Перейти к содержанию

Первый

Форумчанин
  • Публикаций

    1705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент Первый

  1. УНИАН почитай, оно тоже заблочено, и для вас наверняка интересно. Могу ещё порекомендовать Форум Украинской Правды, там такие же укурки собираются
  2. у мразоты крыша окончательно поехала питерские сыщики собрали достаточную базу, и идут из 1998 года за Роком
  3. Москва высылает 34 из приблизительно 90 работающих в российской столице немецких дипломатов. https://lenta.ru/news/2023/04/23/vyss/
  4. мразь, сидеть тебе долго, и не в самых южных регионах.
  5. мразота, повторюсь, я буду рад, если ко мне придут и спросят Дальше будем говорить с тобой подробно. С написавшими, с подписавшими. Чухня, ты никогда ничего не напишешь, ты чухан помоешный, у тя ручки нет шоб написать, уёбок чёта ржу...
  6. @Гидрач чухан, продолжай отсасывать бомжи расказывали, как ты воняешь, когда сосёшь...
  7. @ЧУЧА а почитать тему? гуглите доктор Домолазов
  8. @Гидрач и тут то же соси уй так ты заяву то написало? чмо.. Жду с нетерпенеем
  9. @Гидрач чухан, я свой уй уважаю, те сосать не дам. Соси у бомжей.
  10. ФСБ вскрыла "компанию" сотрудников УВД Центрального административного округа Москвы, которые занимались "пробивом" персональных данных спецконтингента – прокуроров, судей и представителей прочих силовых ведомств в интересах украинских спецслужб. Зачем СБУ нужна эта информация и что грозит фигурантам, Царьград разбирался вместе с экспертами. Громкий скандал разразился в УВД ЦАО Москвы, где ФСБ вместе с УСБ МВД задержали сразу пятерых (на данный момент) сотрудников полиции, снабжавших противника сведениями из закрытых баз данных. По всему столичному главку сейчас проходят проверки, а следователи выясняют, какой урон причинили действия "оборотней в погонах". "Контрольная закупка" для оборотней Как стало известно Царьграду, группа ловкачей, в которую входили оперативные уполномоченные УВД, засветилась случайно – вернее, по собственной же глупости. Один из них похвастал, что существует схема "пробива", то есть получения сведений о персональных данных из закрытых баз МВД, и эта "работа" поставлена на поток. Иными словами, случилась утечка, о которой стало известно ФСБ. "Понятно, что подобные "сливы" продаются не на базарах. Но есть так называемый DarkNet – "теневой интернет", образно выражаясь, куда можно войти через ВПН, и посмотреть соответствующие "ветки" по конкретным запросам" – пояснил источник. Так вот, там опера и нашли "продавцов", связались с ними и провели "контрольную закупку": выкатили им список сотрудников одной из столичных прокуратур, попросив предоставить по ним персональные сведения. Нет проблем, ответили им, и вскоре выдали всё, что требовалось. А затем – оперативная работа, которую ФСБ, надо признать, провела ювелирно. Выяснив, что передача массива была сделана из УВД по ЦАО, органы госбезопасности подключили УСБ, после чего клубок стал распутываться. Нити потянулись в другие райотделы и даже административные округа. "Всё, что нужно было, они доставали, направляя свои запросы через коды доступа других сотрудников. Таким образом утекли данные примерно на триста человек из так называемого спецконтингента" – уточнил собеседник Царьграда. Самое интересное, что схема была выстроена весьма умело: непосредственно получение информации происходило не в том РОВД, через компьютер которого делался запрос, а в совсем другом – в Таганском. И заправляли всем четверо оперативников. А логины и пароли коллег им выдавал офицер, ответственный за IT-безопасность. Полезная информация об интересных людях Пароли доступа закреплены за конкретными сотрудниками, это так, рассказывает эксперт в сфере информационной безопасности, экс-сотрудник спецслужб Игорь Бедеров, и у них есть свои "личные кабинеты" в оперативных базах данных. То есть просто так "пробить" условного "Иван Иваныча" не получится. Особенно если речь идёт о так называемом "гражданине из спецконтингента". "В дежурных частях и нарядах ГИБДД личные кабинеты отсутствуют. Есть, скажем, один – общий – на всю ДЧ, куда оперативные сотрудники обращаются со своими запросами для проверки. И там не всегда можно отследить: логин закреплён за дежурным, но пользоваться могут и третьи лица" – уточняет эксперт. Плюс не всем и не быстро открываются доступы в личные кабинеты, и сотрудники пользуются кодами доступа своих товарищей. А в результате образуется бардак, и пароли доступа "гуляют" свободно, без контроля. Стоимость "пробива" информации оценивается по-разному – всё зависит от сложности задания и уровня закрытой базы данных. Пойманные на продаже секретной информации оперативники УВД по ЦАО, например, брали недорого: по 5 тысяч рублей за каждый запрос. По спецконтингенту запросы носят уведомительный характер, говорит Игорь Бедеров. То есть нужно обязательно сообщить об этом в Управление собственной безопасности и обосновать свои намерения: а зачем, собственно, сотруднику полиции УВД по ЦАО вдруг понадобились данные условного судьи N или прокурора M? Но это если идти, что называется, в лоб. Но есть обходные пути, которыми, надо полагать, и воспользовались ловкачи. "Автомобиль, адрес проживания и прочее – вполне можно вычислить, не указывая статуса лица, по которому идёт "пробив". Надо лишь качественно составить искомый запрос. Плюс можно подключить кучу ботов и прочих, так скажем, инструментов, чтобы достичь желаемого результата" – объясняет Бедеров. https://aftershock.news/?q=node/1237326
  11. Россия перейдет на национальные валюты при расчетах за газ и нефть, сейчас популярны юань и рубль, а далее страна планирует вовсе отказаться от евро и доллара, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью каналу «Россия-1». По его словам, учитывая проблемы при расчетах в евро и долларах, Россия переходит только на национальные валюты, передает ТАСС. Новак отметил возросший интерес к покупке российских энергетических ресурсов, поэтому будут создаваться механизмы расчетов, которые могут осуществляться только в нацвалютах. В начале марта глава МИД России Сергей Лавров обсуждал процесс перехода на расчет в нацвалютах с коллегами из Турции и Китая. https://aftershock.news/?q=node/1237295
  12. Власти ФРГ приняли решение об очередной массовой высылке сотрудников российских дипломатических представительств в Германии. Решительно осуждаем эти действия Берлина, который продолжает демонстративно разрушать весь массив российско-германских отношений, включая их дипломатическое измерение. Показательно, что германская сторона, несмотря на её неоднократные заверения в нежелании афишировать этот сюжет, нарушила их, поставив в известность о своей затее представителей СМИ, регулярно используемых ею для организации «контролируемых утечек» и дезинформационных «вбросов». В качестве реакции на враждебные действия Берлина российской стороной принято решение о «зеркальной» высылке из России германских дипломатов, а также о существенном ограничении максимального числа сотрудников немецких дипломатических представительств в нашей стране, о чём был официально уведомлен Посол ФРГ в России Г. фон Гайр в ходе беседы в МИД России 5 апреля 2023 года. Из ТГ Захаровой (апдейт от 16.34) Изначально власти Германии заранее уведомили РФ, что да - действительно вышлют наших дипломатов. Но попросили не говорить об этом никому; ▪️Затем, примерно 3 недели назад, в немецких СМИ появились новости об этом. По словам Захаровой, власти сами же и слили информацию журналистам; ▪️При этом официально власти Германии после этого начали все отрицать, мол никого высылать не будут. ❗️То есть получилась ситуация, когда Берлин сам же предупреждает Москву о грядущей высылке, но на публику говорит, что ее не будет. И в итоге все равно ее совершает. https://aftershock.news/?q=node/1237287
  13. Первый

    SHAMAN

    оказывается в группах Шамана работает спонсорская программа поддержки и лечения тяжелобольных детей. Сегодня подписался, впервые решил помочь конкретному больному ребёнку. Операции делаются в РФ. Деньги собираются на расходники, конкретно на сердечные окклюдеры. Уже помогли 5 малышам.
  14. конечно, именно по этому он записал свой клип на Красной площади с российским флагом на руке мразота, тя по любому найдут.
  15. наверное те токари, сварщики, и прочие рабочие специальности, которых сейчас не хватает. Блоггеров много, а вот токарей мало. только у вас в голове. Если нет заводов, то почему такая потребность в рабочих специальностях? Вот историки, особенно, обученные в 90х сейчас нах не нужны, а вот токаря и сварные нужны. з.ы. кстати, Николай, не хочешь пройти обучение? Тогда и не придётся левую бронь делать
  16. Чмо, ты пойми истину, вы, мрази, никогда не напишите на меня заяву. По двум причинам 1. писать не на что 2. если кто то написал заву, я могу написат встречное. А вот тут у вас засада, мы, мрази, на Форуме уже наговорили на несколько статей. Именно по этому я с большим удовольствием жду, когда ктони будь из вас, конченых, соизволит написать в реале на меня. Что бы ко мне приехали, и смог ознакомиться с ФИО заявителя Вы же чуханы и мрази.
  17. @Гидрач чухан, как раз там и пообщаемся
  18. в реку может и нельзя, а возродить то, что было, можно В ГД предложили вернуть в школы учебно-производственные комбинаты https://radiosputnik.ria.ru/20230420/kombinaty-1866571084.html
  19. частных дворов много там, где живут богатые люди.
  20. в продолжение прошлого поста Никто не желает войны между НАТО и Россией, но несомненно то, что русские готовятся к ней и обладают всем арсеналом, необходимым для победы, без необходимости прибегать к ядерному оружию. Когда Пентагон заявляет о российской ядерной угрозе, это делается для того, чтобы лучше замаскировать резкое отставание НАТО в области обычных вооружений. Следует также отметить, что, хотя Киев на 100% задействовал свои силы в войне, Москва сохраняет большую часть своего потенциала, чтобы противостоять серьёзной эскалации, то есть войне, которая всегда возможна перед лицом угрозы НАТО. Без этого риска российской армии было бы легко сокрушить остатки украинской армии и покончить с ней. Гиперзвуковые ракеты, подводные беспилотники "Посейдон", сверхскоростные торпеды - все это технологические достижения, которые дают России неоспоримое превосходство над НАТО. За 20 лет Путин восстановил армию будущего, в то время как Запад разоружался, чтобы пожинать дивиденды мира. Мы видим результат этой безответственной политики. С древних времен именно армии формировали мир и писали Историю, сожалеем мы об этом или нет. Недавно я писал, что русские могут разместить беспилотники "Посейдон" у побережья США или Европы, способные вызвать цунами, радиоактивное или обычное, в случае объявления войны с НАТО. Очевидно, этого опасаются американцы. В блоге Бориса Карпова я читаю: “Соединенные Штаты убеждены, что подводная лодка" Белгород" разместила торпеды" Посейдон" у побережья США. Об этом свидетельствуют несколько фактов. Подробности на видео”. Следите за Telegram-каналом Бориса Карпова: boriskarpovblog Эти беспилотники "Посейдон", более быстрые, чем подводная лодка, и движущиеся на глубине 1000 м, необнаружимы. Любой прибрежный город может оказаться под угрозой цунами. Ещё одна угроза нависла над Западом. Нападение на подводную инфраструктуру. Опять же, НАТО чрезвычайно уязвима, как подчеркивается в этом тексте блога Бориса Карпова со ссылкой на статью в британской прессе, в которой чётко упоминается риск. «Российские корабли-шпионы угрожают разрушить энергоснабжение Великобритании»: британские СМИ муссируют тему «Кремль готовится отомстить за разрушение" Северного потока "". Российские корабли-шпионы наносят на карту ветряные электростанции и ключевые коммуникационные кабели у побережья Великобритании в рамках планов по подрыву критически важной инфраструктуры. Флотилия российских лодок, часто замаскированных под рыболовные траулеры или исследовательские суда, но с вооружённой охраной, была замечена европейскими спецслужбами, проводившими массовую разведку в непосредственной близости от береговых электрических сетей и сетей связи Великобритании. Расследование показало, что возможными целями будут интернет-кабели, морские ветряные электростанции и коннекторы, по которым проходят электрические и газопроводы. Одно судно, проводившее подводные “исследования”, было замечено на ветряных электростанциях у восточного побережья Соединённого Королевства, в то время как другое, как сообщается, вошло в Морей-Ферт 10 ноября прошлого года. Председатель комитета Палаты общин по обороне Тобиас Эллвуд заявил: “Мы просто больше не можем защитить наши ближние воды”. Считается, что Россия вынашивает планы на случай полномасштабной войны с Западом. На фоне растущей напряжённости в отношениях с Россией, особенно после нападения на газопровод "Северный поток", повышенное внимание уделяется безопасности инфраструктуры Северного моря. Считается, что около 50 российских кораблей-призраков действуют в Северном море в рамках диверсионного заговора. Настало время горячим головам НАТО успокоиться и начать понимать, что Путин стоит на позиции силы и никогда не отступит. Байден считал, что экономически сокрушит Россию за считанные недели. 14 месяцев спустя вся Европа оказалась в беде, без малейшего шанса на победу в этой войне. Украинское контрнаступление, если оно состоится, станет катастрофой для Киева, поскольку превосходство России в воздухе является подавляющим. Хватит басен и сказок. Никогда не состоится отвоевание Крыма и Донбасса. 24 февраля 2022 года Киев уже проиграл эту войну. Какой смысл продлевать агонию украинской армии и страдания народа ? https://aftershock.news/?q=node/1237051
  21. Байконур. Старт Союза МС-09 https://aftershock.news/?q=node/1237057
×
×
  • Создать...