Перейти к содержанию

Давайте бороться против маршруток



Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Я тут почитал, значит про маршрутки. Маршрутное такси оно потому и называется "маршрутным такси", что это такси на маршруте. и его можно остановить не обязательно на остановке потому, что это такси. В этом у него и преимущество перед автобусом. А если его привязать к остановкам, тогда это будет не такси а автобус. (Ведь не кому в голову не придёт, заставлять обыкновенное такси уезжать с остановок и подвозить только к остановкам.) А раз я понял так, что все хотят, что бы маршрутки останавливались только на остановках. Тут маршрутки проигрывают автобус конечно лучше. В таком случае от них надо избавляться. Ну где то так.....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Добрый вечер. Я тут почитал, значит про маршрутки. Маршрутное такси оно потому и называется "маршрутным такси", что это такси на маршруте. и его можно остановить не обязательно на остановке потому, что это такси. В этом у него и преимущество перед автобусом. А если его привязать к остановкам, тогда это будет не такси а автобус. (Ведь не кому в голову не придёт, заставлять обыкновенное такси уезжать с остановок и подвозить только к остановкам.) А раз я понял так, что все хотят, что бы маршрутки останавливались только на остановках. Тут маршрутки проигрывают автобус конечно лучше. В таком случае от них надо избавляться. Ну где то так.....  

Нет, это в самом начале они были "маршрутное такси", сейчас они имеют официальный статус "автобусы малой вместимости" иначе их не стали бы штрафовать за остановку в неположенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keit1974

Хотите бороться против маршруток - возьмите кредит, если денег нет, купите себе авто...

В маршрутке - 13 мест. Вы считаете, что, если вместо одной маршрутки на улицах города появятся 13 автомобилей - это улучшит ситуацию с пробками? Или всё-таки ухудшит?

Меня удивляет даже не столько написанное Вами, сколько то, что в Вашем нике - "1974" . Если это - год Вашего рождения, значит, Вам - почти 40 лет. Что должно произойти с человеком, с его мозгом (или наоборот - не произойти) , чтобы он к 40 годам - так рассуждал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это в самом начале они были "маршрутное такси", сейчас они имеют официальный статус "автобусы малой вместимости" иначе их не стали бы штрафовать за остановку в неположенном месте.

Ну тогда обязательно надо избавляться. В Казахстане по моему от них уже избавились. По крайней мере в Актау точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше форд транзита нет маршруток

за цену форда можно пяток таких взять, выгода на лицо :D, да и народу больше впихнуть мона, стояком Астраханцы в маршрутках любят ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражает отстаивание маршрутки №8 на  ост. пл. Октябрьской по 10 -16 минут.
Я прекрасно понимаю что водитель должен не много передохнуть, но если он отдыхает - пускай он стоит в стороне а не на остановке.
Т.к при отстаивание на остановке маршруток № 8с по 10 -16 минут, остановка забивается, что другим маршрутам просто некуда встать..

 

Может лучше кольцо в центре сделать, чтоб они не отстаивались, а шли транзитом через центр, а отстаиваются пускай на окраинах, хоть 20 -30 минут?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня добивает отстаивание маршрутки №8 на  ост. пл. Октябрьской по 10 -16 минут.

Я прекрасно понимаю что водитель должен не много передохнуть, но если он отдыхает - пускай он стоит в стороне а не на остановке.

Т.к при отстаивание на остановке маршруток № 8с по 10 -16 минут, остановка забивается другим маршрутам просто некуда встать..

 

Может лучше кольцо в центре сделать, чтоб они не отстаивались, а шли транзитом через центр, а отстаиваются пускай на окраинах, хоть 20 -30 минут?

 

Тебе чего с этого? Стоят и стоят. Хрен с ними. 59 отстаиваются напротив кабинета ппс на улице ведущей к волге. Если б мешала восьмеркамкому то то она не стояла бы на кольце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikname14

 

ебе чего с этого? Стоят и стоят. Хрен с ними. 59 отстаиваются напротив кабинета ппс на улице ведущей к волге. Если б мешала восьмеркамкому то то она не стояла бы на кольце

 

А "59", а ткже "6" и "10", особо не мешают, они стоят в сторонке, а одна на остановке, а вот "8" могут по 3 стоять на остановке, забивая всю остановку.

​Ведь кроме № 6с, 8с, 10с, 59с, есть еще и другие маршруты которые там проезжают.

Хотя моя позиция в центре города нечего стоять маршруткам, пусть отстаиваются на окраинах, а центр проходят транзитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikname14

 

 моя позиция в центре города нечего стоять маршруткам, пусть отстаиваются на окраинах, а центр проходят транзитом

А не учитываешь тот факт, что при возникшей пробке на пожилом мосту транспорт, который скопится на окраине не сможет добраться к конечке и ты как стоял снимал кино на конечке, так и будешь снимать, а заодно мерзнуть и ждать. Так они скопившись на конечке в центре тебя попробуют через новый мост хоть отвезти, если прорвуться, но чувствую, что от этого ты не станешь более жизнерадостным.

 

Братишь, не стоит на мир смотреть со стороны, где все происходящее покажется серым. Будь более оптимистичен или хотяб попробуй, чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Connection,  мы без разницы сколько стоять  снимать на остановке час или два, мне спешить не куда.

2. Если на старом мосту будет серьезный затор, то на на новом мосту легче не будет, что приведет к столпотворению  на окраинах, а так при отстой на окраинах, в случаи затора на мостах не будет столпотворение на окраинах
Плюс при движение через новый мост на маршрутах, которые идут через старый мост - это нарушение маршрутной карты(схемы), а это штраф.

А с центра всегда есть возможность выехать рано или поздно, что-нибудь придет а с апреля по октябрь + трамвайчик


Поэтому я за отстой на окраинах, а центр пусть проходят транзитом - это практика нормальных городов. ​Т.е в центре пассажиры должны ждать транспорт, а не наоборот.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

30ка (газель) теперь ходит двумя разными маршрутами? Бред какой то. Похоже с уходом Боженова борьба властей с газелистами прекратилась. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время недели, которая подразумевает окончание рабочего дня в 21-00 понял, что идеальными можно назвать направления в военный городок. Да, да именно 64, 63, 4 маршрутки. На них хоть как- то можно уехать после 21 00 до конечки военного городка и оттуда пешкарусом 3км и быть дома.

Разные ублюдошные 46 вообще после20 00 пропадают. Про наши 59 и 61 вообще молчу. Когда же эти недоприниматели останутся без работы. Отдайте эти маршруты нормальному предпринимателю по фамилии гужеля и пускай те же 64 и 63 заезжают к нам в аул по пути в военный и из военного. Ведь замечательно же будет. Плюс 3 км без пробок в один конец- не так много, зато интервал еще меньше можно сделать между фордами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30ка (газель) теперь ходит двумя разными маршрутами? Бред какой то. Похоже с уходом Боженова борьба властей с газелистами прекратилась. А жаль...

насколько я знаю, маршрутка 30с  ходила, с момента закрытия кирикилинского моста, по следующему маршруту:

 

 прямое направлениеул. Жилая - Бабаевского, - Аксарайское шоссе -  новый  болдинский мост - Латышева - Савушкина - А. Барбюса - Адмиралтейская - ул. Ленина -  Тредиаковского - ул. Адмиралтейская - Свердлова    - Победы  - Яблочкова - 2 соликамская - Страроверова(Дачи)

 

Обратное направление:  ул. Староверова - 2 ая Соликамская - Яблочкова - Победы - Свердлова - Адмиралтейская -   ул. Тредиаковского -  ул Ленина -  Адмиралтейская - Савушкина - Латышева -  Болдинский мост - Аксарайское шоссе, Бабаевского - ул. Жилая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, маршрутка 30с  ходила, с момента закрытия кирикилинского моста, по следующему маршруту:

 

 прямое направлениеул. Жилая - Бабаевского, - Аксарайское шоссе -  новый  болдинский мост - Латышева - Савушкина - А. Барбюса - Адмиралтейская - ул. Ленина -  Тредиаковского - ул. Адмиралтейская - Свердлова    - Победы  - Яблочкова - 2 соликамская - Страроверова(Дачи)

 

Обратное направление:  ул. Староверова - 2 ая Соликамская - Яблочкова - Победы - Свердлова - Адмиралтейская -   ул. Тредиаковского -  ул Ленина -  Адмиралтейская - Савушкина - Латышева -  Болдинский мост - Аксарайское шоссе, Бабаевского - ул. Жилая

Странный маршрут однако. С остановки площадь Октябрьская одна газель идет на Бабайку через Савушкина, вторая заслед ей,с той же остановки, идет на мясокомбинат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки будут нужны всегда: малый размер позволяет манёвры и скорость — очень актуально на работу и с работы, когда считаешь каждые пять минут названиваешь, что ещё чуть-чуть и вот-вот будешь на месте. ¶ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки будут нужны всегда: малый размер позволяет манёвры и скорость — очень актуально на работу и с работы, когда считаешь каждые пять минут названиваешь, что ещё чуть-чуть и вот-вот будешь на месте. ¶ 

Лучше автобус-троллейбус, которые ходят СТРОГО по графику, по выделенной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше автобус-троллейбус, которые ходят СТРОГО по графику, по выделенной полосе.

Для экологии и борьбы с пробками это лучше. Но не представляю себе как в Астрахани можно выделять полосы отдельные. Имхо надо целые дороги выделять тогда, ибо очень они узкие. А вообще маршрутчики приучили, что ждешь их не больше 5и минут. С автобусами такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутки будут нужны всегда: малый размер позволяет манёвры и скорость — очень актуально на работу и с работы, когда считаешь каждые пять минут названиваешь, что ещё чуть-чуть и вот-вот будешь на месте. ¶ 

http://rusdtp.ru/23733-v-bryanskoy-marshrutke-pogiblo-dva-passazhira.html

здесь тоже думали что успеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sapiens
А за чем выходить впритык?. Уж лучше выйдете по раньше( если на работу), тогда больше шансов, что не опоздаешь, а с работы спешить незачем.

Хотя мне хочется чтобы ввели еще одно требование для работе на городских маршрутах  к газелеподным маршруткам:
Оборудовать все пассажирские места   ремнями безопасности и  начинать движение после того как все пассажиры пристегнутся.
Примечание: данное требование не распространяется: на автобусы, троллейбусы большой и средней вместимости, а также на транспорт работающий на социальных маршрутах или  принимающий оплату безналичным путем.
Наказание за невыполнение установленного требования(см. выше): отстранения от работы на городских маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

http://rusdtp.ru/237...passazhira.html здесь тоже думали что успеют

 

и здесь тоже! ;)

и здесь...

и даже так бывает...

сидите дома! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...