Рекомендуемые сообщения

Öde ö, извини, конечно, но ты не хочешь жениться! Это прекрасно видно, по приведённым выше отмазкам!

Тебе не то, что рано или пора, но уже поздно, пересидел ты в женихах. Ты боишься брака как надвигающегося товарняка.

Вот и борешься:с одной стороны привык к определённому стилю жизни и не хочешь его менять, а с другой-"ой, ё маё, время то уходит, надо свою биологическую программу реализовать".

А финансовая подоплёка-это просто ладошки, за которые ты пытаешься спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

". . . Автор еще ни разу не был в баке. . . "

а зачем ему там бывать?:-)

 

автор, ты идеалист..

Мне вот тоже 34 неожиданно наступило пол-месяца назад, и ?. . ,Я нищеброд по всем понятиям, - нет абсолютно никакого имущества, -ни движимого, ни каменно - угольного, живем в съемной хате на окраине Ростова, нищебродская зарплата 90 рублей еле позволяет сводить концы с концами, - в этом году только 3 раза в Европу ездил, чуть ли не автостопом..

Скажи-ка мне, дорогой.. Ты мой.:-). . .

А нах тебе на 4ом десятке жениться?. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не говори , что данное мероприятие проводится в связи с интересным положением твоей эээ. . . Избранницы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу однозначно: ТС с его нынешним финансовым положением просто не имеет морального права жениться!

Все расчеты, на мой взгляд, вполне корректные (+- 50 тыс). Но это так сказать стартовые условия. В дальнейшем нужно выходить на уровень 250-300 тыс. и более.

Öde ö

По любви женятся в 19-23, в 34 любовь уже никому нахрен не нужна. Пример ROCKа тут совсем не катит, потому как они женились будучи студентами. Ты уже взрослый мужик, поэтому в твоем случае уже особо нет времени раскачиваться. Все должно быть подготовлено и обеспечено заранее. Квартира с обстановкой и ремонтом, машина (а лучше две) и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давай лучше поговорим, что ты ожидаешь/требуешь от своей жены за эти вложения?)

Ты напрасно называешь это вложениями. Это элементарные затраты на содержание семьи.

 

А жена должна быть, прежде всего, верным любящим другом. С которым можно обсуждать самые тонкие и самые личные вопросы. На абсолютном доверии друг к другу.

Но для того, чтобы женщина искренне была готова обсуждать проблемы мужа, она, прежде всего, не должна иметь собственых проблем!

 

Я бывал в разных семьях, которые живут на 30 и даже на 20 тысяч рублей совокупного дохода в месяц. Раз живут, значит находят компромиссы, любят друг друга. Но мне совершенно непонятно, почему жена будет поддерживать своего мужа в трудный час будучи одетой в противный китайский халатик, который на молнии от полы до ворота? Как может поддерживать мужа жена, стоя у плиты с опухшими после бессонной ночи глазами, готовя молочную смесь для ребенка и поглядывая в окно на проезжающие мимо джипы с ухоженными и выспавшимися блондинками внутри?

 

Неужели эта женщина недостойна того, чтобы тоже кататься на джипе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я так однажды со сцены и ушел.

На работе были трудности с зарплатой, и я сказал своей подруге, что не имею морального права держать ее возле себя, потому что денег не было даже на бензин и кино. Она не требовала от меня ничего. Но не иметь возможности дать ей то, что могут другие вокруг - это было выше моих сил.

Если бы девушке нужны были деньги только - сама бы ушла, а так может ты ей нужен был такой какой есть. Не зря же есть фраза "С милым и рай в шалаше"? Деньги они такие, сегодня могут быть, а завтра нет, и что теперь, как только пропали деньги - от ворот поворот? Это наверно нужны услуги придорожных девушек тогда.

Обеспечивать девушку или жену - это хорошо. Вот у тебя отец до встречи с матерью твоей был миллионер? Она с ним потому что деньги были? Как ЗАГСе говорят - вместе радость и горе, в достатке и бедности... Смысл женитьбы не обретении источника расходов или доходов.

 

Но мне совершенно непонятно, почему жена будет поддерживать своего мужа в трудный час будучи одетой в противный китайский халатик, который на молнии от полы до ворота? Как может поддерживать мужа жена, стоя у плиты с опухшими после бессонной ночи глазами, готовя молочную смесь для ребенка и поглядывая в окно на проезжающие мимо джипы с ухоженными и выспавшимися блондинками внутри?

 

Друг, ты не въезжаешь в смысл отношений и любви. Твоя последняя фразу про служанку ил гувернантку, которая с тобой за $$$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, завязывай давай с оглядками на общество и устои, - живи как жил и не забивай голову всякой фигней. . .

Всегда найдется человек, который захочет остаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, завязывай давай с оглядками на общество и устои, - живи как жил и не забивай голову всякой фигней. . .

Всегда найдется человек, который захочет остаться..

сирожа-молодец

Я так понимаю ТС не собирается жениться по остаточному принципу (в смысле кто останется, на той и жениться). Да и останутся то, скорее всего, с совсем уж низкой самооценкой, те, кого никто уже просто не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нах тебе на 4ом десятке жениться?

По любви женятся в 19-23, в 34 любовь уже никому нахрен не нужна.

Это вы судите как 18-летние ребята, которые легко женятся по любви, а потом так же легко расходятся.

30 лет - это минимальный возраст, с которого можно начинать думать о браке. Потому что только к этому возрасту человек встает на ноги и обретает независимость. Даже если он по большому счету нищеброд.

 

Жениться в 19-23 лет и жить на помощь родителей - это не только смешно и абсурдно, это еще и стыдно.

Мужчина еще может скрепя сердце смириться с материальной помощью от собственных родителей. Но когда приходится принимать помощь родителей жены - это позор. Оправдывает только одно: молодо-зелено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы судите как 18-летние ребята, которые легко женятся по любви, а потом так же легко расходятся.

30 лет - это минимальный возраст, с которого можно начинать думать о браке. Потому что только к этому возрасту человек встает на ноги и обретает независимость. Даже если он по большому счету нищеброд.

 

Жениться в 19-23 лет и жить на помощь родителей - это не только смешно и абсурдно, это еще и стыдно.

Мужчина еще может скрепя сердце смириться с материальной помощь собственных родителей. Но когда приходится принимать помощь родителей жены - это позор. Оправдывает только одно: молодо-зелено.

Öde ö

Так я об этом и хотел сказать. Все эти сказки о том, что "с милым рай и в шалаше" для молодых и зеленых. Когда же наступает суровая действительность, рай вдруг неожиданно превращается в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты напрасно называешь это вложениями. Это элементарные затраты на содержание семьи.

 

А жена должна быть, прежде всего, верным любящим другом. С которым можно обсуждать самые тонкие и самые личные вопросы. На абсолютном доверии друг к другу.

Но для того, чтобы женщина искренне была готова обсуждать проблемы мужа, она, прежде всего, не должна иметь собственых проблем!

 

Я бывал в разных семьях, которые живут на 30 и даже на 20 тысяч рублей совокупного дохода в месяц. Раз живут, значит находят компромиссы, любят друг друга. Но мне совершенно непонятно, почему жена будет поддерживать своего мужа в трудный час будучи одетой в противный китайский халатик, который на молнии от полы до ворота? Как может поддерживать мужа жена, стоя у плиты с опухшими после бессонной ночи глазами, готовя молочную смесь для ребенка и поглядывая в окно на проезжающие мимо джипы с ухоженными и выспавшимися блондинками внутри?

 

Неужели эта женщина недостойна того, чтобы тоже кататься на джипе?

 

автор, ты чот совсем расклеился. . Помнишь 1987ой? Я помню. . .когда стояли в очередях по 8 часов за 500 граммами масла по талонам, когда мои родители меняли талоны на водку на талоны от колбасы..

Ты видел на улицах хорошо одетых людей и джипы?. . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Одежда. До замужества женщина наверняка одевалась в «Трех котах» и «Ярмарке» в китайскую синтетику с кривыми строчками. Но выйдя замуж, она становится достойной одеваться в более качественную одежду. Иначе, зачем замужество?

 

Бред полнейший. Я до замужества тратила на одежду гораздо больше. Больше того почти все мои подруги свои шубки и сумочки из крокодиловой кожи тоже ДО замужества сами покупали на свои.

Про 100000 на украшения это сильно загнули, я за 5 лет столько не потратила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, ты чот совсем расклеился. . Помнишь 1987ой? Я помню. . .когда стояли в очередях по 8 часов за 500 граммами масла по талонам, когда мои родители меняли талоны на водку на талоны от колбасы..

Ты видел на улицах хорошо одетых людей и джипы?. . .

сирожа-молодец

Ты еще царские времена вспомни. Мы все живем здесь и сейчас. Глупо оглядываться на прошлое, нужно принимать сегодняшние реалии и делать ставку на будущее.

 

Про 100000 на украшения это сильно загнули

Снежинkа

Согласен. Вполне достаточно 70-80 на начальном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты напрасно называешь это вложениями. Это элементарные затраты на содержание семьи.

 

А жена должна быть, прежде всего, верным любящим другом. С которым можно обсуждать самые тонкие и самые личные вопросы. На абсолютном доверии друг к другу.

Но для того, чтобы женщина искренне была готова обсуждать проблемы мужа, она, прежде всего, не должна иметь собственых проблем!

 

 

 

Неужели эта женщина недостойна того, чтобы тоже кататься на джипе?

 

Ну а ты будешь верным любящим другом, будешь ее поддерживать будешь в трудный час или нет? Ну так причем тут джип?) Если для тебя это не важно, почему ты считаешь что это важно для нее?)

 

Разве джип не создает "собственные проблемы"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все эти сказки о том, что "с милым рай и в шалаше" для молодых и зеленых. Когда же наступает суровая действительность, рай вдруг неожиданно превращается в ад.
Вот-вот!

 

Помнишь 1987ой? Я помню. . .когда стояли в очередях по 8 часов за 500 граммами масла по талонам, когда мои родители меняли талоны на водку на талоны от колбасы..

Ты видел на улицах хорошо одетых людей и джипы?

Раньше просто рамки крайностей между доходами людей были более узкие.

Но даже в СССР были те люди, у которых имелся автомобиль, и те, у которых не имелся.

Были семьи, в которые продукты приносили другие люди, причем так, что это даже не было взяткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так причем тут джип?) Если для тебя это не важно, почему ты считаешь что это важно для нее?)

Потому что если такой джип будет у подруги жены, то вместо задушевных бесед о прекрасном будут только разговоры о том, что я не отрываю жопу с дивана и не приношу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор, вот как раз ты и пишешь как юный пионер..

И откуда эта фраза " должен " ? ? ! . . .

Мужчина должен в 2ух случаях :

1. Если имеется документ , подтверждающий его долговые обязательства .

2. Если он (мужчина ) - лох . . .

Во всех остальных случаях мужчина ничего и никому не должен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты напрасно называешь это вложениями. Это элементарные затраты на содержание семьи.

 

А жена должна быть, прежде всего, верным любящим другом. С которым можно обсуждать самые тонкие и самые личные вопросы. На абсолютном доверии друг к другу.

Но для того, чтобы женщина искренне была готова обсуждать проблемы мужа, она, прежде всего, не должна иметь собственых проблем!

 

Я бывал в разных семьях, которые живут на 30 и даже на 20 тысяч рублей совокупного дохода в месяц. Раз живут, значит находят компромиссы, любят друг друга. Но мне совершенно непонятно, почему жена будет поддерживать своего мужа в трудный час будучи одетой в противный китайский халатик, который на молнии от полы до ворота? Как может поддерживать мужа жена, стоя у плиты с опухшими после бессонной ночи глазами, готовя молочную смесь для ребенка и поглядывая в окно на проезжающие мимо джипы с ухоженными и выспавшимися блондинками внутри?

 

Неужели эта женщина недостойна того, чтобы тоже кататься на джипе?

Послушай,рвение твое конечно достойно.И смотрю ты ветеран на форуме,и наверняка знаком с одной из участниц форума,которая довольно давно рассказывала про свой брак и смерть мужа на руках.Ник называть не буду,потому что боюсь ошибиться.Это я к тому,чем может закончиться твоя мысль.Увы и ах,время на сегодня "потребления" и деньги практически и буквально решают фсё,утрачены напрочь семейные ценности.Государство только "декларирует" социальное поведение.Сам подумай,а что будет дальше?Сейчас у тебя "тактическая" цель,а "стратегически" что дальше?Почему задаю такие вопросы,потому что возраст твой зрелый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь ли, я совершенно серьезно и абсолютно уверен, что женщина в принципе не выйдет замуж при доходе мужа менее 100000 тысяч.

Откуда тогда такое количество замужних женщин. Не знаю ни одной, у который муж получал хотябы половину, и ничегошеньки живут вместе много лет. Амбиции поумерить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут клинический случай..

Я пытаюсь донести до автора, что его родители, впрочем, как и мои, прекрасно обходились без вот этих вот меркантильных проявлений современной действительности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда тогда такое количество замужних женщин. Не знаю ни одной, у который муж получал хотябы половину

Тогда давай опять перейдем к предметному разговору о цифрах.

Кто может дать примерную раскладку по деньгам в семьях, где муж получает менее 50к рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот!

 

Раньше просто рамки крайностей между доходами людей были более узкие.

Если ты получаешь сотню, это не значит что все ее получают, есть люди, честные, хорошие, нормальные, любящие свою проффесию и многодетную семью, но получающие 20-30 тыр. Сирожа правильно сказал, в 90х зарплата в 1000 баксов была чуть ли не пределом мечтаний, сегодня 2-3 уже люди курвяца, к финнам ездят за покупками, к тем самым которые в 90х гужбанить приезжали в Питер.

Ну ладно по топику.

Ты конечно молодец, считаешь, это хорошее мужское свойство.

НО

При твоем подходе тебе надо сделать графу "непредвиденные траты" и кинуть туда 60-80% дохода доступного твоей семье. Потому что мозг девушки, если ей позволить решать что нужно для семьи, превращается в УГСР (универсальный генератор случайных решений). Она купит все что ей понравится, а понравится ей много. И тут же забудет что купила. Полный шкаф, нечего одеть. Классика.

 

Поэтому не надо включать в бюджет семьи то что нужно жене. Только семье. Только в бизнес.

Потому что бизнес кормит, семья-дом защищает.

 

А баба, она только в мечтах верная помощница и друг, уйдет, возьмешь другую из очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, мы вот вроде оба из восьмидесятых, ток с той разницей, что ты пал жертвой действительности, - рекламных щитов, средств массмедиа и всех остальных способов превращения индивидуума в раба, то есть в быдло..

Сочувствую, не у всех это получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давай опять перейдем к предметному разговору о цифрах.

Снежинkа, можешь ли ты дать примерную раскладку по деньгам в семьях, где муж получает менее 50к рублей?

Öde ö

Убери 100 тыс/мес на ювелирку - это перебор. Чтобы не выглядеть бледно перед подружками, в год вполне достаточно делать таких подарков тысяч на 100-150. В остальном все вполне реально. Плюс что-то ты маловато на свои личные игрушки поставил (минимум 15-20 чтобы был какой-то хотя бы баланс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...