Перейти к содержанию

Русский марш в Астрахани


Alex_AS

Рекомендуемые сообщения

@catch,О! Пошел сдвиг, теперь давай глубже копай. Русская национальность в России превалирующая почему?

По тому что Русский народ создал государство - Россия.

Про большинство, культуру, язык и т.д. говорить не буду, т.к. если российская нация будет дальше идти путем толерантности и мультикультурализма, это лет через 100 будет не актуально.

Именно. 

Если бы ты это знал, то не лажался бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Не может быть русский народ многонациональным, так как национальность - это принадлежность людей к определенной этнической группе. В Росси проживает самый большой (пока) в процентном соотношении народ - русской национальности, а так же множество людей других национальностей, все вмести они образуют российскую нацию (нация - социальная и культурно-политическая общность людей в одном государстве), или проще - россияне. Я понимаю, что это для некоторых тяжело понять, по этому рассмотрим вариант с СЩА. Там в процентном соотношении проживает больше немцев. Но ни кто не называет сообщество народов США немецкой нацией, говорят американская нация.

Русский народ, возникший из сплава национальностей, объединенный великим русским языком, историей, культурой, традициями, на самом деле очень большая сила, а вот национализм, основанный на этнической чистоте расы, типа истинные славяне - это очередной подрывной проект, ни к чему хорошему не приведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю русских оставить в покое - страну называть Россией, жителей - россиянами ну и вдобавок язык переименовать в российский! 

Потому что когда интервенты и гости нашей Родины называют себя русскими - то они лишают возможности истинных русских (по ДНК) себя обособить. В самом деле у любого народа кроме русских есть малая родина (евреи - Израиль, чеченцы - Чечня, татары - Татарстан, поляки - Польша, казахи - Казахстан, украинцы - Украина, калмыки - Калмыкия, китайцы - Китай и т.д.) и все они чтят свои традиции, свою культуру, свои языки. И когда представители этих народов называют себя русскими - они совершают преступление - потому что от своей национальности никто из них не отказывался и культуру и традиции русских не перенимал, но истинный русский после их действий не сможет себя обособить - потому что произошла его ассимиляция - он растворился среди других народов, которые стали себя нарекать одноименно, но при этом сохранили память о своих народах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, Слушай, не сливайся так рано. 

Ясно, что ты не понимаешь слова этногенез. Так я тебе расскажу, так сказать, на пальцах. Русы (если брать только славянский фактор) никогда не жили в изоляции, самое большое смешение было на севере с финно-уграми, и на юге с тюрками. Чем дальше-тем больше с первого тысячелетия по 1400 года  процессы смешения народов усиливаются как на юге - татаро-монголы, так и на севере -финно-угры, и относительно чисторусское население остается только в Новгородской республике, что меняется с приходом к власти Ивана 4. А далее как в фильме - Казань брал, Астрахань брал ... процессы смешения усиливались, что привело к появлению русского народа, который вобрал в себя и мордву, и марийцев, и татар, и чудь, позже своих братьев-славян - поляков, и т.д, народы Сибири, украины, северного кавказа, итого до сотни этносов и субэтносов. Поэтому, русский народ полиэтничен по генезу. И ничего с этим вы не сможете сделать.

 

ТАк почему в России живет около 80% русских?

 

 истинных русских (по ДНК) 

Еще один клоун. 

 

 

Если бы ты это знал, то не лажался бы. 

Укажи, конкретно где я налажал? Вместе посмеемся над твоими старательно раздутыми щечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк почему в России живет около 80% русских?

Еще один клоун. 

Укажи, конкретно где я налажал? Вместе посмеемся над твоими старательно раздутыми щечками.

 

Русских в России всего 5% - остальные россияне.

То что ты указал - это сговор интервентов - ассимиляция русского народа среди других и искоренение самого понятия - "русский народ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Русских в России всего 5% - остальные россияне. То что ты указал - это сговор интервентов - ассимиляция русского народа среди других и искоренение самого понятия - "русский народ".
НУ если конспирологию включать, то вполне может быть. Но я не тебе вопрос задал, уважаемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ если конспирологию включать, то вполне может быть. Но я не тебе вопрос задал, уважаемый.

Кто про цирк вспоминал?

Никакой конспирологии - если следовать твоим 80% - то население России приблизится к 146% от его настоящей численности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю русских оставить в покое - страну называть Россией, жителей - россиянами ну и вдобавок язык переименовать в российский!

Вот уж нет, большинство народа, населяющее территорию России – русские, что ничуть не умаляет достоинство других народов, граждан РФ, чтящих свои традиции, пусть, это их право и надо уважать, абсолютно нет никакой проблемы, если есть взаимопонимание и культура общения, так было всегда. Проблема с мигрантами, думаю и надеюсь, что вопрос решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж нет, большинство народа, населяющее территорию России – русские, что ничуть не умаляет достоинство других народов, граждан РФ, чтящих свои традиции, пусть, это их право и надо уважать, абсолютно нет никакой проблемы, если есть взаимопонимание и культура общения, так было всегда. Проблема с мигрантами, думаю и надеюсь, что вопрос решат.

Ну во первых русских не так уж и много - около 5 % (про перепись уже говорили - все назывались "русскими" - хотя принадлежали к другим народам)

А во вторых - следует сохранить возможность для идентификации русского народа - а в современных условиях, когда все народы на территории России называют себя "русскими" - это невозможно - в силу совпадения названий: русский, как представитель русского народа и "русский" как житель России.

Кстати второе в корне не верно - мы не на Руси живем, а в России - поэтому мы все россияне.

...

Из последних инцидентов следует вспомнить вопль на всех каналах про "русского" террориста Дмитрия Соколова (НТВ - точно).

Так вот во первых национальность террориста указывать нельзя,  а во вторых этот Соколов - типичный татарин! - именно поэтому он примкнул к радикальному мусульманству - потому что большинство татар - мусульмане.

34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такие сведения, можно ссылку на источник информации.

Жизнь в России - очень мало встречаю русских - опыт важнее всяких ссылок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт важнее всяких ссылок

А еще нельзя верить новостям, бабки у подъезда лучше знают )))

 

 

 а во вторых этот Соколов - типичный татарин!

анализ ДНК )))))) ты проводил?

 

Да, и еще, терроризм и преступность  не имеет национальности.

 

 

У Гитлера была приготовлена для немцев сказка.

Проще говоря, манипулирование за счет в первую очередь страха. Так и русскомаршисты манипулируют, говорим уже на протяжении 60 страниц, все без толку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распялка

Понятно что ты ни черта не понимаешь в простых вещах

Мне понятно, что я всё прекрасно понимаю и в простых вещах, и кое что - в очень сложных вещах. И у меня нет с этим никаких проблем. А вот ты изображаешь, что существует какое-то эксклюзивное, доступное тебе "понимание" .

, но как это относится к теме, здесь обсуждаемой?

Никак. Но ты сам (или сама) инициировал(а) эту перепалку, потому что тебе специально (больше никому - только тебе) потребовалось разжевать один раз, затем - другой раз. Но - "не в коня корм" , как говорят. Я тратил своё время зря, полагая, что все - в недоумении, потому что я что-то непонятно написал. А я попросту нарвался на человека, который способен понимать далеко не всё.

Если тебе хочется просветиться по поводу дуализма мышления, а также по поводу дуалистического мышления, то приходи

Смешно. Попытка элементарщину выдать за какое-то тайное, особое знание, доступное посвящённым. Извини, но, обычно, только дураки придают особую важность знаниям, которым им посчастливилось обладать. Они относятся к ним как к драгоценности, пытаются скрыть от всех, и "продать" их как можно подороже. Напоминает анекдот про психов, которые украли телефонный справочник с поста медсестры в дурдоме.

Именно, проще, у тебя и Нильса не будет возможности лазить в инет и постить всякую чушь.

Я не лазаю по инету, у меня есть своя точка зрения и свои взгляды. На этом Форуме есть (или был) совсем другой человек, который, вместо того, чтобы вести дискуссии, забрасывал всех цитатами с других сайтов и ссылками. Для него вершиной доказательства какого-либо суждения был факт наличия ссылки на это суждение, опубликованное где-нибудь на просторах инета. Я - это ни разу не он.

 

Наверное, будет правильно, если я попытаюсь игнорировать твои "особо ценные" для тебя одного (или одной) выпады в мой адрес. Когда чел чьи-то суждения не замечает, потому что с ними не согласен, при этом обзывается и пытается унизить, с ним не имеет смысла общаться. Фраза о бесполезности метания бисера перед такими людьми родилась в библейские времена, и она точна, как никогда.

 

prana

Самый дешевый вид гордости — гордость национальная.

Да, очень точные слова, и я слышал/читал несколько афоризмов именно об этом. Когда человеку нечем гордиться, когда он ничего не достиг, то у него нет другого выхода, как только гордиться цветом кожи, национальностью, половой принадлежностью и всем остальным, что ему было дано изначально, от рождения, а не добыто его трудом, его усилиями. Некоторые даже умудряются гордиться своим возрастом: каждый из нас в детстве встречал таких.

 

catch

напишу для вас, сирые, ждите.

это распялка написал(а) .

Слушайте, да он - не больной ли? Или это она? Не больная ли? (Я - серьёзно совершенно) . Вы общались с ним/с ней в реале? Мы тут своё время тратим на общение, а по ту сторону - попросту нездоровый в психическом смысле человек, может?

 

Князь Серебряный

что за национальность такая - полутатарин?

Это было написано, чтобы продемонстрировать что чел не способен вести конструктивный диалог, обратите внимание на его ответ, там сплошные попытки обозвать и унизить, и ничего более, конструктива - ноль целых, хрен десятых. И ему (конструктиву) , по всей видимости, неоткуда взяться. Так ведут себя либо жалкие и примитивные, либо больные люди. В обоих случая общение надо прекращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

У тебя ко мне какие-то вопросы? Я здесь не "ставлю свое мнение и себя выше других". А вот ты вместе с т-щ как раз этим и занимаешься.

Извини, уважаемая - не права ты, на мой взгляд. Своё мнение и себя выше других ставит в данном топике только распялка. Потому что все остальные только выражают свои мнения, а распялка вываливает потоки оскорблений и обзывательств. Значит, в дискуссии участвовать - хочет, а способностей на это - не отросло, и уровень воспитания - люмпенский. Мне странно, что ты этого не видишь.

 

распялка

 

истинных русских (по ДНК)
Еще один клоун.
Не боись. Тебе - не конкурент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, Постучал по клавишам, бедненький, излился? Устал? Отдохни. Это ничего, что все написанное тобой  - флейм, ничего, правда. Все будет хорошо, только не тряси ручками и не дрыгай ножками. Тебе надо выспаться, завтра тяжелый день. Успокоился? Вот и хорошо. Ух, они, бяки такие обидели Нильса, ух они! А Нильс еще им покажет! Есть еще порох там где надо и ягоды в толстенькой Нильсовой попке. Покажет Нильс еще всем! Но это будет завтра.

 

 

 

Пока Нильс спит сном праведника, отмечу, что по теме не написано ни шиша. Но это так, к слову. Приятных всем снов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий пост - ну просто хрестоматийное подтверждение моих слов.

Я его даже процитирую, а то, не ровен час, модератор какой поинтересуется, а ты уберёшь за собой часть дерьма.

 

Постучал по клавишам, бедненький, излился? Устал? Отдохни. Это ничего, что все написанное тобой  - флейм, ничего, правда. Все будет хорошо, только не тряси ручками и не дрыгай ножками. Тебе надо выспаться, завтра тяжелый день. Успокоился? Вот и хорошо. Ух, они, бяки такие обидели Нильса, ух они! А Нильс еще им покажет! Есть еще порох там где надо и ягоды в толстенькой Нильсовой попке. Покажет Нильс еще всем! Но это будет завтра.

 

Пока Нильс спит сном праведника, отмечу, что по теме не написано ни шиша. Но это так, к слову. Приятных всем снов.

На личности перешёл (или перешла) именно ты, я лишь вынужден был реагировать. Съезд с темы - твой, на меня перекладывать не надо.

 

Интересная тема. Была. Жаль, ты превратил (превратила) её в низкопробные разборки, видимо, исходя из собственных психо-трудностей. Опустил (опустила) уровень общения - до своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, Никак маленький не успокоится ((( Пучит его. НУ а кто сказал, что флейм - это просто. ВОт и нахватался профессиональных заболеваний мастера тупого флейма.

 

 

Итак, на чем мы остановились? Ах, да! На Иване Грозном. Итак, catch, специально для тебя пишу. К тому времени, русский народ уже перестает быть только  этнонимом, это уже и конфессионим, и политоним, и соционим. Главное,  русские - это этноконфессиональное , определяющее  культурную идентичность, образование, поскольку 14 и 15 вв. - это времена насаждения православного христианства на восток -север, от политического центра Российского государства - Москвы.

Итак, смешение кровей и выплавка народа из многих этносов происходила уже около полутора тысяч лет, когда пришла  Великая Октябрьская революция, которая привела к власти Большевиков, в дальнейшем, коммунистов, за чем последовала - правильно, последовала индустриализация всей страны.А что такое индустриализация сельскохозяйственной державы? Правильно, это, в том числе перемещение огромных масс населения, и без того, получивших серьезное принуждение к мобильности во времена Гражданской войны, в города. Где, опять же, относительно замкнутые сельские общины утрачивали свою этническую непроницаемость. Великая Отечественная, внесла в процесс свои ужасные коррективы... Но этнической сегрегации и изолированию русского этноса уж точно не способствовала.

Это, так, кратенько и на пальцах. 

НУ а про историю с паспортами, вы и сами все прекрасно знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если самых самых русских националистов по ДНК признают "неполноценными" русскими (ну например обнаружиться 1% татарских или других генов) их оставят в этом движении и позволят бороться за их взгляды. И сами они будут продолжать придерживаться русского национализма.

 

Всем русским националистам нужно срочно пройти )))

Анализ ДНК: Мой Ген ЭТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая Отечественная, внесла в процесс свои ужасные коррективы... Но этнической сегрегации и изолированию русского этноса уж точно не способствовала.

Одно то, что во время войны, под эвакуацию попали миллионы людей и  весь промышленный и военно-промышленный комплекс европейской части Советского Союза вместе с руководством и наиболее ценными рабочими, в основе своей - русскими (а мы уже знаем, что русский - это на тот момент уже этноконфессионим )) ). Направление эвакуации - Урал и Зауралье. Дальше объяснять думаю, не стоит.

Так что, историю с паспортами кто - нибудь знает?

 

 

 

Интересно если самых самых русских националистов по ДНК признают "неполноценными" русскими (ну например обнаружиться 1% татарских или других генов) их оставят в этом движении и позволят бороться за их взгляды. И сами они будут продолжать придерживаться русского национализма.

Именно. 

Всем наверное понятно, почему слово "национализм" примененное в России или о России само по себе является крайней формой ксенофобии и шовинизма? И Если ВВП применяет слово национализм, то с оговоркой, пересмотрите чертов ролик, ВВП  в итоге сводит все к патриотизму.  

 

 

И еще, вопрос об обоснованности выражения "русский многонациональный народ" закрыт? Или еще надо что-то объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если самых самых русских националистов по ДНК признают "неполноценными" русскими (ну например обнаружиться 1% татарских или других генов) их оставят в этом движении и позволят бороться за их взгляды. И сами они будут продолжать придерживаться русского национализма.

Русские националисстысты оставят, даже более того если ты на 7\8 татарин, но считаешь себя не татарином, а русским, твой образ жизни и духовный мир, как у русского человека, ты разделяешь их взгляды, тебя примут с распростертыми объятьями.

Нацисты другое дело, там принимают "истинных арийцев" но про них сейчас речь не идет.

 

Итак, на чем мы остановились? Ах, да! На Иване Грозном. Итак, catch, специально для тебя пишу. К тому времени, русский народ уже перестает быть только  этнонимом, это уже и конфессионим, и политоним, и соционим. Главное,  русские - это этноконфессиональное , определяющее  культурную идентичность, образование, поскольку 14 и 15 вв. - это времена насаждения православного христианства на восток -север, от политического центра Российского государства - Москвы.

Итак, смешение кровей и выплавка народа из многих этносов происходила уже около полутора тысяч лет, когда пришла  Великая Октябрьская революция, которая привела к власти Большевиков, в дальнейшем, коммунистов, за чем последовала - правильно, последовала индустриализация всей страны.А что такое индустриализация сельскохозяйственной державы? Правильно, это, в том числе перемещение огромных масс населения, и без того, получивших серьезное принуждение к мобильности во времена Гражданской войны, в города. Где, опять же, относительно замкнутые сельские общины утрачивали свою этническую непроницаемость. Великая Отечественная, внесла в процесс свои ужасные коррективы... Но этнической сегрегации и изолированию русского этноса уж точно не способствовала.

Это, так, кратенько и на пальцах. 

И к чему это все, опять споришь сам с собой ?

Конечное и здесь бред и слова смысл которых сам не понимаешь, но если брать в общем ни кто не спорил, что с момента объединения племен русские, со сменой поколений, ассимиляций и смешений с другими этносами внешне несколько изменились. Не так сильно, как к примеру армяне или грузины, но все же. Внешность не главное, хотя как говорится "по одежке встречают", чтобы быть русским, надо себя осознавать как русского. Нельзя быть одновременно русским и татарином, лезгином и грузином. Можно россиянином и татарином, дагестанцем и лезгином. 

 

 (а мы уже знаем, что русский - это на тот момент уже этноконфессионим )) ).

С чего это мы знаем ?

По тому, что это тебе в голову взбрело ?

Или как обычно значения слова не знаешь, а имеешь в виду свое тайное значение, доступное для понимания только тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему это все, опять споришь сам с собой ?

НУ ты же мастак задавать идиотские вопросы о дуализме, вот я решил тебе расписать все, может не знаешь чего.

 

 

Внешность не главное,

Ну так оно и есть, многого не знаешь.

 

 

С чего это мы знаем ? По тому, что это тебе в голову взбрело ?

Ты читать не умеешь? Только писать научился? Выше все написано.

 

Или как обычно значения слова не знаешь, а имеешь в виду свое тайное значение, доступное для понимания только тебе.

Насмешил, насмешил. +1 Цирк уехал, тебя забыли? 

Но вот с этим не могу не согласиться:

 

 

чтобы быть русским, надо себя осознавать как русского

Однако, многие в этой ветке настаивают на том, что необходимо проводить анализ ДНК для определения русскости...

 

 

И к чему это все

А вот к чему:

 

 

слово "национализм" примененное в России или о России само по себе является крайней формой ксенофобии и шовинизма

То есть я про начало разговора, а ты так и не понял? Ничего, бывает...

 

 

 

Кстати, так почему русских в России больше 80%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, так почему русских в России больше 80%?

Потому что, "проводили опрос, а не измерения". Потому что, у нац.меншинств в России более жесткий подход к своему составу, к тому же это поощряется законодательством. Вот и пишутся все, кого родная нация отвергла, русскими, безо всяких на то оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...