Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yoko2

Покупка квартиры по ул. Студенческая

Рекомендуемые сообщения

Ну, почему же они в пятницу сказали нам. что не являются банкротами да и работы каки то ведутся?

Так они не обманывают. Введено управление, а не банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно только одно, что нужно всем у кого договора соинвестирования, срочно переделать их на договора долевого участия. Особеено, тем у кого 2-я очередь строительства. Для этого нужно объединиться как можно большему колличеству людей. Я обратилась к адвокату Штонде Ел.Валер.("адвокатский кабинет" по ул.Яблочкова), у нее есть еще клиенты по Еврострою. И чем больше людей сейчас соберется для переделывания договоров, тем больше шансов.

Т.к. назначен внешний управляющий, то нужно нам всем с ним встретиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они деньги вернули.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуча, вот скопировала. Это статья из газеты

 

Тяжелая доля

Тамара Васильевна Дорофеева с мужем еще три года назад жила в Нефтеюганске — городе в Ханты-Мансийском автономном округе. Однако с годами в холодном краю им стало неуютно, и пенсионеры решили переехать к сыну в Астрахань. Северяне удачно продали жилье и на вырученные средства решили приобрести в нашем городе две однокомнатные квартиры в строящемся доме по улице Студенческой.

— В мае 2008 года мы заключили договор с компанией-застройщиком и рассчитались с ним за покупку двух квартир по адресу ул. Студенческая, дом 7, корпус 1а. За каждую мы заплатили по 1,1 млн рублей. Рассчитывали в декабре прошлого года въехать в новое жилье с прекрасным видом из окна, — рассказывает Тамара Васильевна. — Но и сейчас мы по-прежнему живем у сына. Застройщик постоянно продлевает с нами договор, прописывая в нем новые сроки сдачи дома. Сейчас нам обещают, что в октябре этого года мы въедем в давно оплаченное жилье. Но нашего этажа еще даже не существует.

Больше повезло другому астраханцу, Дмитрию, чья квартира расположена в первой очереди дома на Студенческой.

— Мне все время обещают, что дом вот-вот сдадут. Но постоянно какие-то проблемы этому мешают: то света нет в доме, то воды, то еще что-нибудь. И вообще дом официально не сдан, хотя согласно первоначальной договоренности я должен был уже давно пользоваться своим жильем, — недоволен Дмитрий.

Прессе давать комментарии по поводу положения дел директор строительной фирмы отказался. Зато в курсе проблем неразговорчивого руководства оказались в инспекции государственного контроля и надзора в области долевого строительства. По словам ее руководителя Руслана Худайбердиева, практически каждую неделю в здании инспекции проходят совещания с участием представителей компании-застройщика, основной проблемой которого сейчас являются переговоры с энергетиками.

Дело в том, что только на днях была достигнута договоренность с ОАО «МРСКЮга» – «Астраханьэнерго» о подключении объектов долгостроя к сетям. Компания заявила о готовности сделать это в ближайшие два года. Понятно, что такие сроки не устраивают астраханского клиента. К переговорам подключилась инспекция государственного контроля и надзора в области долевого строительства. Чиновники требуют, чтобы работы провели в кратчайшие сроки. — Если эту проблему удастся решить, можно будет подумать и о том, что предпринять для возобновления работ на второй очереди объекта, — пояснил «Хронометру» господин Худайбердиев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно только одно, что нужно всем у кого договора соинвестирования, срочно переделать их на договора долевого участия. Особеено, тем у кого 2-я очередь строительства. Для этого нужно объединиться как можно большему колличеству людей. Я обратилась к адвокату Штонде Ел.Валер.("адвокатский кабинет" по ул.Яблочкова), у нее есть еще клиенты по Еврострою. И чем больше людей сейчас соберется для переделывания договоров, тем больше шансов.

Т.к. назначен внешний управляющий, то нужно нам всем с ним встретиться.

Мы тоже после праздников этим займемся :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vepr, а сколько они вернули? По каким ценам? Просто мы покупали квартиру в 2006 году. Тогда квартира копейки стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что только на днях была достигнута договоренность с ОАО «МРСКЮга» – «Астраханьэнерго» о подключении объектов долгостроя к сетям. Компания заявила о готовности сделать это в ближайшие два года.

Ну вот, а Вы на Еврострой бочку катите. Ну откуда они могли знать сколько времени займут переговоры с чиновниками. Астраханьэнерго тянет резину, из за этого все и страдают. Собрались бы и пошли бы в Астраханьэнерго покричать немножко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи

Вернут я думаю столько же сколько и платили. А Вы расчитывали получить с учетом инфляции? У меня несколько знакомых там квартиры покупали, всем вернули деньги, с задержкой, но вернули, как кто то покупает квартиру, так из полученных денег делают возврат.

 

Дом при хорошем финансировании можно построить за пол года, а вот согласование с чиновниками может занять несколько лет. Главная проблема России, корупция. Ощутите ее на себе. Уверен, что энергетики не единственные кто пытается на два года строительство затянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобзар отказывается по-хорошему переделывать договора. (короче козел). А этот внешний управляющий, говорят, весьма неприятный тип. Ему, вероятно, тоже наплевать на людей, поэтому и он ничего подписывать не будет. Я собираюсь в суд. Суд вроде бы идет сейчас людям навстречу и признает договора соинвестирования как договора долевого участия.

 

Народ объединяйтесь, пока не поздно. Чем больше людей, тем лучше. "Город" не будет забывать про этот долгострой.

1-я очередь сейчас составляет списки для похода к губернатору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а Вы на Еврострой бочку катите. Ну откуда они могли знать сколько времени займут переговоры с чиновниками. Астраханьэнерго тянет резину, из за этого все и страдают. Собрались бы и пошли бы в Астраханьэнерго покричать немножко.

А вас, видимо, все устраивает??!! Такое осчучение, простите, что вы "спите", мягко выражаясь, с этим Еростроем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас, видимо, все устраивает??!! Такое осчучение, простите, что вы "спите", мягко выражаясь, с этим Еростроем.

Меня тоже поражает :angry: . Кто ж мешал вовремя всё делать??????????????

 

Elena333

Хотела спросить, а что это за такая суперактивная хамская тётенька, помоему Иконникова. Которая всех призывает самим дом достраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena333

Мне до Евростроя пофигу, они не мои друзья. Просто я знаю людей кому они деньги вернули и хорошо понимаю причины задержек строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не задержки строительства. Почти восемь лет задержки оправдать навряд ли можно. Не буду вдаваться в подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Об этом-то и речь. У меня квартира в первой очереди. Купленная в 2006 г. До сих пор дом не сдан и не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже поражает :angry: . Кто ж мешал вовремя всё делать??????????????

 

Elena333

Хотела спросить, а что это за такая суперактивная хамская тётенька, помоему Иконникова. Которая всех призывает самим дом достраивать?

Я была на собрании дольщиков всего один раз (перед 1майскими праздниками). На нем были в основном все из 1-й очереди. Про саму Иконникову, честно, ничего не знаю.

Но из разговоров поняла, что 1-ю очередь ввести в эксплуатацию, по-большому счету, реально. Есть акт "недоделок" (свет, вода, пожарники и т.д.), из которого следует, что на все это нужно 3 млн.руб.

Если раскинуть эту сумму на все квартиры - это по 15 тыс. руб. Но между дольщиками есть разногласия.Опять же, связанные с договорами. У кого-то соинвестирование, а у кого-то долевое.

Дело в том, что 1-я очередь нерентабельна. И судьба этих домов сейчас напрямую зависит от самих дольщиков. Т.к. "город" доделывать не будет, а вернее предлагает подождать 3-4 года, а там уж кто знает на сколько все затянется. А новыму застройщику это просто не выгодно. Вот такая ситуация.(Очень даже свойственная для русских людей, к сожалению...).

Ищу всех кто во 2-й очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena333

Мне до Евростроя пофигу, они не мои друзья. Просто я знаю людей кому они деньги вернули и хорошо понимаю причины задержек строительства.

да дофига мне вернули...с октября жду...никак не дождусь...врут да и только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно идет реклама от "Евростроя" о продаже квартир по 23 т.р. за 1м2. Я так понимаю лучше не обращать внимания? )

Они вообще в других районах строят, сдают объекты в срок? Или везде кидалово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно идет реклама от "Евростроя" о продаже квартир по 23 т.р. за 1м2. Я так понимаю лучше не обращать внимания? )

Они вообще в других районах строят, сдают объекты в срок? Или везде кидалово?

лучше вторички ничего и нет...купил и живи спокойно...не зря говорят-дорого но мило-дешево и гнило...они этот дом строят кажись лет 4-5 и все никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Я тут новенькая, но по покупке квартиры старенькая. Купили в ноябре 2004 года. В этом году будет 6 лет, как ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перечитаю всю темку, чтоб быть в курсе, кто что пишет и кто кого ищет. Если что, то у нас квартира и в первой и во второй очереди. А если кому интересны подробности, не поленитесь, приходите на собрания!!! Проходят каждую неделю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подробней пожалуйста прособрания, где и во сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрания проходили в кабинете Кобзара. Сейчас, так как народу уже собирается ооочень много, внизу в полукруглом помещении.

 

Собрания проходят каждую неделю. Раньше были по понедельникам в 17 часов. Сейчас проходят по пятницам в 18 часов. Для точности можно позвонить в Еврострой и спросить когда и во сколько будет собрание. они уже более полугода проходят!!!

 

Приходите. Как говорится, будет интересно, все орут, ругаются... скоро наверное до драки дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищу телефон Икрянниковой (председателя инициативной группы), если найду, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanusha

Собрания проходят каждую неделю. Раньше были по понедельникам в 17 часов. Сейчас проходят по пятницам в 18 часов. Для точности можно позвонить в Еврострой и спросить когда и во сколько будет собрание. они уже более полугода проходят!!!

Надо будет сходить, послушать "бывалых" :) И вообще получше разузнать, что там происходит, в этом Еврострое.

Очень уж манят "дешевые метры" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты