Перейти к содержанию

Накатим! А надо ли?


Bagor

Рекомендуемые сообщения

Набухался уже?

Страшно представить обратную реакцию бурого , но-таки спрошу... В бесдесятипять утра чо не спится-то?

У меня есть приятель, который сам себя считает нормальным таким алкоголиком и вот он , бывает, звонит мне часа в четыре утра и на мой логичный вопрос про "не охренел-ли в такую рань?"  ответ всегда один: " сон алкоголика крепок, но краток... " ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 547
  • Created
  • Последний ответ

 

 

 сон алкоголика крепок, но краток

а почему? генетическая мутация ?

 

 

Страшно

вот почему алкаши с утра всегда в дурном настроении ?...

 

 

Капля - это принятое в народе обозначение миллилитра алкоголя 40%

накатим по пять капель,это ж всегда было по 50 грамм водки, не?

хотя водку измеряютс в граммах-миллилитрах  только дилетанты, профи оперируют другими мерами типа уважаешь-понимаешь)))

 

пс. кстати по поводу лекарства, свойство спирта вытягивать (растворять) полезные в-ва давно известно,например язву лечат чайной ложкой чистого, настоянного на берёзовых почках натощак ! а сэм на лотосе ваще бомба!!! от всех болезней от конъюнктивита до гайморита))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить обратную реакцию бурого , но-таки спрошу... В бесдесятипять утра чо не спится-то?

У меня есть приятель, который сам себя считает нормальным таким алкоголиком и вот он , бывает, звонит мне часа в четыре утра и на мой логичный вопрос про "не охренел-ли в такую рань?"  ответ всегда один: " сон алкоголика крепок, но краток... " ))

Ты тоже набухался, черт? Я просто к тому, висельники, что такую хрень могут только алкаши писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатим по пять капель,это ж всегда было по 50 грамм водки, не?

Не, это просто предложение немного выпить, без конкретной привязки к номиналу, типа как "выпьем по маленькой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем известно, что иглоукалывание является отличным методом, способным снять стресс, оно также активизирует защитные функции организма.

Кому-то нравится колоть в себя иголки, а кому-то достаточно выпить стопку водки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем известно, что иглоукалывание является отличным методом, способным снять стресс, оно также активизирует защитные функции организма.

Кому-то нравится колоть в себя иголки, а кому-то достаточно выпить стопку водки...

Ну вот возьмем нашего супермодератора Рока, он и иголки колоть любит и стопочку-другую употребить не прочь, так что я бы сказал - одно другому не мешает. Я бы для снятия стресса добавил ещё массаж и секс, а если всё это делать одновременно, то эффект будет усилен многократно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот возьмем нашего супермодератора Рока, он и иголки колоть любит и стопочку-другую употребить не прочь, так что я бы сказал - одно другому не мешает.

На то он и гуру и супермодератор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот трезвенникам такое недоступно.

 

Еще бы. Трезвенникам нужно следить за тем, чтобы не заработать хроническую усталость - его симптомы частая усталость, подавленность.

У нас на работе такой есть - все думают,что он алкаш, а он просто не пьет и весь стресс через себя пропускает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

", висельники такую хрень могут только алкаши писать." это типо высшая похвала или GOz2aZhdN7E.jpg

 

 

 

и иголки колоть любит и стопочку

кто то жрёт таблетки, а кто то колется ?

 

накатим по пять капель- это просто предложение немного выпить, без конкретной привязки к номиналу

профи!!! сразу видно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже набухался, черт? Я просто к тому, висельники, что такую хрень могут только алкаши писать.

Судя по шрифту , эМэРТэ копипастил, а это значит, что то были не его мысли и очевидно же, что не он их песал... А чужие странные мысли всегда кажутся забавными... В любом случае если есть мысль, то это уже лучше чем если бы ее вовсе не было. Согласись?

И не бухаю я, тем более в 11 утра. Чо за гнусные подозрения? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по постам многие не дотягивают до человеческого типа психики

 

Ты еще забыл про биполярников написать. Есть тут одна женщина биполярник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

забыл про биполярников написать

чё писать то? имхо все мы безнадёжно больны((( 

 

Вообще со стороны людей, получается что когда у человека депрессия, пациент остается сам по себе (его никто не замечает) — и госпитализация чаще по его инициативе, а вот когда мания — ему не до нее. У него прилив сил, энергия хлыщет через край, совсем все хорошо, и тут о госпитализации думают, те кого он окружает!

 

Конечно, такой кого хочет замучает своими разговорами и не только! Вот и пациент этот, говорил: «в такой фазе мне очень хочется секса, я могу получить до 20 оргазмов за ночь!» так какая спутница выдержит такого зверя, и так ведь может быть до месяца!!! На фоне алкоголизации и так далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эМэРТэ

Тип строя психики обусловлен воспитанием

Далеко не только воспитанием. Даже, пожалуй, по большей части - не воспитанием. Воспитанием можно пытаться немного откорректировать природу.

 

Bagor

Кому-то нравится колоть в себя иголки, а кому-то достаточно выпить стопку водки..

Нет, не так.

Правильный вариант: кому-то нравится колоть в себя иголки, а кому-то - в других.

На мой взгляд, к алкоголизму это - отношения не имеет. А имеет - устойчивость / неустойчивость психики. Уверенность / неуверенность, постоянные сомнения. Есть в человеке стержень, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд, к алкоголизму это - отношения не имеет. А имеет - устойчивость / неустойчивость психики. Уверенность / неуверенность, постоянные сомнения. Есть в человеке стержень, или нет.

Причём тут психика, если в тебя водка просто не лезет, тебе плохо, у тебя симтомы отравления. Просто ты слаб духом и телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гюнтер Шуман из Королевского колледжа в Лондоне установил, что при наличии у человека вариации гена RASGRF-2, он получает более сильные ощущения вознаграждения при употреблении алкоголя, что может привести к алкоголизму.

Однако, трезвеничеством нельзя убежать от некоторых проблем:
Депрессия негативно воздействует на строение ДНК и даже может физически изменить его. В эксперименте, целью которого было доказать вышеуказанную теорию, приняло участие более 10 тысяч человек. Экспертам удалось выявить у большей их части следы отрицательного воздействия депрессии, что выражалось в заметно увеличившихся объемах митохондриальной ДНК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цедеце

Причём тут психика, если в тебя водка просто не лезет, тебе плохо, у тебя симтомы отравления. Просто ты слаб духом и телом.

Психика - при том, что, даже, если не лезет - всё равно пьют.

В смысле особенностей психики - у многих алкоголиков присутствует какая-то ущербность, что ли. Они вечно вынуждены доказывать, что являются настоящими мужиками (ущербность - потому что они это сами себе доказывают, в этом, вроде бы, никто не сомневается, кроме них самих) , то есть они живут в своеобразном таком неврозе, воздействие которого уменьшают выпиванием алкоголя.

То есть, самодостаточными многие алкоголики - не являются, они нарисовали себе в своих головах модели, как им кажется, настоящего такого мужского поведения, одной из которых пытаются соответствовать. Они постоянно подвергают сомнению свою мужественность. и алкоголь является, с их точки зрения, одним из внешних декоративных атрибутов "мужика" , При помощи алкоголя они - маскируются под мужиков, потому что в своих головах они себя стопроцентными мужчинами - не считают и постоянно сомневаются. Это - именно в их головах проблема. потому что окружение вполне считает их мужчинами. подойдёшь к такому, обнимешь - он расплачется. Вот такие тонкие, легко ранимые души у многих алкоголиков :) (допускаю, что - не у всех такая причина алкоголизма, но - у многих) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто ты слаб духом и телом.

Просто у него проблемы с гормональным фоном.

 

цедеце

В смысле особенностей психики - у многих алкоголиков присутствует какая-то ущербность, что ли. они вечно вынуждены доказывать, что являются настоящими мужиками (ущербность - потому что они это сами себе доказывают, в этом, вроде бы, никто не сомневается, кроме них самих) , то есть они живут в своеобразном таком неврозе, воздействие которого уменьшают выпиванием алкоголя.

То есть, самодостаточными многие алкоголики - не являются, они нарисовали себе в своих головах модели, как им кажется, настоящего такого мужского поведения, одной из которых пытаются соответствовать. Они постоянно подвергают сомнению свою мужественность. и алкоголь является, с их точки зрения, одним из внешних декоративных атрибутов "мужика" , При помощи алкоголя они - маскируются под мужиков, потому что в своих головах они себя стопроцентными мужчинами - не считают и постоянно сомневаются. Это - именно в их головах проблема. потому что окружение вполне считает их мужчинами. подойдёшь к такому, обнимешь - он расплачется. Вот такие тонкие, легко ранимые души у многих алкоголиков (допускаю, что - не у всех такая причина алкоголизма, но - у многих) .

По-моему, ты опять пытаешься желаемое выдать за действительное. Во-первых, пьют, к примеру, от радости. Или от горя. Или чтобы нервное напряжение снять. И женщины, кстати, пьют. Тоже доказывают, что они мужики? А вот когда доказывают и как ты там расписал - это у подростков только. И дальше: эмоциональная лабильность, "обнимешь - расплачется" - это не особенность психики, это может быть одним из симптомов алкогольной энцефалопатии. То есть, это следствие, а не причина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот когда доказывают и как ты там расписал - это у подростков только.

Я знаю минимум двух дяденек таких, как описал Нильс. Поставлю-ка я им заочный диагноз - инфантильность  :imidiot: 

Все очень сложно, чтобы так просто рассуждать, каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kia

И женщины, кстати, пьют. Тоже доказывают, что они мужики?

Нет, у женщин - свои причины.

Во-первых, пьют, к примеру, от радости. Или от горя.

Можно пить от радости или от горя.Однократно. Изредка. Эпизодически. Но спиваться от радости - можно? Это кем надо быть?

А вот когда доказывают и как ты там расписал - это у подростков только.

В том-то и проблема, что многие алкоголики в душе остаются подростками.

обнимешь - расплачется" - это не особенность психики, это может быть одним из симптомов алкогольной энцефалопатии.

Не обязательно. Знаю людей, которые на грани превращения в алкоголиков, они и раньше были такими. Всю жизнь - как по лезвию ножа идут, вечно "на взводе" , вечно как будто экзамен какой-то сдают, напряженные, неврные - с молодого возраста такие были. Алкоголь помогает преодолеть это "ершистое на весь окружающий мир" состояние, расслабиться (для них - расслабиться, для нас - превратиться в нормального спокойного чела) .

Невозможно ощетиниться на весь мир и вести войну со всем окружающим миром, а они - ведут, потому что по-другому жить - не умеют. Алкоголь помогает таким расслабиться. Для таких алкоголь - как глоток чистого свежего воздуха, они реально отдыхают от "боевых действий" , которые ведут со всем миром,  вынуждены вести, потому что избрали такую модель поведения - а другую и не могли избрать, потому что так устроена их психика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, у женщин - свои причины.

У всех свои причины, как было справедливо выше замечено.

 

 

Но спиваться от радости - можно? Это кем надо быть?

Обычные нормальные люди. Детей по месяцу обмывают. Свадьбу. Чемпионат мира. Ты что, серьезно так скучно живешь, что даже выпить повода нет?

 

 

В том-то и проблема, что многие алкоголики в душе остаются подростками.

Нет, не так. Скорее, многие люди, неспособные преодолеть подростковые комплексы становятся алкоголиками. Хотя я понимаю, что разницы ты не уловишь.

 

 

Алкоголь помогает расслабиться.

И доказывать они ничего не собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kial

 

Обычные нормальные люди. Детей по месяцу обмывают. Свадьбу. Чемпионат мира.
Это - не причины, это - поводы, чтобы замаскировать истинные причины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тебе комфортнее знать, что в мире все подчиняется простым законам, и все следствия и последствия имеют четкие истоки и ограниченное количество причин. Но на самом деле это не так. Извини, не хотелось расстраивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kial

Ты что, серьезно так скучно живешь, что даже выпить повода нет?

Мне не нужен повод, чтобы выпить, и я не ищу причин, чтобы оправдать питиё. Если мне хочется - я пью.

Я понимаю, что тебе комфортнее знать, что в мире все подчиняется простым законам

Нет. Обрати внимание, я свои мысли обильно "сдабриваю" словами "многие" , "как правило" , "некоторые" , "большинство" . То есть, я практически никогда не пишу категорично и безапелляционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...