Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

Из-за бугра нагнули нефть, вероятность опустить ниже 35 за бочку 90%. Бакс действительно 3700/цена нефти. То есть, горизонт в 90 за бакс 90%. Ниже 30 бочка не будет. Это себестоимость у арабов.

Да чушь эта 3500-3700/цена нефти.

Зависимость многофакторная. Просто макроэкономические факторы инертны и сейчас будет 3700/цна, завтра война голод и 100500/цна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да чушь эта 3500-3700/цена нефти.Зависимость многофакторная. Просто макроэкономические факторы инертны и сейчас будет 3700/цна, завтра война голод и 100500/цна.

нука давай популярно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КокаКола, давно Буратино выпускает и соки "Да", "Добрый" и еще большую кучу всего

выпускать (а точнее разливать) может кто угодно (кто купил франшизу), но концентрат то закупают за бугром..Или я и тут неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нука давай популярно

Популярно, за гривну, сколько бы она не стоила газ купить нельзя. Если его нет.

Какой курс гривны к газу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярно, за гривну, сколько бы она не стоила газ купить нельзя. Если его нет.Какой курс гривны к газу?

Ты хоть на один вопрос ответить, только и отвечаешь вопрос на вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за бугра нагнули нефть, вероятность опустить ниже 35 за бочку 90%. Бакс действительно 3700/цена нефти. То есть, горизонт в 90 за бакс 90%. Ниже 30 бочка не будет. Это себестоимость у арабов.

Не надо забывать, что странам ОПЕК принадлежит лишь 40% экспорта нефти. Из них далеко не всем нравится идея даже $60 за баррель, не говоря уже о $35. Уже на отметке в $60-65 за баррель через некоторое время пойдет волна остановок производств и банкротств (лишь 20% производителям сланцевой нефти в США сейчас можно работать при текущей цене за баррель), что приведет к падению предложения на рынке и росту цены нефти. Для того, чтобы удержать падение цены, Саудовской Аравии придётся сильно наращивать добычу. Причём, далеко не все страны ОПЕК захотят это делать. Не станет, например, Венесуэла. Значит наращивать придется значительно. Потянут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть на один вопрос ответить, только и отвечаешь вопрос на вопрос

Могу точно сказать, что если хомяки поголовно скупят доллар, то он тут же подешевеет к рублю. Количество долларов у хомяков это главный фактор, о котором никто не говорит.

 

А так же интересно бы знать соотношение долларов у спекулянтов к рублям. Спекулянты же продают кому то доллар за рубли. Сделки то происходят. Кому? Сами себе чтобы гнать доллар вверх? Что будет когда найдется достаточное количество панически настроенных хомяков, чтобы зафиксировать рублевую прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать, что странам ОПЕК принадлежит лишь 40% экспорта нефти. Из них далеко не всем нравится идея даже $60 за баррель, не говоря уже о $35. Уже на отметке в $60-65 за баррель через некоторое время пойдет волна остановок производств и банкротств (лишь 20% производителям сланцевой нефти в США сейчас можно работать при текущей цене за баррель), что приведет к падению предложения на рынке и росту цены нефти. Для того, чтобы удержать падения, Саудовской Аравии придётся сильно наращивать добычу. Причём, далеко не все страны ОПЕК захотят это делать. Значит наращивать придется значительно. Потянут ли?

 

 

Вопрос, сколько это будет продолжаться? Вангую до Мая. Потом и рубль отиграет до уровня 40-45. США уйдут в самоизоляцию. Сейчас шумят для приличия, их уже давно сливают, и готовят Россию к новой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу точно сказать, что если хомяки поголовно скупят доллар, то он тут же подешевеет к рублю. Количество долларов у хомяков это главный фактор, о котором никто не говорит.А так же интересно бы знать соотношение долларов у спекулянтов к рублям. Спекулянты же продают кому то доллар за рубли. Сделки то происходят. Кому? Сами себе чтобы гнать доллар вверх? Что будет когда найдется достаточное количество панически настроенных хомяков, чтобы зафиксировать рублевую прибыль?

ты ответь на пост 1464

Вопрос, сколько это будет продолжаться? Вангую до Мая. Потом и рубль отиграет до уровня 40-45. США уйдут в самоизоляцию. Сейчас шумят для приличия, их уже давно сливают, и готовят Россию к новой роли.

ты рамблер меньши читай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО - врун и некомпетентен абсолютно во всем. Можете не обращать на него внимания. Ни одного аргумента , только вопрос на вопрос и увод темы в другое русло. По теме: никаких 90 руб. за доллар в ближайшем времена ( по крайней мере 2-3 года) вряд ли будет. На то нет объективных причин. По поводу социалки, про оккупированные территории и блаблабла: социальная политика нашего государства не соответствует качеству и количеству труда, которое граждане вкладывают в экономику. Бизнесу не хотят и скорее всего не дадут карт бланш. А было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ответь на пост 1464

ты рамблер меньши читай

А что читать? Свободную прессу уркагана? Про руины кремля?

Что нужно знать чтобы давать вменяемые прогнозы я уже написал выше. Ни вы, ни я это не знаем, и все гадание это пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что читать? Свободную прессу уркагана? Про руины кремля?Что нужно знать чтобы давать вменяемые прогнозы я уже написал выше. Ни вы, ни я это не знаем, и все гадание это пустое.

1464
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1464

Это был ответ либерально настроенному всепропальщику, про то что падение доллара это безотвественность лично Путина. Выворачивать смысл на другой лад не вижу нужды. Учитесь не терять нить дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был ответ либерально настроенному всепропальщику, про то что падение доллара это безотвественность лично Путина. Выворачивать смысл на другой лад не вижу нужды. Учитесь не терять нить дискуссии.

простите но вы демагог и балабол, вам задали конкретный вопрос на вашу писанину, ОВЩ ты в своем репертуар е))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите но вы демагог и балабол, вам задали конкретный вопрос на вашу писанину, ОВЩ ты в своем репертуар е))))))

То что вы скатились в оскорбления означает только то, что сказать по теме вам больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно не разбираетесь в данном вопросе. Для начала существует амортизация, любое оборудование изнашивается и требует ремонта. Далее, в России очень мало (практически нет) товаров сделанных полностью у нас. Если рассмотреть вопрос более понятно, то предположим предприятие производило в месяц 10 единиц продукции, для продукции использовались разные комплектующие, курс изменился и комплектующие подорожали, при текущей выручке возможно будет воспроизвести заново лишь 5 единиц продукции, таким образом предприятие будет вынуждено снижать свои обороты либо повышать стоимость, чтобы компенсировать возникшие издержки, и так до бесконечности.

Если же рассуждать по-вашему с закупленным "ранее оборудованием", если предприятие не проведет вовремя обновление, то может полностью перестать работать, а как быть если срок обновления подходит, а оборудование внезапно подорожало в два раза и отложенных средств не хватает?

Ты что несешь вообще? Та же самая гречка которая была на полках вчера 20р,на след день стала 70р.Так понятнее? 

Одни умники я смотрю тут собрались.Ага как только доллар повысился,так сразу всё сломалось у них...

Получилось что абсолютно не разбираешься ты,понаписал типо умных слов и думаешь что умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы скатились в оскорбления означает только то, что сказать по теме вам больше нечего.

не вижу ОВЩ в твой адрес ну никаких оскарблений, ты тут уже не первый год флудиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая гречка которая была на полках вчера 20р,на след день стала 70р

из года в год так. Просто гречка не такой уж популярный продукт (не считая спортсменов конечно же ))) Вот и надо стимулировать продажи..

З.Ы . готовь (заготавливай) гречку летом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что несешь вообще? Та же самая гречка которая была на полках вчера 20р,на след день стала 70р.Так понятнее? 

Одни умники я смотрю тут собрались.Ага как только доллар повысился,так сразу всё сломалось у них...

Ушла на экспорт.

Вам вот как производителю не пофиг лежит ваша гречка на полках или уплыла за границу?

Больше всех прыгают от счастья производители рапса. В России его никто не перерабатывает, а Турки берут в 2 раза дороже чем в прошлом году, при тех же издержках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу точно сказать, что если хомяки поголовно скупят доллар, то он тут же подешевеет к рублю.
Вообще-то наоборот. Но вас это вряд ли волнует.

 

 

 

Вопрос, сколько это будет продолжаться? Вангую до Мая. Потом и рубль отиграет до уровня 40-45. США уйдут в самоизоляцию. Сейчас шумят для приличия, их уже давно сливают, и готовят Россию к новой роли.
Я думаю, ответа на этот вопрос нет ни у кого, включая тех, кто запустил большую часть из тех процессов, что мы наблюдаем. Как по мне, как только Путин решится избавиться от либеральных компрадоров в ЦБ, тогда и решатся проблемы девальвации. Сейчас у него нет либо политической воли, либо желания, либо личный знаний это понять. Ну или либо он намеренно ждет какого-то момента, когда подобная ситуация меньше бенефитов от задуманного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла на экспорт.

Вам вот как производителю не пофиг лежит ваша гречка на полках или уплыла за границу?

Больше всех прыгают от счастья производители рапса. В России его никто не перерабатывает, а Турки берут в 2 раза дороже чем в прошлом году, при тех же издержках.

Разговор о том что это действия обычных барыг-спекулянтов,а в ответ получил бред)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор о том что это действия обычных барыг-спекулянтов,а в ответ получил бред)

Давайте специально для накаченных людей, на пальцах.

Вот есть у вас 500 тонн гречки в хранилище.

Продавали вы их по фуре в неделю в магниты какие нибудь.

И тут белорусский ваш партнер, говорит, давайте я у вас эту машину буду брать, потому что зайчик вырос и мне с России выгоднее привезти, чем у производителей местных покупать. Ну и повезли вы в Белоруссию и Казахстан. А в России на полках гречка пропала. Временно. А потом пришла по средневзвешенным ценам.

А гамбургеры вы в Белорусию не продадите, на них цена не поднялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с явным, безосновательным завышением цен. Покупаю постоянно ткань для рукоделия в магазине "Ниточка" на ул Свердлова. Лоскут 50 на 55 см стоил месяц назад 120 р,  теперь он стоит 135 р. Объясняют, что закупили по новой цене, доллар подорожал. Но обновлена только часть ассортимента, остальное - старый товар, но ценники на всем сменили. Конечно, лоскуты - это мелочь, но этим же путем, наверняка, идут и другие продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...