Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

почему так однозначно утверждаешь -

 

или недолго жил при Советах? Был парадокс - еды в магазинах как ты утверждаешь - не было. А холодильник были затоварены. 

Даже если сегодня закроют все магазины и склады - мы не пропадем - в закромах семейных всегда есть большой запас. Муку берем мешками, как и сахар. Про спички и соль молчу. Кто хочет - тот может. 

Насчет секса  - прославившая женщина по телику прямо сказала, как и ты сейчас про еду.

1. Продукты доставали по знакомству и хронили все на праздники. 2Про мешки сахара муки и.т.д с собой всех не сравнивай, мне лично так тариться нать не надо. 3 Что касаемо той женщины, фразу вырвали из контекста и теперь ее суют куды попала, она сказала что по телевизору секса не было

Тебе сколько лет?Про СССР на вражеских сайтах просвещаешься? Какие талоны? Помню свое беззаботное детство когда шел покупать картошку в овощном по 16 копеек,горячий хрустящий хлеб по 19 коп. в холодильнике непременно брикет паюсной черной икры ,заветренной,потому что её никто почти не ел ...бабушкины вкуснейшие пироги,Михайловский отдыхает в сторонке...мороженное пломбир по 18 коп.Котлеты кстати были из мяса ,в отличии от нынешних..

в том то и дело, что ты помнишь детство, ты тогда не работал, был юным спиногрызом))), работали и доставали все продукты родители
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

Что касаемо той женщины, фразу вырвали из контекста и теперь ее суют куды попала, она сказала что по телевизору секса не было

народ сзади поправлял её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе сколько лет?Про СССР на вражеских сайтах просвещаешься? Какие талоны? Помню свое беззаботное детство когда шел покупать картошку в овощном по 16 копеек,горячий хрустящий хлеб по 19 коп. в холодильнике непременно брикет паюсной черной икры ,заветренной,потому что её никто почти не ел ...бабушкины вкуснейшие пироги,Михайловский отдыхает в сторонке...мороженное пломбир по 18 коп.Котлеты кстати были из мяса ,в отличии от нынешних..

:megalol:  :megalol:  :megalol:  Что-то ещё кроме икры в холодильнике было? 

Я тоже наворачивал варёную картошку с жировой икрой и что? Причём тут пироги бабушки и её же котлеты?

Я и сейчас ем и пироги и котлеты из мяса . Разговор был про магазины.  

А лет мне,думаю, побольше чем тебе :huh1:

1. Продукты доставали по знакомству и хронили все на праздники. 2Про мешки сахара муки и.т.д с собой всех не сравнивай, мне лично так тариться нать не надо. 3 Что касаемо той женщины, фразу вырвали из контекста и теперь ее суют куды попала, она сказала что по телевизору секса не было

в том то и дело, что ты помнишь детство, ты тогда не работал, был юным спиногрызом))), работали и доставали все продукты родители

Блин... тот редкий случай, когда я с tkokot согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ сзади поправлял её.

 

по этому поводу уже была передача, фсю фразу не озвучили, кого ты лечить по вопросу СССР собрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то ещё кроме икры в холодильнике было? 

холодильники были укомплектованы по полной. Колбасам - не по рупьдвадцать как в москве, а по пятьшестьдесят коопторговская, и то не любили - лучше мяса навернуть. Сыр головками всегда был. Никогда не покупали по 100-200 грамм. Если колбаса - то палками, если сыр, то головками.

 

и @tkokot,  пример с этим привел на утверждение, что еды НЕ БЫЛО В СССР. Неужели и у тебя в семье царил голод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодильники были укомплектованы по полной. Колбасам - не по рупьдвадцать как в москве, а по пятьшестьдесят коопторговская, и то не любили - лучше мяса навернуть. Сыр головками всегда был. Никогда не покупали по 100-200 грамм. Если колбаса - то палками, если сыр, то головками.

 

и @tkokot,  пример с этим привел на утверждение, что еды НЕ БЫЛО В СССР. Неужели и у тебя в семье царил голод?

причем тут голод, за всем была очередь, туалетная бумага и то дефицит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

туалетная бумага и то дефицит.

Зато газет было навалом. Сейчас вместо газет - туалетную бумагу покупаем.

 

 

 

причем тут голод

 

 

ЕДЫ в СССР просто не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пример с этим привел на утверждение, что еды НЕ БЫЛО В СССР. Неужели и у тебя в семье царил голод?

ты как хреновый журналист. Выхватил фразу и машешь ей , как чукча бубном. Там дальше написано про то что Нормальной еды не было.

А то что в твоей, отдельно взятой семье, холодильники ломились от палок и головок, говорит лишь о доступе к дефициту или "нетрудовых доходах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из чего сваяли эти колбасы?

очень многие сорта - собаки и кошки не едят...

 

 

 

"нетрудовых доходах".

с малолетства работали на огородах, выращивали для аульчан овощи натуральные. в 13 лет работали на тракторах в колхозах. Точно нетрудовые доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из чего сваяли эти колбасы?

очень многие сорта - собаки и кошки не едят...

так покупай те, которые едят.

Мой спаниель в 70-х не ел магазинные котлеты...КАТЕГОРИЧЕСКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с малолетства работали на огородах, выращивали для аульчан овощи натуральные. в 13 лет работали на тракторах в колхозах. Точно нетрудовые доходы.

В 13 лет на тракторах в колхозах? Угумс...фантазия зашкаливает.

Чукча про кавычки слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой пацан вырос на черной икре. Сядет карапуз за стол и из банки трехлитровой ложками ... сейчас кто может так растет? среди изобилия всего...

это разве показатель благополучия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разве показатель благополучия?

Не, показатель благополучия определенно айфон. Или джинцы.

А не, паркетник в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 лет на тракторах в колхозах?

7 класс - помощник тракториста. Права на трактор "подарены за 2 рубля". Работали самостоятельно после 1 месяца. Дождевальщиков не хватало. ДТ-75М с ДДА-100М

Мой однокашник один агрегат располовинил - крылышки сложились

 

 

 

главного механизатора и председателя колхоза в то время уже посадили

наши почти все пацаны на грузовиках ездили. В 11 лет впервые сел за руль ГАЗ-51. Через год ЗиЛ-130. В первую выездку утопил  в дренаже. На следующий день отец доверил ключи от Москвича-412. 

На селе рано взрослели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так покупай те, которые едят.

Мой спаниель в 70-х не ел магазинные котлеты...КАТЕГОРИЧЕСКИ.

потому что в катлетах было только 10% мяса)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это разве показатель благополучия?

нет, конечно. Это сейчас у каждого в холодильнике банки с черной икрой стопками стоят...  :huh1:  :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сел за руль и работать- с

всё лето и сентябрь - на тракторе-дождевальщик. в 13 лет. Именно работал. Вставали в 4 утра, полив до 12.00. Потом смена поля, отдых и после солнцепека далее полив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На селе рано взрослели.

почему если вы такие все рукастые и головастые село в жопе? нет, ты конечно можешь рассказать нам про свою нано-избу с генератором, скважинами, бдэкджеком и шлюхами. И еще про десятилетний хундай-акцент как признак успешного человека. Но в целом в АО сеоа вымирают.

 

 

 

Не, показатель благополучия определенно айфон. Или джинцы. А не, паркетник в кредит.

для тебя может и да

а для нормальных людей свобода выбора и самореализации главное. чего в совке не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, конечно. Это сейчас у каждого в холодильнике банки с черной икрой стопками стоят... 

 

и в советское время они не у каждого стояли, лол

 

только сейчас ты можешь пойти и купить корзину фруктов, элементарно.

а при совке зимой твой сын наверное витамин це из квашеной капусты получал, отку4да на селе мандарины

мандарины кушали столичные дети, а не сельские колхознички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про генератор угадал, вода своя. Менять свою машину не хочу - 9 лет без проблем. Ездить - по селам нашим - так асфальт на каждой улице и переулках. Чтоб не сказали, что вру - есть улица, на которой с 2 концов нет по 100 метров асфальта, и по 1 переулку в каждом селе без асфальта. Зачем мне паркетник в кредит  :megalol:

 

 

 

мандарины кушали столичные дети, а не сельские колхознички

мандарины и апельсины - у нас ассоциировались с Новым годом. Каждый год кушали.

Пацан мой питался нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Продукты доставали по знакомству и хронили все на праздники. 2Про мешки сахара муки и.т.д с собой всех не сравнивай, мне лично так тариться нать не надо. 3 Что касаемо той женщины, фразу вырвали из контекста и теперь ее суют куды попала, она сказала что по телевизору секса не было

в том то и дело, что ты помнишь детство, ты тогда не работал, был юным спиногрызом))), работали и доставали все продукты родители

Поработать тоже успел на заводе с зарплатой 130 р. Да, были очереди, а сейчас что нет их? В ленте и Окее не протолкнуться, скупает народ всякую х..ню тележками ,бизнес банальная спекуляция, за которую в СССР в тюрьму сажали и правильно делали. Сейчас каждый стремиться продать г@вно несъедобное ,хрен с ним что другие отравятся, зато я денег заработаю и айфон себе куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...