Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лисеныш

ВНИМАНИЕ.Ужас в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Ужас в Астрахани. На днях случайно попала в детскую инфекционную больницу и ужаснулась. Люди куда выделяются деньги государства. В больнице холод, горячей воды нет, и согреть её негде а там лежат дети до 1,5 лет. Ремонта лет 20 как не было а деньги выделялись. Розетки возле детских кроваток выворочены. Вопящем техника безопасности нарушена полностью. Я размещу завтра фотографии этого всего ужаса. Да привозят детей из детских домов грудничков там они совсем никому ненужные врачи жестоки как собаки. Врачи говорят раз матерям ненужные мы что крайние и всё пускают на самотёк.

Люди все кто хоть как-то может помочь в этом вопросе советом или предложением как с этим бороться пишите, может что и получиться ведь у этих детей нет ни отца ни матери, а к ним так жестоко относятся, кто-то ворует деньги выделенные на них. А ведь у них и так ничего и некого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у нас повсюду деньги воруют. Не удивительно, что и тут успели. Как боротся? А ни как...себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ужаснее то, что проезд в троллейбусе и автобусе стоит 6 рублей, а скоро в маршрутках будет стоить 10. Мы Москву, такими темпами роста, стоимости проезда в общественном транспорте догоним. Я недавно в Волгоград ездил - 4 руб в тролле и трамвае. Маршрутка от 4 руб до 7, а мы все скоро пешком ходить будем, потому, что зарплата отнюдь не как в Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисеныш

Ремонта лет 20 как не было а деньги выделялись.
Откуда такие сведения, что деньги на ремонт выделялись?
ведь у этих детей нет ни отца ни матери
Как правило, у них есть и отец, и мать. Которым эти дети не нужны.
Люди куда выделяются деньги государства.
Обратитесь к своему депутату. Он разъяснит Вам, что примерно 60% - на силовиков, 30% - на систему гос. управления. Остальные 10% - на всё остальное. На здравоохранение путинская Россия тратит менее 1%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2 не перегоните, не переживайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще -то,согласно неофициальному правилу,когда детдомовского ребенка(у домашних детей как правило мама рядом да и палаты с боксами получше) ) кладут в инфекционную больницу,за ним смотрит медсестра отделения или нянечка(санитарка)-меняет пеленки ну и все остальное.На практике делается так-этого ребенка кладут вместе с молодой матерью ,которая лежит там со своим ребенком(типа тебе все равно уже за одним смотреть вот тебе и второй).И попробуй откажись.Хотя неизвестно еще,с какой именно инфекцей лежит здесь ребенок из детдома,насколько она опасна и не заразится ли твой ребенок от него. Врачи не жестокие собаки,просто зачастую бывает и такая банальнейшая ситуация-ребенок-отказник с патологией поступает в детдом.Средств на соответствующее лечение и уход нет.Выход-отправить в больницу-чаще всего инфекционную.А там как бог пошлет.Но учет смертности ведется и деньги на лечение этого ребенка какие-никакие тратятся.Таких детеймогут быть десятки.бюджет больницыне резиновый,а отказать в лечении официально права не имеют.Вот и получается палка о двух концах.Так что здесь надо сначала детдома прилично финансировать,и бюрократию в вопросах о усыновлении сокращать.Ну и оргздрав тоже не помешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2 это нитак важно... =(( ты что гонишь... тута серьёзная тема обсуждается, а вообще

Лисеныш ты чем занимаешься?? фото скинь на [email protected] пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати правда, цены на вещи в астрахани гораздо выше чем в питере уже, город с понтами, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати правда, цены на вещи в астрахани гораздо выше чем в питере уже, город с понтами, блин

230766[/snapback]

точно

А еще ужаснее то, что проезд в троллейбусе и автобусе стоит 6 рублей, а скоро в маршрутках будет стоить 10. Мы Москву, такими темпами роста, стоимости проезда в общественном транспорте догоним. Я недавно в Волгоград ездил - 4 руб в тролле и трамвае. Маршрутка от 4 руб до 7, а  мы все скоро пешком ходить будем, потому, что зарплата отнюдь не как в Москве!

230692[/snapback]

у нас 17 :)

конечно очень жалко детей.они беззащитные,к тому же если без родителей.что мы здесь обсуждаем толку не будет,я думаю.надо действовать.жаль я не смогу помочь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yoko2

Я недавно в Волгоград ездил - 4 руб в тролле и трамвае. Маршрутка от 4 руб до 7
Маршрутка даже год назад была от 5 до 15 рублей в зависимости от времени суток и дальности маршрута.

 

Niels

Откуда такие сведения, что деньги на ремонт выделялись?
Вероятнее всего, что выделялись и не раз.

 

Лисеныш

В больнице холод, горячей воды нет, и согреть её негде а там лежат дети до 1,5 лет. Ремонта лет 20 как не было а деньги выделялись. Розетки возле детских кроваток выворочены. Вопящем техника безопасности нарушена полностью.
Здравствуй, Астрахань, здравствуй, Россия? Вы на Кипре раньше жили, что сейчас удивляетесь всему этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Вероятнее всего, что выделялись и не раз.
Для учреждений здравоохранения областного подчинения 2005-й год был первым после многих лет, когда начали более менее финансировать расходы на медикаменты. И всё. Пока только это. И только - областные учреждения (в кои попадает и инфекционная больница). А у Боженова и с медикаментами трабблы по сей день.

 

Больница для новорожденных (городского подчинения она) что-то там реконструирует-строит по федеральной программе, на федеральные деньги. Благодаря депутату Шеину, губернатору и опять же, Боженову вопреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисеныш

уже надоело слушать всё это от тебя! Как буд-то до рождения ребёнка ты незнала об этом.А бесполезно что либо предпринимать,только если благотворительностью занятся (и то эти деньги вряд-ли дойдут) или записаться в пионеры.В России и так пробелем хватает и тем более в нашей провинции.Можно поинтересоваться - а что ты делаешь что бы улучшить положение кроме пустой болтовнни на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Для роддома вроде выделялись и выделяются.

Хотя, тебе виднее, конечно же. Я в этой сфере не кручусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dune Ты неправ можно и нужно. Знаешь что город к 450летию обустраивают. Значит шанс всегда есть. Я всё это знала просто жалко детей. А тебе что нежаль совсем??? :(

tHunder Кстати про роддом там такая фишка с этого года многих будущих матерей будут кружить. О всех нюансах завтра расскажу уверяю очень интересно. Мне пора, своё дитя надо спать укладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисеныш

Да привозят детей из детских домов грудничков там они совсем никому ненужные врачи жестоки как собаки. Врачи говорят раз матерям ненужные мы что крайние и всё пускают на самотёк.

Тоже была в этой больнице, с братиком лежала. Мы взяли отдельюную палату, т.к. смотреть на весь этот ужас не было сил. особенно на детей из детских домов. На них я смотреть не могла, потому что сердце разрывалось, так жаль было их: маленькие дети лежат на голых, холодных клиенках, плачат, все уже синие от плача. Их никто не переодевает, не следит за ними. очень жаль детей. Я с некоторыми там сидела рядышком, разговаривала, играла, когда мой братик спал. К сожалению, ничем больше им помочь не могла.

Врачей тоже понять можно. Там бездомных детей огромное количество, на всех врачей и нанечек не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, помоему это действительно пустая болтовня. Все зависит от глав врача. Александровская какая хорошая стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисеныш

Ты про родовые сертификаты? Не надо, я и так про них всё знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисеныш

Всем жалко детей:) Но я им в данный момент - немогу оказать помощ! да и мало такого народу) Все хотят - но кто- то неможет или нехочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты