Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

aiaik

Кто бросил курить

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 3 года как не курю. История такая, коллега на работе бросил курить на месяц. Я подумал, а не бросить ли мне, в то время курил уже по 2-е пачки в день в течении 16 лет. Бросал каждый новый год, а тут подумал, если могут другии может смогу и я?. Бросил сразу и навсегда. Первое-психолгические терзания, привычка держать сигарету в зубах- прошла через месяц. Второе ужасная ломка через две-три недели, сводило скулы от недостатка никотина, даже просыпался ночью. Прошло через месяц. Прикол в том что я не курю, а коллега закурил через неделю после того как я бросил и до сих пор курит. Единственная возникшая проблема что я стал поправляться, но это бальше режим дня и питания (люблю покушать поздно перед сном). А теперь по теме. Выкладываем свои рекорды, и даем советы тем кто хочет бросит курить. Для многих я думаю это неосущесвимая мечта сегодня. Бросившие курить помогут. Моя эконоия (при сгодняшней цене на сигареты которые я курил) более 42000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aiaik

 

Единственная возникшая проблема что я стал поправляться,

 

 

Для этого и бросил

Первое-психолгические терзания, привычка держать сигарету в зубах- прошла через месяц. Второе ужасная ломка через две-три недели, сводило скулы от недостатка никотина, даже просыпался ночью. Прошло через месяц. Прикол в том что я не курю, а коллега закурил через неделю после того как я бросил и до сих пор курит

примерно так и есть такие "симптомы" были когда в первый раз бросил курить на 3 месяца..Но за этот период я понемногу покуривал и как следствие начал курить опять по полной..

 

Сейчас не курю на протяжении 9 месяцев и чувствую что никогда не начну...

 

В первое время специально напивался и отказывался от сигарет - так было сложней следовательно потом не захочется губить такие "труды" Иногда появляется мимолетное желание закурить, но оно очень быстро проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aiaik

Второе ужасная ломка через две-три недели, сводило скулы от недостатка никотина, даже просыпался ночью.

Пожалуйста, скажите -как боролись с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, скажите -как боролись с этой проблемой?

только терпеть ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

только терпеть ((

У тебя терпекла крепкая. ;) У меня не получается даже перейти на легкие сигареты.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

 

Что за слабости то? Просто скажи твёрдо себн - НЕТ и всё!

Я так сделал четыре года назад, до этого стаж курения был более 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя терпекла крепкая. wink.gif

Ещё терпилой бы назвала :lol:

Просто скажи твёрдо себн - НЕТ и всё!

Всё так и есть!

 

Да чуть не забыл что до этого тоже более 10 лет курил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курить нынче не модно... За свои же деньги не малые убиваешь сам себя. не курю 4 года. а дело было так долго не мог вылечиться от бронхита, сделали флюорографию врач сказал что если не брошу умру от рака в последствии. все вышел из больницы выкинул мою любимою пачку Бонд золотистый и все. Даже через 3-4 мес мне снилась что я курю и просыпался ночью. тяга была страшная. Думаю можно сказать что я бросил можно только через год. Какой смысл в сигаретах? Они успокаивают? Заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто психологически заклеил последнюю пачку скотчем, написал дату. Она до сих пор лежит у меня дома как реликвия. Немного не провда что не курил совсеи, через две недели выкурил одну сигарету, когда было совсем хреново, но после запечатал пачку и уже больше не курил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущих ораторов :D

Если хотите бросить, это нужно осознать и пройти через ломку. Хватит терпелки - избавитесь от этой привычки.

Не ведитесь на всякие переходы на никотиновый пластырь, лёгкие сигареты и пр. - это самообман.

Я сам курил очень долго, 1,5 - 2 пачки в день нормой были. Теперь не курю уже почти 10 лет и ощущаю себя некурящим человеком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой дед когда я только начал курить сказал мне не повторяй моих ошибок не кури совсем. дед бросил курить много лет назад. Но я его конечно не слушал. По этому советуйте все своим сестрам братьям детям вообще не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой дед когда я только начал курить сказал мне не повторяй моих ошибок не кури совсем. дед бросил курить много лет назад. Но я его конечно не слушал. По этому советуйте все своим сестрам братьям детям вообще не начинать.

Мне кажется очень трудно отгаваривать тех кто начинает курить, когда они понимают, то большинство не не сможет бросить курить. Картинки и надписи на пачках на них не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

курить нынче не модно..

Да, нынче модно играть в бадминтон.) Интересует, как боролись с ломкой, возможно в это время надо принимать какие то препараты (лекарство, витамины), возможно - смена питания? Я поняла, что у вас -"Мужик сказал - мужик сделал".))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил 8 лет в последнее время кент, на работе на мои сиги подсели подруги приходилось брать по 2 пачке в день, подумал , а , что я потеряю если брошу курить? ничего. не курю 3 мес и даже не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппетит просыпается когда бросаешь начинаешь жрать много. попробуй сосать леденцы семечки нужно что то держать во рту. и тогда как то легче. Первое время может быть попить обезболивающее нурофен ну только не более 3х дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нынче модно играть в бадминтон.) Интересует, как боролись с ломкой, возможно в это время надо принимать какие то препараты (лекарство, витамины), возможно - смена питания? Я поняла, что у вас -"Мужик сказал - мужик сделал".))

Ну давайте всетаки говорить что физические мучения (ломка) не настолько сильны, их реально можно вытерпеть. У меня это продолжалось 2-3 недели, гдавное все таки для себя решить бросить. Если Вы решаете использовать какие то средства (легкие сигареты, пластырь или чтото еще) никогда не бросите курить. Чем тяжеле победа, тем ценнее результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить и употреблять алкоголь 9 лет назад!

Так что не пью,не курю ,и на работу не хожу.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 18 лет! Пачка-полторы в день!

Бросал в прошлом году, некурил по 2-3 месяца, срывался и опять бросал!

Все потому что думал чтопокурю одну и все больше небуду -ошибался сильно!

Бросать нужно сразу и на всегда, и терпеть, все пройдет!

Сейчас опять бросил, уже месяц не курю, постоянно себя мотивирую!

Курить нужно бросать однозначно!

Всем кто бросил желаю успеха и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 3 года, в июле как то утром пришла в голову мысль бросить. С того дня больше не курю, и абсолютно не тянет. В тот момент я был в отпуске поэтому было намного легче т.к. на работе почти все курят. На самом деле бросить курить очень очень просто, было бы желание.

af78fc497bd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросил курить примерно 4 месяца назад... при помощи электронных сигарет.. до этого курил почти 10 лет по пачке в день... бросил абсолютно спокойно и без мучений.. изза врожденной жадности и скупердяйства купил почти самый дорогой комплект есиг в магазине (4000р) и постоянно держал в голове мысль что "не могу же я просто так 4000р потратить ниначто и продолжать тратить по 50-100р в днеь на яд."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начала года, года три подряд бросаю курить, хватает меня месяца на полтора. Даже моя женушка бросила, хотя были на то причины а я все нет. И вот не так давно стало как то не по себе. Одышка, кислородная недостаточность и куча всяких неприятностей от моего курения. Решил моментально бросить так как просто дышать не мог. Мой моск наверно понял что хочет пожить по дольше и поэтому решил избавиться от этой дряни. Прошло не так много времени но не какой тяги, ломок и зависимостей нет, хотя раньше были и я прекрасно знаю что это:)

Курил лет 12-13 в последнее время не мало.

надеюсь что теперь забуду про них............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы ещё мать отговорить от этого не в какую не хочет. Стаж большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курил 25 лет по 1,5-2 пачки в день.

Больше 8 месяцев как не курю.

С 510-ой е-сигой ушёл без проблем от никотина за две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты