Перейти к содержанию

Бродячие псы атакуют астраханцев!


Рекомендуемые сообщения

есть ли все-таки в Астрахани служба по отлову бродячих собак или нет?

нет. Изониазид или травмат в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

травить по темноте, однозначно...

мля...А если кошки отраву начнут лопать?...Кисуликов жалко(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Изониазид или травмат в помощь...

Господин Модератор, своим сообщением вы нарушаете правила форума

Правила форума

 

1. Запрещается:

 

3. Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакуют? Где, когда вас лично атаковали?! Видеосъёмку, запротоколированные раны и порванную одежду в студию!

Иначе это бабкины сплетни — пошлые и жёлтые. ¶

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своим сообщением вы нарушаете правила форума

Господь с тобой, я привёл в пример препарат для лечения туберкулёза и приспособу для спокойного хождения в тёмную ночь по городу. А вот как этот препарат будут применять - это уже не мои проблемы. Где и в чём я нарушил правила?

только другие меры тоже должны быть

к сожалению других мер нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакуют? Где, когда вас лично атаковали?! Видеосъёмку, запротоколированные раны и порванную одежду в студию!

Иначе это бабкины сплетни — пошлые и жёлтые. ¶

между Куликова 73 корп.1 и 73 корп. 2, сегодня примерно в 13.00, как-то видеооператорством заниматься времени не было, сарказм свой можете оставить при себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атакуют? Где, когда вас лично атаковали?! Видеосъёмку, запротоколированные раны и порванную одежду в студию!

Иначе это бабкины сплетни — пошлые и жёлтые. ¶

"Господь не Микишка, у него своя книжка", так что не зарекайся, а то и тебя покусают, чтоб понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Модератор, своим сообщением вы нарушаете правила форума

 

если закон не способен защитить меня, то я сам себе закон (с) Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гос-во будет травить собак, его засудят и затаскают по европейским судам.

 

Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека! А у нас управдом — друг человека!

 

Сегодня видел как мальчишка лет пяти с игрушечным пистолетиком гонял стаю бродячих. Их кстати и у нас много развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по Менжинского, тут удар в дверь, смотрю в зеркало, а там "друг человека" психует. У дома начал осматривать - царапина от клыка и все в слюнях этой суки.

С женой вышли погулять на ту же набережную у храма Св.Владимира, наблюдали стаю (8-10) агрессивно настроенных особей, причем за 100-200м, ближе к храму, гуляли мамаши с детьми на игровой площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между Куликова 73 корп.1 и 73 корп. 2, сегодня примерно в 13.00, как-то видеооператорством заниматься времени не было, сарказм свой можете оставить при себе

был там случай что собаки покусали у джипа брызговик.. Потом всю стаю из калаша расстреляли.. около полтинника дело было в гаражах. А вообще этот вопрос достаточно остро стоит. собак нужно умерщвлять.

И сам наблюдал как ребенок играл на площадке и на него набросилось стая собак штук 5, было очень страшно смотреть ребенок поднял руки и кричал типо сдаюсь. хорошо мы отогнали этих тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sapiens

морковку тебе в опу, тролище. Щас прям для тебя тут выкладывать всё будут. Так жуй. И по дворам пройдись. Может чего откусят лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А у нас похоже корейцы поработали. Что-то мало стало собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел как люди грузили собак
Ну точно, корейцы :)

А собаки не сопротивлялись? Сомневаюсь что они спокойно пошли в руки и дали себя увезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не коейцы. собаки не сопротивлялись. да и люди как-то с опаской грузили и быстро

у нас их на мыло не принимают ? а то вот знакомые с мурманска говорят то что их очень выгодно сдавать. не знаю мож и 3.14 здят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и люди как-то с опаской грузили и быстро
Может местных бабушек боялись. Есть такие которым жалко и они хайвай поднимают случай чего.

 

Вобще недавно говорили что в каждом районе города будут делать питомники для них. Может уже есть где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.astrakhanfm.ru/obshestvo/obshestvo_70280.html

 

05.03.2013 13:04 |

В Астрахани бездомные собаки стали чаще нападать на горожан

 

В Астрахани бездомные собаки стали чаще нападать на горожан. Как отмечают в областном управлении Россельхознадзора, в последнее время проблема беспризорных собак встала наиболее остро. За 2012 год в медучреждения обратилось почти 4 тысяч человек, пострадавших от нападения животных, из них 1251 ребенок. Более тысячи астраханцев были госпитализированы. При этом в 2012 году количество пострадавших от бродячих собак увеличилось на 20% по сравнению с 2011 годом. Напомним, в конце февраля областные депутаты рассмотрели законопроект, согласно которому обязанности по отлову и содержанию безнадзорных животных должны быть возложены на органы местного самоуправления.

 

_____________________________________________________________________________

 

часто хожу по улице, где живет большая стая. стараюсь не смотреть на них, не делать резких движений, не пахнуть и вообще не отсвечивать. но проблема не только в бродячих собаках, на набережных хозяева отпускают с поводков своих чудовищ - "она не кусается", а те охраняют их по своему звериному разумению.

Задумался о приобретении травмата...

Во-во я тоже приобрёл,в 5 утра бежал на дежурный автобус,штук 5 собак набросилась.Отбивался от них пакетом в котором лежал обед.В общем обед псы отобрали,я их ногами пытался задолбить ,а они не бояться кусали за сапоги.Достал травмат и пальнул в собак.Стая побежала во дворы,а я в другую сторону пока в полицию не забрали и по всем новостям не показали что в Астрахани владелец травмата мешает спать горожанам и оружие применил не по назначению.Жизни его собаки не угрожали,подумаешь покусали и всё :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бродячих псов и вправду много стало) особенно утром это заметно, когда я со своей собакой гуляю. причем из-за этих диких стай вынужден гулять со своей собакой на поводке, потому что кто его знает что от бродяжек ожидать можно. что заметил, никто в городе этой проблемой заниматься не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал буквально недавно -

 

«ОСА-А» (дистанционный инъектор МР-512, дротик «ИД-1» (на выбор «ИД-2»,«ИД-3», «ИД-4») -100шт., фармпрепарат «Адилин» (лекарственное средство для животных) - 100гр) цена 16615 рублей.

 

Набор дротиков с препаратом - 100 штук 11000 рублей, т.е. по сути на одну собаку - 110 рублей.

 

По сути хватит для иммобилизации 100 особей, и при своевременном введении антидота, для собак не смертельно, если не вводить - гибнут от удушья, нехорошая смерть. Я был готов купить, но проблема - куда везти этих собак. Если только в Администрацию города сгрузить.

 

Процедура по сути такая - стреляешь в собаку, она через несколько минут падает, не может двигаться - парализует её, ты ее связываешь, лапы, пасть, и вкалываешь антидот ("тиамин (витамин В1) в количестве 20-40мг. в сочетании с адреналином (0,1% раствор для инъекции), вводить подкожно в количестве 1-2мл.), всё, собака не умирает и приходит в себя. И по идее ее надо куда то отвезти, но так как у нас некуда, то просто не вводят антидот и свозят на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XIX в. основной силой, выступавшей против бродячих животных, служил дворник. Дворник, приравнивался к младшему полицейскому чину и ему вменялось в обязанности уничтожать безнадзорных животных на подведомственной территории.

 

Вне населенных пунктов собак тоже практически нет, т.к. в общедоступных охотугодьях их просто отстреливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...