Перейти к содержанию

Помощь психолога


Fat Dad

Рекомендуемые сообщения

@Dmiitry, Если у человека действительно маниакально-депрессивный психоз, но напившись до отключки он пойдет из окна гулять. В общем, если речь идет о клинической депрессии - этот совет может убить. Если нарушения адаптации - помочь. Я на основании двух постов, не возьму на себя роль советчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Поэтому самый лучший способ избавится от своей проблемы или поменять к ней отношение - простить себя самого. Это очень сложно сделать. Но пока не сделаешь, никто тебе не поможет. Поэтому нужно напиться, до полной отключки, чтобы на утро не помнил, что творил.

Какая связь между напиться, "отключкой" и прощением себя? Мне кажется, что память избирательна и что-то всеравно помнишь, как правило, что-то постыдное. До полной отключки не напивалась ,но было "тут помню, тут не помню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маниакально-депрессивных психозов тоже разные стадии бывают. И, кстати, развивается он не вдруг, так что вряд ли у него что-то настолько серьезное. Скорее какой-нибудь невроз. 


Какая связь между напиться, "отключкой" и прощением себя?

Связь прямая. Только в таком состоянии человек способен освободить подавляемые эмоции. Освободить, осознать и отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маниакально-депрессивных психозов тоже разные стадии бывают. И, кстати, развивается он не вдруг, так что вряд ли у него что-то настолько серьезное.

А тут и не написано как долго человек в таком состоянии. Если больше 3-х, 4-х лет, но это уже к психиатру, тут уже медикаментозное лечение нужно. Если это приступ плохого настроения - тут наверное можно и напиться (очень давно не пью, не помню нахера это вообще надо было, но может кому-то помогает). А может вообще сбой гормональный.. Это не на форуме должно решаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не на форуме должно решаться

Золотые слова.

 

 

 

Чем помощь священика хуже помощи психолога?

Психолог, в отличие от попа, не осуждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не осуждает, то это тогда что?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%8C%D1%8F

И где там идет речь об осуждении?

Епитимья - это лечение, а не наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку, который тут советует бухнуть, чтоб все проблемы улетучились, не стыдно?

Не стыдно. Бухнуть надо не для того, чтобы проблема улетучилась (естественно, что никуда проблема от этого не денется), а для стимуляции разговора. Лучше разок с друзьями надраться, чем разводить думки и мучиться. Хотя, с женской колокольни, наверное все по-другому видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог, в отличие от попа, не осуждает.

 

нормальный разумный священник осуждать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюська

 

Обывателю (коим я, бросившая учебу и являюсь) легко спутать авитаминоз с шизофренией.
Тут пишут о маниакально-депрессивном психозе (хотя, скорее, его нет) . А шизофрения как бы вбирает в себя маниакально-дерпессивный психоз. То есть, при шизофрении могут быть и проявления МДП.

Но мы здесь, что называется, "накручиваем" . Поэтому - очень сильно пугаем человека. Этакие писаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels

 

 

Но мы здесь, что называется, "накручиваем" . Поэтому - очень сильно пугаем человека. Этакие писаки.

не, не не.. Я ни в коем случае не пугаю человека шизофренией!! Я как раз и пишу, что мы не специалисты и не должны никаких выводов делать. Я о том, что кажется разного рода психозами, неврозами и навязчивыми состояниями, может являться простым авитаминозом! Ну или реакцией на конкретную ситуацию, и тогда достаточно будет ее разрулить и снова светит солнце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нормальный разумный священник осуждать не будет.

Да, конечно, не будет. Так и скажет, что знаешь, я-то тебя понимаю, сам бы также сделал, но правила такие, что пока на храм не пожертвуешь, грехи тебе не отпустят и душу не облегчат.

 

 

 

Поэтому - очень сильно пугаем человека. Этакие писаки.

Может мы ему наоборот поднимем настроение и он вешаться передумает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депрессия - это удел психотерапевта, психоневролога, но не психиатра. 
О себе скажу: всегда считала, что депрессия - это выдумка ленивых или бесящихся с жиру особ, пока сама не столкнулась с этой гадостью. Я умею держать свои эмоции под контролем, поэтому никто из близких, друзей, коллег ничего не замечал. Но 4 года назад меня накрыл такой гипертонический криз (240/130, пульс 140), что думала - живу последние минуты. Прошла обследования, горстями пили препараты от давления, но эти кризы повторялись с завидной регулярностью. На мое счастье я попала на прием к неврологу в обычной районной поликлинике, и буквально через несколько минут разговора врач сказала, что я свалилась в глубокую депрессию, и все мои гипертонические кризы есть ни что иное, как панические атаки. Прошла лечение. Полгода пила антидепрессанты, кучу всяких поддерживающих препаратов. В общем, спустя год, я практически забыла о свое проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я попала на прием к неврологу в обычной районной поликлинике, и буквально через несколько минут разговора врач сказала, что я свалилась в глубокую депрессию, и все мои гипертонические кризы есть ни что иное, как панические атаки

Возможно, в обычной районной поликлиннике невролог и не делает различия между депрессивным неврозом, депрессивным синдромом  астеническим синдромом при НЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но правила такие, что пока на храм не пожертвуешь, грехи тебе не отпустят и душу не облегчат.

 

где эти правила записаны? хочу увидеть реальное подтверждение.

а пока - это клевета, больная фантазия просто. не спорю, люди разные и такое возможно, но надо помнить о том, что священник, говоря такое, сам совершает большой грех. и честный человек на это не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где эти правила записаны? хочу увидеть реальное подтверждение.

а пока - это клевета, больная фантазия просто. не спорю, люди разные и такое возможно, но надо помнить о том, что священник, говоря такое, сам совершает большой грех. и честный человек на это не пойдет

@shami, да конечно клевета. Хотя может речь шла о каких-то сектах, там такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю про еврейскую церковь.

 

я про синагогу тоже не говорю, не была ни разу.

есть разница между евреем и иудеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, Ты же ходишь в церковь, ты должен это знать. Ты приходишь каяться, виниться, признаваться в преступлении. Тебе поп может предложить какое-нибудь наказание. Чаще всего все сводится к пожертвованиям, так менее напряжно и для попа и для кающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Godzilla, Ты же ходишь в церковь, ты должен это знать. Ты приходишь каяться, виниться, признаваться в преступлении. Тебе поп может предложить какое-нибудь наказание. Чаще всего все сводится к пожертвованиям, так менее напряжно и для попа и для кающегося.

 

не всегда. в церкви никто никого не наказывает. священник налагает епитимью - это обязательство, которое ты должен выполнить. и чаще всего это - пост, молитва, помощь нуждающимся - не церкви, а именно нуждающимся - милостыня, помощь вещами или услугами. тут принципиальная разница - ни Бог, ни священнослужители никого не наказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, типа ты приходишь, говоришь: "я тут пару человек грохнула ненароком, теперь мучаюсь", а тебе в ответ: "молодец, что пришла, отнеси бельишко в детский дом, а то больше послать некого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, типа ты приходишь, говоришь: "я тут пару человек грохнула ненароком, теперь мучаюсь", а тебе в ответ: "молодец, что пришла, отнеси бельишко в детский дом, а то больше послать некого".

 

опять больная фантазия. ты ведь не глупая, сама понимаешь, что говоришь ерунду. 

ладно, мы ушли в совершенно другую степь, продолжать не будем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...