Перейти к содержанию

Новые авиарейсы из Астрахани


Alnur

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, если будет в Кёниг и в Астрахань летать.

Когда Авианова летала, я за 600 литов до дома добирался.

А когда её съели, приходилось с Аэрофлотом вдвое дороже летать  :huh1:

Причём никакие прошлые заслуги (а я член профсоюза Аэрофлота с 1970 года!) не учитываются!

А когда платил членские взносы последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сейчас ещё плачу!

Правда профсоюз по-другому называется, но входит в ту же международную ассоциацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Праги в Астрахань и обратно 17.5 тысяч выходит, но график жутко неудобный. Во-первых, ночь и утро. Во-вторых, туда — 11.5 часов, обратно 17.5 часов получается. А всё из-за того, что из Праги прилетаешь в Стамбул за час до вечернего вылета в Астрахань, и этот рейс, вероятно, уже выпадает — приходится ждать следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

А рейс Москва-Астрахань-Москва теперь, случаем, не дороже, чем Стамбул-Астрахань-Стамбул?

Несколько лет назад рейс "Москва - Дамаск" был дешевле, чем рейс "Москва - Астрахань" . Лететь 4 часа с хвостиком было дешевле, чем лететь 2 часа. В одном и том же классе (эконом. ) . Не удивлюсь сохранившемуся положению дел. Знакомые говорили тогда. что это - из-за сверхдорогого обслуживания в Астраханском аэропорту. Мне говорили, что аэропорт "Нариманово" в Астрахани - один из самых дорогих по обслуживанию в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне говорили, что аэропорт "Нариманово" в Астрахани - один из самых дорогих по обслуживанию в мире.
Был когда-то.

 

 

 

Несколько лет назад рейс "Москва - Дамаск" был дешевле, чем рейс "Москва - Астрахань" . Лететь 4 часа с хвостиком было дешевле, чем лететь 2 часа. В одном и том же классе (эконом. ) . Не удивлюсь сохранившемуся положению дел. Знакомые говорили тогда. что это - из-за сверхдорогого обслуживания в Астраханском аэропорту.
Это смотря каким оператором и куда лететь. В Европе можно за 1000 рублей долететь дискаунтером. Да и я на S7 умудрялся слетать Астрахань-Москва-Астрахань за 950 рублей (да, были времена :)). Вот ежели вы Аэрофлотом летели и в Дамаск, и в Астрахань, то да — несуразица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я на S7 умудрялся слетать Астрахань-Москва-Астрахань за 950 рублей (да, были времена :)).

Да, чудесная была акция у S7. У меня получилось и того меньше - около 685 рублей. Кажется, сам билет был 300 руб., остальное - сборы.

Как раз на Новый Год в Москву попала... Эх, воспоминания-воспоминания... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, чудесная была акция у S7. У меня получилось и того меньше - около 685 рублей. Кажется, сам билет был 300 руб., остальное - сборы. Как раз на Новый Год в Москву попала... Эх, воспоминания-воспоминания...
Да-да, в декабре тоже летал как раз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня вернулся из Стамбула, вылетали из Сабихи, в общем то без заморочек, турки на основных маршрутах общественного транспорта внятно разъясняются на английской. Так что принципиально добирался до гостиницы автобусами,паромами и прочими трамваями. Дорога до Султанахмета заняла полтора часа, с чаями, плюшками и обсуждением гадов американцев с туристом из Пакистана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Дорога до Султанахмета заняла полтора часа, с чаями, плюшками и обсуждением гадов американцев с туристом из Пакистана)

На каком языке общались с пакистанцем? Вы знаете арабский?

Офигеть... Даже пакистанцы, обласканные Штатами во время многолетней войны СССР в Афганистане - не любят амеров. Не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался на английском, пакистанцы как и индийцы, многие, знают английский достаточно хорошо, правда говор у них сложный для быстрого понимания, я попросил говорить медленнее. Личное наблюдение, что в Стамбуле, в отличие от Антальи, английский тоже широко применяется на бытовом уровне (купить,заказать, спросить как пройти и тд). 

 

Информация для тех кто будет лететь своим ходом:

Из Сабихи на выходе стоят автобусы (Е11, Е14 и тд.), на борту написано Havatash, стоимость проезда до Эменюню 8 лир на персону, поездка длится минут 45, зависит от пробок. Эменюню это порт, от которого можно добраться на пароме в любую часть города, я перебирался в Кадэкёй, стоимость 4 лиры.

Эменюню это причал - конечная автобуса. Если есть заморочки, можно просто спросить название остановки у водителя, он подскажет на какой автобус садится.

При себе рекомендую иметь распечатку адреса гостиницы, это здорово помогает при общении с полицией или таксистами при поиске своего отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

В каком отеле останавливались? В номере на одного, или снимали номер на двоих (что часто бывает дешевле, чем номер на одного) ? Были только в Стамбуле, или мотались по стране? Где питались и что ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо билеты астрахань сочи стоят как сам самолет? на неделе надо в сочи попасть, от 22 до 57 тысяч билеты. ёмаё,придется на машине трястись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо билеты астрахань сочи стоят как сам самолет? на неделе надо в сочи попасть, от 22 до 57 тысяч билеты. ёмаё,придется на машине трястись

c 3 июля и почти до конца августа рейсы на Сочи из Астрахани отменены, ускоренными темпами приближаемся к поселку городского типа :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офигеть... Даже пакистанцы, обласканные Штатами во время многолетней войны СССР в Афганистане - не любят амеров. Не ожидал.
Вы за новостями в мире давно вообще следите? С тех пор, как беспилотники убили в Пакистане кучу народа, Пакистан вообще свою страну для США закрыл. Поэтому США и вынуждены были брать коридоры в России для поставок вооружения в Афганистан.

 

 

 

В каком отеле останавливались? В номере на одного, или снимали номер на двоих (что часто бывает дешевле, чем номер на одного) ? Были только в Стамбуле, или мотались по стране? Где питались и что ели?
Вам не кажется, что эти вопросы надо задавать в другой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

Да, безусловно.

 

Толстый тролль

а чо билеты астрахань сочи стоят как сам самолет? на неделе надо в сочи попасть, от 22 до 57 тысяч билеты. ёмаё,придется на машине трястись

Через Москву не смотрели? В условиях современной России и "особого" положения нашего аэропорта - вполне Сочи через Москву может оказаться дешевле, чем напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через Москву не смотрели? В условиях современной России и "особого" положения нашего аэропорта - вполне Сочи через Москву может оказаться дешевле, чем напрямую.
А я вот лично возьму всегда прямой рейс, даже если он дороже. Не люблю летать с пересадками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigory

 

А я вот лично возьму всегда прямой рейс, даже если он дороже. Не люблю летать с пересадками.
Каждый взвешивает на одной чаше весов - удобство, на другой - величину переплаты. Если выяснится, что напрямую туда и обратно один человек - около 60 тыс. рублей, а через Москву, допустим, тысяч 12 - 15 рублей - то полагаю, при таком раскладе многие предпочтут экономию с одного чела - около 40 (или более 40) тыс. рублей, пусть и с выматывающей пересадкой.

Странно, что рейс из Астрахани в Сочи отменили. Аэропорт Сочи раньше был очень плотно загружен, но сейчас там отстроили и дополнительные взлётные полосы, и здания аэропорта. Либо у Астрахани нет ни самолёта, ни экипажа для выполнения рейса (они перебрасываются для выполнения чего-то другого на этот период) , либо принимавший такое решение - мягко говоря, чудак на букву "м" , либо причина вне Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что рейс из Астрахани в Сочи отменили. Аэропорт Сочи раньше был очень плотно загружен, но сейчас там отстроили и дополнительные взлётные полосы, и здания аэропорта. Либо у Астрахани нет ни самолёта, ни экипажа для выполнения рейса (они перебрасываются для выполнения чего-то другого на этот период) , либо принимавший такое решение - мягко говоря, чудак на букву "м" , либо причина вне Астрахани. 

У Астрахани уже давно нет своей авиакомпании, рейсы выполняла Московия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...