Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ицхак

Cd Vs винил

Рекомендуемые сообщения

никому хороший корректор не надо?

ММ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ММ?

В принципе и МС можно, только трансформаторы надо будет купить, без трансов МС баловство.

Могу и саутеры и хаммеры и лундалы достать, из недорогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, было бы очень интересно посмотреть на фото вашего чуда вертушка новодел?

 

Да вертушка новодел. Фотки попозже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотки попозже выложу.

был бы очень признателен, и если можно скажите из чего сделан корпус и вес проигрывателя. Было бы конечно интересно посмотреть фото внутреннстей, но думаю что вы не будете его вскрывать для удовлетворения моего любопытства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего смотреть-то? Акрил. Вертушка хорошая, просто две трети стоимости за антураж.

 

Меня больше бошка заинтересовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего смотреть-то? Акрил. Вертушка хорошая, просто две трети стоимости за антураж.

 

Меня больше бошка заинтересовала.

 

Собственно вот бошка: бескорпусная - 208455123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

208455124.jpg

 

208455125.jpg

 

Сама вертушка - 208455126.jpg

Как видите разбирать там нечего) Все навиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привод пассиковый с отдельно стоящего мотора (в отверстии есть расстояние между мотором и столом что исключает передачу вибрации на стол)

208455130.jpg

 

208455131.jpg

 

208455132.jpg

 

208455133.jpg

 

208455122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antoniou

спасибо за фото.

Не за что! Надеюсь было интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antoniou, очень красивая и качественная головка, спасибо за фото.

 

Апгрейд усилителя и колонок не планируете?

Я бы еще подумал о фонокорректоре с честным трансом.

 

Просто у Вас очень достойный виниловый тракт, потенциал которого явно не раскрывается через дешевые усилитель и акустику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antoniou, очень красивая и качественная головка, спасибо за фото.

 

Апгрейд усилителя и колонок не планируете?

Просто у Вас очень достойный виниловый тракт, потенциал которого явно не раскрывается через дешевые усилитель и акустику.

 

В будущем планирую. Если будут финансовые возможности... думаю какой усилок лучше...ламповый или транзисторный...)) под лампу смущает то что надо акустику тщательно подбирать...в плане чувствительности.... а также еще существует такая проблема как комната прослушивания)) так как она оставляет желать лучшего а другой пока не предвидется, она может в корне загубить все вложения в качественный усилитель с акустикой... Предварительно надо задумываться об улучшении жилищной проблемы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно надо задумываться об улучшении жилищной проблемы

Этак можно всю жизнь прождать. Вы, конечно, правы, но с жильем в России всегда будет трудно. А музыку надо слушать уже сейчас :)

 

она может в корне загубить все вложения в качественный усилитель с акустикой...

Может, но не в корне. У меня, например, та же проблема: отсутствие нормальной жилплощади. Но это не помешало мне за несколько лет попробовать разные комплекты аппаратуры и каждый раз почувствовать ощутимый прирост качества звука.

 

Под ламповые усилители можно поискать акустику из хорошего винтажа. Там и с чувствительностью, как правило, все гораздо лучше, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём фишка?

Фишка в отсутствии переотражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка в отсутствии переотражений.

насколько эти переотражения влияют на качество звука? Многие фирмы выпуская референсные головы делают корпус из ценных пород дерева - дерево мол самый музыкальный материал и его присутствие на энергетическом уровне влияет на звук... А ещё помнится на полном серьёзе предлагали закрашивать торцы CD зелёным маркером - мол луч лазера не рассеивается... Я могу понять когда можно услышать разницу звука ГЗМ и ГЗП между ММ головой и МС, но вот то что материал корпуса головы или вообще отсутствие корпуса окажет влияние на звук, причём влияние слышимое ухом обычного, рядового слушателя - не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько эти переотражения влияют на качество звука? Многие фирмы выпуская референсные головы делают корпус из ценных пород дерева - дерево мол самый музыкальный материал и его присутствие на энергетическом уровне влияет на звук... А ещё помнится на полном серьёзе предлагали закрашивать торцы CD зелёным маркером - мол луч лазера не рассеивается... Я могу понять когда можно услышать разницу звука ГЗМ и ГЗП между ММ головой и МС, но вот то что материал корпуса головы или вообще отсутствие корпуса окажет влияние на звук, причём влияние слышимое ухом обычного, рядового слушателя - не верю...

Где-то читал что некоторые аудиофилы специально корпус удаляют)) В инете полно инфы на этот счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то читал что некоторые аудиофилы специально корпус удаляют

да, я буквально только что прочитал пару статеек по этому поводу, никогда не сталкивался с подобной конструкцией, поэтому и заинтересовался :) В отношении винилокрутов я придерживаюсь мнения Рауля Санчеса - проигрыватель должен быть большим, тяжёлым, с тяжёлым диском, полный автомат с выбором трека и в идеале - тангенциал. Но, аппаратов которые полностью соответствуют этим требованиям было не так много и стоят они поистине конских денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот то что материал корпуса головы или вообще отсутствие корпуса окажет влияние на звук, причём влияние слышимое ухом обычного, рядового слушателя - не верю...

Здрасте, приехали! :)

Корпус любой бошки мало того, что резонирует колебаниям кантилевера, он еще и из воздуха всякие шумы ловит, которые чувствительная система может очень здорово воспринимать и усиливать. Вплоть до эффекта микрофона.

 

В отношении винилокрутов я придерживаюсь мнения Рауля Санчеса - проигрыватель должен быть большим, тяжёлым, с тяжёлым диском

Это не мнение Рауля Санчеза, это просто научные факты, и никакой заслуги Санчеза в них нет. Он просто в очередной раз озвучил прописные истины. Хотя читать этого чудика забавно. Его авторский соус, под которым он подает очевидные вещи, очень пикантный, хе-хе.

 

полный автомат с выбором трека

Все больше убеждаюсь, что автомат - это абсолютно лишняя и геморройная вещь. К тому же не у всех правильно работает.

 

в идеале - тангенциал

Хороший длинный тонарм ничуть не уступает тангенциалу по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже слов таких не знаю. А про джиттер я таки и не рассказал, интереса не было, сам то хоть знаешь что это такое?

Да и сейчас я другой темой заболел, с аудио ковыряюсь, но очень неактивно.

я знаю, я его родимого измерял в свое время и не раз)))) )))))), про вандер погугли, вандер-один из видов джиттера.

 

Серьезно, не вижу смысла в подобных измерениях в аудиосистемах, я просто имел в свое время затык с вандером при реализации высокоскоростного обмена данными по нестандартному протоколу между двумя узлами в радиотелеметрических приложениях касательно комплекса РТК-2500!!!!!! ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты