Перейти к содержанию

На саммите G20 Россия дарила дипломатам флешки с «закладками»


queyron

Рекомендуемые сообщения

4ef802231e0581a701bdb06d053d3f93.jpg

 

Как сообщает пресса, во флеш-накопителях, USB-хабах и других электронных сувенирах, которые дарили дипломатическим работникам и бизнесменам на сентябрьском саммите G20 в Санкт-Петербурге, обнаружены аппаратные закладки. Подробности о типах закладок и их работе практически не сообщаются, известно лишь, что они способны считывать данные из компьютеров и смартфонов.
Устройства проверялись немецкими спецслужбами по просьбе президента Евросовета Хермана Ван Ромпея, причем, как утверждается, устройства были переданы на экспертизу через несколько дней после окончания саммита, а результаты стали известны только сейчас.

Российская сторона опровергла все обвинения, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию, сообщив, что, по его мнению, эти статьи являются заказными и написаны с целью отвлечь внимание общественности от проблемы шпионажа США за Европейскими странами.

 

Оригинал: http://habrahabr.ru/post/200378/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фейк
Кконечно фейк. Не думаю что наши пошли бы на такой примитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и завоюют. Толи еще будет)))

срочно изучаем китайский язык или на худой конец китайский упрощенный :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...