Перейти к содержанию

Курилка: Перезагрузка


Grigory

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас страдаю комплексами - не могу говорить с другими на языках, которые учила, стесняюсь жутко. Но пока практика была, это чувство было мне незнакомо.

В 1996 году в Магадане довелось пообщаться с американцами. Ну как - пообщаться, они говорили, а я как собака, все понимала, а сказать не шмогла!  :megalol:  10 лет без разговорной практики - это не кот начхал. А ведь в школе болтала не хуже, чем по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Простой Обыватель, вот-вот. Абидна, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да думаю, не буду стесняться. Сейчас страдаю комплексами - не могу говорить с другими на языках, которые учила, стесняюсь жутко. Но пока практика была, это чувство было мне незнакомо.
Обычный языковой барьер. Каждый преодолевает его по-своему: кто-то болтает без умолку, не обращая внимания на ошибки; кто-то старается говорить правильно. И те, и другие преодолевают барьер. Первые — быстрее, вторые — медленнее. Но первые потом, как правило, так и говорят с ошибками. Поэтому способ выбирать вам уже на месте по ситуации. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только сейчас в палату привезли дочь и внука! Слава богу! Принимаю поздравления, короче

 

поздравляем! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я освоила два совершенно разных языка. Арабский и шведский. Сначала говоришь с ошибками. Но постепенно учишься . Всегда просила меня поправлять и объяснять. Так что надо говорить, слушать и читать.

Вера, спасибо огромное! !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только сейчас в палату привезли дочь и внука! Слава богу! Принимаю поздравления, короче

Поздравляю тебя, бабулечка-красотулечка!  :ibbanana:  :happybirth:  :bayan:  :respect: 

Дико извиняюсь за такой формат сообщения, опять глюкнул.

@Простой Обыватель, вот-вот. Абидна, да?

Еще бы! Учитывая, что всегда есть, что сказать!  :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дочь со сташим сыном

Спасибо Наталия!!!!!

И всем заранее спасибо за поздравления! !!! ♥

post-7731-0-26192800-1392827551_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я освоила два совершенно разных языка. Арабский и шведский. Сначала говоришь с ошибками. Но постепенно учишься . Всегда просила меня поправлять и объяснять. Так что надо говорить, слушать и читать.

В израильских ульпанах преподаватели не разговаривают с учениками по-русски. Ученики-то не только из России едут. 90% на иврите, 10 - на английском. Думаю, не во всех так, но во многих.

Думаю, с моей способностью к языкам прорвусь. :D Деньке с его "р" наверное вообще хорошо будет.:)

 

Принимаю поздравления, короче

Поздравляяяяяем!!

 

204999bf9039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prana

Спасибо, красота!!!

 

@Простой Обыватель

И не говори! Рыженький и синеглазый. Как моя подруга говорит; Самар у тебя просто вынашиватель!;   Парень копия папа
Интересно, на кого второй будет похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только сейчас в палату привезли дочь и внука! Слава богу! Принимаю поздравления, короче

УРА! Поздравляю!!!!!

WWRCEcxx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они только сейчас в палату привезли дочь и внука! Слава богу! Принимаю поздравления, короче

Бабушка Рене,с прибавлением внуком :flowers: ! Здаецо,что ты можешь внукам дядю или тетю родить еще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здаецо,что ты можешь внукам дядю или тетю родить еще..
А ведь верно... :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего, все бросили курить что ли?

Кстати,да. Пойти,чтоле кальянчег замутить? Правда не люблю в  одного пыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,да. Пойти,чтоле кальянчег замутить? Правда не люблю в  одного пыхать...

 

эх, кальян...... тож  хочу...надо завести маленький домашний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, кальян...... тож  хочу...надо завести маленький домашний....

Не-не. Вер,маненький это фуфел. Нужно как минимум литра на два. Зобегай в гости,а то я один не хочу заморачиваццо... меня надысь научили правильно чашу укладывать... ништяк аромат получаецо... долго и без горечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не. Вер,маненький это фуфел. Нужно как минимум литра на два. Зобегай в гости,а то я один не хочу заморачиваццо... меня надысь научили правильно чашу укладывать... ништяк аромат получаецо... долго и без горечи.

 

надо-надо забежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы снимите мне старые предупреждения, за флуд и прочее их 2, это было давно, портят мой статус на форуме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо-надо забежать)

Между просим,я на встречу в Слободе на Минусинской брал с собою кальян...,а ты и Зусул сбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между просим,я на встречу в Слободе на Минусинской брал с собою кальян...,а ты и Зусул сбежали.

 

ну у меня был уважительный повод.

я сама очень не хотела уходить, но пришлось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня был уважительный повод.

я сама очень не хотела уходить, но пришлось(((

Да,я в курсе. Сам опоздал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...