по поводу Nord, то насколько я помню, когда я регистрировался на форуме, то там требовалось латинскими буквами ник изображать
хотя, может я чего-то недопонял, т.к. потом увидел, что многие имеют ники на кириллице
но тогда я по-быстрому этот ник составил, т.к. нужно было какой-то вопрос задать
т.к. я не планировал долго общаться, то ник сделал такой, что бы он отражал моё гео положение - на северозападе от астрахани, чтобы было проще понять почему я вопросы задаю туристического толка
северозапад латинскими буквами писать длинно, но есть направление компаса латинскими буквами Nord-West, я хотел такое и оставить
но тогда ещё был на слуху инцидент по поводу пьесы Nord-Ost, поэтому я сократил до Nord
так оно и осталось
клд же на севере от астр, а север - на компасе Nord
более точно - Nord-West, но и просто Nord тоже правильно