Перейти к содержанию

Русский марш в Астрахани


Alex_AS

Рекомендуемые сообщения

Но когда я буду уверена в том, что руководителем и организатором марша будет вменяемый человек (люди), который поднимет за собой всех, и мне не придется идти вразрез со своими взглядами, тогда я встану в один ряд со всеми на Русском марше. 

Я уже писал, что если бы не форумное "расследование", я лично бы даже не подозревал какие страшные люди его организовали и не парился по поводу того, что находился с ними на расстоянии в несколько метров. Конечное лично я бы хотел видеть в лице организаторов астраханских казаков, но судя по всему им атаман добро на это даст только если ЦУ из Москвы придет.

А некоторых, кто тут рубаху на себе рвет, даже не было на мероприятии.

Что поделаешь такая работа, я бывало и НГ и ДР на работе проводил.

Если в следующем году попадет на выходной, то обязательно приду, тем более там скорее всего будет местная знаменитость Ингвар Стефан (теперь то я о нем знаю), если его конечное до этого времени не посадят за разжигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Я уже писал, что если бы не форумное "расследование", я лично бы даже не подозревал какие страшные люди его организовали и не парился по поводу того, что находился с ними на расстоянии в несколько метров. Конечное лично я бы хотел видеть в лице организаторов астраханских казаков, но судя по всему им атаман добро на это даст только если ЦУ из Москвы придет.

 

Что поделаешь такая работа, я бывало и НГ и ДР на работе проводил.

Если в следующем году попадет на выходной, то обязательно приду, тем более там скорее всего будет местная знаменитость Ингвар Стефан (теперь то я о нем знаю), если его конечное до этого времени не посадят за разжигание.

И ты все равно,зная,что он разжигает пойдешь за ним?.Сегодня как раз сотрудница рассказывала,что остановились на светофоре рядом с машиной местных нациков. Насколько она ничего не боящаяся и то сказала,мне даже страшно было в их сторону взглянуть.вот такой вот видок у борцов за чистоту и самоопределение русской нации. Никому не хочется почему-то оказаться с ними на одной дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ты все равно,зная,что он разжигает пойдешь за ним?

 Ну у нас же толерантное государство. Если на мероприятии будут присутствовать люди взгляды с которыми у меня расходятся (геи, либерасты, нацисты и т.д.) я не буду их прогонять, да и не мое это дело, если в чем то виноваты ими займется полиция. И я не вижу причин по чему я сам должен отказаться от участия в мероприятии, где пропагандируются близкие мне идеи, если там  в небольшом количестве находятся люди несколько других взглядов, но их прилюдно не высказывают и ведут себя пристойно. Терпимее надо быть граждане.

Сегодня как раз сотрудница рассказывала,что остановились на светофоре рядом с машиной местных нациков. Насколько она ничего не боящаяся и то сказала,мне даже страшно было в их сторону взглянуть.вот такой вот видок у борцов за чистоту и самоопределение русской нации. Никому не хочется почему-то оказаться с ними на одной дороге

Это по моему паранойя. Мне кажется вы сильно преувеличиваете масштабность данной организации, хотя надо признать многое делаете для её популяризации. Солнцеворот сейчас так же модно лепить на машину, как 10 лет назад надпись "хулиган", так что он скоро на заниженных приорах появится.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по моему паранойя. Мне кажется вы сильно преувеличиваете масштабность данной организации, хотя надо признать многое делаете для её популяризации. Солнцеворот сейчас так же модно лепить на машину, как 10 лет назад надпись "хулиган", так что он скоро на заниженных приорах появится.   

ну,если там сидят бритоголовые мальчики "А-ля 90-х",то это как минимум напрягает по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НАЦИОНАЛЬНОЕ САМОСОЗНАНИЕ - осознание людьми своей принадлежности к определенной социально-этнической общности и ее положения в системе общественных отношений. Н.с. проявляется в идеях, взглядах, мнениях, чувствах, эмоциях, настроениях и выражает содержание, уровень и особенности представлений членов нации о своей определенной идентичности и отличии от представителей других общностей.
Ну и где там про кровное родство?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там про кровное родство?

Социально-этническая общность.

 

В следующий раз постарайся не задавать глупые вопросы, обратись в журнал "хочу все знать" или попробуй научиться Гуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch,  Идентифицировать себя принадлежащим у одной социально-этнической общности, не значит состоять с этой общностью в кровном родстве. Пример: 


Анри, Тьерри http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F0%E8,_%D2%FC%E5%F0%F0%E8

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абидаль,_Эрик

А также все французы африканского происхождения

 

Погугли сам и получишь приз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch,  Идентифицировать себя принадлежащим у одной социально-этнической общности, не значит состоять с этой общностью в кровном родстве. Пример: 

 

Анри, Тьерри

Снова непонимание разницы между нацией и национальностью.

Французский футболист здесь имеется в виду как наш россиянин (т.е. проживающий в стране Франция), не как наш русский (лицо французской национальности). Слово "французский" в данной статье рассматривается, как омофоны, по этому идет уточнение - антильского происхождения. Так что пример мягко говоря не корректный. 

 

З.Ы, Честно говоря надоело уже по несколько раз объяснять элементарные вещи и доказывать, что трава зеленая, а небо голубое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"...нация образуется на основе определенного этноса, к которому присоединяются представители других этносов, живущих на определенной территории и связаны между собой определенным типом социально-экономических отношений. Так, во Франции живут французы, британцы, фламандцы, немцы, баски, корсиканцы; в Англии - англичане, шотландцы, ирландцы, валлийцы. Все они отдельно «народ и-этносы». А все вместе являются представителями французской или английской (государственной) нации, поскольку нация - это совокупность граждан страны...."

 

 

 

Ну так вот, значит получается, что русские маршисты должны быть только против иностранных гастарбайтеров. Т.к. и кавказцы и другие этносы входят в состав русской государственной нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...нация образуется на основе определенного этноса, к которому присоединяются представители других этносов, живущих на определенной территории и связаны между собой определенным типом социально-экономических отношений. Так, во Франции живут французы, британцы, фламандцы, немцы, баски, корсиканцы; в Англии - англичане, шотландцы, ирландцы, валлийцы. Все они отдельно «народ и-этносы». А все вместе являются представителями французской или английской (государственной) нации, поскольку нация - это совокупность граждан страны...."

Ну так вот, значит получается, что русские маршисты должны быть только против иностранных гастарбайтеров. Т.к. и кавказцы и другие этносы входят в состав русской государственной нации.

Опять те же грабли. Опять нация и национальность собраны в кучу.

Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности[1].

Нация здесь не причем, это не российские (нация) маршисты,а русские (национальность).

И кто сказал, что на марше кто то выступал против этносов входящих в российское государство ?

Как раз основные темы была за пересмотр миграционной политики и защиты прав русских в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять те же грабли. Опять нация и национальность собраны в кучу.

Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности[1].

Нация здесь не причем, это не российские (нация) маршисты,а русские (национальность).

И кто сказал, что на марше кто то выступал против этносов входящих в российское государство ?

Как раз основные темы была за пересмотр миграционной политики и защиты прав русских в России.

 

А есть ли смысл отделять именно русских от остальных граждан для борьбы с внешними "врагами" или внешние мигранты нас сильнее 

ущемляют в правах? Вопрос кого конкретно из русских "обидели" мигранты уже задавался, но вроде ответа так и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли смысл отделять именно русских от остальных граждан для борьбы с внешними "врагами" или внешние мигранты сильнее нас ущемляют в правах? Вопрос кого конкретно из русских "обидели" мигранты уже задавался, но вроде ответа так и не было.

Тебе фамилии что-ли привести? Набери в гугле "нападения мигрантов" и наслаждайся. К тому же, никто не отделяет русских, наоборот, сплотить хотят, только вот враг у нас не внешний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл отделять именно русских от остальных граждан для борьбы с внешними "врагами" или внешние мигранты нас сильнее 

ущемляют в правах? 

Был русский марш. В нем высказались за пересмотр миграционной политики в связи с резким ростом преступлений совершенных мигрантами. Русских ни кто не отделял, наоборот в Астрахани на РМ пришли и татары и казахи, т.к. их этот вопрос волнует, но больше ни кто его не поднимает. Что не так ?  

http://pikabu.ru/story/sledstvennyiy_komitet_quotv_2013_godu_v_rf_kazhdoe_shestoe_ubiystvo_i_kazhdoe_trete_iznasilovanie_sovershili_priezzhie_iz_stran_sngquot_1635441

 

Вопрос кого конкретно из русских "обидели" мигранты уже задавался, но вроде ответа так и не было.

http://173.201.180.215/forumdisplay.php?f=142&pagenumber=&order=desc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно: вот назначат, к примеру, в Астрахань мером какого-нибудь кавказца. И что тогда делать будете? Ну ладно распялка, он выкрутится, вспомнит, что он на какую-то там четверть горец, будет ходить и мамой клясться, что к русским или татарам отношения не имеет. А все остальные? На любых мало-мальски значимых постах будут сородичи нового градоначальника, все, кроме показухи для центра, будет делаться именно с националистическим уклоном. Правда, в этом случае, никто не скажет, что это национализм и геноцид. А потом Астрахань постигнет судьба Грозного, русского города, бездарно сданного местным "джигитам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstyk

 

ущемляют в правах? Вопрос кого конкретно из русских "обидели" мигранты уже задавался, но вроде ответа так и не было.
Один из примеров - это конкурентная борьба за рабочие места. Мигранты устраивают демпинг по зарплатам. Зачем нанимать коренного, когда можно нанять мигранта и платить ему раза в три (а то и более) меньше, чем коренному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был русский марш. В нем высказались за пересмотр миграционной политики в связи с резким ростом преступлений совершенных мигрантами. Русских ни кто не отделял, наоборот в Астрахани на РМ пришли и татары и казахи, т.к. их этот вопрос волнует, но больше ни кто его не поднимает. Что не так ?  

http://pikabu.ru/story/sledstvennyiy_komitet_quotv_2013_godu_v_rf_kazhdoe_shestoe_ubiystvo_i_kazhdoe_trete_iznasilovanie_sovershili_priezzhie_iz_stran_sngquot_1635441

 

 

 

Мое мнение, что это движение в большей степени популизм, ничего конкретного или законного они не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там проблемы с организацией и с финансированием. У нас же любая патриотическая идея становится заказным мероприятием, как только находит стороннего спонсора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstyk

 

это движение в большей степени популизм, ничего конкретного или законного они не предлагают.
Их можно понять. Это была первая акция. В самом начале обычно ставится только одна цель: обратить внимание общества на проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

tolstyk

 

Их можно понять. Это была первая акция. В самом начале обычно ставится только одна цель: обратить внимание общества на проблему.

 

Вы имеете ввиду в Астрахани? Если в России в общем, то,если не ошибаюсь,то это уже седьмой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Один из примеров - это конкурентная борьба за рабочие места. Мигранты устраивают демпинг по зарплатам. Зачем нанимать коренного, когда можно нанять мигранта и платить ему раза в три (а то и более) меньше, чем коренному?

 

у нас много работают мигранты с Украины....наниматели русские пр-ли, как мне объясни с ними выгодно работать , за них не платят налоги и их можно кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас много работают мигранты с Украины....наниматели русские пр-ли, как мне объясни с ними выгодно работать , за них не платят налоги и их можно кинуть

кидают не только мигрантов((( местных кидают не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты все равно,зная,что он разжигает пойдешь за ним?.Сегодня как раз сотрудница рассказывала,что остановились на светофоре рядом с машиной местных нациков. Насколько она ничего не боящаяся и то сказала,мне даже страшно было в их сторону взглянуть.вот такой вот видок у борцов за чистоту и самоопределение русской нации. Никому не хочется почему-то оказаться с ними на одной дороге

Какие вы пугливые. Я например тоже бритоголовый, прическа такая. На досуге гантельку тягаю три захода по пятнадцать раз. На заднем стекле автомобиля наклеен имперский флаг. Это делает меня страшным? Или бандитом из 90-х? Просто я думаю вам приятнее видеть кавказцев в обтягивающих футболочках и штанишках аля шаровары. А русский по вашему мнению должен быть непременно с бутылочкой пивка по утру? Так? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы пугливые. Я например тоже бритоголовый, прическа такая. На досуге гантельку тягаю три захода по пятнадцать раз. На заднем стекле автомобиля наклеен имперский флаг. Это делает меня страшным? Или бандитом из 90-х? Просто я думаю вам приятнее видеть кавказцев в обтягивающих футболочках и штанишках аля шаровары. А русский по вашему мнению должен быть непременно с бутылочкой пивка по утру? Так? :hi:

Возраст не тот,чтобы на такие штанишки смотреть))). Это делает тебя напряжным. Я говорю только за себя. И как сообразуется бутылочка пива с прической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...