Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

devolver

Ливневка в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

в бабочку на твоей ж...пе вбить гвоздь?

 

Ты свою латентную гомосятину при себе держи! Не пали контору :)

 

все так просто?

а грунтовые воды и подземные потоки?

 

 

Плять, а как же водоводы, газопроводы, канализационные трубы, теплотрассы отопления, лежат себе в грунтовых водах, да и подземными потоками их ни куда не смывает почему то!

Ты уж Мухаил не позорься публично, если ты в технике полный ноль, читай молча и не вступай в дискуссии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плять, а как же водоводы, газопроводы, канализационные трубы, теплотрассы отопления, лежат себе в грунтовых водах, да и подземными потоками их ни куда не смывает почему то!

Ты уж Мухаил не позорься публично, если ты в технике полный ноль, читай молча и не вступай в дискуссии!

ага... барыга-женюсик поучает инженера-строителя.

куда катится Мир!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все так просто?

а грунтовые воды и подземные потоки?

 

Да, просто. Проблема с грунтовыми водами - это проблема когда они высоки во время производства работ - тогда да, просто тяжело работать, но например с середины лета УГВ у нас очень низкий - 2-3 метра минимум, только возле реки он устанавливается в уровень реки. грунтовые воды это не проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, просто. Проблема с грунтовыми водами - это проблема когда они высоки во время производства работ - тогда да, просто тяжело работать, но например с середины лета УГВ у нас очень низкий - 2-3 метра минимум, только возле реки он устанавливается в уровень реки. грунтовые воды это не проблема...

слава Богу.

пусть женьчик начинает копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага... барыга-женюсик поучает инженера-строителя.

куда катится Мир!?

 

 

Дурачина ты Мухаилище, какой я барыга, я тоже инжинер, и даже по профилю работаю! Не веришь, могу копию трудовой показать! А ты вот давно не работаешь, а лишь сказкам вЕДРА из зомбо ящика веришь, да тут свою техническую безграмотность перед всеми показываешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дурачина ты Мухаилище, какой я барыга, я тоже инжинер, и даже по профилю работаю! Не веришь, могу копию трудовой показать! А ты вот давно не работаешь, а лишь сказкам вЕДРА из зомбо ящика веришь, да тут свою техническую безграмотность перед всеми показываешь! :)

одного не пойму. зачем всю тему сводить к оскорблениям меня? ты болен Женюсик? и причём тут ведро и зомбоящик?

поясни так же, как тебе помогает работа по профилю разбираться в тонкостях ливнёвой канализации? ты ассенизатор-мелиоратор?

сдуй щёки и уймись....

-давай... до-свиданья B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ciklo-p

 

 

Ни кто тебя не оскорблял, я лишь констатировал факт, что ты своей фразой

строительство приличной ливнёвки сопоставимо по затратам со строительством метро.

Мягко говоря облажался по полной, и не хочешь этого признать!

Тебе merlin666 уже объяснил примерный уровень работ и затрат, а ты всё не веришь, и упираешся пытаясь найти какие то мифические

а грунтовые воды и подземные потоки?

Прокладывают же сети теплотрасс, газопроводов и водоводов у нас на глубине 2 и более метров? Их не смывает ?

 

Так что щёки сдуй и уймись ты!

Да ещё - с чего ты пупсик решил, что я барыга то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ciklo-p

 

 

Ни кто тебя не оскорблял, я лишь констатировал факт, что ты своей фразой

Мягко говоря облажался по полной, и не хочешь этого признать!

Тебе merlin666 уже объяснил примерный уровень работ и затрат, а ты всё не веришь, и упираешся пытаясь найти какие то мифические

 

Прокладывают же сети теплотрасс, газопроводов и водоводов у нас на глубине 2 и более метров? Их не смывает ?

 

Так что щёки сдуй и уймись ты!

Да ещё - с чего ты пупсик решил, что я барыга то? :D

"слава Богу.

пусть женьчик начинает копать..."

а пупсиков среди своих ищи... зануда.

 

пысы... кстати, разве я ПРОТИВ ливнёвки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С появлением ливневки в местах её работы тоже будет замечен спад УГВ. в ближайшем районе... что положительно отразится на постойках и сооружениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С появлением ливневки в местах её работы тоже будет замечен спад УГВ. в ближайшем районе... что положительно отразится на постойках и сооружениях

 

Ну не УГВ скажем, а верховодки, но плюс один фик от этого есть большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не УГВ скажем, а верховодки, но плюс один фик от этого есть большой.

ещё б кто денег на всё это выделил...

может и подвалы бы подсохли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот посмотрел - стоимость самой высокой по прочности ПЭ трубы, диаметром 1800 мм, 34 тыр за метр погонный, пусть стоимость трубы составляет 30% от затрат на ливневку (хотя я думаю что доля должна быть в районе 50-60%, ну да ладно), получается 16,2 миллиарда на трубу, за эти деньги можно купить 476 километров трубы по розничным ценам...

Протяженность дорог общего пользования в г.Астрахань - 308,4 километра (из доклада мэра города Столярова М.Н.).

 

ИМХО стоимость завышена, но это почему то не удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему "Женюсик" то ? :)

это его погоняло среди пупсиков(он раньше писал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть стоимость трубы составляет 30% от затрат на ливневку (хотя я думаю что доля должна быть в районе 50-60%, ну да ладно)

скорее стоимость трубы будет составлять 3 % от затрат, а вот 50-60 % будут составлять откаты :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее стоимость трубы будет составлять 3 % от затрат, а вот 50-60 % будут составлять откаты :D

здорово вас Тютюкин с Насальным прозомбировали... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ciklo-p

Да както зомбоящики не смотрю и на всякие сборища под знаменами не хожу, и вообще кто енто такие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же водоводы, газопроводы, канализационные трубы, теплотрассы отопления, лежат себе в грунтовых водах, да и подземными потоками их ни куда не смывает почему то!

пипец ты специалист.... Труболитейный заканчивал? иль заборостроительный? ты не обращал внимание на то, что 90% теплотрасс в Астре лежит поверх земли? Это с перепуга так клали что ли? Жень, ты реально не уитываешь влияние подпочвенных вод на трубы. У нас любая железная труба в почве гниёт за 2-3 года. Легко и непринуждённо... Если ты бываешь в центре города, то может обратил внимание на то, что трубы например на Кировой меняли ЕЖЕГОДНО. И причём они были реально гнилые. В прошлом году, слава Всевышнему положили наконец то трубы в двойной оплётке. Изнутри железо, снаружи изолятор для теплосбережения и слой синтетики. Стоят они правда немеряно, но исрок службы 15-20 лет :) Но, это только в центре и только на одной улице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вот посмотрел - стоимость самой высокой по прочности ПЭ трубы, диаметром 1800 мм, 34 тыр за метр погонный, пусть стоимость трубы составляет 30% от затрат на ливневку (хотя я думаю что доля должна быть в районе 50-60%, ну да ладно), получается 16,2 миллиарда на трубу, за эти деньги можно купить 476 километров трубы по розничным ценам...

Протяженность дорог общего пользования в г.Астрахань - 308,4 километра (из доклада мэра города Столярова М.Н.).

 

ИМХО стоимость завышена, но это почему то не удивляет.

Вы забыли, что у нас уложить 1 квадратный метр асфальта - дороже, чем на трассе формулы 1 :lol:

Поэтому пусть лучше не трогают дороги - от греха подальше, а то перекопают - а деньги вдруг неожиданно закончатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может такой домик лучше построим? Всё равно ливнёвка никогда уже не заработает...

Не получится - деньги закончатся уже на этапе проектирования :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пипец ты специалист.... Труболитейный заканчивал? иль заборостроительный? ты не обращал внимание на то, что 90% теплотрасс в Астре лежит поверх земли? Это с перепуга так клали что ли? Жень, ты реально не уитываешь влияние подпочвенных вод на трубы. У нас любая железная труба в почве гниёт за 2-3 года. Легко и непринуждённо... Если ты бываешь в центре города, то может обратил внимание на то, что трубы например на Кировой меняли ЕЖЕГОДНО. И причём они были реально гнилые. В прошлом году, слава Всевышнему положили наконец то трубы в двойной оплётке. Изнутри железо, снаружи изолятор для теплосбережения и слой синтетики. Стоят они правда немеряно, но исрок службы 15-20 лет :) Но, это только в центре и только на одной улице!

 

Саш, смешно читать твой пост, который технически обоснован словами - ОБС !

 

Для справки - ранее трубы ливнёвой канализации делали из чугуна, он без проблемно лежит под землёй всреднем 40 - 60 лет! К сведению водовод городского водоснабжения №1 проходящий от очистных сооружений которые находятся возле центрального стадиона до центра города, выполнен из таких же чугунных труб, проложен под аллеей улицы Савушкина в 30х годах прошлого века! Его по твоему то же меняют каждые 2-3 года?

Сейчас трубы ливнёвой канализации выполняются из пластика там срок службы ещё на порядок выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ранее трубы ливнёвой канализации делали из чугуна,

тю блин.... ключевое слово - раньше.... Раньше и соль была солоней и сахар слаще... Не делают сейчас трубы из чугуния... чо с ними поделаешь! :) На ТатарБазаре меняли трубы в 90х, то же были чугуниевые, проложенные ещё до революции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

 

Чугунные трубы и сейчас производят, и используют, но экономически выгоднее использовать трубы из синтетических материалов!

Да и разговор Саш сейчас не совсем об этом, а о том, что сумма проекта ну уж больно раздута, что не может не наводить на определённые мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

 

 

Чугунные трубы и сейчас производят, и используют, но экономически выгоднее использовать трубы из синтетических материалов!

Да и разговор Саш сейчас не совсем об этом, а о том, что сумма проекта ну уж больно раздута, что не может не наводить на определённые мысли!

паранойя... она такая разная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты