Перейти к содержанию

Роддом, какой лучше?


SAP

Рекомендуемые сообщения

Кесарят, кстати, чаще всего по просьбе самих рожениц! Они такие блин нежные! Бояться, что больно будет! Я не одну такую встречала!

Конечно.. очень много слышала этих разговоров, когда лежала на сохранении. Обычно совсем молодые так и говорят "Боюсь рожать".. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Есть какие-нибудь новости о изменениях в этом году? Мне сказали, что с Ахшарумовского многие хорошие врачи перешли работать теперь в Александровскую и теперь там делать вообще нечего, что в Александровском сейчас при любом дежурстве будет отличный врач. Кто рожал в этом году? Какой роддом выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю Александровский роддом областной и городским туда просто так не попасть, только по знакомству или направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dilara, Роженица имеет право выбрать любой роддом. Но, если в нём нет места ей могут и отказать. Так что конечно лучше пробить информацию заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dilara, Роженица имеет право выбрать любой роддом. Но, если в нём нет места ей могут и отказать. Так что конечно лучше пробить информацию заранее.

Т.е. как говорят врачи, сертификат на роды и документы в зубы и в любой роддом рожать -это еще надо покататься и попасть где будет место? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-это еще надо покататься и попасть где будет место? :-)
не, если вам хочется покататься - без проблем, катайтесь! А так, как приспичит вас без покатушек тупо отвезут в Ахшарумовский. Там примут вне зависимости от наличия или отсутствия мест. В коридоре в 2 ряда положат, но примут. Я имел ввиду, что если вам хочется рожать в АМОКБ вы заранее должны туда съездить и проконсультироваться - примут ли вас там без договорённости или платного договора, только на основании наличия родового сертификата, который в принципе есть не только у вас....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая рожала недавно в александровской , сказала , что в ахшарумове лучше и персонал и обслуживание .....первые роды были 3 года назад.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dilara, Роженица имеет право выбрать любой роддом. Но, если в нём нет места ей могут и отказать. Так что конечно лучше пробить информацию заранее.

 

В том то и дело, что в Александровском для городских мест почти никогда нет. Всех отсылают в Ахшарумовский, поскольку он городской и там не могут отказать. При мне так отправили девушку. Так что без предварительной договоренности я бы туда не поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело, что в Александровском для городских мест почти никогда нет. Всех отсылают в Ахшарумовский, поскольку он городской и там не могут отказать

А что не так-то? не хотите Ахшарумовский, рассматривайте варианты заранее. Рассчитывать на "по сертификату должны" не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело, что в Александровском для городских мест почти никогда нет.
а я о чём?

 

 

Так что без предварительной договоренности я бы туда не поехала.
само собой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dilara

 

Всех отсылают в Ахшарумовский, поскольку он городской
Городского здравоохранения у нас сейчас - нет, все учреждения - региональные (областные) , в том числе и роддом на ул. Ахшарумова. Поэтому формально астраханку могут положить как в один роддом, так и  другой, и никак это специально проплачивать не нужно.

Я не знаю сегодняшнюю структуру урезанного и искромсанного до безобразия здравоохранения, но раньше родильные отделения были в каждой центральной районной больнице, а также в некоторых участковых больницах. И жительница Икряного рожала в родильном отделении Икрянинской ЦРБ, а в Астрахань её могли везти только в случае ожидания каких-то сложных и нестандартных родов. И при этом в Икрянинском районе имелись родильные отделения в некоторых отдалённых участковых больницах: Мумре, Оранжереях. И такая ситуация была в каждом районе. Возможно, что, когда жизнь людей в нашей стране резко ухудшилась, и они перестали планировать и рожать детей, многие родильные отделения закрылись, а закрыть - намного проще, чем потом открыть.

Но формально сегодня любую жительницу нашей области, астраханку, или не астраханку, могут госпитализировать в любой из роддомов - все роддома являются областными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так-то? не хотите Ахшарумовский, рассматривайте варианты заранее. Рассчитывать на "по сертификату должны" не приходится.

Так я собственно говоря и рассматривала заранее- обо всем договорилась, поэтому и ехала рожать в Александровкий.

Поэтому просто так выбирать Александровский или Ахшарумовский нет смысла. Если есть возможности устроиться в Александровкий, то можно выбирать, а если нет, то без вариантов Ахшарумовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему без вариантов Ахшарумовский то? Через каждое сообщение у всех разное мнение.

Правильно сказал человек выше, что сейчас роддома на одинаковых условиях, куда захотел, туда и поехал - так же говорят и врачи роддомов, врачи женских консультаций. Нет мест? Я имею права рожать в коридоре, но не расскатывать по городу в поисках мест в другом роддоме, или заранее с кем-то договариваться о том, о чем не знаю, когда начнутся схватки. Другое дело, потом я уже могу улучшить условия пребывания в том или ином роддоме платно или еще как-то.

Так я собственно говоря и рассматривала заранее- обо всем договорилась, поэтому и ехала рожать в Александровкий.

Поэтому смысла просто так выбирать Александровский или Ахшарумовский нет смысла. Если есть возможности устроиться в Александровкий, то можно выбирать, а если нет, то без вариантов Ахшарумовский.

Допустим, у меня сейчас не получается договорится с Александровским, точнее с тем или иным врачом. Спрашиваю, есть ли смысл делать платные роды? Говорят нет, врачам оттуда идут копейки, лучше лично потом врача отблагодарите, если захотите. Спрашиваю врача, с кем хотелось бы рожать, как лучше все сделать? Говорит приезжай да рожай, сейчас все по другому, врачи все хорошие, и я не исключение, за это даже не переживай.

Поэтому и стоял вопрос, кто-нибудь рожал в этом году и где, остались ли довольны всем? Какова обстановка сейчас в роддомах? А вы про то, попадут ли люди в тот или иной роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега рожала в начале июля, 3 роды, осталась довольна, никому ничего не платила ни копейки, подруга рожала в конце июля, 1 роды, тоже все устроило, говорит все врачи хорошие, сунула перед родами акушерке тысячу руб, она говорит не отходила от нее. Сказала только медсестры как собаки, а так говорит все хорошо, кормят вкусно. Сама скоро буду рожать, хочу в ахшарумовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему без вариантов Ахшарумовский то? Через каждое сообщение у всех разное мнение.

 

Так написали же уже в Александровском просто так не примут - мест нет. При мне так приезжала девушка с сертификатом, но мест не было и ее отправили в Ахшаоумовский на скорой.

Насчет платных родов я честно говоря смысла не вижу. Подруга рожала в Ахшарумовском первого ребенка бесплатно, второго платно - разницы говорит в самих родах не увидела. Отношение персонала, помощь и т.д. все одинаково было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега рожала в начале июля, 3 роды, осталась довольна, никому ничего не платила ни копейки, подруга рожала в конце июля, 1 роды, тоже все устроило, говорит все врачи хорошие, сунула перед родами акушерке тысячу руб, она говорит не отходила от нее. Сказала только медсестры как собаки, а так говорит все хорошо, кормят вкусно. Сама скоро буду рожать, хочу в ахшарумовский.

Где рожала?

Про акушерку тоже слышала, что тысячу рублей- и все будет хорошо. Еддинтсвнное, чтобы и впавду помогло:-) а то бывают люди, и деньги возьмут и корчат дальше из себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...