Перейти к содержанию

Сказочный

Форумчанин
  • Публикаций

    1396
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Сказочный

  1. Коля, пару месяцев назад твоя риторика была, что Бахмут вот вот возьмем и, что украинцев там перемалывают. Уже изменил на "посмотрим". Лучше не вангуй)
  2. А очень просто, люди не будут брать кредиты, не будут оформлять сделки с недвижимостью, будут уходить в черный нал. Ну в общем экономика потихоньку будет подниматься с колен. А если еще и взять во внимание сколько молодых уже свалило и еще свалит, то подниматься будет быстро.
  3. А вообще я понял, почему пиценос и рок так ратуют за мобилизацию. Смотрите, за 22 год кол-во молодых работающих людей сократилось на 1,5 млн. Сейчас сократиться еще сильнее. Для старых пердунов зато появятся наконец вакансии, и сашими-бой наконец-то сможет устроиться электриком в ЖЭК. А что за него молиться? У него ЗП теперь 250 К, а не как у тебя неудачника 25. За себя лучше молись)
  4. Я кстати заметил, что больше всего за мобилизацию топят старые пердуны типа пиценоса, которые знают, что их все равно не возьмут, потому что они старые и никчемные. Т.е. удобная позиция делать дело чужими руками. Это выдает в них жалких людей и неудачников
  5. Нильс абсолютно прав, вся эта бронь по сути липа. Если подходишь по возрасту, категории годности и усу, то возьмут по-любому, на вопрос - как же так, ведь у меня бронь - простой ответ, а на основании каких законных актов бронь. Все эти межведомственные договоренности на то и договоренности. Ну надеюсь все таки, что вся эта замута с электронным реестром не только, чтобы ограничить нас в правах, но чтобы исключить бардак, который был при первой мобилизации и при ее продолжении (мобилизации) теперь уже будут призывать только служивших и определенных категорий, а не стариков, инвалидов и т.д.
  6. Ссылка на закон? Я просто только про айтишников, оборонщиков и банковских читал.
  7. Не до конца понятно, что значит выбивали квоты? Просто пришли в военкомат и сказали, нам нужно, чтобы наших сотрудников не мобилизовали... А юридическое основание для этого? Просто желание работодателя? Оно получается выше законов? Ну да ладно. Спорить нет смысла. Как говорится блажен, кто верует.
  8. Будь аккуратнее с этим моментом. В моем понимании никаких юридических оснований для такой брони нет. Есть определенный и довольно конкретный перечень предприятий и сфер, сотрудники которых имеют право на бронь. Были разговоры, чтобы в каждой конторе давать бронь части сотрудников, жизненно необходимых так сказать для работы конторы, но дальше разговоров дело, как я понял, не пошло. Вообщем чтобы удостовериться лучше поищи в интернете доки, в которых четко указан перечень тех, кто имеет право на бронь, чтобы сильно не обмануться, а то для военкомата эта бронь может оказаться филькиной грамотой. Ну или, если рисковый, сам сходи в военкомат, уточни)
  9. Подскажи, а в какой сфере работаешь? Просто как я знаю, бронь дают только определенным, так сказать, критическим областям типа айти банки и т.п., ну еще наверное оборонзаказ. Чтоб не получилось так, что ты думаешь что у тебя бронь, а по факту за тобой уже выехали.
  10. Анальный Нурик, а ссылочку на источник кинешь;)?
  11. Слушайте, ребят, а что там с рупиями, за которые у нас Индия покупает ресурсы. Мало того, что за бесценок, так ещё и за фантики получается?)
  12. Удобный для власти человек - не задающий вопросов.
  13. Какими? У тебя есть точная информация?
  14. Сашими-бой, а зачем защищаться, если город с населением 50 тыс чел пол года освобождают?
  15. А что там с анимешниками, ребята? Новая угроза нации?
  16. Не все красные линии одинаково красные. По сообщениям анальной нурки Украину сливают с начала спец о. Но пока не слили что то.
  17. А в чем сделка с совестью? Если человек хочет чего то более качественного, он платит большие деньги. Если у человека нет этих денег, то покупает такой товар. Сосиски в магазинах тоже не понятно из чего делают, но берут же их люди. Вот во вкусвилле сосиски не вкусные и дорогие, но их берут именно ценители всего натурального. Скоро с астраханскими то зарплатами люди и бумагу крашенную есть будут, ну и ничего, целлюлоза там... клетчатка... все дела)
  18. Шо та защитничков Астрахани в теме нема. Либо посваливали все уже с дыры, либо не доплачивают им за двойную работу. На другие, так сказать более актуальные темы, все силы брошены)))
  19. Зашёл тут в группу ВК астраханскую и честно прифигел. Стаи диких собак динго нападающие на людей, озера и целые моря из нечистот. Неужели город настолько деградировал за те шесть лет, как я уехал? Там вообще возможна жизнь или только существование?!
  20. Бугогогашечки. Размен уже идёт на страны третьего мира, как мы их накажем и обяжем)))
  21. Двигательные функции не восстановлены? Что с тем гондоном, который тебя сбил, понес наказание?
  22. А разве Клещеевка не село с населением 500 чел., коих в Украине сотни, если не тысячи? Почему столько внимания к ней?
×
×
  • Создать...