Перейти к содержанию

хз что


Nelly

Рекомендуемые сообщения

Nelly

Хирурги в клинике считают, что преждевременно резать аденому. Типа необосновано может быть.

Опухолевая (лишняя) ткань, которая продуцирует гормоны, скорее всего, будет выглядеть так же, как и нормальная ткань надпочечников. Поэтому есть риск удалить либо слишком много (и тогда Вы будете пить не антигормоны, а гормоны) , либо слишком мало (и тогда Вы продолжите пить антигормоны) . Очень сложно, как Вы понимаете, удалить нужное количество и, соответственно, оставить нужное количество железистой ткани, производящей гормоны. И, если Вы будете компенсированы медикаментами, если нет злокачественного роста, то, возможно, не будет смысла решать проблему хирургически.

Это всё - я так полагаю. Я - не эндокринолог, могу лишь предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

Nelly

Опухолевая (лишняя) ткань, которая продуцирует гормоны, скорее всего, будет выглядеть так же, как и нормальная ткань надпочечников. Поэтому есть риск удалить либо слишком много (и тогда Вы будете пить не антигормоны, а гормоны) , либо слишком мало (и тогда Вы продолжите пить антигормоны) . Очень сложно, как Вы понимаете, удалить нужное количество и, соответственно, оставить нужное количество железистой ткани, производящей гормоны. И, если Вы будете компенсированы медикаментами, если нет злокачественного роста, то, возможно, не будет смысла решать проблему хирургически.

Это всё - я так полагаю. Я - не эндокринолог, могу лишь предполагать.

А что насчет вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

А что насчет вас?

Ждём-с.

Осенью делаю повторное МРТ, чтобы оценить темпы роста. Если потребуется операция, буду пытаться получить квоту. Основная проблема в том, что квотирование высокотехнологичной медицинской помощи заканчивается в 2014 году (изданный Минздравом приказ предусматривает квотирование только до конца 2014 года) .

Учитывая, что у меня примерно неделю назад болела нога на протяжении полутора суток точно так, как она болела (вместе с рукой) перед развитием паралича тогда, несколько лет назад, я предполагаю, что темпы роста моей опухоли - не низкие, и к осени она уже прилично так вырастет.

Интересная (правда, только для меня лично) история с оформлением инвалидности. Мне НИИ неврологии и нейрохирургии регулярно раньше писало, и сейчас (в апреле) опять, вот, написало, что нужно оформлять инвалидность (освидетельствование на предмет присвоения группы инвалидности) . Зам. по экспертной работе поликлиники по месту жительства сначала сказала, что да, ради Бога, но учтите, что Вам "светит" 2-я группа, это ограничения по работе, работать Вам - запретят, а пособие будет - маленькое, и Вы существенно потеряете в деньгах. Я пошёл советоваться к замам по клинико-экспертной работе в другие поликлиники, все сказали мне, что по такому заболеванию бывает 3-я группа без ограничений по работе. Пришёл опять в свою поликлинику, эндокринолог опять побежала  заму по клинико-экспертной работе, привела её и та сказала, что они считают, что никакая инвалидность мне не полагается, и они будут мне её оформлять без каких-то своих сопроводительных документов, раз уж я так хочу. Как так получилось, что сначала она мне грозила 2-й группой, а потом сказала, что вообще ничего не будет - не понимаю. Я не могу понять основного, ключевого: бумаги они ленятся оформлять и поэтому не хотят, или я им статистику какую порчу. Я причину такого отношения понять не могу. Если в первые 2 раза, когда опухоль была удалена, но сохранялся паралич половины тела, мне говорили: что Вы хотите, вас же прооперировали уже, то сейчас мне говорят: да, опухоль - растёт, но Вас же не парализовало пока? То есть: когда им выгодно, они во главу угла ставят структурные нарушения, а когда выгодно другое, то - функциональные.

Поразил уролог. Высказал ему несколько жалоб, он ничего про них не написал, говорит, что это всё равно не повлияет на инвалидность. Я ему говорю: у меня с гормонами гипофиза полное безобразие, а с Вашим гормоном, судя по Вашей записи, получается всё нормально? Молчит.

Если мне откажут - с урологом попытаюсь разобраться (напишу несколько жалоб в разные инстанции) . Есть такой принцип, по-моему, очень правильный: делай, как надо, а там пусть будет, как будет. Вот, уролог не стал придерживаться этого принципа почему-то. Поэтому сложилось впечатление, что это - не врач.

И ещё. Раньше я проходил после районных комиссий - 2 областные (первый состав и второй состав) , и мог обжаловать их решение об отказе - в федеральную комиссию (я просто видел точно таких же больных, как и я - в Москве, они все были с инвалидностями, со всех уголков России, включая коррумпированный Кавказ. И врачи в НИИ неврологии и нейрохирургии удивлялись, говоря: что же там у Вас в Астрахани происходит, всех таких, как Вы, признают инвалидами, а Вас - нет. Может, взятку хотят? ) , но у меня тупо не было денег тогда на Москву, я 4 месяца просидел на больничном, в нашей стране 100% зарплаты по больничному выплачивают какое-то короткое время (то ли 2, то ли 3 недели) , а потом начинают снижать, и там выплаты доходят до 10 или 15 процентов от бывшей зарплаты, и у меня после операции и длительного больничного не осталось средств за душой вообще никаких. Сейчас я готов на обжалование в Федеральное бюро МСЭК, только, предполагаю, после обжалования выводы в Москве об астраханских Бюро сделают соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не пойму что происходит с организмом. Опять напала масса болячек. Мало того, что снова аллергия понеслась вовсю, так бородавки на руках никак не заживут. Начинаешь их жечь, появляются новые. Какие-то красные пятна на пальцах, которые жутко чешутся, стоматит на языке вскочил. Что происходит? Какие-то сбои в иммунной системе? Что проверить нужно? Ну вот не могу я понять, почему в молодом возрасте организм так сбоит? Вроде и не курю, алкоголиком не являюсь. Пищу стараюсь есть нормальную, но вот что-то нарушает равновесие. Что именно, никак не понять. Что ещё нужно организму, чтобы работать нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искупайся в фурацилине, что ли...что тебе еще сказать. К иммунологу сходи для разнообразия.

Когда выезжаешь из Астры, легче не становится?

У моего брата в прошлом году полезли бородавки на лице и руках, не в большом количестве, но неприятно. Ничего не помогало. Через месяц пребывания в Элисте вернулся "чистый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Опять напала масса болячек. Мало того, что снова аллергия понеслась вовсю, так бородавки на руках никак не заживут. Начинаешь их жечь, появляются новые. Какие-то красные пятна на пальцах, которые жутко чешутся, стоматит на языке вскочил. Что происходит? Какие-то сбои в иммунной системе?

Самый первый напрашивающийся вывод - о плохо работающей иммунной системе.

Что проверить нужно?

У Вас проверки почему-то не заканчиваются лечением. Вы проверяетесь. прерываете проверку на самом интересном месте (получаете первые результаты и перестаёте "копать" дальше) , полученные результаты - "подшиваете к делу" - и ничего дальше не предпринимается, у меня сложилось такое впечатление. И сейчас хотите опять возобновить этот "бег по кругу" .

 

monsta

Тут тебе и ответ, тут тебе и совет.

Вообще, да, есть такой глубокий философский призыв-наставление: "Пей вино - и всё пройдёт" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, продолжу свою темку. Не пью с мая месяца. Но не полегчало :) Жду приема у доцента-эндокринолога. Месяц уже прошел, еще осталось 20 дней ждать :) Сижу на дексаметазоне. Пью его раз в 3-4 дня. На нем бодрая, бегаю, пашу как вол, сплю по 5 часов. Отпускает - и все, голова кружится, слабость, давление, тахикардия.

 

Сосуды так и глючат, даже с дексаметазоном. Это уже явно другая проблема или последствие эндокринных проблем. Как-то купалась в озере в июле, проплавала 40 минут. Вылезла - давление 200 накрыло.

 

От спиртного отказалась, потому что от него у меня давление 170. И потом еще несколько дней повышается. Позволяю себе изредка чего-нибудь дорогого и по чуть-чуть: рома 50 грамм или виски 50 грамм, порой мартини, вина пару фужеров в разбавленном виде — это мои безопасные дозняки. Кстати говоря, срубают они очень сильно. Пьянит как от 3 литров пива еще зимой. Отвыкла употреблять спиртное. Пью чуток в компаниях. Времени теперь экономится масса. Больше дел делаю :) Рада, что перестала употреблять спиртное.

 

Заметила два улучшения после отмены спиртного. Во-первых, почки лучше работать стали. Я пиво очень любила, злоупотребляла. Прошу прощения за детализацию, но иначе будет не наглядно. Если раньше могла выдуть литра полтора воды и долго не хотелось в туалет, то теперь с пол-литра довольно быстро поджимает :) И второе - голова стала работать ясно. Появилась тяга к интеллектуальной деятельности и учебе, лучше соображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заметила два улучшения после отмены спиртного. Во-первых, почки лучше работать стали.  И второе - голова стала работать ясно. Появилась тяга к интеллектуальной деятельности и учебе, лучше соображается.

Однако, не много тебе понадобилось времени, чтобы это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не много тебе понадобилось времени, чтобы это понять.

С пагубными привычками трудно расставаться.

 

Но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

Как-то купалась в озере в июле, проплавала 40 минут. Вылезла - давление 200 накрыло.
Это нормально, когда на большую физическую нагрузку артериальное давление поднимается сильно. Плавание - это большая нагрузка, которая только кажется небольшой из-за нахождения в воде. Важно, что из состояния, когда артериальное давление 200, нормализация происходит в течении 20 - 40 минут, а не часами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Nelly

 

Это нормально, когда на большую физическую нагрузку артериальное давление поднимается сильно. Плавание - это большая нагрузка, которая только кажется небольшой из-за нахождения в воде. Важно, что из состояния, когда артериальное давление 200, нормализация происходит в течении 20 - 40 минут, а не часами.

 

Фиг знает, пришлось капотеном закинуться. Но после него быстро отпустило. Мне больше кажется, что это нетренированность сосудов. Я не плавала с 2007 года. То есть 7 лет. Мне кажется, из-за разного давления сред долбануло. В другой раз, когда я поменьше плавала, тоже поднималось, но до 150. А потом уже я купалась меньше по времени (но чаще), отсиживалась на берегу перед тем, как встать - и было все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Dispetcher

Самый первый напрашивающийся вывод - о плохо работающей иммунной системе.

Какой специалист? Иммунолог?

 

 

Dispetcher

У Вас проверки почему-то не заканчиваются лечением. Вы проверяетесь. прерываете проверку на самом интересном месте (получаете первые результаты и перестаёте "копать" дальше) , полученные результаты - "подшиваете к делу" - и ничего дальше не предпринимается, у меня сложилось такое впечатление. И сейчас хотите опять возобновить этот "бег по кругу" .

Почему же прерываю проверку? Взять пример с проблемой боли в животе (она, кстати, так и не прошла за эти года). Что было сделано? Прошёл обследование у терапевта, предоставил все требуемые анализы, в том числе и ирригоскопию. С этими анализами был направлен к гастроэнтерологу, который ничего особенного не увидел, кроме удлинённой толстой кишки и сигмы с дополнительными петлями какими-то (результат ирригоскопии был описан каким-то специалистом, который с ирригоскопией как-то связан, но мне ничего не объяснил толком). Были назначены различные лекарства - все и не упомню. Точно была лактулоза, ферменты (панкреатин). Прошёл курс лечения. Легче не стало. Решил пойти с имеющимися анализами к другому гастроэнтерологу. Тот направил на доп. анализ крови на биллирубин и какие-то АЛТ, АСТ. Не суть - всё показало норму. Предположил какие-то проблемы с поджелудкой. Прописал опять же ферменты типа панкреатина, только зарубежные, что-то для печени ("Гепабене") и..... опять же ту же лактулозу. Стоит ли говорить, что такой же подход к лечению опять же результата не принёс. Тогда я обратился к следующему гастроэнтерологу. Тот добавил ко всем имеющимся общий анализ кала. Никаких серьёзных отклонений в анализах не было. Прошёл курс лечения противогрибковыми лекарствами с бактистатином (вроде как добавка для улучшения микрофлоры кишечника, снова теми же ферментами, уколами никотиновой кислоты, витамина (не помню какого. Красного цвета он в ампулах) и опять же лактулозой, спец. диетой. Диагноз записан как "синдром раздражённого кишечника". И вот на эти все мероприятия у меня ушла гора времени и масса ден. знаков. А результата как не было, так нет и по сей день. Болеть меньше не стало. И это никакая не мнимая боль - живот ноет и ноет, а где - нащупать не получается. Неужели это не называется копанием глубже? Как вообще можно объяснить  отсутствие результата при обращении к гастроэнтерологу и прохождением курса лечения?

К гастроэнтерологу направил врач, после проверки у других спецов (уролога, хирурга). Осложняется всё тем, что боль имеет хронический характер. Она не выглядит как адская боль, скажем, как при аппендиците. Никаких острых признаков нет. Есть какой-то медленно идущий процесс, который порождает ноющую боль, которую можно стерпеть, но это сильно изматывает и ухудшает качество жизни. И что же в этих условиях делать? Плюс теперь иммунная система даёт сбои по разным фронтам (имеющаяся аллергия как бы намекает, а уж бородавки явно символизируют, частый стоматит на языке так же передаёт привет от иммунитета). В связи с этим у вас и складывается впечатление, что я только жалуюсь на болячки, а ничего особо не предпринимаю. Просто истинная причина врачами почему-то никак не находится, а лечусь я, получается, от отсутствующей у меня болезни, либо это лечение неэффективно. Но кто в этом виноват тогда, и что я могу сделать для того, чтобы меня уже излечили и заметили истинную причину? Дождаться какой-нибудь опухоли размером с кулак, чтобы её, наконец, заметили? Просто я не понимаю, что конкретно должен делать пациент? Ходить по сотням врачей, пока не попадётся тот, кто обнаружит причину? Пить тоннами лекарства, пока не будет найдено то, что поможет? Что от пациента вообще требуется, помимо точного соблюдения рекомендаций врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dispetcher

Неужели это не называется копанием глубже?

Вы меня простите, но хождение от одного гастроэнтеролога к другому, и так - несколько раз - это топтание на месте.

На мой взгляд, слишком длинная сигмовидная кишка может являться причиной болей такого примерно характера, как у Вас. И решение этого вопроса находится вне рамок гастроэнтерологии. Оно - хирургическое.

Пить тоннами лекарства, пока не будет найдено

Лекарства, которые Вы пили, они, мягко говоря, не совсем в тему.

 

Я Вам советую обратиться к хирургу АМОКБ, При себе имейте результат ирригоскопии и доказательство безуспешного лечения лактулозой (просто обратите внимание хирурга на это - на словах) . Обращаться к хирургу поликлиники по месту жительства, конечно, тоже можно. Но Ваши нарушения не такие грубые, так что Вы при этом будете рисковать тем, что хирург поликлиники по месту жительства может сказать Вам, что Вы зря обратились к нему с "ерундой" , и чтобы Вы шли к гастроэнтерологу (в худшем случае) , или направит Вас к хирургу АМОКБ или другому оперирующему хирургу (в лучшем случае) .

Если у Вас есть симптомы каловой интоксикации (слабость, быстрая утомляемость, головные или какие другие боли) - говорите об этом хирургу. Это - тоже "в тему" .Хотя, вовсе необязательно это всё есть у Вас. Так же, если у Вас иногда бывают запоры (кишечник опорожняется иногда реже, чем 1 раз в сутки) - тоже нужно сказать хирургу (скорее всего, у Вас они то есть, то их нет) .

Обращаю Ваше внимание, что это - не моя сфера, и, вполне возможно - я не прав. Но длинная сигмовидная кишка (долихосигма) может давать боли, как у Вас, и лечится только хирургически.

Буду рад, если свои мнения здесь изложат другие врачи (не обязательно профильные - я ведь тоже совсем не профильный) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...