Перейти к содержанию

Ваш рецепт длительных и гармоничных отношений


Dernik

Рекомендуемые сообщения

В каком сообщении я это "говорит"?

 

Тебе пытаются сказать, что лучший способ не подорваться на мине - по минным полям не ходить.

Не бухать с людьми у которых срывает крышу, не иметь ничего общего с бабами, которых приходится "учить" или которые могут нарваться на неприятности.

 

Твоя же позиция, я лучше подорвусь, потому что я настоящий мужик вот с такими яйцами. А вы слабаки потому что не хотите побегать по минным полям со знакомыми идиотами за компанию.

Не бывает идеальных людей и идеальной жизни.

Поэтому то о чем ты говоришь бред.Я не попадаю в такие ситуации постоянно,но несколько раз приходилось.

Сорвать крышу может и у очень уравновешенного человека из-за каких либо проблем в жизни.

А где ты говорил прочти сам,ясно написал что если в друг случится,то будешь в стороне и назвал это "Наличие мозгов и адекватность"

И я тебе задал конкретный вопрос про сына. Не пойдешь выручать? Или от сына откажешься? Он ведь идиот по минным полям ходит,а ты с идиотами по ним не ходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Created
  • Последний ответ

Не бывает идеальных людей и идеальной жизни.

Поэтому то о чем ты говоришь бред.Я не попадаю в такие ситуации постоянно,но несколько раз приходилось.

А где ты говорил прочти сам,ясно написал что если в друг случится,то будешь в стороне и назвал это "Наличие мозгов и адекватность"

Я в твои годы тоже попадал. А потом дураков, дурочек и прочих неадекватов из жизни отсеял и как то перестал.

Идеальных людей не бывает, но адекватных довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в твои годы тоже попадал. А потом дураков, дурочек и прочих неадекватов из жизни отсеял и как то перестал.

Идеальных людей не бывает, но адекватных довольно много.

Я еще раз говорю идеальных людей не бывает.Любой самый адекватный человек при определенных обстоятельствах может "сорваться"

И ты так и не ответил на вопрос,намеренно его игнорируешь,но я не удивлен.Ты всегда сливаешься в итоге.

И причем тут возраст ? В 30+ куча оленей,да и круг моего общения люди разного возраста,30-летние в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намеренно читаешь между строк да? Тогда понятно всё.

Да, я понимаю скрытый смысл в твоих сообщениях, если ты это имел ввиду.

Разводить демагогию нет смысла.Смысл в том что любой нормальный мужчина вступится за свою семью(жену,сына,брата) и за друга тоже, правы они или нет.Вступиться это не значит что махать кулаками направо и налево,а значит вывести из конфликта,но многое зависит от адекватности противоположной стороны,может нужен был только повод.Это как убить за украденную бутылку воды.

Поэтому придется махать кулаками или нет зависит от многих факторов.

Вот с этим то никто и не спорит. Детей и родственников не выбирают, но детей можно и надо воспитывать, да и родственникам вставить мозги по возможности. Весь вопрос в том зачем тебе такие друзья и жена, которые тебя будут подставлять ?  Ведь если они не правы и при этом наезжают на кого то так, что сами ответить за свой наезд не могут они просто повышают свое ЧСВ за твой счет. Ну ладно ты ещё  пишешь, что потом проведешь разъяснительную беседу с ****лями. Некоторые тут считают, что надо вступаться за даму сердца не задавая лишних вопросов ни до не после. ИМХО это либо люди, которые подобную ситуацию рассматривают чисто теоретически, либо слишком молодые и безбашенные, которым за счастье кулаками почесать, но это обычно с возрастом проходит или они до этого возраста не доживают.

ГМО же говорит что надо стоять в сторонке,поэтому в чем я не прав? Если я задал конкретный вопрос,ответ был что стоять в сторонке это наличие мозгов и адекватность.

Насколько я понял ГМО писал, что лучше "проводить профилактику" и до заварушек с непредсказуемым результатом не доводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз говорю идеальных людей не бывает.Любой самый адекватный человек при определенных обстоятельствах может "сорваться"

Может, но если человек адекватен, он привыкший отвечать за свои поступки скорее сорвется без тебя, чем будет создавать проблемы друзьям. Тут совсем другая история и мы её не рассматриваем.

Никто же здесь на форуме не будет спорить, что если до твоей девушки будут домогаться - надо прийти на помощь, даже те, кто в реальной жизни будут стоять и смотреть, как её насилуют.

@catch, с возрастом, обычно, не проходит, люди только дурнее становятся.

Знаю людей которые по молодости сильно "развлекались", вплоть до ножевых, а с возрастом стали уже трезвее оценивать свои силы и отпущенное им здоровье. И стали частенько, как говорит Фин ссать и решать конфликты словами.

 

А вообще мы немного отошли от темы, зато весь этот разбор жизненных ситуаций с которого слились самые интересные для спора форумчане показал, что Фин не соблюдает кодекс "настоящего мужчины" - может применять силу против женщин, что вписывается в рецепт гармоничных отношений по ГМО и категорически противоречит теории дерника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю скрытый смысл в твоих сообщениях, если ты это имел ввиду.

Вот с этим то никто и не спорит. Детей и родственников не выбирают, но детей можно и надо воспитывать, да и родственникам вставить мозги по возможности. Весь вопрос в том зачем тебе такие друзья и жена, которые тебя будут подставлять ?  Ведь если они не правы и при этом наезжают на кого то так, что сами ответить за свой наезд не могут они просто повышают свое ЧСВ за твой счет. Ну ладно ты ещё  пишешь, что потом проведешь разъяснительную беседу с ****лями. Некоторые тут считают, что надо вступаться за даму сердца не задавая лишних вопросов ни до не после. ИМХО это либо люди, которые подобную ситуацию рассматривают чисто теоретически, либо слишком молодые и безбашенные, которым за счастье кулаками почесать, но это обычно с возрастом проходит или они до этого возраста не доживают.

Насколько я понял ГМО писал, что лучше "проводить профилактику" и до заварушек с непредсказуемым результатом не доводить. 

Так если произошло ? Он написал что не лезть это адекватность...

 

Может, но если человек адекватен он привыкший отвечать за свои поступки скорее сорвется без тебя, чем будет создавать проблемы друзьям. Тут совсем другая история и мы её не рассматриваем.

Никто же здесь на форуме не будет спорить, что если до твоей девушки будут домогаться - надо прийти на помощь, даже те, кто в реальной жизни будут стоять и смотреть, как её насилуют.

Знаю людей которые по молодости сильно "развлекались", вплоть до ножевых, а с возрастом стали уже трезвее оценивать свои силы и отпущенное им здоровье. И стали частенько, как говорит Фин ссать и решать конфликты словами.

 

А вообще мы немного отошли от темы, зато весь этот разбор жизненных ситуаций с которого слились самые интересные для спора форумчане показал, что Фин не соблюдает кодекс "настоящего мужчины" - может применять силу против женщин, что вписывается в рецепт гармоничных отношений по ГМО и категорически противоречит теории дерника.

 

 

 

Ну если подзатыльник для отрезвления рассудка это сила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни про тёплое, другой про мягкое... Фин, ты гипотетически можешь себе представить ситуацию, в которой твоя девушка пойдёт на скандал и истерику с матами и дракой? Она в принципе на такое способна? Если способна, то вам просто нечего обсуждать. Вы считаете нормальными абсолютно разные типы женщин. А если не способна, то чего споришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если произошло ? Он написал что не лезть это адекватность...

Ты как девочка, свои фантазии выдаешь за мои слова.

Где я написал что не лезть это адекватность? Ты вообще понимаешь слово "адекватность"?

-----------------------

 

Продолжая тему...

Я например придерживаюсь позиции что мужчине нужно быть баборабом где то год, пока его женщина беременна. И это связано не только с тем что в таком состоянии женщина легко перенесет гормональный дисбаланс, получит дополнительно дозу дофамина. Это необходимое условие нормального развития ребенка.

 

В культуре, православной, этот момент отражен отчетливо. Беременная женщина святая, то есть по уровню доминантности находится где то между богом и человеком. Осталась эта традиция, поклонения беременной женщине, оказание ей всяческого почтения, в виде пропуска вперед и освобождения лучшего своего места, для нее.

 

Моя позиция, такая. Адекватный мужчина, не будет стучать хером по столу перед беременной женой, но любая другая женщина, рядом с ним, обязана мужчину уважать. 

Проявление неуважения женщиной к мужчине, особенно публичное, не должно оставаться безнаказанным и должно пресекаться сразу и по максимуму серьезно. Это обязанность мужчины защищать свою лидирующую позицию любым доступным способом. Если женщина понимает слова, то словами. Если боится, то хером по столу. Если ничего не помогает то насилие или разрыв отношений.

Вот после этого момента мужчина постепенно превращается в тряпку, если спустит один раз все на тормозах.

 

Более подробно о доминировании в моей теме про собачек. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=166092

Конечно, следовать ей без мозгов не надо, но это работает на всех социальных млекопитающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как девочка, свои фантазии выдаешь за мои слова.

Где я написал что не лезть это адекватность? Ты вообще понимаешь слово "адекватность"?

-----------------------

 

Продолжая тему...

Я например придерживаюсь позиции что мужчине нужно быть баборабом где то год, пока его женщина беременна. И это связано не только с тем что в таком состоянии женщина легко перенесет гормональный дисбаланс, получит дополнительно дозу дофамина. Это необходимое условие нормального развития ребенка.

 

В культуре, православной, этот момент отражен отчетливо. Беременная женщина святая, то есть по уровню доминантности находится где то между богом и человеком. Осталась эта традиция, поклонения беременной женщине, оказание ей всяческого почтения, в виде пропуска вперед и освобождения лучшего своего места, для нее.

 

Моя позиция, такая. Адекватный мужчина, не будет стучать хером по столу перед беременной женой, но любая другая женщина, рядом с ним, обязана мужчину уважать. 

Проявление неуважения женщиной к мужчине, особенно публичное, не должно оставаться безнаказанным и должно пресекаться сразу и по максимуму серьезно. Это обязанность мужчины защищать свою лидирующую позицию любым доступным способом. Если женщина понимает слова, то словами. Если боится, то хером по столу. Если ничего не помогает то насилие или разрыв отношений.

Вот после этого момента мужчина постепенно превращается в тряпку, если спустит один раз все на тормозах.

 

Более подробно о доминировании в моей теме про собачек. http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=166092

Конечно, следовать ей без мозгов не надо, но это работает на всех социальных млекопитающих.

Ясно понятно,ничего кроме слива я и не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например придерживаюсь позиции что мужчине нужно быть баборабом где то год, пока его женщина беременна.

Так у тебя поэтому трое детей? А че тогда только трое?

Проявление неуважения женщиной к мужчине, особенно публичное, не должно оставаться безнаказанным и должно пресекаться сразу и по максимуму серьезно. Это обязанность мужчины защищать свою лидирующую позицию любым доступным способом. Если женщина понимает слова, то словами. Если боится, то хером по столу. Если ничего не помогает то насилие или разрыв отношений.

Только сыночка этому не учи. Он же поймет все буквально и все, "Колючка ржавая, решетка частая, вагон столыпинский да стук колес..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Я например придерживаюсь позиции что мужчине нужно быть баборабом где то год, пока его женщина беременна.
Зачем? Последние 2 - 3 месяца нужно оградить от тяжелого физического труда (не "от труда" , а "от тяжелого физического труда" ) . Желательно оградить от ситуаций, в которых она могла бы заразиться инфекциями (которые могут покалечить плод) . Последние пару месяцев - от вагинального секса.

И от части ее повседневных обычных забот - в первые месяцы жизни ребенка (когда его кормить нужно каждые 3 часа, пеленки менять и т.д. )

 

В культуре, православной, этот момент отражен отчетливо. Беременная женщина святая, то есть по уровню доминантности находится где то между богом и человеком.
Нет ничего этого. "Святую" не называли бы "брюхатой" , не говорили бы о ней, что она "обрюхатела" , и что ее "обрюхатили" . В крестьянских семьях было по 8 (и больше) детей, беременностей за жизнь у такой женщины было - раза в 3 больше. Беременность была обыденным явлением, это смешно, если бы к беременной относились бы как к святой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я прям вижу эту романтическую сцену знакомства Нильса с женщиной мечты:

- Давай займемся сексом?

- С какой стати?

- Ну мне же нужен секс.

- А при чем тут я?

- Ну ты же женщина, значит теоретически подходишь для секса. Давай займемся сексом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Рецепт прост, как в том анекдоте: "как только мы повздорим, я надеваю шляпу и три раза обхожу вокруг квартала".

Надо рот почаще закрытым держать, особенно в конце тяжелого рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlinaR

 

Надо рот почаще закрытым держать, особенно в конце тяжелого рабочего дня.
Хорошо, если этого правила придерживаются оба. А если он молчит, а она продолжает нести свой бред и воспринимает его молчание как согласие с высказанным ею - то в этом нет ничего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 months later...
  • 3 weeks later...

Жену нужно уметь воспитывать. А закрывай ей рот,не закрывай-не панацея.

 

Чувства угорают и никуда от этого не деться,потом только уважение и дети держат двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...