Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Гимназия, Лицей или обычная школа?

Рекомендуемые сообщения

 Насколько я помню, то лицей/гимназия всегда закреплена за высшим УЗ. т.е. по окончанию в любом случае будет приоритет при поступлении. ну и конечно же легче будет учится далее.

 Но еть вопрос, как понять что твой ребенок СМОЖЕТ учиться в гимназии/лицее??? потому что в школе можно и на 4-5 закончить, а вот в лицеи я сомневаюсь что это будет возможно при "среднем складе ума"!!!в школах более лояльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. по окончанию в любом случае будет приоритет при поступлении.

Такого уже давно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот школа номер 36, в районе Ботвиной, как, нормальная? Я слышал там у них бассейн есть, что редкость для школ...

А вот 24 школа, на 11Кр.армии сказали не очень хорошая...

с 2000 по 2003 год учился в 24-й и сестра все 10 лет в ней отучилась - школа как школа, не лучше, не хуже остальных; довольно много соседей по дому училось в 36-й и 23-й, тоже не жаловались

 

P.S. ещё учился в 9-й в военном городке, в 7-й в Тамбовке и в 1-й в Харабалях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них бассейн только для второклассников-третьеклассников.

как это понять? Т.е.пятикласснику уже запрещено посещать этот бассейн? Или для 2,3 класса, бассейн - бесплатно, а все остальные за деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, племянник там учился. С его слов, туда водили только учеников начальных классов, а для пятиклассников бассейн маловат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя однозначно говорить, что в гимназии или лицее ребенка будут перегружать. Надо смотреть конкретно по программе того или иного учебного заведения. Во многих гимназиях программа 1-3 классов ничем не отличается от программы обычной школы.

В то же время раньше были обычные школы где с самого начала реализовывали программы Петерсона и т.п.

 

Сама училась в лицее, физики и математики было в 2 раза больше чем в обычной школе. Но давалось как то легко.

Зато при поступлении проблем не было, у наших выпускников балы были намного больше, чем у выпускников обычной школы (ну тогда по крайней мере так было). И потом в ВУЗе все было ну совсем элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лицее вроде нет начальной и средней школы. Насколько я знаю, туда идут с 7 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно грамотные ответы дают The inaccessible и Киса Киса.

Остальные можно не читать. Не в теме от слова совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лицее вроде нет начальной и средней школы. Насколько я знаю, туда идут с 7 класса.

Во многих гимнзиях и лицеях есть начальная школа. Но не во всех усложненная программа начинается с первого класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама училась в лицее, физики и математики было в 2 раза больше чем в обычной школе. Но давалось как то легко.

Зато при поступлении проблем не было, у наших выпускников балы были намного больше, чем у выпускников обычной школы (ну тогда по крайней мере так было). И потом в ВУЗе все было ну совсем элементарно.

Что и требовалось доказать.

 

А лишняя нагрузка с овцеводами нормальному ребенку точно не нужна. Он найдет чем занять свою неокрепшую психику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать.

 

А лишняя нагрузка с овцеводами нормальному ребенку точно не нужна. Он найдет чем занять свою неокрепшую психику.

https://m.youtube.com/watch?v=GWd1CjXfAZk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В гимназиях с детьми в этот период зачастую случаются нервные срывы (из-за чересчур избыточной и сложной программы).

Как же ты вырастил троих детей, а так и не понял, что сложная и избыточная программа для ребенка только тогда сложная и избыточная, когда родители так считают. 

 

 

патрик, ты походу думаешь идти тебе в десятый класс или все таки лучше пойти в ПТУ?

Он думает отдавать ли ребенка в лицей или достаточно ему трех классов и коридора, как папашке. К счастью для ребенка, этот вопрос будет решать мама, а не "папа".

 

 

без проблем поступил в московский Вуз

 

 

Промышленный альпинизм..Швы,покраска,баннеры и т.д. и т.п.)

Какой, говоришь, ВУЗ? Академия промышленного альпинизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит попасть на бюджет в институте, вероятность больше у тех кто лицей/гимназию окончил, и типо благодаря хорошей базе, легче будет студенческая жизнь в плане учебы

Про ЕГЭ слыхал чего-нибудь?

 

 

Да ты неизлечимо болен!

Да! Я давно уже это говорю. У него же умственная отсталость! Нельзя его всерьез воспринимать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда пусть хоть за ним ссылки подтирают. Раз гадит ещё и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика говорит о том,что успеха в жизни добиваются далеко не отличники.Поэтому считаю что намеренно отдавать в гимназии и т.д не к чему.Если ребенку нравится что-то он и сам будет это углубленно изучать и родителям скажет об этом.Мое мнение что гимназия делает из ребенка робота без возможности выбирать.Не будет времени ни на спорт,ни на какие-то свои увлечения.А может быть в человеке великий спортсмен пропадает или музыкант? 
Так же было написано про то,что дети все мол одинаковые.Ребенку надо познавать социум со всех его сторон,чтобы потом для него очевидные вещи не были сюрпризом.
Собственно именно поэтому отличники в основном успеха и не добиваются,потому как к жизни они не адаптированы,весь их багаж это только знания из учебника на которых далеко не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок может в себе не разглядеть того, что видит родитель. Большинство детей и по выпуску из школ не знают, чего хотят, а интересно им то одно, то другое.

Учась в лицее, я успевала заниматься спортом. А если бы отец меня не отправил на вступительные, я бы так и сидела в средней школе, не зная о том, на что способна на самом деле.

А роботов из детей нынче, по-моему, делает любая школа своими натаскиваниями на УГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально неправильное название ! Должнобыть Казацкий корпус или военное училище на худой конец щас самая популярная тема спортивные школы федеральная программа олимпийского резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казачий корпус - та еще тема. С аттестатами Началовской школы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок может в себе не разглядеть того, что видит родитель. Большинство детей и по выпуску из школ не знают, чего хотят, а интересно им то одно, то другое.

Учась в лицее, я успевала заниматься спортом. А если бы отец меня не отправил на вступительные, я бы так и сидела в средней школе, не зная о том, на что способна на самом деле.

А роботов из детей нынче, по-моему, делает любая школа своими натаскиваниями на УГЭ.

Ну и чего добилась? Удачно вышла замуж? Может стала олимпийским призером? Или крупной бизнес-леди стала, бабла лопатой гребешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет времени ни на спорт,ни на какие-то свои увлечения.А может быть в человеке великий спортсмен пропадает или музыкант? 

Так же было написано про то,что дети все мол одинаковые.Ребенку надо познавать социум со всех его сторон,чтобы потом для него очевидные вещи не были сюрпризом.

Собственно именно поэтому отличники в основном успеха и не добиваются,потому как к жизни они не адаптированы,весь их багаж это только знания из учебника на которых далеко не уедешь.

Не согласна. Училась в лицее, времени на увлечения оставалось вагон. Это зависит вовсе не от программы обучения, а от умения ребенка и родителей организовать свое время. Да и потом с чего вы взяли, что учеба в гимназии или лицее круглосуточная? У нас физкультуры было в два раза больше чем в обычной школе.

К тому же надо с умом подходить к выбору программы для ребенка. Если гуманитария пичкать физикой, конечно ничего хорошего не получится и спасибо за гимназию он потом не скажет. Но если позволить ребенку развиваться в том направлении которое ему близко, ему самому будет и интересно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Но если позволить ребенку развиваться в том направлении которое ему близко, ему самому будет и интересно и полезно.

Вот хочется ребенку круглые сутки сидеть за планшетом или ПК - значит нужно ему не мешать, а наоборот поощрять подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хочется ребенку круглые сутки сидеть за планшетом или ПК - значит нужно ему не мешать, а наоборот поощрять подобное!

я говорила про развитие, а не про деградацию в выбранном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я говорила про развитие, а не про деградацию в выбранном направлении.

почему деградация? Может он станет вторым Билл Гейтсом? А ты будешь мешать ему реализовывать свою мечту...;)

 

очень немногие дети способны понять чего им хочется, и уж тем более, что им действительно нужно и полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл в кадетской школе, что открылась за место школы милиции ?

Что получит ребёнок закончив её?

Какие перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты