Перейти к содержанию

В.В.Путин - Президент России


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, охта сказал:

Ты то не уподобляйся местечковым маргиналам.  

ну так я и предложил ему исправить. не выражаясь.

1 час назад, Retsoldier сказал:

 Киев, мать вашА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, охта сказал:

Киев - столица первого Русского Государства. Исток всей русской Государственности

Дык, Новгород с Рюриком в твоей альтернативной  куда делся? Он всяко раньше там  правил, чем в Киеве :) Таких историков как ты надо в гугле банить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Retsoldier сказал:

Дык, Новгород с Рюриком в твоей альтернативной  куда делся? Он всяко раньше там  правил, чем в Киеве :) Таких историков как ты надо в гугле банить. 

Иди в раздел сказок уже.

Не было государства у русских до Киева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, охта сказал:

Иди в раздел сказок уже.

Не было государства у русских до Киева. 

Для неучей многое кажется сказкой.

Рюрик — Князь Новгородский (862-879)

Rurik_titularnik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, охта сказал:

Иди в раздел сказок уже.

Не было государства у русских до Киева. 

Бабушкам у подьезда рассказывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что в современной России огромный спрос на фейки в том числе и исторические. Таких генераторов лжи как кондуит и покойник в стране развелось слишком много.

 

 "" В историографии объединение северного и южного центров под властью Рюриковичей рассматривается как окончание процесса формирования Древнерусского государства." https://ru.wikipedia.org/wiki/История_России#.D0.94.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BD.D0.B5.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D1.81.D1.83.D0.B4.D0.B0.D1.80.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.BE

"Как бы то ни было, в неясных известиях Повести  о начале Русской земли обозначается первая политическая форма, возникая на Руси около половины IX века: это — городовая область , т.е. торговый округ, управляемый укрепленным городом, который вместе с тем служил и промышленным центром для этого округа. Эти древние городовые области Киевская, Черниговская, Смоленская и др. легли в основание областного деления, установившегося на Руси при первых киевских князьях IX и X века. "   - Василий Ключевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, охта сказал:

Специально для тебя.

 

Мать городов русских — перифраз из древнерусской литературы, используемый для обозначения Киева. Наиболее известен по фрагменту статьи 882 годаПовести временных лет:

И сел Олег, княжа, в Киеве, и сказал Олег: «Да будет это мать городам русским».

Оригинальный текст (ст.-слав.)  
Въ лѣто 6390 … [и] сѣде Ѡлегъ кнѧжа въ Києвѣ . и реч Ѡлегъ се буди мт҃и градомъ рускими.
 

Спасибо что для меня. Это только школьник не увидит, что фраза на старославянском не однозначна. По смыслу, это "мать" - не означает "рождение", т.е. которая будет "рожать" города, а которая будет "главная", "важная", "хозяйка в доме" как мать. Во фразе Олега нет слова "рождение", "зачинание". То есть Олег, объявил Киев главным городом управления, хозяйствования, как любящая мать ухаживает за своими детьми, за остальными городами государства. Это как в свое время Питер, сейчас Москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, охта сказал:

    - Василий Ключевский

В. О. Ключевский является одним из ведущих представителей российской либеральной историографии XIX—XX вв., сторонником государственной теории, создавшим между тем собственную оригинальную схему русской истории и признанным лидером Московской исторической школы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ключевский,_Василий_Осипович

Ключевский - "западник", если тебе знакомо это слово. Если нет, почитай любимую вики. Кратко - русофоб. Короче - из ваших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, охта сказал:

Не было государства у русских до Киева. 

Охота, это было очень смешно. Ты вроде не глупый...

Изменено пользователем Old major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, охта сказал:

Жена - гражданка США ...
Дочь - гражданка Франции...
Сын - гражданин Великобритании...
Трудно нынче российскому патриоту...

 

FB_IMG_1503135381365.jpg

Я смотрю как быстро соскочили с темы, что у Путинской элиты лыжи смазаны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tkokot сказал:

Я смотрю как быстро соскочили с темы, что у Путинской элиты лыжи смазаны))))

Я смотрю у альтернативно одаренных закончились темы для набросов, стабильно перешли на дейтей и внуков Рогозина/ Пескова/ Шойгу.

 Жил бы сейчас Сталин и его бы в предатели записали, дочка вообще за границу сбежала, а сын Василий алкоголем злоупотреблял. Отсюда вывод у сталинской элиты лыжи были смазаны огого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tkokot сказал:

Двуликие Янусы (анусы)

Двуликий Анус - это ты точно заметил. Есть тут порода серунов и набрасывателей которые  не только попой но и ртом какашки наваливают, то есть из двух отверстий у вас одно и тоже льется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Retsoldier сказал:

Я смотрю у альтернативно одаренных закончились темы для набросов, стабильно перешли на дейтей и внуков Рогозина/ Пескова/ Шойгу.

 Жил бы сейчас Сталин и его бы в предатели записали, дочка вообще за границу сбежала, а сын Василий алкоголем злоупотреблял. Отсюда вывод у сталинской элиты лыжи были смазаны огого! 

А у нас Сталин сейчас на троне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Retsoldier сказал:

Жил бы сейчас Сталин

тогда бы прозападенцы давно были бы овосточены, и показатели лесокубометров с лесоповалов были бы ого-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AMA3OH сказал:

тогда бы прозападенцы давно были бы овосточены, и показатели лесокубометров с лесоповалов были бы ого-го

Ага и врачей на лесоповал, намек понял?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AMA3OH сказал:

я про прозападенцев - форумчан.

ааааа, значит всей этой Путинской элите можно быть прозападнецами, а фурмончаном нет? Я же говорю что вы двуликие Янусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...