Перейти к содержанию

Срочно нужен хирург


Queen...

Рекомендуемые сообщения

Образование в брюшной полости. Липома, грыжа?? Была на приёме в поликлинике у хирурга, сказала вроде как грыжа...хотя не совсем похоже...(??), была на консультации в новой поликлинике (молодой дохтур, не помню фамилия) сказал просто диастаз мышц....была в Соловьёва сказали надо на операцию, а там уже увидят что происходит в брюшной полости у меня(??). Из симптомов: увеличение живота (надут как барабан)(какой-то причём кривой, неравномерный), боли скорее тупые, ощущаю в области выпячивания(ближе где белая линия живота,чуть выше), боли в пупке (иногда резкие), тошнота, слабость, головокружение, потеря аппетита, потеря веса, боли в области правого подреберья, боли в грудной клетке.  Живот ощущаю тяжёлым... Сегодня думала скорую вызвать ночью(боли усиливались,давление скакало с 60 на 38 до 135 на 75,пульс 110) (но так как грудной ребёнок на руках,решила дожить до утра...а дальше куда?)в поликлинику опять...может рентген сделать..даже и незнаю...Я бы уже и согласна отдаться в руки докторов...может лапару в целях диагностики,а там по ходу увидят что...отрежут, пришьют :wow: ...только вот куда податься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем срочность? Температуры нет? Перестальтика сохранена? Может тебе эспумизанчику глотнуть, ну или но-шпы? Чисто с диагностической целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что то по женски то лучше всего в соловьеву..там возможно дорого но жизнь одна..на ноги поставят..

в брюшной полости образование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в брюшной полости образование...

Кстати, оно не шевелится? Ты не ощущаешь толчков или еще чего? В каком-то фильме все тоже так начиналось, а потом оно вылезло, разорвав брюшную стенку и заодно перекусав всех действующих лиц фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем срочность? Температуры нет? Перестальтика сохранена? Может тебе эспумизанчику глотнуть, ну или но-шпы? Чисто с диагностической целью.

темп.37,3 эспумизанчик глотала,нош-пу вообще давно пью...можно сказать живу на ней...началось всё после кесарева, осложнение было парез кишечника, потом вроде диагностировали грыжи 2 пупочную и брюшную...но кто-то из врачей говорит есть, кто говорит нет, не поймём что это у тебя...может липома...короче я замоталась...бросила всё, надоело пороги отбивать платных  бесплатных на руках с грудным ребёнком....а сейчас опять обострение долбануло...у меня постоянно ноет в животе это образование, его даже зрительно видно, увеличивается....а вчера вот совсем хреновенько стало, знобит, упадок сил конкретный....вот думаю побегу наверное к терапевту сегодня...и опять по кругу...

Кстати, оно не шевелится? Ты не ощущаешь толчков или еще чего? В каком-то фильме все тоже так начиналось, а потом оно вылезло, разорвав брюшную стенку и заодно перекусав всех действующих лиц фильма.

да мне совсем не смешно...очень грустно...кстати бывает иногда ощущаю....сказали повышенная перистальтика....а грустно от того, что не знаем,что это...диагноза нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что не знаем,что это...диагноза нет...

А те все врачи, которые тебе то липому, то грыжу, то диастаз ставили, они какое-нибудь лечение назначали? Может давали направление на оперативное вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовали тяжести не поднимать (хотя в моём случае это нереально, ребёнку год и семь), ну и сказал док с Соловьёва, что грыжи подлежат только оперативному лечению....НО...Грыжа ли это?? Диастаз, да тоже только операция по ушиванию плюс сеточку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяну блин время...знаю, что скорее так и надо...лечь и усё делов...то ребёнок маленький ещё на ГВ...вот и жду наверное когда совсем увезут...не хочется только чтобы потом абы кто резал...да и с ребёнком некому сидеть...бывает и такое ...ситуация просто жесть...вот думала, может к кому ещё сходить....может дополнительно КТ,рентген ну или ещё в таких случаях, что можно сделать? дообследовать как-то, чтобы точно уточнить грыжа это всё таки или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ребёнок маленький ещё на ГВ

Год и семь на грудном?

 

может к кому ещё сходить....может дополнительно КТ,рентген ну или ещё в таких случаях, что можно сделать? дообследовать как-то, чтобы точно уточнить грыжа это всё таки или нет...

Офигеть. У тебя образование в брюшной полости. Может грыжа, может дивертикул, может опухоль, может липома. Оперироваться в любом случае. Так какой смысл в дополнительных "дообследованиях"? Просто найди куда пристроить ребенка и беги в отделение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяну блин время...знаю, что скорее так и надо...лечь и усё делов...то ребёнок маленький ещё на ГВ...вот и жду наверное когда совсем увезут...не хочется только чтобы потом абы кто резал...да и с ребёнком некому сидеть...бывает и такое ...ситуация просто жесть...вот думала, может к кому ещё сходить....может дополнительно КТ,рентген ну или ещё в таких случаях, что можно сделать? дообследовать как-то, чтобы точно уточнить грыжа это всё таки или нет...

вот и нужно подумать о ребенке..посмотреть за ним по любому можно найти кого нибудь..не дай бог остаться одному..ложитесь на обследование в соловьевскую..врач там в гинекологии хороший..жену оперировали с большой опухолью..даже шва практически сейчас не видно..была на грани..если не изменяет память Авиденко вроде врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год и семь на грудном?

 

Офигеть. У тебя образование в брюшной полости. Может грыжа, может дивертикул, может опухоль, может липома. Оперироваться в любом случае. Так какой смысл в дополнительных "дообследованиях"? Просто найди куда пристроить ребенка и беги в отделение

да уж...я и сама бы рада отучить...проблемно пока...пытались уже....   

Обязательно побегу....только вот надо узнать сначала куда лучше бежать...если делают такие операции лапараск.мне бы желательно....уж больно плохо я перенесла последнюю к/с(наркоз тоже плохо перенесла очень)                                                                                                                                                                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расстраиваться раньше времени.

Такая же шишка   в районе солнечного сплетения,  и тянущая боль. Я уже даже бондаж носил.

Мне помог  молодой, уверенный хирург (кавказец), из поликлиники на Бабаевского. Посмотрел и успокоил определив Диостаз белой линии живота, не представляющий опасности. Все надуманные боли сразу же и прошли.

Возможно и у Вас что то  подобное. Человек мнительное существо. Страхи обуревают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо расстраиваться раньше времени.

Такая же шишка   в районе солнечного сплетения,  и тянущая боль. Я уже даже бондаж носил.

Мне помог  молодой, уверенный хирург (кавказец), из поликлиники на Бабаевского. Посмотрел и успокоил определив Диостаз белой линии живота, не представляющий опасности. Все надуманные боли сразу же и прошли.

Возможно и у Вас что то  подобное. Человек мнительное существо. Страхи обуревают его.

Да так то оно так...по поводу мнительности - есть такое дело...В моей ситуации всё это дело ещё и пульсирует....главное, чтобы не пропустил какую нить опасую болячку,типа аневризмы... Была сегодня в поликлинике....сказали как0то у вас всё пульсирует....но ничего...это от того,что худенькая....я говорю, а с живота, что выпячивает? ну надо кт или мрт...вот сказала мужу готовь 6000 ()....а то и поболее, если что найдут....я в шоке....а что делать если нет....на нет наверное и суда нет...только умирать дороже выйдет....как в том анекдоте....(про квоту заикнулась...сказали,только когда что-то опасное для жизни, ох блин, а у меня наверное не так всё и плохо,раз диагноза нет...на нет и суда нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen..."

боли скорее тупые, ощущаю в области выпячивания(ближе где белая линия живота,чуть выше)

О, у Вас на животе есть какая-то белая линия? Что же Вы молчали? "Чуть выше белой линии" - это где?

может лапару в целях диагностики

"Лапара" в переводе с латыни - это "живот" . Что Вы хотели написать этой фразой? Что значит: "Живот в целях диагностики" ?

началось всё после кесарева,

Ах, вот оно что. Ну, тогда ответ - предельно ясен. Когда пойдёте к врачу, произнесите эту вот фразу - ему это очень сильно поможет, натолкнёт на банальнейшую вещь.

 

ребёнок маленький ещё на ГВ

Учитывая, что ребёнку - 1 год и 7 месяцев - "ГВ" - это "горячее водоснабжение" ?

ну надо кт или мрт

Диагноз - на поверхности. Что бы делали Ваши врачи в эпоху, когда не было ни МРТ, ни КТ? Правильно: убили бы себя об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen..."

О, у Вас на животе есть какая-то белая линия? Что же Вы молчали? "Чуть выше белой линии" - это где?

"Лапара" в переводе с латыни - это "живот" . Что Вы хотели написать этой фразой? Что значит: "Живот в целях диагностики" ?

Ах, вот оно что. Ну, тогда ответ - предельно ясен. Когда пойдёте к врачу, произнесите эту вот фразу - ему это очень сильно поможет, натолкнёт на банальнейшую вещь.

 

Учитывая, что ребёнку - 1 год и 7 месяцев - "ГВ" - это "горячее водоснабжение" ?

Диагноз - на поверхности. Что бы делали Ваши врачи в эпоху, когда не было ни МРТ, ни КТ? Правильно: убили бы себя об стену.

КТ по рекомендации врача,сказала это более информативнее в моём случае....про белую линию, linea alba, да не так выразилась признаю....про дебет лучше бы получилось объяснить....кто что учил.... :thumbsup: .у меня боли выше пупка см. на 8-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen...

Вам нужно пойти к обычному поликлиническому хирургу Вашему и рассказать, что у Вас вздут живот, что вздут он - асимметрично, и что он болит. И наблюдается это всё - после того, как Вам выполнили операцию Кесарева сечения. У хирурга моментально родится подозрение на одну болезнь, и он будет, скорее всего, прав. Вперёд, к хирургу.

про белую линию, linea alba, да не так выразилась признаю

Я знаю, что такое белая линия живота, я спрашивал про то, что такое, как Вы написали: "Где белая линия живота,чуть выше" ? Что значит "Выше белой линии живота" ? Грудина в грудной клетке? Шея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно смотрела фильм, про разные случаи беременности, когда после разрыва фаллопиевой трубы во время внематочной беременности, каким то чудным образом, женщина выживала (кровотечение было не сильным, и оно потом само остановилось), а оплодотворенная яйцеклетка, попадала в брюшную полость, прикреплялась желточным мешком к матке с наружней стороны, и далее шел процесс развития плода внутри брюшной полости.... Случаи наиредчайшие.. но они имели место быть.  Из за большого скопления кишок понять на УЗИ, что это эмбрион было очень сложно.

Но по крайней мере у женщин этих были все признаки беременности - задержка цикла, положительный тест на беременность, определенное состояние. И это очень опасно.

 

Я почему-то сразу это вспомнила... Поэтому что бы там ни было - тянуть не стоит..тем более, у Вас держится температура.

А молоко в груди держится еще более 40 дней, поэтому если захотите, сможете потом продолжить ГВ, если в этом еще будет необходимость у ребенка.

 

 

 

У хирурга моментально родится подозрение на одну болезнь, и он будет, скорее всего, прав. Вперёд, к хирургу.
А что это может быть? Вы уж напишите прямо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплодотворенная яйцеклетка, попадала в брюшную полость, прикреплялась желточным мешком к матке с наружней стороны, и далее шел процесс развития плода внутри брюшной полости

У нее почти в эпигастрии образование, какая тут нафиг внематочная беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нильс, далеко не всегда диагноз лежит на поверхности. В случае с тс уверен, что не лежит, раз человек был у многих врачей и все говорят разные вещи. Вариантов масса- грыжа, опухоль, диастаз, аневризма аорты, киста поджелудочной железы И так далее итп. В случае с тс необходимо выполнить узи брюшной полости у хорошего специалиста и кт брюшной полости . Кт лучше делать в ориго. Узи порекомендовал бы Кузьмину в Кировской и Бахину в окно диспансере, хотя много еще хороших специалистов. И по результатам обследования определиться, какой нужен специалист. Можно здесь написать, подскажем.

Зы. И не надо резину тянуть, чем быстрее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вариантов масса- грыжа, опухоль, диастаз, аневризма аорты, киста поджелудочной железы

Да-да, а из симптомов - только субфебрилитет? К тому же, просто интересно, она была у мноих врачей, которые просто мельком глянули и что-то там предположили? Наверняка назначали и анализы, и исследования, однако проще ныть и жаловаться на форуме, чем решать проблемы с собственным здоровьем в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление скакало с 60 на 38 до 135 на 75,пульс 110) 

Хрен с ним, с субфебрилитетом, вот это больше волнует.

К тс, не тяните резину. Делайте, что Вам сказали, иначе есть вариант не дожить до следующей недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...