Перейти к содержанию

Помощь психолога


Fat Dad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

Один умный человек говорил,что "все проходит". Абсолютно все,будь здоров :thumbsup:

Я вот слышал еще одну версию этой легенды.

 

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

...

Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки....Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

...

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

...

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onlooker

 

Если совсем коротко: психолог - не врач.
Я про психолога - не спрашивал, с ним - ясно всё. Без медицинского образования, скорее - педагог.

 

Нюська

 

Психоневролог - когда психические проблемы появляются из-за физических причин (травма мозга, нарушение развития и пр.)
Спасибо, понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мартин

Один умный человек говорил,что "все проходит". Абсолютно все,

Меня потянуло на философские размышления.

Есть очень древнее изречение: "Люди говорят: время идёт, время проходит. Безумцы! На самом деле - это вы идёте и проходите. "

Как Вам такое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

меня психологи вообще удивляют, по крайней мере те, которых приходилось слушать. вместо понимания, какие-то укоры, кстати, человека -инвалида, обратившись тоже к кому-то  психологу тоже, почему-то наорали. я не знаю. и какие-то установки у них я бы сказала феминистские.да не должна женщина быть кормилицей семьи и нечего учить ее какому-то "современному способу завоевания мужчин в наших новых условиях жизни". это такое мракобесье, которое ведет к  вымиранию женщин как вида и  мужчины. не знаю, все эти тренинги тоже супер современные технологии какой -то отход от своей человеческой природы. бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба

 

вместо понимания, какие-то укоры
Всё правильно: это же учителя, а не врачи.

 

да не должна женщина быть кормилицей семьи
В каждой семье это реализуется по-своему: у кого-то основной кормилицей является женщина, у кого-то кормит, в основном, мужчина, в каких-то семьях это распределяется примерно поровну.

 

вымиранию женщин как вида
Женщина - это не вид. И женщины - вовсе не вымирают, в нашей стране они живут, в среднем, лет на 15 дольше мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё правильно: это же учителя, а не врачи.

 

В каждой семье это реализуется по-своему: у кого-то основной кормилицей является женщина, у кого-то кормит, в основном, мужчина, в каких-то семьях это распределяется примерно поровну.

 

Женщина - это не вид. И женщины - вовсе не вымирают, в нашей стране они живут, в среднем, лет на 15 дольше мужчин.

 

 

 

 

Констатация фактов , к чему? я говорю  о проблемах, о том что так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба

 

Констатация фактов , к чему? я говорю о проблемах, о том что так быть не должно.
А я Вам объясняю, что ничего другого от людей с учительским (педагогическим) образованием - и не следует ждать.

Ну, а про женщин как вид - это просто меня вывернуло всего от вопиющей безграмотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я для себя уяснила. Если проблемы серьезные (фобии, депрессии, суицидальные наклонности) - это к психиатру и психотерапевту. Психологи тут не помогут.

 

Что есть депрессия? Вы не хотите просыпаться, вы подавлены порой или часто, вы заставляете себя что-то делать, вам трудно себя мотивировать на работу - у вас апатия,  вы реагируете на слезливые моменты в кино слишком остро, вы злитесь без причины, огрызаетесь на людей без причины и тд. Вам к психиатру или психотерапевту. Это депрессия.

 

Вы не умеете находить общий язык с людьми - просто потому, что мямлите, вы не знаете, как отстаивать свои интересы, вы не знаете, как заинтересовать работодателя - это к психологу.

 

Чувствуется разница, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот я для себя уяснила. Если проблемы серьезные (фобии, депрессии, суицидальные наклонности) - это к психиатру и психотерапевту. Психологи тут не помогут.

 

Что есть депрессия? Вы не хотите просыпаться, вы подавлены порой или часто, вы заставляете себя что-то делать, вам трудно себя мотивировать на работу - у вас апатия,  вы реагируете на слезливые моменты в кино слишком остро, вы злитесь без причины, огрызаетесь на людей без причины и тд. Вам к психиатру или психотерапевту. Это депрессия.

 

Вы не умеете находить общий язык с людьми - просто потому, что мямлите, вы не знаете, как отстаивать свои интересы, вы не знаете, как заинтересовать работодателя - это к психологу.

 

Чувствуется разница, надеюсь?

 

А я психолог-психотерапевт по второму диплому. Мне - куда?)))

 

Вы не умеете находить общий язык с людьми - просто потому, что мямлите, вы не знаете, как отстаивать свои интересы, вы не знаете, как заинтересовать работодателя

 

 

Зачем к психологу? Работать над собой, развиваться- и фсё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люба

 

А я Вам объясняю, что ничего другого от людей с учительским (педагогическим) образованием - и не следует ждать.

Ну, а про женщин как вид - это просто меня вывернуло всего от вопиющей безграмотности.

 

С таким образованием можно работать только учителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Projector

Я никоим образом не хотел обидеть учителей. Надеюсь, не обидел.

 

А я психолог-психотерапевт по второму диплому. Мне - куда?
По одному диплому - и то, и другое? Кем выдан такой диплом?

С таким же успехом может появиться психолог-гастроэнтеролог, или, скажем, маркетолог-эндокринолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я психолог-психотерапевт
это как? Где учат на врача-учителя? Медицинско-педагогический университет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как? Где учат на врача-учителя? Медицинско-педагогический университет?

 

Давайте так - клинический психолог, кризисный психолог - где их выпускают?))) Кто может работать клиническим психологом? Учитель? Судя по Вашей классификации - да. Но это не так. Psychologist-psychotherapist -довольно распространенная специализация. В принципе , есть онлайн-образование, правда, на английском, когда получаешь необходимую литературу и задания и изучаешь, сдаешь экзамены, потом проходишь практику, потом получаешь диплом. Пригоден ты или нет для данной профессии показывает только реал- если есть люди, которые сказали тебе- да, Вы мне помогли, мне стало легче, теперь я знаю, что делать - то это Ваше. Но постоянно ковыряться в чужом горе очень трудно.Как говорят- 5 лет так поработал- отдохни, иначе только навредишь. Я последнюю историю разруливала в 2010 - там было и расследование, и психологическая поддержка людей после бедствия, и организация многих вещей. Помню, насколько это вымотало тогда. Эту историю даже освещали несколько российских газет, где-то в инете есть...И потом. Я категорически против всяких успокаивающих таблеток, которыми радостно пичкают людей психиатры. Но есть психические и есть нервные расстройства. За психические психолог не берется. У него все же больше коррекция поведения нормального человека и помощь в сложных жизненных ситуациях ( чем я занималась долгое время). 

Projector

Я никоим образом не хотел обидеть учителей. Надеюсь, не обидел.

 

По одному диплому - и то, и другое? Кем выдан такой диплом?

С таким же успехом может появиться психолог-гастроэнтеролог, или, скажем, маркетолог-эндокринолог.

 

Психолог - гастроэнтеролог - ЛЕГКО. Спастический колит на нервной почве он как раз и может только вылечить. У меня как раз путь в психологию начался с него - никто не мог поставить правильный диагноз и вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть психические и есть нервные расстройства. За психические психолог не берется. У него все же больше коррекция поведения нормального человека и помощь в сложных жизненных ситуациях ( чем я занималась долгое время).

Это что значит? За психические не берется, а за нервные берется? Ты, по-моему, даже толком не понимаешь, что именно ты лечишь, если это можно лечением назвать. Тот же спастический колит "на нервной почве".  "Почва" может быть обусловлена и реакцией на какую-то ситуацию, и акцентуацией характера, и органическим поражением мозга. (Разные дизбиозы не будем рассматривать.) Ты это отдефиренцировать сможешь? Или все на уровне "у меня так тоже было, я вот так делала..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что значит? За психические не берется, а за нервные берется? Ты, по-моему, даже толком не понимаешь, что именно ты лечишь, если это можно лечением назвать. Тот же спастический колит "на нервной почве".  "Почва" может быть обусловлена и реакцией на какую-то ситуацию, и акцентуацией характера, и органическим поражением мозга. (Разные дизбиозы не будем рассматривать.) Ты это отдефиренцировать сможешь? Или все на уровне "у меня так тоже было, я вот так делала..."?

 

Давай ТЫ сначала будешь обращаться к незнакомым ТЕБЕ людям на "ВЫ" в разных темах и правильно научишься писать слово " ДИФФЕРЕНЦИРОВАТЬ", а уже потом вступишь хоть в какой-то разговор со мной. Возможно, я что-то и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятно. Не можешь. Психолог-психотерапевт, я думаю, наверное, должен хотя бы разницу знать между нервными и психическими болезнями, не находишь? К слову, психосоматическими болезнями психологи не занимаются. Это тебя обманул кто-то.

Кстати, я буду вступать в разговор с кем хочу, когда хочу и как хочу. И никто меня не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, я что-то и отвечу.
хороший ответ для

 

 

психолог-психотерапевт по второму диплому.
:megalol: с пациентами так же общаетесь? Тыдыщке aka @SkydiVAR, кстати помощь по вашей специальности крайне необходима. Может возьмётесь? Вам весь Форум СПАСИБО скажет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть врач. И не какая-то шарлатанка с купленным дипломом пед. училища, а дипломированный врач-психиатр высшей категории. Но за заботу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший ответ для

 

 

:megalol: с пациентами так же общаетесь? Тыдыщке aka @SkydiVAR, кстати помощь по вашей специальности крайне необходима. Может возьмётесь? Вам весь Форум СПАСИБО скажет!!!

 

 

Здоровые люди пациентами не являются - я же не психиатр). Думаю, что если Вам пациент с порога залепит- "Ну ты, Рок, че ты там знаешь, давай разницу объясняй" и сядет у Вас в кабинете, ковыряя зубочисткой в зубах и положив ноги Вам на стол, как этот " дифференциатор" выше  - то Вы церемониться с ним не будете. :megalol: Или будете? :dribble:

У меня есть врач. И не какая-то шарлатанка с купленным дипломом пед. училища, а дипломированный врач-психиатр высшей категории. Но за заботу спасибо.

 

Плохо она Вас лечит. А за клевету в интернете можно и схлопотать в судебном порядке. Вы это учтите на следующем сеансе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здоровые люди пациентами не являются - я же не психиатр)

Теперь у тебя психиатры здоровых лечат?

 

 

Думаю, что если Вам пациент с порога залепит- "Ну ты, Рок, че ты там знаешь, давай разницу объясняй" и сядет у Вас в кабинете, ковыряя зубочисткой в зубах и положив ноги Вам на стол, как этот " дифференциатор" выше - то Вы церемониться с ним не будете.

Это ты сейчас как психолог написала? А если у человека в этом проблема? Хотя чего это я объясняю тебе, у тебя же диплом, да? Ты по диплому только застенчивых заик обязана "лечить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у тебя психиатры здоровых лечат?

 

 

Это ты сейчас как психолог написала? А если у человека в этом проблема? Хотя чего это я объясняю тебе, у тебя же диплом, да? Ты по диплому только застенчивых заик обязана "лечить"?

 

Хочешь получить ответ - обращайся на "ВЫ". Ну или разговаривай сам с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там не одна, что ли?

 

К ухо-горло-носу. Глухоту я не лечу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...