Перейти к содержанию

Что вас добивает в Астрахани?


Dernik

Рекомендуемые сообщения

На фото видно, что живут люди. Живут очень недолго - именно из-за того, что это самое экологически грязное место на планете. Называли здесь и другие подобные места - все они в России.

Выше написали о том, что это не так. Челябинск никогда не был самым экологически неблагополучным не то что в мире, но и в нашей стране. Я уже писал о том, что был там, мне город очень понравился, сравнивать с Астраханью не имеет никакого смысла. Это очень динамично развивающийся город, природа в области прекрасна. Сам был там летом, дышалось гораздо легче чем в Астрахани. 

 

В большинстве мест все песком посыпано нормально

Ты это сейчас о каком городе? А то в Астрахани сплошная гололедица и никому до нее нет никакого дела. Зато есть очевидные плюсы - коллапс с мусором не так заметен, так как припорошило снежком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagor

И то, что Астрахань банкрот сваливают на то,что налоги в Москву уходят.

Вместо того,чтобы реально работать

А реально работают. Но в путинской России законы таковы, что почти все налоги уходят в федеральный центр, а потом губернаторы едут туда с протянутыми руками просить финансирование. а центр купается в деньгах, не зная, куда еще потратить, какой еще безбашенный проект выдумать. Чтобы в современной России регион хоть как-то держался на плаву, он должен либо немерянными темпами очень выгодно добывать полезные ископаемые (и при этом добывающее предприятие должно быть зарегистрировано в регионе, а не как Газпром с Лукойлом - в Москве) , либо заниматься каким-то сверхвыгодным производством, типа изготовления наркотиков. То есть, бедность и нищета регионов, в том числе нашего - спланированы существующей властью, неумехами в этой власти.

 

мармил

Тротуары не чистят! Сейчас прошёл по центру. Даже у областной администрации почистили только с фасада.

Да, безобразие. Экономят, видимо, и на дворниках тоже. Или уборку города передали каким-нибудь очередным своим дружбанам или родственникам, поэтому дело окончательно загнулось. Или нашли таких же "талантливых" руководителей в эти организации, как и они сами. Когда снег только выпал , и убрать его было максимально легко - никто ничего вообще не делал. Я ехал в то утро на работу почти через весь город - ни одного дворника и ни одной единицы техники - вообще нигде.

 

Bagor

В большинстве мест все песком посыпано нормально

Не посыпано ни в Кировском районе (практически нигде, даже в центре) , ни в Советском. Раньше хотя бы старались что-то сделать в центре города. сейчас - "лапки кверху" , полный коллапс власти.

 

Dernik

город очень понравился, сравнивать с Астраханью не имеет никакого смысла.

Его и не нужно сравнивать с Астраханью. Челябинск - настоящий город, потому что там - серьезная промышленность, рабочий класс. Астрахань - совершенно другое: это большое такое село, с сельского типа населением, то есть, с населением, мыслящим по-сельски. Я писал про это уже неоднократно, неохота опять начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Челябинск никогда не был самым экологически неблагополучным не то что в мире, но и в нашей стране.
да, всего навсего 12 место в списке экологически неблагополучных городов. Есть куда стремится!

http://topmira.com/goroda-strany/item/47-samye-grjaznye-goroda-russia-2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально работают. Но в путинской России законы таковы, что почти все налоги уходят в федеральный центр, а потом губернаторы едут туда с протянутыми руками просить финансирование. а центр купается в деньгах, не зная, куда еще потратить, какой еще безбашенный проект выдумать. Чтобы в современной России регион хоть как-то держался на плаву, он должен либо немерянными темпами очень выгодно добывать полезные ископаемые (и при этом добывающее предприятие должно быть зарегистрировано в регионе, а не как Газпром с Лукойлом - в Москве) , либо заниматься каким-то сверхвыгодным производством, типа изготовления наркотиков. То есть, бедность и нищета регионов, в том числе нашего - спланированы существующей властью, неумехами в этой власти.

Прям вот лучше не скажешь, это о событиях в Украине, но вот здесь очень к местуpost-54752-0-09347700-1479797419_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента выпадения снега там, где я передвигался, ни один тротуар не был почищен или хотя бы посыпан песком. 

Убирали только частники, жители домов/ управляющие компании. Реально даже в центре города стыд и срам.

Мы у подъезда и дома также сами почистили.

Коммунальщики не то что не готовы, такое ощущение, что их попросту в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве мест все песком посыпано нормально

Большие Исады, Куликова, Карла Маркса, 3-я Зеленгинская, Маркина, Зелёная - где посыпано/убран лёд? Так и идём вдоль стеночки/по снегу рядом с дорожкой, чтобы не навернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните жилкину, сити-менеджерам, все они ждут с лопатами, песком, и картами эффективной уборки города:

 

http://www.astrgorod.ru/news/nachalnikom-upravleniya-po-kommunalnomu-hozyaystvu-i-blagoustroystvu-naznachen-vitaliy-naumov

 

http://www.astrgorod.ru/content/rukovoditeli-organov-mestnogo-samoupravleniya-municipalnogo-obrazovaniya-gorod-astrahan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента выпадения снега там, где я передвигался, ни один тротуар не был почищен или хотя бы посыпан песком. 

Убирали только частники, жители домов/ управляющие компании. Реально даже в центре города стыд и срам.

Мы у подъезда и дома также сами почистили.

Коммунальщики не то что не готовы, такое ощущение, что их попросту в городе нет.

Согласен, состояние тротуаров- неудовлетворительное, просто удручающее. Вопрос теперь- кто должен ими заниматься? Подозреваю что комхозяйство скинуло бОльшую часть города на плечи управляющих компаний.

Придомовые территории наверняка должны убираться дворниками, остальное- ХЗ кто хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывал в свое время тему об экономических проблемах региона, но ее благополучно слили с этой. Так что, черкану тут.

 

"Общественная палата Астраханской области тоже подключится к решению проблем с бюджетом региона. Общественники решили сразу же миновать все промежуточные инстанции и обратиться напрямую к президенту России Владимиру Путину в надежде на то, что он услышит их голос.

По мнению общественников, на данный момент сложилась чрезвычайная ситуация, когда регион, честно выполняя из года в год свои обязательства по всем статьям бюджета, должен брать очень большие коммерческие кредиты под большие проценты.

Не обошлось без очередного упоминания об «огульно отнятых нефтяных налогах». «На протяжении трех последних лет наша область недополучила из федерального бюджета 18 млрд рублей, в том числе и потому, что мы несправедливо не получаем отчисления налога на прибыль недропользователей на шельфе Каспия. По прогнозам на 2017 год, этот разрыв усилится, а это может привести к негативным социальным последствиям», — сообщил член Общественной палаты региона Станислав Миронов.

К каким именно негативным социальным последствиям может привести сложившаяся ситуация в 2017 году, Миронов уточнять не стал, однако это за общественников неделей ранее сделал депутат Госдумы от Астраханской области Олег Шеин, который прямо-таки обрисовал совсем безрадостные картины «ужасающей социально-экономической катастрофы», а затем и прошелся по региональному бюджету будущего года.

Не желая допускать катастрофу, общественники подготовят и направят Владимиру Путину письмо с просьбой о дополнительном финансировании бюджета Астраханской области с целью обеспечения среднерегионального уровня сбалансированности консолидированного бюджета Астраханской области в 2016 году и последующие годы".

http://arbuztoday.ru/astraxanskaya-obshhestvennaya-palata-poprosit-pomoshhi-u-vladimira-putina/

В общем, уважаемый форумчане, карточный домик начинает рассыпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, черкану тут.

 

 

Выше написали о том, что это не так. Челябинск никогда не был самым экологически неблагополучным не то что в мире, но и в нашей стране. Я уже писал о том, что был там, мне город очень понравился, сравнивать с Астраханью не имеет никакого смысла. Это очень динамично развивающийся город, природа в области прекрасна. Сам был там летом, дышалось гораздо легче чем в Астрахани. 

Ну побывал ты там, очень замечательно, но хватит уже его в пример приводить.

Полюбуйся какие дороги у них, никак фонарный столб метеоритом подбило. 

 

1479700146143226328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеин виноват?

Истину глаголешь! Самое заинтересованное лицо в нищете и разрухе! Профессионал!!! :evil:

----------------------------------------------------

А сравнивать надо не города России,а города нашей страны с городами Белоруссии. Исходная база была одинаковая... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну побывал ты там, очень замечательно, но хватит уже его в пример приводить.

одно время Дерник расхваливал Саратов, как самый чистый город. но когда его макнули в то дерьмо что творится на улицах Саратова (сами горожане называли его мусорной столицей), сразу смылся. вот так и здесь будет.

PS хотя думается это звание мы должны были отобрать :megalol: :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время Дерник расхваливал Саратов, как самый чистый город

Прежде чем писать откровенную ложь приведи пример того, что я говорил о Саратове как мамом чистом городе, ок? Для особо одаренных напомню, что речь шла о сравнении Астрахани и Саратова, так вот, и сейчас я утверждаю, что Саратов в разы чище и благоустроеннее Астрахани. Астрахань знаимает последнее место (или одно из последних мест) по ветхому и аварийному фонду в стране а, учитывая общую картину неблагоустроенности, более неухоженного города не видел, хотя сравнивать мне есть с чем. Об этом писал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать откровенную ложь приведи пример того, что я говорил о Саратове как мамом чистом городе, ок? Для особо одаренных напомню, что речь шла о сравнении Астрахани и Саратова, так вот, и сейчас я утверждаю, что Саратов в разы чище и благоустроеннее Астрахани. Астрахань знаимает последнее место (или одно из последних мест) по ветхому и аварийному фонду в стране а, учитывая общую картину неблагоустроенности, более неухоженного города не видел, хотя сравнивать мне есть с чем. Об этом писал неоднократно.

What? грязный город, с развитием похуже нашего, да есть городской парк, парк победы и центральный бульвар + набережная, на этом точка (загородний отдых в расчет не беру)... Да, есть трамвай, но в час пик на нем только жопой в окно, дороги - в удручающем состоянии + жуткие пробки (расстояние в 4км можно ехать 1.5 часа в сухую погоду, я не говорю про непогоду...) , ветхое жилье - не представляешь какая ферма там происходит и таких районов хватает. Про снег я вообще молчу, если выпадает так выпадает, и ситуация с уборкой похуже нашей, в некоторых местах разве что в валенках шагать. Насчет чистоты - очень сильно ошибаешься, вечерком на центральном бульваре - урны заполнены, бумажки пачки сигарет и тд ( как у нас после дня рыбака на набережной). Все фото сделаны собственноручно, нет нет езжу в гости к друзьям.  Так же напомню, что это студенческий город, очень много молодежи со всеми вытекающими - пивные бутылки поодаль лавок, кожурки от семечек, пустые пачки от снэков, переполненный городской транспорт (правда отдам должное, в 90% это микроавтобусы иностранного пр-ва). В парке красиво, но со времен СССР видимо ничего не менялось, стоят карусели ака колесобозрения и подобные (советских времен). 

post-29999-0-93666500-1479846960_thumb.jpg

post-29999-0-47608000-1479846974_thumb.jpg

post-29999-0-33950400-1479846985_thumb.jpg

post-29999-0-21692200-1479846995_thumb.jpg

post-29999-0-30409300-1479847026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать откровенную ложь приведи пример того, что я говорил о Саратове как мамом чистом городе, ок? Для особо одаренных напомню, что речь шла о сравнении Астрахани и Саратова, так вот, и сейчас я утверждаю, что Саратов в разы чище и благоустроеннее Астрахани. Астрахань знаимает последнее место (или одно из последних мест) по ветхому и аварийному фонду в стране а, учитывая общую картину неблагоустроенности, более неухоженного города не видел, хотя сравнивать мне есть с чем. Об этом писал неоднократно.

 

В развалинах свой цинус есть, это наша фишка!

 

Астраханский дворик это очень романтично!

 

 

С каждым годом все меньше и меньше развали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Холодильник вошел в противоречие с телевизором. И, как выясняется, еще и с российской частью Википедии. Еще должен заметить, что 2016-й год не закончился. И, если российская Википедия уже оперирует итоговыми данными по экономике России за 2016 год, то само уже это многое говорит об их истинности или же ложности,
Или можно просто признать, что выдал за факт нечто, что существовало только в твоей голове. :)

 

 

 

Еще я считаю, что ВВП правильно оценивать - на душу населения, а не по покупательной способности населения - это вообще мало пересекающиеся вещи в России: ага, давайте сложим покупательную способность пары десятков олигархов - долларовых миллиардеров с бедными и нищими - получим "среднюю температуру по больнице" .
Данное твоё утверждение (мнение) говорит о том, что ты даже не понимаешь, чем ВВП на душу населения отличается от ВВП по ППС. Для того, чтобы приблизить тебя к понимаю этого вопроса, советую сделать две вещи: взять 2000 долларов, разделить сумму на 2 части и прожить сначала 1 месяц на 1000 долларов в Великобритании, а потом этот же 1 месяц на 1000 долларов в Индонезии. Затем вернуться и оценить для себя результаты эксперимента, а именно — какова покупательская способность одной тысячи долларов в этих двух странах. Может, к тому моменту тебе и станет понятно, что бормотание про олигархов — это даже не холодильники с телевизорами, это скорее остеохондроз с нейтрино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долларовые оценки ВВП должны пересчитываться по паритету покупательной способности (ППС).

КЭП ты тут!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

What? грязный город, с развитием похуже нашего, да есть городской парк, парк победы и центральный бульвар + набережная, на этом точка (загородний отдых в расчет не беру)... Да, есть трамвай, но в час пик на нем только жопой в окно, дороги - в удручающем состоянии + жуткие пробки (расстояние в 4км можно ехать 1.5 часа в сухую погоду, я не говорю про непогоду...) , ветхое жилье - не представляешь какая ферма там происходит и таких районов хватает. Про снег я вообще молчу, если выпадает так выпадает, и ситуация с уборкой похуже нашей, в некоторых местах разве что в валенках шагать. Насчет чистоты - очень сильно ошибаешься, вечерком на центральном бульваре - урны заполнены, бумажки пачки сигарет и тд ( как у нас после дня рыбака на набережной). Все фото сделаны собственноручно, нет нет езжу в гости к друзьям.  Так же напомню, что это студенческий город, очень много молодежи со всеми вытекающими - пивные бутылки поодаль лавок, кожурки от семечек, пустые пачки от снэков, переполненный городской транспорт (правда отдам должное, в 90% это микроавтобусы иностранного пр-ва). В парке красиво, но со времен СССР видимо ничего не менялось, стоят карусели ака колесобозрения и подобные (советских времен). 

Итак, поехали по пунктам.

1. Описанные тобой места в Саратове, а именно, бульвар, парк и набержная, следуя твоей логике, представляют минимум из необходимого? Мне очень интересно, что же тогда представляет из себя Астрахань, когда кроме кремля из набережной тут нет ровным счетом ничего интересного? 

2. Наличие такого еще существующего средства сообщения как трамвай говорит о плюсе Саратова, но никак не о минусе, так как "жопой в окно"  подходит для любого вида общественного транспорта в крупных городах и, я так понимаю, что в час пик в московском метро ты не ездил) 

3.Насчет ветхого и аварийного фонда есть статистика, которую я выкладывал неоднократно, так вот, по его уровню Астрахань "впереди" России всей. Такого убитого хлама еще поискать. В этой связи я не понял для чего ты выложил фото Саратова, город как город, ни в какое сравнение с нашим населенным пунктом, да по другому и быть не может, под миллион жителей, кроме того, город-спутник Энгельс. При желании я мог бы тебе скинуть десятки фото Астрахани (форумчане не дадут соврать :) ), чтобы у тебя исчезли последние сомнения, касаемые уровня нашего поселения и пропало всякое желание сравнивать.

4. Насчет снега тут, как говорится, комментарии излишни. Оглянись вокруг и задайся риторическим вопросом: "Есть ли в принципе в Астрахани коммунальные службы"? Исходя из всего вышеизложенного, следует признать, что Саратов все же является городом в отличие от Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый университет при Правительстве РФ опубликовал результаты ежегодного исследования, в котором участвовали 38 крупных и средних городов России.

Итоги исследования за 2016 год сохранили место Саратова в данном рейтинге в числе пяти худших городов по качеству жизни. В прошлом году Саратов также находился в списке худших.

Такой результат сложился после анализа мнений горожан о состоянии дорог, благоустройстве и ЖКХ. Участники опроса оценивали качество образования и здравоохранения, доходы населения, давали оценку уровню коррупции. Учитывалось и желание местных жителей покинуть город.

Саратов набрал 37,3 балла, что позволило ему занять пятое место с конца. Хуже, чем в Саратове, качество жизни оценили жители Омска (36,7), Волгограда (33,9), Тольятти (32,2) и Махачкалы (23,4).

 

http://sovetov.su/news/899_saratov_ostalsya_v_pyaterke_hudsh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поехали по пунктам.

1. Описанные тобой места в Саратове, а именно, бульвар, парк и набержная, следуя твоей логике, представляют минимум из необходимого? Мне очень интересно, что же тогда представляет из себя Астрахань, когда кроме кремля из набережной тут нет ровным счетом ничего интересного? 

2. Наличие такого еще существующего средства сообщения как трамвай говорит о плюсе Саратова, но никак не о минусе, так как "жопой в окно"  подходит для любого вида общественного транспорта в крупных городах и, я так понимаю, что в час пик в московском метро ты не ездил) 

3.Насчет ветхого и аварийного фонда есть статистика, которую я выкладывал неоднократно, так вот, по его уровню Астрахань "впереди" России всей. Такого убитого хлама еще поискать. В этой связи я не понял для чего ты выложил фото Саратова, город как город, ни в какое сравнение с нашим населенным пунктом, да по другому и быть не может, под миллион жителей, кроме того, город-спутник Энгельс. При желании я мог бы тебе скинуть десятки фото Астрахани (форумчане не дадут соврать :) ), чтобы у тебя исчезли последние сомнения, касаемые уровня нашего поселения и пропало всякое желание сравнивать.

4. Насчет снега тут, как говорится, комментарии излишни. Оглянись вокруг и задайся риторическим вопросом: "Есть ли в принципе в Астрахани коммунальные службы"? Исходя из всего вышеизложенного, следует признать, что Саратов все же является городом в отличие от Астрахани.

Хорошо там, где нас нет ) Я там жил некоторое время, каких то явных плюсов кроме как природных составляющих не увидел. Ветхое жилье имеется,  дороги разбиты похлеще наших, пробки так же поболее, в снег все встаёт и тд... По сути тоже самое что и Астрахань, с теми же проблемами. Если уж и говорить о каком то контрасте на поволжье, то Казань или Куйбышев ставить в пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagor, перед твоим постом @Grigory, всё объяснил...

А тебя не добивает,что в нашем городе аббревиатуру ППС понимают чаще как структурное подразделение в составе МВД?

Не все родились с белой костью и голубой кровью. В нашем городе есть и неблагополучные районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...