Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Tanyna

Самое раздражающее в мужчинах?

Рекомендуемые сообщения

Попробуй вместе с положительным подкреплением еще и отрицательное применять. Обычно помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй вместе с положительным подкреплением еще и отрицательное применять. Обычно помогает.

Расскажи куда баба может ехать, кроме Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а меня раздражает, что не похвалишь, не поедешь...

Не представляешь как мужчин раздражает когда их рассматривают только с точки зрения "поехать".

 

И вообще схема "похвалишь-поедешь" действует только в юношеском возрасте, у людей постарше есть поговорка "спасибо на хлеб не намажешь". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажи куда баба может ехать, кроме Египта?

Моя бабушка, которой в этом году было бы сто лет, говорила: бабой сваи заколачивают на стройке. Так что, решай сама, куда строительное оборудование можно отправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нытье раздражает. И глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И глупость.

Чаще всего, люди называют глупостью, собственную неспособность понять, осмыслить чужую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, люди называют глупостью, собственную неспособность понять, осмыслить чужую точку зрения.

Глупость - это глупость. Умственная ограниченность. Неспособность логически мыслить и здраво рассуждать. Не надо за меня додумывать, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Равнодушие и грязная обувь - это всё, конец. Со вторым еще можно что-то сделать, но если нет знаков внимания, то просто исправить очень сложно. Если нет интереса или он пропал, вернуть все назад очень сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мужчинах? Мало что раздражает, а если и раздражает, то не столь существенно, чтобы вот так легко навскидку вспомнить. А глупость - она не имеет половой принадлежности.

 

Не переношу, когда вместо логики эмоции или эмоции преобладают над логикой. Это присуще больше женщинам, это меня раздражает дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Не переношу, когда вместо логики эмоции или эмоции преобладают над логикой. Это присуще больше женщинам, это меня раздражает дико.

В последние годы слишком много развелось мужиков, а мужчин стало меньше. Мужики - это как раз те, кто живет чувствами, а не мозгами, у кого эмоции одерживают верх над разумом. Этакие мужчины-истерички, не способные возобладать над собой, обуздать свои эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мужики - это как раз те, кто живет чувствами, а не мозгами, у кого эмоции одерживают верх над разумом.

То есть, вот это мужики?

emo_boys_sexy_6576433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, вот это мужики?

это дети. тут эмоциональность вычурная, напускная и часто переходящая в истеричность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тут эмоциональность вычурная, напускная и часто переходящая в истеричность

 

Мужики - это как раз те, кто живет чувствами, а не мозгами, у кого эмоции одерживают верх над разумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут эмоциональность вычурная, напускная и часто переходящая в истеричность

 

Мужики - это как раз те, кто живет чувствами, а не мозгами, у кого эмоции одерживают верх над разумом

 

ну не все же, не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solveig

То есть, вот это мужики?

По внешнему виду, по возрасту они - взрослые мужчины, а по уровню развития своей психики - именно как дети. Мужик - это в эмоциональном плане ребенок. Именно ребенок, то есть - существо, неспособное совладать со своими эмоциями, и у которого эмоции взяли верх над разумом.

 

shami

ну не все же, не все.

Если у мужика спокойствие, рассудительность и взвешенность - на первом месте, то это уже не мужик, а мужчина. То есть, чел, совершающий поступки не в соответствии с эмоциями, а в соответствии с разумом.

Если можно так схематично написать, то идеальный мужчина - это безэмоциональный мужчина, а идеальный мужик - это сверхэмоциональный мужчина - вспыльчивый, капризный, неуравновешенный и т.д.

Идеальный мужчина излучает уверенность, спокойствие и надежность. А идеальный мужик - наоборот, беспокойство, неуверенность вообще ни в чем, вечно пытается быть надежным и все (ну, или почти все) попытки с неизменным "успехом" проваливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе еще раз повторю: мужчина - это название особи мужского пола вида Homo sapiens. А мужик - это такое же название, только эмоционально окрашенное, положительна или отрицательна эта окраска зависит от контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solveig

 

Я тебе еще раз повторю: мужчина - это название особи мужского пола вида Homo sapiens.
Нет. Или Вы должны признать, что существуют мужчины трехмесячного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не отрицаю, что существуют мужчины трехмесячного возраста. Мужская особь. Определяется набором половых хромосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если можно так схематично написать, то идеальный мужчина - это безэмоциональный мужчина,

 

 

Идеальный мужчина излучает уверенность, спокойствие и надежность.

Безэмоциональный мужчина часто ничего не излучает - робот Вася, при том, что умен, способен быть классным специалистом, но эмоции на нуле. Единственно верно - с ним спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно верно - с ним спокойно.

Ничего подобного. Эмоции - это движущая сила в человеческом обществе. Очень умный, классный специалист просто не будет чувствовать необходимости что-то делать. Зачем? У него нет эмоций, нет привязанностей, есть только потребности. Причем без эмоциональной окраски эти потребности весьма и весьма примитивны. Ему не важно что есть, главное утолить голод. Ему не важно с кем спать, если уже возникла потребность в сексе. И так дальше. Хочу посмотреть, какой альтруистке будет с таким спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу не об отсутствии эмоций, а о превалировании разума над эмоциями. "Безэмоциональный мужчина" - это не мужчина без эмоций, а такой, у которого эмоции не завладели разумом, но наоборот, подчинены разуму. Возможно, я неточно выразился.

Если мужчина "живет эмоциями" , то он превращается в мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу не об отсутствии эмоций, а о превалировании разума над эмоциями. "Безэмоциональный мужчина" - это не мужчина без эмоций, а такой, у которого эмоции не завладели разумом, но наоборот, подчинены разуму. Возможно, я неточно выразился.

Если мужчина "живет эмоциями" , то он превращается в мужика.

Это называется инстинкт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональные решения как принимаются? Эмоции прошли, решение осмыслилось, но оно уже было принято и часто объявлено окружающим. Следовать принятому решению человек уже не хочет, это насилие над ним, а потому в жизнь решение не притворяется. Я думаю, Нильс тоже об этом говорит. Это безответственность, потокание своим сиюминутным желаниям, неумение включить мозг вовремя. А эмоции? Они есть у всех, если речь идет не о социопате/психопате. Просто может ли человек контролировать их в нужный момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмоциональные решения как принимаются? Эмоции прошли, решение осмыслилось, но оно уже было принято и часто объявлено окружающим. Следовать принятому решению человек уже не хочет, это насилие над ним, а потому в жизнь решение не притворяется. Я думаю, Нильс тоже об этом говорит. Это безответственность, потокание своим сиюминутным желаниям, неумение включить мозг вовремя. А эмоции? Они есть у всех, если речь идет не о социопате/психопате. Просто может ли человек контролировать их в нужный момент?

Так то да. Только самое опасное, когда "эмоциональные" решения принимаются на основе верований.

 

Например.

Видит бабец неоднократно, что по телеку РСПешка по тайландам гоняет, с симпатичными арабскими французами тусит, пока муж ей смиренно на все это алименты носит.

Какое "эмоциональное решение" при этом она может принять? Она ведь верит уже что семья, это то, что мешает ей быт счастливой. Раскрыть свой потенциал. Это ведь так легко, как в телеке, только сделай шаг к легкой жизни и ни о чем больше не беспокойся.

А потом она в секту пойдет для таких же бабцов, косметику продавать или бытовые товары. Или просто на вумен.сру поселится и одноклассниках. Где они будут друг друга убеждать, что они уже счастливы, не так как в телевизоре. По своему... И все было не зря. Еще больше отдаляясь от реальности.

 

byH0mrT3Dfg.jpg

 

 

Мост, контроля над "эмоциональными" решениями формируется в социальном обществе, в виде воспитания. Этот процесс протекает физически и один раз, до 5 лет и только при полноценном воспитании. Источником примера воли, обычно выступает отец, который не бросается на шоколадку при ее виде и вообще обычно очень сдержан и малоэмоционален.

 

Потом, человек либо умеет и успевает тормозить эти решения, не ставит все на зиро, либо нет, не успевает и становится уголовником, вором, наркоманом или просто шлюхой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты