Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Fulcrum

Нужна ли "Наука"?


Рекомендуемые сообщения

Почему не нужна ? я захожу редко , но читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не нужна ? я захожу редко , но читаю.

Тя не поймешь, то те бурый поперек горла, то наука нужна, ты уж определяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый давай без паники, отделяй срач от варения,

Наука очень нужна, и то , что данному разделу уделяется менее внимания , на мой взгляд признак деградации нашего общества.

Было бы жаль если бы данный раздел стал мертвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурый давай без паники, отделяй срач от варения,

Наука очень нужна, и то , что данному разделу уделяется менее внимания , на мой взгляд признак деградации нашего общества.

Было бы жаль если бы данный раздел стал мертвым.

Хорошо, для тебя создам новый клон и буду продолжать науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши, когда нормальные форумчане, которые наполняют смыслом форум, сидят в бане или просто заняты, одни дебилы пишут а их читать впадлу, то наука выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду продолжать науку.

вот это другое дело.

Просто сам пойми , молодежь сейчас к науке не тянется , создай сейчас тему , наподобие "Любите ли вы Дом 2 " там будет большинство.

А в научные статьи вникать не захотят.

Людей способных понять "малая толика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает ли кто вообще данный раздел?

С чем связан мой вопрос?

Причина в том, что кроме Бурого и Бозона там никто ничего не пишет. В бытность модератора Бурого, там вообще что-либо не "его" писать запрещалось (сам видел, как терлись посты).

Что происходит сейчас - два активиста "Науки" копипастят материал с инета и тупо закидывают в темы. При чем это больше похоже не на желание пообщаться, а больше на конкуренцию и соревнование между двумя "Б". Один скидывает, следом кидает и второй. Порой они даже и не вчитываются и скидывают одну и ту же информацию. В личку приходят жалобы с "Науки", легко догадаться от кого и по какой причине.

Отсюда вопрос - а нужен ли был такой раздел? Суть его в чем? Если там не идет общение, дискуссий, споров? Раздел для двоих?

Стоит ли возвращать Бурому модераторство, если любые комменты, неугодные ему (95%) он не воспринимает, а на любого, кто посягает на "Науку", он кидается как Гоген Солнцев на адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zusul

Бурого в админы не пускать, копипастить можно и без особых прав. Наука пусть будет. Иногда занятно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бурому вернут модераторство - не вижу больше смысла выкладывать что-то в науку, все мои прежние посты и темы он поудалял.

 

нужен ли форуму этот театр одного актера ? модератором должен быть беспристрастный и объективный форуммит.

 

VDVAsmjc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хрустальная мечта местной администрации - форум как информационный ресурс.

Не факт. Мне бы интересно было бы обсудить вопросы Египтологии, Психологии и т.д. Как чисто информационный ресурс - не тянет. Горздо больше и обширнее можно найти на специализированных форумах/сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бозон же это и есть бур))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Un Dostres

Ну и что ты здесь тогда обсуждаешь? Не ходи, а мне там интересно и пообсуждать, хотя бы гипотизируя, я не проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен беспристрастный адекватный и разносторонне развитый человек с хорошим кругозором.

Понятно, что для многих "Наука" не интересна, кому-то интересно просто зайти и почитать статьи, что-то обсудить или даже поспорить - единицы.

 

Ещё немного коробит копипасты из "желтой прессы" в разделе "Уфология". С первых строк понятно, что перед нами статья полностью выдуманная журналюгами, которая для правдоподобности разбавлена некоторыми реальными фактами. Дальше идет бред про вторжение аннунаков, загадочных сигналов из созвездия Волопаса, и прочее (каким образом вы узнали откуда они пришли? с такой точностью? откуда?) :)

Такое надо удалять сразу, подчистую, не надо замусоривать тему, пусть даже она многими рассматривается как "зайти-потрещать". Уфологией занимаются очень даже образованные люди, это не шарлатаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с другой стороны. Почему бы ему и не тереть другие сообщения?

Бурый, поясняю - твои сллбщения можно также стереть до одного, так как:

занятно читать не переписку о том, у кого гугл правильнее, а всякие статьи из разных областей науки и техники

 

Зачем форуму раздел, который не привлекает посетителей, а отталкивает? Вот тому подтверждение. Денис разделяет мою точку зрения.

Не факт. Мне бы интересно было бы обсудить вопросы Египтологии, Психологии и т.д. Как чисто информационный ресурс - не тянет. Горздо больше и обширнее можно найти на специализированных форумах/сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДДТ

Вот и я о том. Несмотря на "кучу" материалов, раздел сухой! Он не представляет никакого интереса именно на нашем Форуме, что мне не очень приятно, так как люблю Форум. Лучше пусть и будут ошибочные мнения, пусть будут споры, но в этом и есть интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет тут таких людей, кто мог бы что-то там обсуждать со знанием дела.

А почему ты запрещаешь любое рассуждение или обсуждение? Форум не запрещает ни того, ни другого. И тем более не запрещает высказывать мнение, не имея какого-то специального образования, навыка или спец.знаний. Ты явно перегибаешь палку. Форум - это и есть обсуждение, не важно верное или нет. Потому как в ходе обсуждений человек способен понять, что заблуждался.

Нет тут никакого интереса, видеть споры людей о вещах, в которых они не смыслят.

Раз так. То и в самом разделе нет смысла. Зачем он тогда нужен?

Постараюсь объяснить наглядно. Однажды довелось услышать, как один молодой человек, в подтверждение своего всестороннего развития и широкого кругозора, похвастался, что у них с женой каждый день научные споры. И пример привел. Как они спорили о том, что появляется раньше - молния или раскат грома. Это было такое откровенное и искреннее признание своего невежества, противно до сих пор. Возможно, Бурый своим ревностным отношением к этому разделу многим местным позволил сохранить лицо.

Отличный пример. Пусть эти люди непрофи, но они искренне вели беседу, спорили. В итоге благодаря этому спору они, наверняка, смогли дойти до истины. А если нет, то то кто-то третий мог бы им помочь. Это и есть идея форума. А в твоем понимании ситуация выглядела бы так: иужа в ссылку на 3 дня, жену также, а сам спор удалить из памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Un Dostres

Бурый, да тут практически в каждом разделе такая ерунда. Чему ты удивляешься )) Это ж форум, люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-вторых, какой будет смысл в специальном разделе, если на одну информационную статью будет по десять страниц некомпетентных комментариев

А иначе, зачем этот раздел нужен? Если там не будет обсуждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно конечно читать тему с отсутствием постов от одного из пишущих... :D Можно ИМХО? Раздел НАУКА нужен однозначно. И модератором там по идее должен быть тот, кому этот раздел интересен, и кто им занимается (Бурый). Спорить в НАУКЕ???? Это конечно круто....

Мне бы интересно было бы обсудить вопросы Египтологии, Психологии и т.д.

и мне бы интересно, особенно учитывая что ни ты, ни я в Египтологии не разбираемся :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

А смысл раздела тогда? Может просто его назвать "Копипасты Бурого"? Объясни тогда мне ты предназначение такого раздела, где нельзя ничего писать и обсуждать, а нужно только читать простыни от Бурого. Восхищаться ими?

И модератором там по идее должен быть тот, кому этот раздел интересен, и кто им занимается (Бурый)

Бурый мог бы заниматься только если бы год вел себя на Форуме прилично. Однажды я выскащался в его поддержку. К сожалению, он вел себя не достойно.

Спорить в НАУКЕ???? Это конечно круто....

А почему бы и не поспорить? Что в самой мировой науке все однозначно и существуют лишь однозначные и единственно правильные мнения? И не мнения Бурого ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне бы интересно, особенно учитывая что ни ты, ни я в Египтологии не разбираемся

 

Меня обескураживает твоя уверенность )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты