Перейти к содержанию

Социальные и политические демотиваторы


Watashi

Рекомендуемые сообщения

Товарищ! Знай! Пройдет она, и демократия и гласность

И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.

 

welcomeToNorthKoreaHexagonLebel.jpg

 

Вперед и с песней. Ни демократии, ни гласности не было, нет, и не предвидится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни демократии, ни гласности не было, нет, и не предвидится.
таки может вам того? На философском пароходе? смотрите, вдруг не успеете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки может вам того? На философском пароходе? смотрите, вдруг не успеете?

Да меня то как раз возвращение к временам когда "новости на руси узнаем на би-би-си" как то без радости. Когда люди выходили на первомайский парад в ста километрах от места, где чудесным образом плита биозащиты весом всего то в две тысячи тонн, проделала весьма оригинальный кульбит, выходили и нихрена не знали об этом? Нет спасибо. Но вот те "патриоты", кому эта самая гласность, и, о ужас, демократия в 21 веке жжет одно место, те, кто хотят "Лечь хоть под китай, но не под штаты"  могут осуществить свою мечту вполне комфортабельным образом без всякой морской болезни. Если допустят к интернету, чай не Чехия и Черногория, могут оттуда, тасазать, солидаризоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовсёмпутинвиноват?

Или москали там наворотили ситуацию?

 

Я где то упоминал про путина? Я говорю лишь о конкретном примере, когда люди знают лишь то что видят сами и их родственники и знакомые, и то что разрешено преподносить в официальных СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю лишь о конкретном примере, когда люди знают лишь то что видят сами и их родственники и знакомые, и то что разрешено преподносить в официальных СМИ.

киев ликвидаторов кинул.

Наши ликвидаторы (те, кто еще жив) - на учете.

Смотрите не только зомбоящик, и будет счастье. Только надо знать и уметь отсеивать зерна от плевел.

Не всё есть в открытом доступе. Многое засекречено, и не надо обывателям знать подробности о многих ситуациях.

Думаете, что открытие железного занавеса принесло только хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать?

да без проблем! Только уточни - как это связано с РФ и нынешним временем. ога? читаем http://glav.su/forum/5-military/1208/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да без проблем! Только уточни - как это связано с РФ и нынешним временем. ога?

 

А я где то писал, что это связано с РФ и нынешним временем. Просто кому то очень хочется наступать на старые грабли: отмена демократии, "гласности", возвращение в СССР, реабилитации сталина И.Т.П.

 

У меня живой дед, которому чуть больше чем через месяц стукнет 88. Как то раз я ему сказал, что в РФ сейчас есть люди которые одобряют деятельность и методы сталина, и даже желают возвращение подобного. Он, дрожащим голосом сказал, что этим людям не помешало бы самим оказаться в конце тридцатых, конце сороковых, начале пятидесятых. Про период 1929-1933 он тоже ничего хорошего не сказал, правда уточнив, что это в основном впечатления его родственников. После этого я очень хорошо понял, что тему неосталинизма в России лучше не поднимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отмена демократии, "гласности", возвращение в СССР, реабилитации сталина
:facepalm: шта? вернёмся к первоисточникам...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=kJbcz9kTfjE

 

 

 

Он, дрожащим голосом сказал
а моя бабушка, земля ей пухом всегда очень уважительно и хорошо отзывалась о Сталине, и мне привила уважение к этому Великому Лидеру Великой Страны. Бабушка закончила войну в Кёнигсберге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите не только зомбоящик, и будет счастье. Только надо знать и уметь отсеивать зерна от плевел.

Не всё есть в открытом доступе. Многое засекречено, и не надо обывателям знать подробности о многих ситуациях.

Думаете, что открытие железного занавеса принесло только хорошее?

 

Зомбоящика у меня нет, так что у меня уже счастье) Обывателям, как правило не очень интересно про всякие концевые эффекты, оперативные запасы реактивности, засранную радиацией РЛС в Чернобыле-2. Как вы их называете, обыватели, в основном знают лишь то, что "мирный атом пришел в каждый дом" на приличной территории бывших РСФСР, УССР, БССР.

 

 

:facepalm: шта? вернёмся к первоисточникам...

 

А я еще не успел "потроллить" т.н. "патриотов", что их особо упоротые установки ВВП какбэ не разделяет.

 

 

а моя бабушка, земля ей пухом всегда очень уважительно и хорошо отзывалась о Сталине, и мне привила уважение к этому Великому Лидеру Великой Страны. Бабушка закончила войну в Кёнигсберге.

 

 

Земля пухом вашей бабушке. Прадед в конце сороковых был постоянным "клиентом" в КГБ просто потому, что был пастором астраханских баптистов. Когда сталин умер - он умолял деда не демонстрировать свои религиозные убеждения чтобы это не мешало его жизни и карьере. Двоюродный брат деда был призван в 1943-м в околоштрафные части, т.к. считался из "неблагонадежной семьи" - деталей не помню, последний раз общался с ним лично в 2008-м. Закончил войну в Праге. Его родители владели скобяной лавкой вроде как в Светлограде и в 1930 г. были арестованы и выкинуты на мороз в северном Казахстане в рамках раскулачивания. Дальнейшая их судьба неизвестно. Об отношении к сталину двоюродного брата моего деда - Виктора Рогожкина, до сих пор проживающего в красноармейском районе Волгограда, я полагаю, можно догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вы их называете, обыватели, в основном знают лишь то, что "мирный атом пришел в каждый дом" на приличной территории бывших РСФСР, УССР, БССР.

Сюда же включите и "хрущевки". Сейчас они бич. Но в свое время - была необходимость. И насчет мирного атома - то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда же включите и "хрущевки". Сейчас они бич. Но в свое время - была необходимость. И насчет мирного атома - то же самое. 

 

Вы или передергиваете, либо не хотите меня понимать. Я ничего не имею против ядерной энергетики. Выражение "Мирный атом пришел в каждый дом" это, скажем так, черный юмор на тему обширного радиационного загрязнения. Против хрущевок тоже ничего против не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы или передергиваете, либо не хотите меня понимать.

 я всё понимаю. Вы хотите поднять очень болезненную тему - а в ней столько белых пятен, что ни вам ни нам всей правды не узнать. Не только АЭС были опасны. Саяно-Шушенская. А ведь могла быть и волгоградская. У нас на равнинах воды столько накоплено, что ниже по течению - поплыли бы. И жертв не меньше , чем на ЧАЭС было бы. Вреда природе и экологии нанесено нашими ГЭС не меньше, чес на АЭЕС.

\Про черный юмор - у нас уже не растут наши астраханские гладкие огурцы, нет уже тех сортов помидор, что раньше выращивали, нет местной капусты (судья)... это экология.

а ведь природой было заложено, что состав экосистем, устоявшихся и поддерживавшихся очень долгое время - стабилен. А теперь - меняется. И это не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я всё понимаю. Вы хотите поднять очень болезненную тему - а в ней столько белых пятен, что ни вам ни нам всей правды не узнать. Не только АЭС были опасны.

 

Я не хочу поднимать эту болезненную тему. Я не ядерщик - по образованию судовой энергетик, а в основном работал сисадмином. В силу моего скромного понимания физики, которой меня пичкали в физико-математической школе и в АГТУ, а также дисциплин связанных с электротехникой и электрическими машинами я имею собственное грубо-упрощенное мнение, что авария на ЧАЭС была для ядерной энергетики тем же, чем был "Титаник" для мореплавания - причин столько, что вопрос не почему, а лишь где и когда.

 

Возвращаясь к теме - я категорически против того, чтобы держать граждан РФ в неведении (отрицание "гласности") и отстранить их от предусмотренных нынешним законодательством демократических процедур (отрицание демократии), выборы, референдумы, акции протеста, и тем более я против уголовного преследования за это.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я категорически против того, чтобы держать граждан РФ в неведении (отрицание "гласности")

А многих даже на пушечный выстрел нельзя допускать к той или иной информации. Не все одинаковы. В силу своего развития и воспитания  часть населения еще не доросли до современного уровня.

Это как в большом коллективе не всем дано знать всю правду и все сведения. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многих даже на пушечный выстрел нельзя допускать к той или иной информации.

 

Для этого существует гостайна, военная тайна, тайна следствия и.т.п.

 

 

 В силу своего развития и воспитания  часть населения еще не доросли до современного уровня.

 

Это вы про кого, если не секрет?

 

 

Это как в большом коллективе не всем дано знать всю правду и все сведения. имхо

 

Не знаю как Вы, я 8 лет проработал в коллективе 150 человек. Из моего опыта - всех все не интересует. Но сокрытие информации которая касается всех в итоге имеет печальные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...