Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vasnas

Некоторые размышления на тему происхождения извращений

Гомосексуализм, к примеру, природное явление ("от Бога") или нет?  

10 проголосовавших

  1. 1. Гомосексуализм, к примеру, природное явление ("от Бога") или нет?



Рекомендуемые сообщения

Человек берет свои корни в далекой древности, до сельскохозяйственной эпохи 4000-5000 лет назад он был странствующим собирателем и охотником.

 

Продолжение рода держалось не на письменных заповедях, а на природных инстинктах. И сегодня некоторые люди занимаются продолжением рода не из осознания этой необходимости, а из «удовольствия».

После рождения ребенка о нем необходимо заботится. В доисторический период люди жили общиной, и дети были общие. Мужчины уходили на охоту, женщины и старики занимались хозяйством.

 

Подрастающее поколение может продлять жизнь родителей, поэтому с развитием вербальных методов передачи опыта, инстинкт семьи отчасти преобразовался в религию, своего рода дополнительная связь удерживающая молодых в подчинении родителей, а всех в подчинении общине.

 

Для того, чтобы кормящая мать, могла не выпускать грудного младенца из рук, грубую пищу (мясо) самец может оторвать от куска, разжевать и передать ей в рот «поцелуем». Так же лечение ран или раздражений слюной, тоже можно представить поцелуями.

Длинные волосы кормящей матери дополнительно оберегают ребенка от сквозняка и холода, а самцу они наоборот могут мешать в лесу или в схватке. Со временем длинные волосы приобрели значение маркера «длинные волосы» = «те, кто занимается по дому; женщины». В других географических условиях длинные волосы могут быть полезны мужчинам. Поэтому отношение к длинным волосам в разных местностях и культурах может быть неоднозначным.

Известно, что некоторые матери на начальных этапах могут  поедать детские испражнения, они для них «вкусно» пахнут. Таким образом, нюхая экскременты у младенца или анус у подростка, родитель подсознательно производит «анализ» состояния ребенка.

Чтобы выяснить, не сломал ли человек кости, нет ли внутреннего кровотечения, его можно обнять и потискать, помять. Если, что-то не так это проявится болью. Обычно такое желание возникает у взрослых через некоторое время, когда они долго не видели друг друга или ребенка.

Рождающиеся дети, начиная с определенного возраста, начинали дифференцироваться на мальчиков и девочек. Девочки оставались с матерями, перенимая их опыт, а мальчики переходили к мужчинам перенимать их опыт. Начиная с определенного возраста, мальчики становятся особенно привлекательными для мужчин. Таким образом, когда они под их контролем, природа заставляет их заботиться о них, передавать опыт и защищать от хищников даже ценой своей жизни.

 

Если у взрослого мужчины в это время есть женщина, инстинктивное подчинение подростку и инстинктивное подчинение женщине каждое приобретают свою окраску. Однако, если у мужчины в это время нет женщины, может произойти перенаправление окраски и инстинктивное подчинение к подростку примет сексуальную окраску. Инстинкт контроля заставит испытывать удовольствие от обниманий и тисканий и т.д…. Это особенно распространено в военизированных обществах, где существует длительное разделение взрослых мужчин с мальчиками и женщин. Например, Древняя Греция. Когда нет мальчиков, изолированные от женщин мужчины начинают разделять окружающих мужчин на более мужественных и более женщин, подсознательно выделяя из них объект слепого удовлетворения инстинкта. Например, тюрьмы.

 

При взрослении мальчиков инстинкт требует выхода их из опеки мужчин, чтобы завести собственную семью. Внешне и поведенчески, с определенного возраста, они становятся все менее привлекательны для взрослых мужчин. Голос грубее, волосы укорачивают, отрастают усы и бороды.

 

Появление и удачное воспитание детей, показывает, что есть условия для рождения следующих и усиливает сексуальное возбуждение мужчин, они перенаправляют его на своих женщин.

 

Нижняя граница фертильности (готовности рожать) у девочек в древности 13 лет, у мальчиков с 14-15 лет. Поэтому, они становятся привлекательными не только для мальчиков, но и для взрослых мужчин. В дикой природе важно, как можно раньше продолжить род, поэтому эта граница нащупывалась, как можно раньше.

 

Но и в древности были свои социальные условия для продолжения рода. Мощные самцы, могли иметь несколько самок, начиная с самого раннего возраста фертильности. Однако, с началом возникновения наук, граница брака отодвигалась.

 

По закону природы (кому угодно Бога) плод сначала не имеет пола, но с началом развития органов включающих половое преобразование эмбриона, начинает все больше преображаться, по условной шкале в мужскую или женскую сторону. По закону природы (радиационные и др. мутации и вариации) во все процессы размножения вмешивается неравномерность. Особи отклоняются от бесполости, но лишь малая часть достигает крайних значений половой шкалы м/ж. Поэтому, большая часть населения имеет не сколь выраженные мужские или женские черты. Внешность может быть женской, а внутренние органы, например, мозг, развиться по женскому типу. Таким образом ~4% населения в большей или меньшей степени относятся к так называемым «меньшинствам».

 

Их можно уподобить особенностями развития, например, маленькому или большому росту, пегости волос, горбатости и т.д. Эти девиации полезны для приспособления рода к меняющимся условиям и меньше, но востребованы в генотипе. Однако, представители «меньшинств» могут вмешиваться в союзы людей с моделью поведения «большинства», тем самым уменьшая рождаемость. В обществах с низким уровнем цивилизаций, что чаще означает с большой рождаемостью, вопросы размножения превалируют и иногда критичены, поэтому «большинство» относится к открытым демонстрационным «меньшинствам» нетерпимо, как к демонстрации уродства, мешающего размножению. В тех обществах с высоким уровнем цивилизации вопрос рождаемости менее критичен, и представители меньшинств могут больше выходить из тени. Сами по себе эти ~4% +- несколько процентов не урожденных существовали всегда.

 

Современное общество заинтересовано, в максимальной эффективности размножения в данных условиях. А условия таковы, что люди больше не живут животными общинами, а живут преимущественно семьями, детям необходимо учиться до 20-25 лет. Экономически развитые общества могут себе позволить «извращения», а экономически бедные нет!

 

Прошу добавить свои замечания к моим рассуждениям…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу добавить свои замечания к моим рассуждениям…

Зачем тебе замечания к рассуждениям? Бред он на то и бред, что переубедить логическими доводами носителя бреда нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе замечания к рассуждениям? Бред он на то и бред, что переубедить логическими доводами носителя бреда нельзя.

не переубедить, а добавить свои собственные...

 

не бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О блин, сел пивка попить...

без пивка не разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не переубедить, а добавить свои собственные...

Ладно, давай я тебе расскажу, как это делается. Для начала - есть такая наука антропология. Изучает человеков. Есть этология - изучает поведение человеков. Так вот, прежде чем свои измышления дилетантские постить там, где их могут образованные люди увидеть и сформировать о тебе не особо лестное мнение, желательно бы тебе хотя бы с этими науками ознакомиться. Хоть поверхностно. 

И кстати, довольно неуместно, описывая поведение человекообезьян, тут же делать отсылку к древнегреческой цивилизации. Если бы минимальные представления имел об истории, то и сам бы понял, что это совершенно разные мотивации, разная социальная психология.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переубедить, а добавить свои собственные...

 

не бойтесь!

 

 

Ваш бред так хорошо укомплектован, шо ни убавить ни прибавить, каждая запитуличка на своём месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваш бред так хорошо укомплектован, шо ни убавить ни прибавить, каждая запитуличка на своём месте)))

Мне особенно понравилось про потискать, чтобы определить все ли кости целы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш бред так хорошо укомплектован, шо ни убавить ни прибавить, каждая запитуличка на своём месте)))

Пользуйтесь программой Майкрософт Ворд, она проверит орфографию и грамматику и Ваш бред будет казаться литературным произведением. При покупке у нас скидка!

Мне особенно понравилось про потискать, чтобы определить все ли кости целы. 

а что не так? а для чего еще?

Ладно, давай я тебе расскажу, как это делается. Для начала - есть такая наука антропология. Изучает человеков. Есть этология - изучает поведение человеков. Так вот, прежде чем свои измышления дилетантские постить там, где их могут образованные люди увидеть и сформировать о тебе не особо лестное мнение, желательно бы тебе хотя бы с этими науками ознакомиться. Хоть поверхностно. 

И кстати, довольно неуместно, описывая поведение человекообезьян, тут же делать отсылку к древнегреческой цивилизации. Если бы минимальные представления имел об истории, то и сам бы понял, что это совершенно разные мотивации, разная социальная психология.  

 

много умных слов, однако поправьте меня конкретно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а что не так? а для чего еще?

Если у ребенка сломана кость, он и без всяких тисканий будет так орать, что не заткнешь.

 

 

много умных слов, однако поправьте меня конкретно!

Давай я тебе лучше непонятные слова в своем сообщении объясню. Иначе мне до утра тут печатать придется. У тебя в каждой строчке - невежество и тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если у ребенка сломана кость, он и без всяких тисканий будет так орать, что не заткнешь.

 

 

2. У тебя в каждой строчке - невежество и тупость.

1. а если нужно контролировать выздоровление?

2. ну, спасибо! не ожидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосуйте в голосовалке!

 

котов сюда не надо... удержитесь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angеlofnet

 

У тебя в каждой строчке - невежество и тупость.
Хотел, было, написать, но увидел то, что хотел изложить, коротко, ясно и четко. С моей поправкой - не в каждой строчке, а к каждом абзаце.

Основная его проблема в том, что в его голове сначала рождается какое-то умозаключение, и уже потом он начинает подбирать аргументы для того, чтобы выдать это родившееся умозаключение за правильное. Практически все аргументы не выдерживают критики, кажущееся ему логическим построение - в глазах читателя рушится, делаемые им выводы поэтому вообще представляются, как тут пишут, бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngеlofnetХотел, было, написать, но увидел то, что хотел изложить, коротко, ясно и четко. С моей поправкой - не в каждой строчке, а к каждом абзаце.

 

Основная его проблема в том, что в его голове сначала рождается какое-то умозаключение, и уже потом он начинает подбирать аргументы для того, чтобы выдать это родившееся умозаключение за правильное. Практически все аргументы не выдерживают критики, кажущееся ему логическим построение - в глазах читателя рушится, делаемые им выводы поэтому вообще представляются, как тут пишут, бредом.

все избегают конкретики...

 

кстати, а почему вы все врете?! я честно пишу, что это "размышления", а не утверждения, а вы требуете доказательств... Вы понимаете, что такое размышления, что они могут быть вольные и не обязательно должны быть 100% правильными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все избегают конкретики...

 

кстати, а почему вы все врете?! я честно пишу, что это "размышления", а не утверждения, а вы требуете доказательств... Вы понимаете, что такое размышления, что они могут быть вольные и не обязательно должны быть 100% правильными?

 

Ваши размышления пугают и наводят на мысль :" а дружит ли вас. с головушкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я удивлен глубиной мыслей и логикой рассуждений ТС. На его месте я бы серьезно задумался над написанием диссертации на эту тему или хотя бы публикацией статьи в каком-нибудь авторитетном научном журнале. Есть, конечно определенные "шероховатости", которые стоило бы доработать. В частности вот этот момент:

Чтобы выяснить, не сломал ли человек кости, нет ли внутреннего кровотечения, его можно обнять и потискать, помять. Если, что-то не так это проявится болью.

 

Обнять и потискать можно по разному. Можно наоборот сломать неокрепшие кости и вызвать внутреннее кровотечение.

 

Современное общество заинтересовано, в максимальной эффективности размножения в данных условиях. А условия таковы, что люди больше не живут животными общинами, а живут преимущественно семьями, детям необходимо учиться до 20-25 лет. Экономически развитые общества могут себе позволить «извращения», а экономически бедные нет!

 

Предлагаю данный тезис также рассмотреть с точки зрения так называемого "демографическо-экономического парадокса", т. е. обратной корреляцией между уровнем экономического развития общества и уровнем рождаемости населения. В данном случае мы как раз-таки наблюдаем прямую корреляцию между уровнем жизни и количеством сексуальных девиаций в обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1. Честно говоря, я удивлен глубиной мыслей и логикой рассуждений ТС. На его месте я бы серьезно задумался над написанием диссертации на эту тему или хотя бы публикацией статьи в каком-нибудь авторитетном научном журнале. 

 

 

2. Есть, конечно определенные "шероховатости", которые стоило бы доработать. В частности вот этот момент:

Обнять и потискать можно по разному. Можно наоборот сломать неокрепшие кости и вызвать внутреннее кровотечение.

 

3. Предлагаю данный тезис также рассмотреть с точки зрения так называемого "демографическо-экономического парадокса", т. е. обратной корреляцией между уровнем экономического развития общества и уровнем рождаемости населения. В данном случае мы как раз-таки наблюдаем прямую корреляцию между уровнем жизни и количеством сексуальных девиаций в обществе.

 

 

 

1. глубина тут не при чем, скорее готовность признать некоторые факты... вот в этой работе, я, кажется, первый в истории предположил порядок количества евреев Исхода в 1000 меньше, чем искажено в Библии... ну это только один из моментов... Именно готовность признавать факты может мысль завести далеко...

 

2. может, но речь же о "любви" - природном инстинкте, который этого не позволит

 

3. корреляция не о количестве извращений, а терпимости к ним... разницу понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубина тут не при чем, скорее готовность признать некоторые факты

Хорошо, давай объясню тебе еще раз. Вот лежу я на травке, смотрю на небо. И тут вдруг меня осенило: Земля плоская, небо - это стеклянный купол над ней, а облака - тени ангелов, пролетающих над куполом. Но первый же здравомыслящий человек, с которым я этими "размышлениями" поделюсь, задаст вполне резонный вопрос: если не знаешь, что такое небо, почему не спросишь у того, кто знает? Вот у тебя такая же ситуация. Ты берешься рассуждать о природе вещей, про которые не знаешь ничего (я имею в виду, абсолютное отсутствие знаний в области психологии, этологии, сексопатологии или психиатрии, хотя наличие у тебя определенных девиаций уже бросается в глаза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай объясню тебе еще раз. Вот лежу я на травке, смотрю на небо. И тут вдруг меня осенило: Земля плоская, небо - это стеклянный купол над ней, а облака - тени ангелов, пролетающих над куполом. Но первый же здравомыслящий человек, с которым я этими "размышлениями" поделюсь, задаст вполне резонный вопрос: если не знаешь, что такое небо, почему не спросишь у того, кто знает? Вот у тебя такая же ситуация. Ты берешься рассуждать о природе вещей, про которые не знаешь ничего (я имею в виду, абсолютное отсутствие знаний в области психологии, этологии, сексопатологии или психиатрии, хотя наличие у тебя определенных девиаций уже бросается в глаза).

резонер... где конкретика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

где конкретика?

 

 

Ты берешься рассуждать о природе вещей, про которые не знаешь ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты