Перейти к содержанию

Женский алкоголизм, поломанные судьбы, тлен и безысходность.


prana

Рекомендуемые сообщения

 

 

женщина способна это делать с мастерством гроссмейстера, если новая партия уже началась.

Она начинала эти партии и бросала, ни к чему они не приводили.

 

 

 

Выскажу предположение, что разница у вас с ней неявная, но очевидная, ты-то на юге, солнышко и т.п., а она с какого-нибудь депрессивного Питера?

Подмосковье. Он ей звонит, приезжает. Утром написал смску, что она тварь и за все будет платить, а в обед позвонил рассказать, что упал с мотоцикла. Он издевается над ней, причем довольно изощренно. При этом у него прекрасные отношения с сыном.

Я предложила ей отличный вариант - воспользоваться помощью его сестры, привести себя в порядок, ей там даже работу найдут. После этого, если продажа хаты не сдвинется с места, деньги, которые будет получать от квартирантов тупо пускать на съем квартиры в другом городке, благо их в Подмосковье куча. И прекратить с ним всякое общение не по делу.

Надо же, иногда люди удивляют. Не ожидала, что постам Европы плюсик буду ставить.

Да он, когда не стебется, вообще много правильных вещей пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Created
  • Последний ответ

Надо же, иногда люди удивляют. Не ожидала, что постам Европы плюсик буду ставить.

А что удивительного? Я давно уже Европу приметил как адекватного человека. Правильные мысли излагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

женщина способна это делать с мастерством гроссмейстера, если новая партия уже началась.

Даже если новой партии нет на горизонте, надо вспомнить что ты человек, а не животное, живущее инстинктами и хотелками. Главный стимул бросить пить для нее - это перспектива потерять ребенка,его просто заберут у нее. Я не поняла - она любит бывшего и поэтому не может расстаться с ним или не расстается потому, что ни на что не способна, не способна на любой поступок в силу алкоголизма или депрессии? Помощь ей нужна моральная, только не жалеть, так-как до такого состояния она довела себя сама. Надо взывать к ее совести,ведь у нее ребенок, к ее разуму. Если страдает депрессией, надо обратиться хотя бы к неврологу, ничего постыдного в этом нет. Надо завязать с этими подружками, если ребенок находится у родственников, забрать к себе, больше уделять ребенку внимания, меньше останется время на жаление себя. У большинства из нас были в жизни трудные ситуации,но пить с горя - последнее дело.  Когда горе, неприятность наоборот надо собраться и действовать, а с поддатыми мозгами будешь только сопли жевать. Катя, вставляй ей мозги, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно. Все матери, которых я знаю, ради ребенка что угодно сделают. Они и пить не начнут, опять же ради ребенка - для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это странно. Все матери, которых я знаю, ради ребенка что угодно сделают. Они и пить не начнут, опять же ради ребенка - для начала.

Тебе повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, многие тут писали, что пьянка - это от безделья. Скай, ДДТ, Европа. Согласна. Когда много дел, да еще интересных, как-то пить и не хочется. Но, видимо, это у меня. Явно я не алкоголик, а любитель безделья и релакса. Что такое пить от горя - знаю, конечно, но долго у меня такое не продолжалось. Казалось бы, я должна бы изречь что-то умное и полезное. Но у меня все и всегда было именно от праздности и любви к удовольствиям. Не серьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, многие тут писали, что пьянка - это от безделья. Скай, ДДТ, Европа. Согласна.

У нее была работа. Она ее бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу. вообще женский алкоголизм не понимаю. ни в каком виде. ни в виде выпивания бутылок водки в непотребном колличестве. ни в постоянном потягивании виски или махито.

валяются потом эти мадамки в лужках собственного... ну понятно всем в чем. причем что в гламруных клубах, что тупо на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, я тоже не выношу. Но отвернуться от нее - не могу, она не чужая мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, многие тут писали, что пьянка - это от безделья. Скай, ДДТ, Европа. Согласна. Когда много дел, да еще интересных, как-то пить и не хочется. Но, видимо, это у меня. Явно я не алкоголик, а любитель безделья и релакса. Что такое пить от горя - знаю, конечно, но долго у меня такое не продолжалось. Казалось бы, я должна бы изречь что-то умное и полезное. Но у меня все и всегда было именно от праздности и любви к удовольствиям. Не серьезней.

Попыталась однажды пить. У мамы был рак, она уже была без сознания, памперсы и все такое. Меня преследовал запах больного человека, я не могла есть, даже находясь в другом помещении, уходя на ночь к себе домой я продолжала чувствовать этот запах, возможно, что уже сносило крышу. Чтоб как-то заглушить это состояние, я попробовала вечером пить, купив бутылку красного вина, но пить я тоже не смогла, к счасью.

Но от безделья, наличия денег,  появления в продаже разнообразных ликеров, которые хотелось все продегустировать, я чуть не подсела. Во время включила мозг, поняв, что мне нравится это сладенькое пойло. Алкоголиков не терплю, но если самой нравится выпить, значит не далеко ушла от них - это была мотивация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее была работа. Она ее бросила.

А на что же она тогда существует ?

Да и собственно бухло сейчас дорожает постоянно.

 

"Откуда деньги Зин?" © 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на что же она тогда существует ? Да и собственно бухло сейчас дорожает постоянно. "Откуда деньги Зин?" (с)

Не работает она месяц, наверное, были деньги. Как я поняла, там коллективчик такой был - то корпоративы, то еще чего-нибудь, не прочь за воротник залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает она месяц, наверное, были деньги. Как я поняла, там коллективчик такой был - то корпоративы, то еще чего-нибудь, не прочь за воротник залить.

Ну так как деньги закончатся все тем или иным образом и разрешится. 

Либо ей придется завязывать и искать средства для существования.

Либо делать из своей квартиры притон и идти по наклонной.

Надеюсь родственники и знакомые не будут спаивать её за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не понял. Она этого не говорит. Я ее спрашиваю, что она вообще от жизни хочет, она как-то вяло. Ну, уеду, ну забуду. Мало верится мне в это. Бравады нет, то, что она написала мне об этом, наверное, как последняя возможность ухватиться за что-то, ибо она yзнает, что я ей врать не буду и скажу все, что думаю.

Волшебный пендель и промывка мозгов ей очень нужны. Прости за резкость, но чаще всего очень обидные и резкие высказывания, как раз таки и стимулируют действия с положительной динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Волшебный пендель и промывка мозгов ей очень нужны. Прости за резкость, но чаще всего очень обидные и резкие высказывания, как раз таки и стимулируют действия с положительной динамикой.

Ты же не меня в чувство пытаешься привести, а она тебя не услышит, так что какой смысл ее тут овцой называть? В остальном согласна, и не жалею ее, говорю все как есть. Что кроме нее никто в ее положении не виноват и выбираться ей предстоит самой - несмотря на любую помощь извне. Про ребенка тоже говорила. Пока это все на словах, дадут ли мои увещевания какой-то результат, я даже загадывать боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же не меня в чувство пытаешься привести, а она тебя не услышит, так что какой смысл ее тут овцой называть? В остальном согласна, и не жалею ее, говорю все как есть. Что кроме нее никто в ее положении не виноват и выбираться ей предстоит самой - несмотря на любую помощь извне. Про ребенка тоже говорила. Пока это все на словах, дадут ли мои увещевания какой-то результат, я даже загадывать боюсь.

Дай ей почитать мой пост, всего-то делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ей почитать мой пост, всего-то делов.

tangococaine А лучше дай её ссылку на эту ветку форума :) .

Думаю она очень благодарна будет, за вынос личной жизни на всеобщее обсуждение.

Не знаю как у неё после этого с алкоголизмом будет, но у тебя: "нет подруги - нет проблем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А лучше дай её ссылку на эту ветку форума :) . Думаю она очень благодарна будет, за вынос личной жизни на всеобщее обсуждение. Не знаю как у неё после этого с алкоголизмом будет, но у тебя: Нет подруги - нет проблем.

А я просила тебя решать свои проблемы? Кажется, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tangococaine А лучше дай её ссылку на эту ветку форума :) .

Думаю она очень благодарна будет, за вынос личной жизни на всеобщее обсуждение.

Не знаю как у неё после этого с алкоголизмом будет, но у тебя: "нет подруги - нет проблем".

Имён и фамилий не заметил, так где вынос личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имён и фамилий не заметил, так где вынос личной жизни?

Ты че, все моралисты жеж, от тыдыщки до кетча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имён и фамилий не заметил, так где вынос личной жизни?

Наверное tangococaine видоизмененный афоризм (оригинал: Нет человека - нет проблем. (с)Иосиф Виссарионович Сталин) слишком буквально на свой счет поняла.

Ты че, все моралисты жеж, от тыдыщки до кетча.

На то и форум, что здесь можно побыть кем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное tangococaine видоизмененный афоризм (оригинал: Нет человека - нет проблем. (с)Иосиф Виссарионович Сталин) слишком буквально на свой счет поняла.

Я слишком буквально поняла осуждение того, что я здесь пишу. Абстрактно что-то обсуждать - какой в этом смысл? Мне действительно важно это понять, да и для себя в жизни кое-что понять вместе с этим. Это не первая женщина, которая пошла по такому пути, которая встречалась мне в жизни.

 

 

 

на самом деле проблема-то серьезная и чем раньше человек ее признает и сможет посмотреть правде в глаза, тем лучше.

Так она уже себе в этом призналась, поэтому собственно мне и написала. До этого-то у нее было "все хорошо" и "нормально", а вчера вот она меня огорошила. Признаваться самой себе было тяжело. Но главное, чтобы это не прошло даром. Можно признать, что ты алкаш и дальше бухать, забив на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...