Перейти к содержанию

Никчемушные жены


Godzilla

Рекомендуемые сообщения

Здесь в общем все верно, но есть небольшое НО - если работа жены реально нужна семье, ведь сейчас есть много женщин, которые даже в декрете сидеть не хотят, т.к. нужно с ребенком заниматься, спихивают ребенка в ясли или бабушке и выходят на работу, што бы там за 3 копейки в однокласниках сидеть.

 

Просто пожить с такой можно, но для создания полноценной семьи по мне такая не подойдет.

 

Ну вы-то сами и кран починить можете, и ремонт сделать, и розетку поставить, да? Без наемных рабочих это делаете?

 

А если работа нужна жене не ради финансов, а ради удовольствия? Себя показать, на других посмотреть? Такой вариант не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Created
  • Последний ответ

А если работа нужна жене не ради финансов, а ради удовольствия? Себя показать, на других посмотреть? Такой вариант не рассматривается?

Это вообще не вариант. Нет, с такими "дружить" можно, но жениться - нафиг надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще не вариант. Нет, с такими "дружить" можно, но жениться - нафиг надо.

Ну куда ни посмотри - все такие избирательные))) И за кем же остальные замужем - не понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы-то сами и кран починить можете, и ремонт сделать, и розетку поставить, да? Без наемных рабочих это делаете?

Конечно. 

За все время нанимал людей только потолки натягивать и окна ставить, ну и копать-таскать.

А если работа нужна жене не ради финансов, а ради удовольствия? Себя показать, на других посмотреть? Такой вариант не рассматривается?

У меня жена примерно так и работает, с частичной занятостью, но это как хобби и не освобождает от основной массы домашних обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за кем же остальные замужем - не понятно))

Остальные замужем за нормальных парней, которые женаты на нормальных девушках, которые умеют по дому дела делать.

А все что пишут здесь некоторые девушки - это все ра..байство.

Нужно уметь готовить, убираться, а не как здесь писали - 8 часов типа суп готовила, а на деле ...ня получилась. А нормально уметь все по дому.

Процент парней, которые "с руками" и умеющих по дому гораздо выше, чем процент девушек, умеющих нормально готовить и убираться. Поэтому речь и идет о плохой тенденции!

 

Как пара распорядится своими умениями - их дело. Но уметь по дому девушки должны, чтобы не называться никчемушными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от мамы привозить? Но каждый день!

А с какого перепугу мама должна готовить взрослой дочери? Что-то меня заело.)) Я мама, если придут ко мне взрослые дети в гости - милости просим, накормлю. Если дочь выросла до того, что может создать семью, значит она с мужем должна думать о том, что у них будет приготовлено сегодня на ужин. Готовлю для мужа и себя, по выходным готовит и муж, даже если нет время или желания готовить, всегда можно найти что поесть, у нас нет проблем и ссор из-за еды. Было сложнее, когда жили большой семьей (сын, сноха, внучка, муж, я), но старались по мере возможности  готовить по очереди. Мама - это не кухонный комбайн и скатерть самобранка. Возможно, я неправильная женщина, -  готовлю только потому, что надо накормить вкусно своих близких, но считаю, часы проведенные на кухне - бесполезно потраченным временем, у меня столько не прочитанных книг, столько планов по шитью, вязанию!) Еще хотела научиться рисовать маслеными красками.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если женщина почти не занята, но есть у неё возможность пользоваться услугами доставки. Или мамы. Тогда как?

Я пытаюсь грань никчемности понять)) Она готовить не умеет или у неё муж голодный - это разные вещи.

 

 

На мой взгляд, если женщина не занята и если ей не все равно на своего мужа, то ей должно хотеться баловать своего мужчину. Опять таки это мой взгляд , он создаёт нормальную жизнь, комфорт, а я ему порядок в доме и вкусный стол.

И на свои женские штучки времени хватает.

Но заниматься по молодости только домашними делами - это рутина, молодая женщина должна работать даже если нет нужды в деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛуHa, я утрирую, понятное дело. Но все же что первично: накормить мужа или готовить самой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о маме, которая еще и рубашки погладит? :)

Да какая мама, речь о тех, кто реально хочет выйти замуж и иметь нормального мужчину, а не запись в загсе. А также и о тех, кому даже статус жены не важен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут решили противопоставить неумение готовить женами и неумение выполнять сантехнические работы мужчинами, ну а если мужчина умеет зарабатывать деньги, в разы больше жены, часть из которых идет на ремонт той же сантехники, то как в этом случае будем относиться к неумению готовить жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчине другая женщина не только сготовить может :).

 

 

На данный момент речь идёт именно о домашних делах, а не возможностях мужчины и женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дом и дела в нем, когда женщина не готовит, не стирает, не убирает, не работает? Любой мужчина начинает подбирать на все функции других персон. На абсолютно все ненормально функционирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

Лунарий

"Сазан", как и любая другая съедобная рыба Дельты в контексте данной темы - это образ добычи для мужа, который позиционирует себя не только как семейный банкомат, но и как мужчина, стремящийся вызвать к себе уважение в своей семье тем, что способен что-то самостоятельно сделать по дому или вне дома.

Вот именно: стремящийся и способный. Не просто "стремящийся" ,но и осуществляющий свои стремления - способный. То есть, когда ты едешь на рыбалку или охоту, и на тебя рассчитывают, то я - только "за" . Именно тут - и стремления, и способности - адекватны ситуации, востребованы, нужны. А когда ты ни на что не рассчитываешь, и к тебе вваливаются родственники с рыбой, которая тебе в данный момент вообще не нужна... Сначала я изображал радость и благодарность, а потом - передаривал соседям, если им это было надо, а если нет - выкинул бы на мусорку нафиг. Потом, когда родственники достали (я искренне не понимаю, почему я вдруг стал обязанным утилизировать рыбу, которую кто-то у них там наловил, и они сами не знают, что с ней делать) , то я сказал им, что, либо они об этой рыбе предупреждают меня за несколько дней до их приезда, либо пусть не привозят больше.

Если ты - добытчик, то будь добр планировать свои добычи, то есть - становись серьезным таким, профессиональным или полупрофессиональным добытчиком, и без добычи - не возвращайся, если поехал на рыбалку или охоту. Чтобы твою добычу - ждали, чтобы она не сваливалась на людей, как гром среди ясного неба.

А эти игры в лотерею: поехал на рыбалку или охоту, привезет что-нибудь, или не привезет, и что именно привезет - никому не известно - нафиг никому не нужны, кроме самого рыбака или охотника.

Вот я о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю снова - для мужика один критерий - сколько он приносит денег в дом.

 

А для бабы - тоже один - согласен ли с ней жить мужик (даже если она не умеет готовить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой дом и дела в нем, когда женщина не готовит, не стирает, не убирает, не работает? Любой мужчина начинает подбирать на все функции других персон. На абсолютно все ненормально функционирующие.

 

 

Я же вроде написала,что женщина ,на мой взгляд, должна заниматься домашними делами ( стирать ,готовить,убирать) , если она не работает. И тут не зависит от финансовых возможностей( я про нанять кухарку и т . д.) мужчине всегда хочется домашнего уюта ,заботы и домашних щей от своей жены. Подчеркну,если она не работает или слабенько работает.

Если же работает по полной,то надо искать варианты,компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф-топ.

Лунарий

 

Вот именно: стремящийся и способный. Не просто "стремящийся" ,но и осуществляющий свои стремления - способный. То есть, когда ты едешь на рыбалку или охоту, и на тебя рассчитывают, то я - только "за" . Именно тут - и стремления, и способности - адекватны ситуации, востребованы, нужны. А когда ты ни на что не рассчитываешь, и к тебе вваливаются родственники с рыбой, которая тебе в данный момент вообще не нужна... Сначала я изображал радость и благодарность, а потом - передаривал соседям, если им это было надо, а если нет - выкинул бы на мусорку нафиг. Потом, когда родственники достали (я искренне не понимаю, почему я вдруг стал обязанным утилизировать рыбу, которую кто-то у них там наловил, и они сами не знают, что с ней делать) , то я сказал им, что, либо они об этой рыбе предупреждают меня за несколько дней до их приезда, либо пусть не привозят больше.

Если ты - добытчик, то будь добр планировать свои добычи, то есть - становись серьезным таким, профессиональным или полупрофессиональным добытчиком, и без добычи - не возвращайся, если поехал на рыбалку или охоту. Чтобы твою добычу - ждали, чтобы она не сваливалась на людей, как гром среди ясного неба.

А эти игры в лотерею: поехал на рыбалку или охоту, привезет что-нибудь, или не привезет, и что именно привезет - никому не известно - нафиг никому не нужны, кроме самого рыбака или охотника.

Вот я о чем.

 

Нет, здесь рыбалка и охота ,как развлечение ( водки попить, наврать друг другу какого карася ( кг 15 ) чуть не поймал,но леска оборвалась, как на работе бабы проходу не дают)- все то,чего при жене не сделаешь и не скажешь так,чтобы от души. Но если повезёт ,то может и привезёт , но лишь подтверждение,что именно на охоте ( рыбалке ) был и все это добро там добыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы-то сами и кран починить можете, и ремонт сделать, и розетку поставить, да? Без наемных рабочих это делаете?

 

А если работа нужна жене не ради финансов, а ради удовольствия? Себя показать, на других посмотреть? Такой вариант не рассматривается?

и кран, и розетку. да.

А вот мотивация жены "ради удовольствия" в конечном счете означает что свой дом, своя семья и муж в частности - ей глубоко пофиг уже. Так что рассматривается, но как конечное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кран, и розетку. да.

А вот мотивация жены "ради удовольствия" в конечном счете означает что свой дом, своя семья и муж в частности - ей глубоко пофиг уже. Так что рассматривается, но как конечное состояние.

Не согласен.

Батрачить вообще невыгодное занятие, что для женщин, что для мужчин. Особенно на бесполезной, низкооплачиваемой работе, где главная цель создавать суету.

 

Но есть люди и в тч женщины, которым их занятие, работа действительно нравится. Да, отнимает силы и время от семьи. Но современное домохозяйство, это набор автоматов, которые сами стирают, моют и пекут. Очаг поддерживать не надо. Поэтому уберется женщина дома, погладит, приготовит, дальше ей что делать? В одноклассниках брюкву сажать?

Поэтому устраиваются на курсы какие нибудь, еще одно образование, работка, лишь бы движуха-веселуха, без всякой отвественности. Мужа задача регулировать этот процесс и если он чувствует что женщина уходит в работу, на землю ее возвращать. Ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 13-ю страницу продолжается не пойми чего!

 
Не гоже, Вам барышни, тут на форуме сидеть, пытаясь найти оправдание своему р......йству!
 

Тенденция есть? - Есть! Уметь должна? - Желательно.

 

Быстро на кухню - кто на свою, кто на кухню мужа, кто к маме учиться готовить и потом убираться! Позоритесь только, развели тут демагогию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiolubitel

Повторяю снова - для мужика один критерий - сколько он приносит денег в дом.

Если рассматривать деньги как универсальный эквивалент всевозможных благ: товаров, услуг и т.д. - то тогда "да" .

И всё же каждому человеку хочется верить, что он что-то собой представляет не только в материальном плане, каждому хочется верить, что востребована ещё и его душа, его индивидуальность, то, чем он симпатичен.

 

Bagor

 

Не гоже, Вам барышни, тут на форуме сидеть, пытаясь найти оправдание своему р......йству!
Фраза построена так, как будто мужчинам такое занятие - "гоже" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...