Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

вроде про икру черную говорили - значит черной икры сейчас без блата всем можно пожрать...

а про другое  - про мобильники и компы сравни ни у кого мобильников среди нас не было, да и компы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Скажи дед, когда лучше жилось?

- При Сталине

- Да ну, брось, продукты по талонам, вайфая не было и ферарей, согласись - сейчас же лучше

- Не, все равно при Сталине

- Да чем лучше то? Киномакса не было, за границу только на танках ездили, чем?

- Хрен тогда стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожрать сейчас у многих есть и без блата, есть нормальные машины, нормальная техника в доме, мебель, до роста евро и бакса отдыхали за границей.

1. Из пожрать только отходы. Качественные продукты не то, что дороги, ты в принципе не уверен, что они качественные. В СССР с этим было лучше. Если что и ели, то были уверены в качестве.

Поэтому засуньте себе свои 100 сортов говна сами знаете куда, дорогие любители рынка. Уж лучше стандарты качества и гос. экономика.

2.  Нормальная машина это какая? Чтобы, простите, заднице было удобно? В общем, даешь жоповозку на одного человека. Один момент, точнее дороги. Дороги, которые по прежнему сделаны по старым стандартам, и для текущего количества жоповозок не расчитаны.

В результате ты стоишь в пробке, сидя в жоповозке с подогревом задницы, и радуешься как дебил непонятно чему.

Поэтому засуньте себе свои жоповозки сами знаете куда, дорогие любители рынка.

3. Техника в доме. Простите, а в каком доме? В том доме, что бесплатно раздавали в СССР или в том доме, который тебе дают в обмен на кабальные условия в ипотеку? Да ещё не все могут купить этот дом, т.к. кабала ипотеки не для всех?

Поэтому засуньте себе сами знаете куда "технику в доме", который, дом, невозможно купить, дорогие любители рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из пожрать только отходы. Качественные продукты не то, что дороги, ты в принципе не уверен, что они качественные. В СССР с этим было лучше. Если что и ели, то были уверены в качестве.

Поэтому засуньте себе свои 100 сортов говна сами знаете куда, дорогие любители рынка. Уж лучше стандарты качества и гос. экономика.

 

В СССР было лучше со жрачкой?

Котлеты-полуфабрикаты, которые высыхали даже не протухнув? :megalol:  

Картошка по талонам в 70-х? Молоко конкретно порошковое, даже в бочках на розлив. Сосиски, колбаса, куры, мандарины в продуктовых наборах на предприятиях? 

Пипец, какое светлое прошлое :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко скисало быстро, потому что было натуральное. Во всей стране не было ни одного литра молока, которое бы хранилось 6 месяцев. Виктория30, привет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко скисало быстро, потому что было натуральное. Во всей стране не было ни одного литра молока, которое бы хранилось 6 месяцев. Виктория30, привет! )

Порошковое молоко скисает так же легко, как натуральное.

Можайское бутылочное хранилось очень долго(сколько не помню но 2-3месяца точно),

 

edef5eab0201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР было лучше со жрачкой?

Котлеты-полуфабрикаты, которые высыхали даже не протухнув? :megalol:  

Картошка по талонам в 70-х? Молоко конкретно порошковое, даже в бочках на розлив. Сосиски, колбаса, куры, мандарины в продуктовых наборах на предприятиях? 

Пипец, какое светлое прошлое :megalol:

И как эти несколько примеров делают еду в СССР хуже, чем те отходы и химия, что в массе сейчас на прилавках?

 

И да, рубль был стабилен не год или два, а десятилетиями.

 

п.с. Отлично, что по автомобилям и квартирам вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эти несколько примеров делают еду в СССР хуже, чем те отходы и химия, что в массе сейчас на прилавках?

 

И да, рубль был стабилен не год или два, а десятилетиями.

 

п.с. Отлично, что по автомобилям и квартирам вопросов нет.

конечно есть, ты работать и зарабатывать как мужик пробывал?))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит как мужик? Многие работают от зари и до зари, за 20. Да, на мой взгляд это хобби но другого нет. Нужно извернуться но быть ужом и быть мужиком это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит как мужик? Многие работают от зари и до зари, за 20. Да, на мой взгляд это хобби но другого нет. Нужно извернуться но быть ужом и быть мужиком это разные вещи.

тут дело в другом, в СССР большенство сидело стабильно на окладе, шаг в лево, в право, практически статья УК, сейчас крутись, не спорю, тяжело, но можно. А если как он пишит весь рынок посылать в жопу, то первым в жопе и окажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело в другом, в СССР большенство сидело стабильно на окладе, шаг в лево, в право, практически статья УК, сейчас крутись, не спорю, тяжело, но можно. А если как он пишит весь рынок посылать в жопу, то первым в жопе и окажется.

возможно я сейчас расстрою, но я убежден, что плановая экономика выигрывала у рыночной. Пока не заигрались в перевыполнение плана. Это наверное что то генетическое, потому что и сейчас нам предлагают радоваться большому количеству того или иного продукта. Хотя если моя семья потребляет в сутки одну буханку хлеба, -три мне особой радости не принесут. Надо думать как переработать, чтобы не утилизировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те сколько лет было в СССР? :megalol:

 

конечно есть, ты работать и зарабатывать как мужик пробывал?))))))

Какая милота - сколько лет и сколько зарабатываешь.

Ну, раз у вас, аргументы кончились, значит слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая милота - сколько лет и сколько зарабатываешь.

Ну, раз у вас, аргументы кончились, значит слив засчитан.

 

уже за сорок ушел, бизнес, барыга я на твоем языке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как эти несколько примеров делают еду в СССР хуже, чем те отходы и химия, что в массе сейчас на прилавках?

 

И да, рубль был стабилен не год или два, а десятилетиями.

 

п.с. Отлично, что по автомобилям и квартирам вопросов нет.

ЕДЫ в СССР просто не было. Нормальная ЕДА была постоянным ДЕФИЦИТОМ и её "доставали".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже за сорок ушел, бизнес, барыга я на твоем языке))))

Ты о чём? Тебя кто-то спрашивал сколько тебе лет и чем ты занимаешься?

И откуда тебе знать 'мой язык' и что я думаю?

 

ЕДЫ в СССР просто не было. Нормальная ЕДА была постоянным ДЕФИЦИТОМ и её "доставали".  

 

Что такое нормальная еда? Сто сортов колбасы из соевого наполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЕДЫ в СССР просто не было. Нормальная ЕДА была постоянным ДЕФИЦИТОМ и её "доставали".  

:huh1:

и секса тоже не было? и откуда дети появлялись? По талонам выдавали? Может не на той улице жил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я сейчас расстрою, но я убежден, что плановая экономика выигрывала у рыночной. Пока не заигрались в перевыполнение плана. Это наверное что то генетическое, потому что и сейчас нам предлагают радоваться большому количеству того или иного продукта. Хотя если моя семья потребляет в сутки одну буханку хлеба, -три мне особой радости не принесут. Надо думать как переработать, чтобы не утилизировать.

План по чему? По семейным трусам, по женским понтолонам, по резиновым галошам, по дефициту продуктов, по талонному бензину. О чем разговор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая рыночная экономика подразумевает планирование. Если нет плана - это базар, хотя и на настоящем базаре тоже есть план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1:

и секса тоже не было? и откуда дети появлялись? По талонам выдавали? Может не на той улице жил?

Больная тема? Или у тебя жрачка и секс - одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так однозначно утверждаешь -

 

 

ЕДЫ в СССР просто не было.

или недолго жил при Советах? Был парадокс - еды в магазинах как ты утверждаешь - не было. А холодильник были затоварены. 

Даже если сегодня закроют все магазины и склады - мы не пропадем - в закромах семейных всегда есть большой запас. Муку берем мешками, как и сахар. Про спички и соль молчу. Кто хочет - тот может. 

Насчет секса  - прославившая женщина по телику прямо сказала, как и ты сейчас про еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР было лучше со жрачкой?

Котлеты-полуфабрикаты, которые высыхали даже не протухнув? :megalol:  

Картошка по талонам в 70-х? Молоко конкретно порошковое, даже в бочках на розлив. Сосиски, колбаса, куры, мандарины в продуктовых наборах на предприятиях? 

Пипец, какое светлое прошлое :megalol:

Тебе сколько лет?Про СССР на вражеских сайтах просвещаешься? Какие талоны? Помню свое беззаботное детство когда шел покупать картошку в овощном по 16 копеек,горячий хрустящий хлеб по 19 коп. в холодильнике непременно брикет паюсной черной икры ,заветренной,потому что её никто почти не ел ...бабушкины вкуснейшие пироги,Михайловский отдыхает в сторонке...мороженное пломбир по 18 коп.Котлеты кстати были из мяса ,в отличии от нынешних..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...