Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Queen...

Срочно нужен хирург

Рекомендуемые сообщения

 

 

вот это больше волнует

Выглядит неправдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по "38" меряется электронным тонометром. Он брешет конечно, но не настолько...

@Lip, А каких вы симптомов ждете от той же аневризмы, допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болей, к примеру. И потом, ты представляешь, насколько должна быть расширена эта самая аорта, чтобы так внутрение органы сдвинуть, что их через перднюю брюшную стенку стало заметно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, тс писала насчет болей.

Во-вторых, аневризма аорты не всегда сопровождается болями.

В третьих, не то чтобы представляю, а видел аневризмы, которые определяются визуально через переднюю брюшную стенку.

В четвертых- мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы тыкать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет сегодня у зануд на форуме обострение.

У меня нет желания угадывать диагноз по отрывочным сведениям, которые к тому же могут быть изложены совершенно некорректно, а потому неправильно истолкованы. Поэтому, поверь мне на слово: если человек не хочет лечиться, то помочь ему в виртуальном пространстве можно только грубо над ним издеваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, чет мы отходим от темы. К тс- не тяните резину, и делайте, что вам говорят.

@Lip, а вам, на будущее, не говорить о том, в чем не разбираетесь и какой-нибудь учебник по этике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду говорить что хочу, когда хочу и кому хочу, и никто меня не остановит. А этика? Здесь? Не тупи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня постоянно ноет в животе это образование,

а колоноскопию вам не назначали? или рентген?

у меня после есарева обнаружилась спайка .но проходимая.

тоже где только не бегала. образование было видно снаружи живота. оно то надувалось, то сдувалось. особых болей не было. стул нормальный. заметил гинеколог. отправил на обследование, потом ничего не обнаружив по женски отправил в онкологию. там гинеколог заподозрила блуждающую почку. опять было узи и все, ничего из ее подозрений не подтвердилось. отвела она меня к хирургу. тот наложением рук определил опухоль кишечника, причем без тенденции роста. предложил сходу операцию. лечащий гинеколог велел подождать и не соглашаться на такого рода операции.

ходила к обычному хирургу, все в один голос уверяли что это инфильтрат от кесарева, хотя было это на тот момент 6 лет назад.

в конце концов поехала в москву, там мне сделали колоноскопию. все обошлось

но  у меня никаких серьезных болей не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

А что это может быть? Вы уж напишите прямо.

И неправильно, и некрасиво ставить диагноз, не видя пациента и не проводя клинического обследования. Если я напишу прямо - меня ж тут заклюют сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

genom

 

Вариантов масса- грыжа, опухоль, диастаз, аневризма аорты, киста поджелудочной железы И так далее итп.
Как синдром могу написать: неполная кишечная непроходимость. Перенесла операцию на брюшной полости. Вполне может иметь индивидуальные пролиферативные особенности соединительной ткани. Дальше логически мысль завершить, уверен - сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При частичной непроходимости кишка не раздуется настолько, чтобы пальпироваться через живот. А если уж пальпируется, то эт острая непроходимость, а там и клиника соответствующая. Лу ладно, что гадать на кофейной гуще, надо тс дождаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы пальпироваться через живот

смотря какой живот. мне когда колоноскопию делали, то снаружи видно был свет от зонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и участие....как что-то прояснится, отпишусь...пока прохожу обследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.