Перейти к содержанию

Выставка творческих работ форумчан.


Землячка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Created
  • Последний ответ

shami - классные шкатулки, действительно - сделано с любовью!))

ЛуHa - пряники - чудо! на такое рука не подымется поднести ко рту...))

...помню давным-давно расписал пасхальные яйца и родственникам подарил на Пасху, ну, думал, хоть на столе какое-то время у них покрасуются в купе с просто покрашенными, меня ждало разочарование - толком не рассмотрев мой кропотливый труд, один из двоюродных тут же оббил скорлупу об стол и очищенное яйцо  целиком улетело ему в чрево..(((  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...помню давным-давно расписал пасхальные яйца и родственникам подарил на Пасху, ну, думал, хоть на столе какое-то время у них покрасуются в купе с просто покрашенными, меня ждало разочарование - толком не рассмотрев мой кропотливый труд, один из двоюродных тут же оббил скорлупу об стол и очищенное яйцо целиком улетело ему в чрево..((( )))

Я в детстве (молодости) любила делать поделки из соленого теста. И по какой то там традиции налепила птичек из теста и отправила своим друзьям (кто учился в других городах)... в письме написала ,что это вроде талисмана, один хранится у меня, другой - у них... В общем.. они не прочли письмо..они их сразу решили съесть.. хотя они были раскрашены. Откусили и потом жаловались, что они не вкусные... Мне тогда было непонятно, неужели студенты настолько голодны, что готовы это съесть... От них и сытости не было никакой, они крошечные были, миниатюры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент мои работы выставлены на продажу в магазине Сделано с любовью (Эспланадная 15), без наценок. Заходите)

Ой, кажется, у меня такая же салфеточка с домиками, вроде похожа?

 

 

6de7a247ba89.jpg

 

81a37d3aa351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запромётов Александр

 

один из двоюродных тут же оббил скорлупу об стол и очищенное яйцо целиком улетело ему в чрево..
Притча.

Однажды среди огурцов вырос ананас, и его выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛуHa, у меня нет слов, просто шедевр! ))

у меня всегда возникал вопрос по поводу кулинарно-художественных произведений, вот к примеру видел в "Городке" в прозрачной пластиковой упаковке интересные изделия из шоколада, в форме женской туфли, в виде автомобиля и прочего неординарного, и вот спрашиваю себя - их кто-то ест или всё же хранят как подарок, благо в состав, видимо, что-то добавляют во избежании естественной порчи..., ...ну, ладно фабрично-шоколадный эксклюзив... - но вот Ваши творения, которые в разы более восхищают взгляд - что происходит с ними, уж про еду как-то и спрашивать неудобно, ...может тоже определённый состав, при котором  произведение может храниться долгое время ...?

 

 

Цитата

один из двоюродных тут же оббил скорлупу об стол и очищенное яйцо целиком улетело ему в чрево..

Притча.
 

Однажды среди огурцов вырос ананас, и его выбросили.

 

 

Niels,  в моём случае скорее работает не эта притча, а известное выражение по поводу  - знать,  перед кем метать бисер...
 

В общем.. они не прочли письмо..они их сразу решили съесть.. хотя они были раскрашены. Откусили и потом жаловались, что они не вкусные... Мне тогда было непонятно, неужели студенты настолько голодны, что готовы это съесть... От них и сытости не было никакой, они крошечные были, миниатюры...

 

Ольга, скорее всего Вы всё же как-то оговаривали до этого, что пришлёте изделие из солёного теста, иной раз люди слышат только то, что им близко или знакомо (тесто ))) ), вот и восприняли этот подарок, как нечто красивое, но съедобное - "ведь тесто же!")))) или "сахара что-ли нет...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запромётов Александр

видел в "Городке" в прозрачной пластиковой упаковке интересные изделия из шоколада, в форме женской туфли, в виде автомобиля и прочего неординарного

В "Городке" ?  - Здорово.

Раньше в Астрахани невозможно было ничего найти, кроме "Дедов Морозов" . Даже шоколадные "Зайцы" были редкостью. И мне приходилось привозить всяческих шоколадных рыб, птиц и зверей - из Москвы, именно в пластиковых прозрачных упаковках.

В последнее время обнаружил в Астрахани магазинчик "Шоколадный город" - на ул. Халтурина (ныне Ахматовская ул.) , рядом с Филармонией, напротив магазина "Время" , по "ДубльГИСу" - Ахматовская ул, 13. Перед Новым 2015 Годом там продавалось много всего такого, помимо зверей и птиц - домики, машинки, мотоциклы и т.д. На счет сроков хранения - не знаю, я - подарил купленные мной изделия. Люди, наверное, съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛуHa, у меня нет слов, просто шедевр! )) у меня всегда возникал вопрос по поводу кулинарно-художественных произведений, вот к примеру видел в "Городке" в прозрачной пластиковой упаковке интересные изделия из шоколада, в форме женской туфли, в виде автомобиля и прочего неординарного, и вот спрашиваю себя - их кто-то ест или всё же хранят как подарок, благо в состав, видимо, что-то добавляют во избежании естественной порчи..., ...ну, ладно фабрично-шоколадный эксклюзив... - но вот Ваши творения, которые в разы более восхищают взгляд - что происходит с ними, уж про еду как-то и спрашивать неудобно, ...может тоже определённый состав, при котором  произведение может храниться долгое время ...?  

Спасибо! :)  Срок годности пряников 2 месяца, используются только натуральные продукты, в состав входит мед, комбинация пряностей, специй, благодаря чему пряники не портятся, красители пищевые.  Тесто готовится по старинному рецепту. Со временим пряник становится жестким, но его можно "реанимировать", положив в эмалированную кастрюлю с черным хлебом, на какое время не знаю, но могу узнать у дочери. Пряник можно оставить и как сувенир, у меня стоит пряник "ангел" с Рождества, как новый, ничего с ним не сделалось.) Все пряники упакованы. У меня - в прозрачном пакете.

Эти пряники сделаны для цветочного салона . Мне очень понравились пряник -камея и пряник с золотой клеткой.

ForPUVQCG7I.jpg IIONl5yARsI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Потому что на "я тебя люблю" больше пряников нужно. Ну и потому что на самбуке не пишут "самбука" по-русски. Ну и "summer time" на прянике смотрится куда уместнее летней поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Что-то тема заглохла. Делитесь красотой, показывайте, что вы сделали. :) Шью одеяло в технике "бабушкин сад", всю работу выполняю вручную, без использования швейной машины, как доделаю, покажу.

 

OqLtJAOn9Eg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...