Перейти к содержанию

Новые авиарейсы из Астрахани


Alnur

Рекомендуемые сообщения

Сколько летал, нигде, кроме России этой "услуги" не видел.

Помню, как она появилась.

В начале семидясятых кому-то пришла в голову классная мысль  - оборачивать чемоданы упаковочной, толстой коричневой бумагой. Ясно была договореность с грузчиками - неупакованые нещадно портили.

В "Литературке" даже была статья на эту тему - журналисты посчитали сколько тонн бумаги Аэрофлот дополнительно перевозит в год.

Казалось что утухнет это, ан-нет, развилось.

Даже машины специальные применяют.

Видать доходы приличные....

Астрахань, Волгоград, Москва, Прага, Мюнхен, Стамбул - везде были аппараты по упаковке багажа пленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что не должна эта услуга стоить дороже 100 рублей. Не может это стоить 500 рублей. Я понимаю, есть, конечно, места, где чашечка черного кофе стоит несколько тысяч рублей. Но тут - явно не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга мотала чемоданы в Стамбуле скотчем привезённым из Астрахани)))) скрипа и смеха было много, зато экономия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот считаю, что не должна эта услуга стоить дороже 100 рублей. Не может это стоить 500 рублей. Я понимаю, есть, конечно, места, где чашечка черного кофе стоит несколько тысяч рублей. Но тут - явно не тот случай.

Путешественник люди не бедные, это во-первых. Конкуренции нет и не будет в здании аэропорта, это во-вторых. Отсюда и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, мало летали?

Аэропорты Вильнюс, Рига, Варшава, Познань, Дюссельдорф, Гамбург, Люксембург, Париж, Брест, Лондон-Гатвик, Лондон-Хитроу, Амстердам,Копенгаген.

Мало?

Может я смотрел плохо, но не видел точно.

Видел: Калининград, Москва, Астрахань.

Вот где предприимчивые люди живут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэропорты Вильнюс, Рига, Варшава, Познань, Дюссельдорф, Гамбург, Люксембург, Париж, Брест, Лондон-Гатвик, Лондон-Хитроу, Амстердам,Копенгаген.

Мало?

Может я смотрел плохо, но не видел точно.

Видел: Калининград, Москва, Астрахань.

Вот где предприимчивые люди живут! 

И в Риге есть и Вильнюсе есть, только вот стоит это копейки, в Риге если не ошибаюсь 3 евро, камеры храниня тоже дешего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комарады, вопрос, кто знает до какого числа Стамбул со скидками продаётся (я имею ввиду авиа билеты)? Не смог найти инфу на сайте турецких авиалиний. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комарады, вопрос, кто знает до какого числа Стамбул со скидками продаётся (я имею ввиду авиа билеты)? Не смог найти инфу на сайте турецких авиалиний. Заранее спасибо за помощь!

это решает авиакомпания, и нет там сейчас скидок, обычные цены
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пленкой оборачиваю в большей мере не из за воровства на аэродромах, хотя были случаи что у незамотанных сумках были вдруг замки все открыты и пропадали какие то вещи что лежали сверху. поэтому сверху всегда кладу какуюнить хрень, грязные тряпки ..  

заворачиваю из за того что бы меньше гробили сумки и чемоданы..  никто там это не бережет..

часто видел как на эскалатор этот вываливались треснутые платиковые чемоданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grigory

Чёрт возьми, может действительно перестал замечать.  :huh1:

Последнее время езжу только налегке - ничего, кроме ручной клади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёрт возьми, может действительно перестал замечать.  Последнее время езжу только налегке - ничего, кроме ручной клади...
А это так всегда: пока не думаешь об этом, не замечаешь. Стоит подумать — оно ВЕЗДЕ! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ценное пакую в середину и обкладываю другими вещами. Во-первых достать тяжелее, во вторых ваши чемоданы никто не укладывает, их взяли и бросили, бока мнутся. Бухло из Праги привез все целое, а стенку у чемодана проломили, металлические ребра жесткости вогнуты внутрь.

+ в москве погода паршивая была, вся пленка была черного цвета, мокрая и маслянистая, я ее оторвал и чемодан чистый.

 

Удобная штука, но дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это решает авиакомпания, и нет там сейчас скидок, обычные цены 

 

О норм, а то я билеты туда-сюда до Стамбула взял за 6 рублей, а через месяц опять надо будет лететь, думал заранее закупить. Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О норм, а то я билеты туда-сюда до Стамбула взял за 6 рублей, а через месяц опять надо будет лететь, думал заранее закупить. Спасибо за инфу.

Соседи летят в августе 16000 на двоих в обо конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям (желающим) упаковывать мой бесплатный совет.

Купите два больших мусорных пластиковых пакета и запакуйте сами.

Они толстые, вполне крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям (желающим) упаковывать мой бесплатный совет.

Купите два больших мусорных пластиковых пакета и запакуйте сами.

Они толстые, вполне крепкие.

да можно пищевую пленку купить и замотать самим.

с 1 июля опять начинает летать ютейр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...