Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Ливневка в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, августина55 сказал:

Это если по всем правилам, то  грунт в АО ,мне кажется проблемный , его надо сначала как то закрепить , это очень дорого, а можно хотя примитивно собирать воду  , когда уже есть дороги, то  находят наиболее низкие точки  и вырывают  сточный котлован  ( естественно, не по середине дороги ), бетонируют и после ливней машинами откачивают . Откачать  из нескольких котлованов значительно проще, нежели ездить по лужам.

 

Я плохо знаю Бабайку, возможно там и есть места для котлованов:lol:, но в городе такое не построишь.

В восточных странах канава называется кажется  арык.  Предлагаешь что то наподобие соорудить вдоль дороги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Афоня сказал:

Я плохо знаю Бабайку, возможно там и есть места для котлованов:lol:, но в городе такое не построишь.

В восточных странах канава называется кажется  арык.  Предлагаешь что то наподобие соорудить вдоль дороги ?

Никто не говорит, что вдоль всей дороги надо прорыть траншею. Я не великий специалист по ливневкам, но там где я жила раньше была такая практика. Это что то вроде , как в частных домах делают сточную  яму ,а затем по  заполнению очищают. Я не предлагаю для каждой лужицы рыть котлован, а именно в тех местах , где после дождя. большое скопление. Для Бабайки это  буквально две три  ямы, точно так и в городе. Всегда  рядом с дорогой можно найти место. для ямы и её окультивировать. Короче, если захотеть, то выход найти на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань находится ниже уровня моря.

Если рыть яму, то примерно на глубине 1,5 - 2 метров будет стоять вода. Население быстро превратит эту яму в свалку отходов, от нее будет распространяться вонь по всей округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Астрахань находится ниже уровня моря.

Если рыть яму, то примерно на глубине 1,5 - 2 метров будет стоять вода. Население быстро превратит эту яму в свалку отходов, от нее будет распространяться вонь по всей округе.

О ,что Астрахань ниже уровня согласна, но то, что если рыть и через 1,5 - 2, м будет вода  .?????....... А как же застройка , как дома стоят , как это не вяжется . 

И потом ,это же будет не просто яма, а бетонный колодец, и он не должен быть открытым.

Но это все детали,. А почему вы всегда и во всем  видите. только минусы,  Я сама видела на практике такие вещи , уверяю вас ,что  это хорошее дело , и потом,  очень неудобно людям из этих колодцев будет сделать помойку, ведь это все далековато от домов .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, августина55 сказал:

О ,что Астрахань ниже уровня согласна, но то, что если рыть и через 1,5 - 2, м будет вода  .?????....... А как же застройка , как дома стоят , как это не вяжется . 

Дома стоят на сваях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Августина вообще то права  и  я знаю один такой "колодец"  в Астрахани, который прекрасно работает- это подземный переход на  ЖД вокзале.

Частенько собирает воду во время сильных ливней. Осталось только распространить этот опыт на весь город!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты