Перейти к содержанию

Апгрейд и помощь по выбору железа


X-master

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

Друзья. Возникла идея обновить компьютер. Сразу возник ряд вопросов, прошу помочь знающих людей.

Предполагаю купить проц Intel Celeron G540, к нему мать Asus LCA 1155 H61, и 4 Гб оперативки DDR3 Hynix. Соответственно вопросы: 1) в каком порядке мне все это провернуть? Систему по всей видимости придется тоже переустанавливать (у меня сейчас Windows XP 32 бита). Сначала надо железки поставить, потом систему переставлять? А если комп не включится, я же получается железки устанавливаю сначала  пока там старая система остается. 2) Важно ли какая видюха у меня на компе стоит? 3) Нужно ли еще что-то учесть?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irinka0591, сначала собираем железки, потом ставим винду. Если комп не включится - значит какая-то из деталей бракованная, либо что-то не так подключено. В новой материнской плате есть встроенное видео, так что можно запустить без дополнительной видеокарты. Ну а лучше попросить помочь кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irinka0591, сначала собираем железки, потом ставим винду. Если комп не включится - значит какая-то из деталей бракованная, либо что-то не так подключено. В новой материнской плате есть встроенное видео, так что можно запустить без дополнительной видеокарты. Ну а лучше попросить помочь кого-нибудь.

спасибо. получается после установки деталей я запускаю комп и сразу ставлю на него новую системку, а потом уже драйвера на железки?

 

 

да и винду не обязательно переставлять

т.к. я буду ставить 4 Гб оперативки, то надо будет как минимум ставить 64 битную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл?

 

догоните до 8 и ставьте

п.с хотя из расчета на будущее

вот как раз из расчета на то, что позже буду доставлять оперативку. А если оставить XP 32 бита, нормально будет функционировать? Мне кажется с чистой системой проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о бюджетном апгрейде в виде замены процессора. В данный момент стоит АМ3 45нм Athlon II X3 445, разблокированный до Phenom II X4 B45 (примерно соответствует Athlon II X4 645) Мать поддерживает АМ3+, и я задумался вкрячить FX 32нм какой-нибудь. Думал греться будет меньше, производительность выше. А сейчас на nix.ru сравнивал с подобными процессорами и вижу у них индекс производительности ниже (при наличии кэшей 3 уровня), а тепловыделение выше. Как вообще интерпретировать эти данные? Нужно мнение знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вообще интерпретировать эти данные? Нужно мнение знатоков.

потому что АМД г**но :fu: Давно твержу, а мне верить не хотят :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давно твержу, а мне верить не хотят

Верить можно аргументам, а не утверждениям. Сейчас вопрос о разнице в процессорах АМД, не холивар на тему интел-амд. Менять полностью платформу сейчас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irinka0591, если надумаете оставить старую систему, то перед всеми манипуляциями смените в диспетчере устройств драйверы в разделе IDE ATA\ATAPI контроллеры на стандартные, иначе есть вероятность, что система не будет загружаться. В этом есть смысл, если видеокарта будет интегрированная, или просто слабая, что подразумевает не игровой комп, которому не нужны плюшки типа DirectX10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=92206

З.Ы. но проще и лучше поставить семёрку

З.З.Ы перенёс сообщения в "правильную тему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

7ку? У меня 8ка с выхода стоит с 26 октября 2012 года (с момента оф. релиза). перешел за 500 рублей с 7ки на 8ку. Щас прошел ап до 8.1.  Ничего не тормозит. Специально запустил несколько приложений: 617a3e048afa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Какой винт посоветуете внешний или 2.5 (кейс отдельно). Для хранения семейных фотографий и видео. Вообщем надежный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется железка, с помощью которой можно скопировать данные с жесткого диска, с дохлого компа, на другой, лучше через usb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щас все модели проходные. И хасвел новый в апреле на 9 серии чипсетов, и видео maxwel и первые ати 2хх.  Да и не только асус балуется 8-ой серией http://444477.ru/index.php?unit=info&id=M0073269 

Но переименование сейчас в моде. Пока Нвидиа ничего не заявляла о выходе сверх-новых чипов в мобильном сегменте. Кроме как сноски балла производительности. Не трудно догадаться что изменилось из таблички Нвидиа

1 - 1.0x = производительность HD 4400

У 720GT = 3x

У 820GT = 2.5x 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется железка, с помощью которой можно скопировать данные с жесткого диска, с дохлого компа, на другой, лучше через usb.

Адаптер SATA-USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сменить монитор с 20 на 24 прыгнуть только вот по шарил и в столице и в днс , и мвидео одни долбаные ips с откликом не ниже 5мс

а хочется что то вроде такого

 

Тип матрицы TN со светодиодной подсветкой Диагональ 24 дюйма (61 см) Отношение сторон 16:9 (531,36×298,89) Разрешение 1920×1080 пикселей Шаг пикселей 0,276 мм Яркость 350 кд/м² Контрастность 1000:1, динамическая 80 000 000:1 Углы обзора 170° (гор.) и 160° (верт.) до контраста > 10:1 Время отклика 1 мс от серого к серому — GTG Количество отображаемых цветов 16,7 млн.

но сразу в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена монитора слишком высока. Вряд ли среднестатистический пользователь его возьмет.

Под Ваши требования всего 3 модели подпадает. 

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142570061~EQ~sel~x806972635-PF=2142570055~EQ~sel~x6427100-PF=2142570060~TR~sel~select-PF=2142570053~GT~sel~350-PF=2142570050~LT~sel~1-PF=2142570050~GT~sel~1-VIS=70-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=10&hid=91052

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...