Перейти к содержанию

Бродячие псы атакуют астраханцев!


Рекомендуемые сообщения

Это так же, как тут некоторые заявляют, что вот он-то за рулем ас, поэтому может и по встречке, и подрезать, и на красный, а вот остальные лохи - водить не умеют и правил не соблюдают. Собака, как бы тебе не хотелось думать иначе, прежде всего животное. О чем она думает и как может на только не ей ведомую опасность среагировать, одному богу известно. Если она твоего ребенка не трогает, это не значит, что она и к другим детям будет так же лояльно относиться.

остается надеяться только на ужесточение правил содержания и ответственности за их нарушение.

а до дебилов-владельцев никакие слова не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ
Ходят слухи, что это и без того неработающее постановление отменено. То есть мы стали абсолютно беззащитными перед бойцовыми собаками, а точнее перед их владельцами, в подавляющих случаях неадекватными людьми.

Да в 2011 году отменено по протесту прокуратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так же, как тут некоторые заявляют, что вот он-то за рулем ас, поэтому может и по встречке, и подрезать, и на красный, а вот остальные лохи - водить не умеют и правил не соблюдают. Собака, как бы тебе не хотелось думать иначе, прежде всего животное. О чем она думает и как может на только не ей ведомую опасность среагировать, одному богу известно. Если она твоего ребенка не трогает, это не значит, что она и к другим детям будет так же лояльно относиться.

так для справки) моя собака лояльно относиться не только к моим детям, но ик другим) зимой когда снег выпал и я с ней вышел дети просили чтобы я ее с поводка отпустил чтобы она с ними играла) она и играла и позволяла себя и в снег закопать и просто в сугроб завалить, хоть это и сложно (весит 40 кг). и поверьте мне я в своей собаке уверен на 100 % что она никогда специально никому ничего плохого не сделает. просто надо видеть как она себя ведет с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается надеяться только на ужесточение правил содержания и ответственности за их нарушение.

а до дебилов-владельцев никакие слова не дойдут.

Да уж. Держать в квартире крупную собаку уже жестоко, на мой взгляд. Было бы правильно разрешить разведение и содержание собак только при наличии земельного участка, где бы собственно эти собаки и жили, ну кроме, разумеется, декоративных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вас не защитит кроме вас самих, а особенно законы которые не выполняются. Я сомневаюсь что будет серьёзное расследование если по непонятным причинам сдохнет одна-другая псина, когда сожрёт что нибудь с земли :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так для справки) моя собака лояльно относиться не только к моим детям, но ик другим) зимой когда снег выпал и я с ней вышел дети просили чтобы я ее с поводка отпустил чтобы она с ними играла) она и играла и позволяла себя и в снег закопать и просто в сугроб завалить, хоть это и сложно (весит 40 кг). и поверьте мне я в своей собаке уверен на 100 % что она никогда специально никому ничего плохого не сделает. просто надо видеть как она себя ведет с детьми.

согласен, на всякое "но", найдётся "отнюдь" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поверьте мне я в своей собаке уверен на 100 % что она никогда специально никому ничего плохого не сделает. просто надо видеть как она себя ведет с детьми.

Дети и мороженное просят зимой, и купаться до посинения, и еще о многих вещах, которые для них могут быть опасны. Нельзя быть уверенным "на 100 % " ни в чем. Тем более, в животном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поверьте мне я в своей собаке уверен на 100 %

А я на 100% в себе то не уверен, и не представляю как можно быть абсолютно уверенным в некоем внешнем организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто вас не защитит кроме вас самих, а особенно законы которые не выполняются. Я сомневаюсь что будет серьёзное расследование если по непонятным причинам сдохнет одна-другая псина, когда сожрёт что нибудь с земли :)))

изониазид, - вот то что всех спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstAd

А собака-то вполне может укусить, особенно если ребенок не нарочно больно ей сделает.

 

Насчет бродячих свор - поддержал бы своими налогами их экстерминатус. Прекрасно знаю, что такое быть покусанным и колоться от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstAd

А собака-то вполне может укусить, особенно если ребенок не нарочно больно ей сделает.

 

Насчет бродячих свор - поддержал бы своими налогами их экстерминатус. Прекрасно знаю, что такое быть покусанным и колоться от бешенства.

насчет бродячих свор не спорю) моя соба сама от них шарахается так же как и от кошек) а вот насчет укусить,да может но только случайно, обычно если ей больно она тут же убегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет бродячих свор не спорю) моя соба сама от них шарахается так же как и от кошек) а вот насчет укусить,да может но только случайно, обычно если ей больно она тут же убегает.

Никто же не собирается твою собаку убивать, просто не надо ставить интересы животного выше интересов людей. Тем более, что речь о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колбасе
изониазид можно пихать и в фарш и в колбасу.

дигоксин тоже неплох.

Через 10-15мин. напугать собаку,- инфаркт.

...спасение - намордник или дрессировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и без испуга свои легкие выплюнет, издевательством попахивает, гуманнее просто кирпичом черепушку расколоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она и без испуга свои легкие выплюнет, издевательством попахивает, гуманнее просто кирпичом черепушку расколоть

причем тут легкие.

тем более с дигоксином

 

пысы. а как можно связать воедино собаку и гуманность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstAd

Хорошо, если действительно так. А что за порода, алабай?

))) улыбнул) алабай не может весить 40 кг.) да и в квартире алабаев держат очень редко) а вот лабрадор да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мнение, что собака без поводка это плохо. могу согласиться только с тем что неправильно воспитанная собака без поводка это плохо. Вся проблема "ненормальных" собак в том, что эти псы разводятся людьми которые в этом ничего не понимают. а у нас народ такой что хотят собаку определенной породы но подешевле. прежде чем обобщать всех собаководов, необходимо разобраться с разведенцами, которые плодят хрен знает кого.

За себя могу сказать, что я прекрасно понимаю, что когда моя собака идет по улице без намордника и поводка она вызывает страх. Но порой бывает очень обидно когда ты идешь с ней на поводке (намордник на свою собаку я никогда в жизни не одену)) и человек проходя от меня в 5 метрах начинает возмущаться что мол ходят тут с такими монстрами. а то что рядом с собакой маленький ребенок, этого типа не заметно.

Уважаемый AstAD ! Ваше отношение к своей собаке и своему ребёнку возможно только в России и странах СНГ. Был в прошлом году у брата в США, в Калифорнии. Они очень серьёзно относятся к защите детей. Родителей могут оштрафовать на очень крупную сумму за кормление своего собственного маленького чада чипсами или некоторыми видами фастфуда. А прогулки с ребёнком в сопровождении питбуля или старфора без намордника повлекло бы лишение родительских прав, без права аппеляции. Более того, проходящий полицейский имеет право застрелить бойцовую собаку, несмотря на владельца. Если сочтёт, что она представляет угрозу для людей. Там никто не догадается ставить на одно поле права человека и животного. Хотя там животные тоже защищены основательно. В Великобритании владение некоторых пород собак приравнено к владению огнестрельным оружием. В Швейцарии вообще запретили разведение собак бойцовых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадор

Не терялся недавно?

 

А чего щас в моде? А то в начале 90-х сенбернары да москоские сторожевые, в середине 90-х - доги, в начале нулей - стафы и т.п. нечисть. А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник сотрудница отправила открытое письмо Жилкину по поводу бродячих собак. Она живет на Трусовской стороне,так недалеко от их дома сучка ощенилась и вокруг полно кобелей. Ребенок утром пошел в школу,а они всей стаей кинулись на него. При звонке в администрацию ей ответили,что службы по отлову собак уже нет и никто ничего сделать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник сотрудница отправила открытое письмо Жилкину по поводу бродячих собак. Она живет на Трусовской стороне,так недалеко от их дома сучка ощенилась и вокруг полно кобелей. Ребенок утром пошел в школу,а они всей стаей кинулись на него. При звонке в администрацию ей ответили,что службы по отлову собак уже нет и никто ничего сделать не сможет.

Спсибо Сашку Алыму и другим дебилоблоггерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терялся недавно?

 

А чего щас в моде? А то в начале 90-х сенбернары да москоские сторожевые, в середине 90-х - доги, в начале нулей - стафы и т.п. нечисть. А сейчас?

нет она у меня не терялась) тоже видел обьявление что кобеля нашли) сейчас мода в основном на декоративных. правда заметил что есть интерес и карне корсо, зиненхундам. стафов вроде как меньше стало значительно) у охотников всегда в тренде таксы и спаниели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...