Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Гимназия, Лицей или обычная школа?

Рекомендуемые сообщения

В 29.09.2017 в 21:12, PatrikStar сказал:

 а в свободное время ( которого нет в гимназии/лицее) я сам научу его тому что действительно ему пригодится для «успеха» в жизни...

Это конечно хорошо, когда родители занимаются ребенком и учат его тому, что реально пригодится для жизни. Но ЕГЭ то все равно сдавать придется, чтобы аттестат получить, про поступление в техникум или ВУЗ вообще уже молчу.

Кстати про поборы может маленько разочарую, но с престижем или названием лицей/гимназия это вообще не связано. У знакомой ребенок учится в обычной школе, там поборы реально на порядок больше, чем у моего старшего в лицее.

Вообще не рекомендую зацикливаться именно на названии, по моему вы этому слишком большое внимание уделяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Выбражулька сказал:

Это конечно хорошо, когда родители занимаются ребенком и учат его тому, что реально пригодится для жизни. Но ЕГЭ то все равно сдавать придется, чтобы аттестат получить, про поступление в техникум или ВУЗ вообще уже молчу.

Кстати про поборы может маленько разочарую, но с престижем или названием лицей/гимназия это вообще не связано. У знакомой ребенок учится в обычной школе, там поборы реально на порядок больше, чем у моего старшего в лицее.

Вообще не рекомендую зацикливаться именно на названии, по моему вы этому слишком большое внимание уделяете.

У вас в лицее нет обязаловки посещать какие- либо секции/кружки?

Уроки  ребёнок  ваш делает до какого времени? 

В вашем лицее есть программа «школа России»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, PatrikStar сказал:

У вас в лицее нет обязаловки посещать какие- либо секции/кружки?

Уроки  ребёнок  ваш делает до какого времени? 

В вашем лицее есть программа «школа России»?

Обязаловки нет

Уроки делаем по разному, иногда до 19-20, иногда до 21-00. Но у нас каждый день спортивная секция по 2-3 часа днем отнимает время.

Программа Школа России есть, по моему она теперь обязательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты