Перейти к содержанию

Женский алкоголизм, поломанные судьбы, тлен и безысходность.


prana

Рекомендуемые сообщения

 

 

То есть, если я выражаю свое отношение, я тебя цепляю?

Вывод о том, что я создала тему для сплетен и злорадства могла возникнуть либо у круглого дурака, либо у того, кто просто провоцирует. Твой случай какой?

Тема не только для обсуждения моей подруги. Этот случай - не единственный и мне очень хочется понять, что движет людьми, которые находят отдушину в алкоголе, наркотиках и прочем.

Все остальное тебя не касается - моя ей помощь и т.д.

 

 

 

Для начала пусть бросит пить.

А дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 446
  • Created
  • Последний ответ

А дальше что?

Дальше - проще. У трезвой, приятной женщины больше шансов построить новую жизнь, чем у пьющей. Алкоголизм - медленное но верное скатывание на дно.

Я только одно понять не могу, почему она держится за того мужчину? Любовь? Финансовая несостоятельность? Чем он её так привязал к себе?

Если отношения давно себя исчерпали, то "давай, до свидания", жизнь не стоит на месте, надо двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень хочется понять, что движет людьми, которые находят отдушину в алкоголе, наркотиках и прочем.

Они получают от этого выгоду. Что тут непонятного?

 

 

 

 

Я только одно понять не могу, почему она держится за того мужчину? Любовь? Финансовая несостоятельность? Чем он её так привязал к себе?

Да не хочет она ничего менять, неужели не ясно? Пока он рядом, у нее есть причина пить, пока она пьет, она может ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Пока он рядом, у нее есть причина пить, пока она пьет, она может ничего не делать.

А еще пока он рядом, ее жалеют. Какая она бедная-несчастная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А дальше что?

А дальше, заняться собой, работой, прекратить смотреть слезливые фильмы о любви, слушать депрессивную музыку, избегать слово любовь всеми правдами и неправдами, научиться отвлекаться от прошлого, это сложно сам через это прошёл. Для неё самый лучший вариант - оборвать все контакты с парнем, не звонить, не писать ему, не интересоваться его жизнью просто его нет и не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своего рода мазохизм

Не мазохизм, а обычное безволие и отсутствие характера, вкупе с невозможностью принятия самостоятельных решений, эдакая жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему? С этим вопросом буквально об стену биться головой хочется. Мне хреново и я не понимаю, как и зачем так втаптывать себя в говно...

Как в старой песне: "Жизнь разная такая". И люди в ней разные. Все это сочетание кучи факторов, оглашенных тут и еще кучи, о который ТС может не знать. Даже не стоит пытаться понять почему оно так, поскольку свое видение и восприяте окружающего будет мешать этому. Да и вообще понять что творится у людей в их головах никому не дано. Чаще всего им сами не понятно, почему они делают именно так, а не как-то по другому (дажи при осознаннии причн и следствий сделанного).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя хорошая знакомая спилась. Я, наверное, не такая уж хорошая подруга, раз узнала об этом так поздно, поэтому будем называть ее знакомой. А может, она просто стеснялась говорить со мной об этом...

 Живет она не в Астрахани. Девушка с мозгами, с образованием. Есть своя квартира, была работа. Есть любовь, если можно ее так назвать... Больная любовь, ненужная, как воспаленный аппендицит. Продолжается это все уже лет 7. Есть ребенок, славный мальчишка. Как они живут с отцом ребенка - то вместе, то раздельно, то он с какими-то бабами, то просто уходит от нее. Девушка, надо сказать, ростом 176, все при ней - и фигура, и внешность, и мозги. Но он вытирает об нее ноги уже не первый год, бьет, ни во что не ставит. Драки - до больницы. Справедливости ради, у нее тоже характер сложный, это сразу для тех, кто скажет, что я сужу субъективно и мужик тут ваще не при чем. В общем, рассказывать много, но вот получилось так, что вместо того, чтоб прервать эту дурацкую связь, она стала ее заливать. Ни дня без алкоголя. Кодировка, затем воздержание, и вот снова срыв. Пьет пока ребенок у бабушек или спит. В компании и одна.

 Мне больно за неё. Когда-то мы с ней вместе строили планы на жизнь, как мы ее изменим к лучшему и у нас все будет хорошо. Я выбралась, а она нет. Она уже стоит на учете в опеке, ей дают последний шанс на исправление - родные. А была отличной теткой...Почему? С этим вопросом буквально об стену биться головой хочется. Мне хреново и я не понимаю, как и зачем так втаптывать себя в говно...

з.ы. Очень прошу, давайте только без оскорблений...

Теперь посмотрим на эту ситуацию под другим углом, конечное это все мои предположения, но все же:

пьёт она в компании (не с мужем, т.е. выходит он то как раз не алкаш и в отличии от неё имеет работу и постоянный доход), могу предположить что компания не состоит  из таких же алкоголичек, а как минимум разбавлена мужчинами-алкоголиками. Т.е. выходит она мотается по мужикам и бухает, муж не бросает её ради ребенка, ведь пока её не лишат родительских прав, при разводе ребенок с большой долей вероятности останется с ней ни смотря ни на што. Она сама его давно не привлекает, по этому вытирает об неё ноги и ходит по бабам. Сама она его не бросает, по тому что тупо не знает как дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. выходит она мотается по мужикам и бухает, муж не бросает её ради ребенка, ведь пока её не лишат родительских прав, при разводе ребенок с большой долей вероятности останется с ней ни смотря ни на што.

А что мешает ее лишить родительских прав? Она кодировалась, то есть документальное подтверждение ее алкоголизма есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для неё самый лучший вариант - оборвать все контакты с парнем, не звонить, не писать ему, не интересоваться его жизнью просто его нет и не было.

Он сам ей звонит, пишет, может приехать ни с того, ни с сего. Я предложила ей переехать, но для этого ей надо продать квартиру, а сейчас сезон отпусков, продажа стоит.

И забыться, отвлечься она пробовала уже не раз, говорит, все равно это все возвращается.

 

 

Я только одно понять не могу, почему она держится за того мужчину? Любовь? Финансовая несостоятельность? Чем он её так привязал к себе?

Из всего, что я о нем знаю - он байкер, агрессор, не пьет, есть небольшой бизнес. Сказать, что он красаучег неземной - нет такого...И, кстати, его рядом с ней нет, они живут раздельно. Сходятся ненадолго, потом снова расстаются.

 

Они получают от этого выгоду. Что тут непонятного?

Какую выгоду?

 

Документального подтверждения нет, кодировалась она не в мед.учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот случай - не единственный и мне очень хочется понять, что движет людьми, которые находят отдушину в алкоголе, наркотиках и прочем.

конкретно на этот вопрос ответ прост. В момент опьянения (алкогольно или наркотического) никаких проблем для тебя не сущетсвует или они кажутся несущественными. Мнимое спасение, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какую выгоду?

Откуда же мне знать? Хочет чтобы жалели, боится перемен, боится ответственности. По сути, она себя ведет как маленькая девочка, которая закрывает глаза, если страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В момент опьянения (алкогольно или наркотического) никаких проблем для тебя не сущетсвует или они кажутся несущественными. Мнимое спасение, не более.

Сколько раз пыталась нажраться от души, один хрен, "пьянеет" только тело, а мозги все равно работают, я все отлично помню и осознание действительности не уходит никуда. Может, это шиза, я не знаю.

 

 

 

Откуда же мне знать? Хочет чтобы жалели, боится перемен, боится ответственности. По сути, она себя ведет как маленькая девочка, которая закрывает глаза, если страшно

Может быть. Мне кажется, ей нужен психотерапевт. Сама она не справится, да и говорит, что уже не та, что была раньше. Ничего не хочет, судя по ее словам, все вернется на круги своя, я так чувствую. Хотя, пока она не поехала к золовке, говорить о ее состоянии бесполезно, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Мне кажется, ей нужен психотерапевт. Сама она не справится, да и говорит, что уже не та, что была раньше. Ничего не хочет, судя по ее словам, все вернется на круги своя, я так чувствую. Хотя, пока она не поехала к золовке, говорить о ее состоянии бесполезно, наверное.

Овца она мнительная, небось еще и в приметы верит, и в гороскопы всякие. Еще этот тупой самогипноз на тему всё будет так же как всегда... Нихрена ничего она менять не хочет, просто пустая бравада. Стимулирующую пи*****ну ей надо бы отвесить, на таких только так можно воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quick, я же просила без оскорблений...Я-то ей отвешу, когда доберусь туда, но это будет только в июле. Пока пытаюсь ее в чувство привести хотя бы на расстоянии. В гороскопы она не верит, и вообще не ТП, так что не надо тут.

 

 

 

Еще этот тупой самогипноз на тему всё будет так же как всегда..

Ты не понял. Она этого не говорит. Я ее спрашиваю, что она вообще от жизни хочет, она как-то вяло. Ну, уеду, ну забуду. Мало верится мне в это. Бравады нет, то, что она написала мне об этом, наверное, как последняя возможность ухватиться за что-то, ибо она знает, что я ей врать не буду и скажу все, что думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сколько раз пыталась нажраться от души, один хрен, "пьянеет" только тело, а мозги все равно работают, я все отлично помню и осознание действительности не уходит никуда. Может, это шиза, я не знаю.

Ну вот, в силу своих особенностей тебе просто не понять :)

@quick, у тебя черезчур субъективное мнение, хотя ты же "Женоненавистник и агрессор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот, в силу своих особенностей тебе просто не понять

Ну наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если прочесть всю тему, то ответы все даны.

 

Хотя с самого начала ТС не дала точного описания источника проблемы, а пошёл поток последствий.

Если бы ты написала с самого начала, а не скрывала, что мужик-то не пьет, «агрессор», байкер и т.п., то всё в теме пошло бы по-другому и советы были бы другие, быстрее и точнее.

 

А теперь остается откатываться на точку, когда они еще не имели ничего общего, были не знакомы и у неё были свои цели, выходящие за чисто стартовые женские рамки «муж-ребенок-всё как у всех».

Ведь, если баба была «с креативными тараканами», то у неё явно было было больше целей, чем «база»? Всё это куда-то делось, а остались только отношения садист-мазохист, которые поддерживаются в её браке с обеих сторон, он приходит, она принимает и потом пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты написала с самого начала, а не скрывала, что мужик-то не пьет, «агрессор», байкер и т.п., то всё в теме пошло бы по-другому и советы были бы другие, быстрее и точнее.

Я не скрывала, говорю же - не в состоянии была излагать все по порядку.

 

 

Всё это куда-то делось, а остались только отношения садист-мазохист, которые поддерживаются в её браке с обеих сторон, он приходит, она принимает и потом пьет.

И как их прервать? Ну, за исключением советов, которые дал quick. Все же, мне кажется, что мужчине проще забить в себе чувства, пусть даже больные, чем женщине...Возможно, я ошибаюсь. У нее замкнутый круг какой-то получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить его, переехать с ребенком в другой город, если есть возможность. Начать жить заново. Естественно будет трудно, но без этого никуда и никак.

 

что мужчине проще забить в себе чувства

Скорее ему проще сделать вид что они забиты, но если они есть, не факт, что ему легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё уже открыто до нас: 

«Всё, что не убивает нас, делает нас сильнее».

 

Надо последовательно выписать всё, что её, как личность, убивает, и избавиться от этого. Причем алкоголь здесь только последствие (пока ещё).

 

Поэтому кодирование и не работает.

 

Видимо, это мужик и её ближайшее окружение - какие-то подружки рядом, советчицы и «напарницы», может, соседки.

Что валить с того места надо - однозначно, в зависимости от ситуации и возможностей, чем дальше, тем лучше. Туда, где она будет себя чувствовать лучше и не съест такая депрессия.

 

Выскажу предположение, что разница у вас с ней неявная, но очевидная, ты-то на юге, солнышко и т.п., а она с какого-нибудь депрессивного Питера?

 

 

мужчине проще забить в себе чувства

женщина способна это делать с мастерством гроссмейстера, если новая партия уже началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...