Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

R-axe

Хочу купить телефон

Рекомендуемые сообщения

@alex30region
Если зависнет, то трудно будет и вывести будет из такого состояния, да и все равно их в наличие тоже нет. 
На мой взгляд самые плохие камеры в  некоторых моделях Нокия.

Любая проблем с батарей - это тоже проблема, 1 батарею найти и заменить, думаю, что это будет очень дорого.
И возить каждый раз в мастерскую - это накладно и дорого. 
У тебя есть "прямые руки", а у меня с этим проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И возить каждый раз в мастерскую - это накладно и дорого. 

И часто приходится батарейки менять, каждый раз как разрядится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikname14, форум 4pda в помощь, и руки твои выпрямятся ))))))

И часто приходится батарейки менять, каждый раз как разрядится?

согласен, пока акк выйдет из строя, сам телефон уже придётся менять, особенно если это бюджетный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region
А что делать, если телефон с не съемной батареей зависнет?

В тех просто вытащил и вставил обратно батарею

Да и все равно из нормальных, которые есть в наличие остался, только Самсунг и Нокия Лумия 625 и Алкатель

 

на мой взгляд из тех трех - лучше Самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region

А что делать, если телефон с не съемной батареей зависнет?

В тех просто вытащил и вставил обратно батарею

 

Да и все равно из нормальных, которые есть в наличие остался, только Самсунг и Нокия Лумия 625 и Алкатель

 

на мой взгляд из тех трех - лучше Самсунг.

Никнейм, Алкатель это уже не та Алкатель с французскими корнями, а обычный китаец с выкупленным некогда популярным брендом (если хочешь Алкатель, тогда уж смело смотри в сторону всяких ZTE, Lenovo, Highscreen, возможно у них предложение будет вкуснее даже).

По батарейкам. Все новые топовые Айфоны, Самсунги, Сони Иксперия и Нокии (Майкрософт) идут с несъемными аккумуляторами. Увы это будущее всех смартфонов. У меня такой (Сонька), завис недавно разок, когда я кучу операций задал да ещё и разъем зарядки вынул. Долгое удержание кнопки "вкл\выкл" вверху телефона помогло, отвис. Нафиг им съемные акку делать, если срок его службы переплевывает моральную актуальность телефона. Да и невыгодно это, чаще новые телефоны будут покупать люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager,  наверно остановлюсь на Самсунге:
1 у него 2 камеры: 5МП и 2МП
2. есть глонасс и GPS
3 есть 4G
4. есть NFC:
5. фотографии и видео с этого телефона я видел в интернете, качество нормальное.
6.есть режим в FULL HD 
 и многое другое. 
Процессор 4 ядра 1,2 МГц 
так что это телефон по характеристикам выигрывает из 3 оставшихся, но емкость батарея маленькая 1850МАп 
Леново уже выходит за рамка бюджета нормальный там за 9990 - это уже перебор.

Поэтому из трех  претендентов:
1.http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/samsung/smartfon-galaxy-j1-lte-duos-sm-j100f-blue.html

2.http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/nokia/smartfon-lumia-635-black.html

3.http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/alcatel/smartfon-onetouch-pop-2-ot-5042-d-dual-sim-white.html

Лучше на мой взгляд № 1.

 

 

 

Думая, что  эти модели: 

http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/lg/smartfon-e975-optimus-g-white.html
http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/lg/smartfon-e975-optimus-g-white.html

http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/sony/smartfon-xperia-zl-red.html

навряд  ли уже появятся в магазине, а так купил бы, что -нибудь из них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У твоего №1 нет даже 1 Гб оперативки (удивляюсь Самсугу), что не айс по современным меркам, тупить возможно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в салоне мне пытались втюхать какие-то там защиты от повреждений по 900 рублей - по словам продавцов обязательная опция, без нее продавать отказались.

А я однажды просто покупать отказался уйдя из магазина. Продавец был тупой. Я ему в третий раз повторил что если он продолжит мне что-то там предлагать, я просто уйду без покупки. Хотя телефон я уже осматривал и собирался купить. Однако, он не понял и проиграл)

 

 

 

"без съёмной батареи и карты памяти" , но я не считаю это минусом, возможность вскрыть всё таки существует.

И чип памяти перепаять тоже всегда есть возможность? ИМХО съёмная флешка, она лучше.

 

С АКБ так-же. Пару раз приносили тела с выдохшейся батареей, так чтобы подтолкнуть приходилось разбирать. 

а если она съёмная то человек сам может купить и новую поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager
 у меня на моем мегафоновском(китайском) 512 МБ, особо не тупит.

Если куплю его то опишу здесь свой первые впечатления. 
Хотя.

В любом случай перед покупкой буду проверять все. 
Если что -нибудь не понравится - откажусь от покупки.

да из тех трех, только у одного Оперативная память   1ГБ, это у Алкатель, но там не ни NFC  и камера хуже

Результаты теста у этой амоделе: Samsung GALAXY J1 SM-J100F LTE 

в Antutu: 21480 (информация взята с сайта обзора)
думаю, с таким значение тупить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

такое впечатление, что тут обсуждается покупка века на 1000000 $, телефон за 5-7 тыс и 3 страницы воды,

 

смотри в сторону всяких ZTE, Lenovo, Highscreen, возможно у них предложение будет вкуснее даже).

бери с китая и не прогадаешь судя с какой скрупулёзностью ты выбираешь телефон

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

такое впечатление, что тут обсуждается покупка века на 1000000 $, телефон за 5-7 тыс и 3 страницы воды,

 

бери с китая и не прогадаешь судя с какой скрупулёзностью ты выбираешь телефон

 

Всегда раздражают такие "умные" как ты, лучше ничего не писать чем подобную муть, а просто пройти мимо темы. Где еще человеку об этом спрашивать.

По второму вопросу, когда твой китаец помрет совсем на второй день после того как ты получил посылку с Али, кому будешь претензии предъявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Voyager, не помер и не планирует, работает как часы почти год и даже ни разу не зависал.Конечно если ты с али айфон 7 закажешь за 50$ с надеждой что пришлют оригинал,то тут никакие советчики с  форума не помогут.А в пределах 115$ китайской бренд будет вполне хорошим аппаратом, JiaYu, Meizu, Xiaomi, Huawei,THL,ZTE,Zopo,Lenovo,CUBE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region
да с Китая заказывать, "кота в мешке"? Нет я лучше здесь куплю смартфон, зато возможность будет перед покупкой проверить + гарантия. 
Да и в крайнем случаи можно на сайте заказать. 
Уж лучше чуть дороже, зато без заморочек с гарантией.

Многие заказывают не пойми откуда телефон, а потом отзывы строчат, что плохой телефон. 
Очень часто может наименование модели различаться всего лишь одной буквой, а технические характерстики будут разные. 

Да из Китая нет гарантии, что посылка дойдет целая + оплата за доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikname14, программа защиты покупателя на али работает хорошо, если телефон в посылке повреждён или вовсе не работает, деньги вернуть можно, снимая распаковку на видео, оплата за доставку в большенстве случаев бесплатная, но перед заказам конечно лучше всего почитать отзывы тут. Китай выпускает не только ширпотреб.Я бы просто так не говорил, заказывал не раз электронику и вся работает хорошо
вот некоторые из них:
http://www.aliexpress.com/snapshot/6706036298.html?orderId=67569899289910
http://www.aliexpress.com/snapshot/6632258917.html?orderId=66957784229910
http://www.aliexpress.com/snapshot/6279441327.html?orderId=64099374709910
http://www.aliexpress.com/snapshot/6236663603.html?orderId=63765080149910
http://www.aliexpress.com/snapshot/289153910.html?orderId=60400131049910
на навигаторе умер акк, но не проблемма, купил похожий , перепаял и всё работает
я имел ввиду что ты скрупулёзно выбираешь, это плюс, на али не нарвёшься на шлак , в основном попадают, те что видутся на не обоснованно низкую цену
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region

ты не различаешь разницу, в магазине я могу пощупать, понюхать, проверить работоспособность телефона и после этого, только купить, а на том сайте я его перед покупкой осмотреть не могу. И ждать месяц, а придет не то, что хотелось.

Затем пришедший из Китая тело фона на Адаптировать под Россию, т.е перепрошивку делать, мне такой головной боли не надо.

А за 115 долларов и у нас можно китайский аппарат найти доллар примерно 55 * 115= 5750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
Затем пришедший из Китая тело фона на Адаптировать под Россию, т.е перепрошивку делать, мне такой головной боли не надо.

А за 115 долларов и у нас можно китайский аппарат найти доллар примерно 55 * 115= 5750.

не надо ничего ни под кого адаптировать, ты это сам придумал?прошивки уже практически все руссифицированны,
то что тут за 115 в китае будет стоить 50, не путай хлам который цыгане одно время продавали всем подряд, это грубые топорные подделки, а я говорю тебе про китайские брендовые модели.
Вот Huawei и Lenovo продаются официально в росссии, но купив их модели в официальном магазине за бугром, можно неплохо съэкономить
http://4pda.ru/2015/07/15/232404/
вот подбери аналог из ассортимента в наших магазинах, за такую же розничную цену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не различаешь разницу, в магазине я могу пощупать, понюхать, проверить работоспособность телефона и после этого, только купить, а на том сайте я его перед покупкой осмотреть не могу. И ждать месяц, а придет не то, что хотелось.

А в интернете я могу посмотреть сайты типа mysku и узнать все о аппарате.

В интернете дешевле, есть возможность вернуть деньги за брак, пора уже брать там если хочется сэкономить.

Я тоже имею не мало вещей с Китая, большинство успешно работает, это флешка SSK, бокс Orico, фонари UltraFire копии, а также замечательные наушники Knowledge Zenith ED2, которые были заказаны в прошлом году в сентябре и еще куча примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region
да уж 449 долларов цена. 449*55=24695. 

Зачем гнатся за мегапикселями на камера?
Даже в некоторых случаях камера 5МП, может снимать лучше чем 13МП
 

Далее чем больше не нужного хлама в телефоне, тем больше тратиться энергия аккумулятора. 

Самое необходимое в телефоне:
Камера
Навигационый приемник
NFC
Wi -fi
Блютуз.
Звонилка.
Поддержка карт памяти. 
Остальное, только приманка для гопников. 

Кстати в России за 24.000 можно найти неплохие аппараты, если за 8 есть более менее нормальные

Даже намного лучше и дешевле:

1.http://astrakhan.shop.mts.ru/smartfony/samsung/smartfon-galaxy-s5-duos-sm-g900fd-16gb-gold.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 

30% плата за бренд.оперативы 2 против 8, экрана дисплей: 5,5'', 2560x1440 против 5.1", 1920 x 1080, GPS против GPS, ГЛОНАСС, акк 2800 против 3 000 мАч. и т.д и. т.п , ну и где он лучше то???
ладно, не буду тебя переубеждать, я только высказываю свою точку зрения

 

 в магазине я могу пощупать, понюхать, проверить работоспособность

так надо жену выбирать, а не телефон ))))
 

 

Зачем гнатся за мегапикселями на камера?
Даже в некоторых случаях камера 5МП, может снимать лучше чем 13МП

 

вот фото с моего телефона и видео снимает в fullhd
post-28453-0-90665300-1437044133_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region
Давай разберемся по порядку.
В моей ссылке камера у телефона 16МП , в твоем 13 +2 МП(1:0)
Фронтальная камера 2МП против 8 у твоего(1:1)
Поддержкой NFC  в твоем телефоне  - не пахнет.(2:1)
Оп: 2  в  моей сссылке на телефон, в твоем 4 ГБ( 2:2)
ВП:  16 и 32 (2:3)
часто 4*2,5 = 10,0 в твоем 4 * 2= 8 + 4*1,55= 14,2(2:3)
Датчиков больше  в у того телефона, который указан в моей ссылке(3:3)
Он дешевле(4:3)

Теперь о фотографии для 13 МП, фотография плохого качества:
1 На снимке видно рябь, даже при не большем увеличения
2. Ветки пальмы смазаны.
3. Снимок какой темный. 
Вердикт фотография сделано камерой не более 6МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
 
 
 

@nikname14, фото моего телефона (267$ прошлой осенью до скачка бакса), а не того что по ссылке тебе указал.По хар-м он очень похож на самсунг но дешевле в 2 раза.
учти что фото выкладываемое сюда сжимается для уменьшения объёма, разрешение оригинала 3264*4352, Размер: тут 297,87Кб - оригинал 5,07Мб
 

призентация Axon Pro by ZTE была 14.07 а твой самсунг староват по отношению к нему,учти что не все хар-ки указаны по ссылке
http://axonphone.com/

 

 

@alex30region
Давай разберемся по порядку.
В моей ссылке камера у телефона 16МП , в твоем 13 +2 МП(1:0)
Фронтальная камера 2МП против 8 у твоего(1:1)
Поддержкой NFC  в твоем телефоне  - не пахнет.(2:1)
Оп: 2  в  моей ссылке на телефон, в твоем 4 ГБ( 2:2)
ВП:  16 и 32 (2:3)
часто 4*2,5 = 10,0 в твоем 4 * 2= 8 + 4*1,55= 14,2(2:4)
Датчиков больше  в у того телефона, который указан в моей ссылке(3:4)
Он дешевле(4:4)

Теперь о фотографии для 13 МП, фотография плохого качества:
1 На снимке видно рябь, даже при не большем увеличения
2. Ветки пальмы смазаны.
3. Снимок какой темный. 
Вердикт фотография сделано камерой не более 6МП

подправил, ты ошибся малость
а дальше что не стал сравнивать то?))) процессор, экран, батарея, операционка, gps-гланас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

дальше что не стал сравнивать то?

Устанешь бедненький читать. 
Можно скинуть фотграфию как файл. 
Если я вижу, что у Самсунга J1 - фотографии более менее соответствуют камере 5 МП, то у твоего явно не соответствует 14 МП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikname14, пусть все останутся при своём мнении, твои деньги , покупай что твоей душе угодно, и где нравится.если честно мне от этого не тепло не холодно))).Надеюсь не разочаруешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex30region
все равно на али за 9000 ничего интересного не будет, все самое вкусное будет после 20.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты