Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Padmi

Безвыходные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Playah

Знаете, чем отличается умный человек от мудрого?

Умный человек всегда найдёт выход из трудной ситуации.

Мудрый человек в эту ситуацию никогда не попадёт.

Не заблуждайся это не твоя мысль, тебя ещё на свете не было когда она была написана, твоих пока не видели, одна грубость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

точно ))

а грубить человек начинает тогда, когда ему и сказать нечего, и молчать не хочется.. или когда он сильно не уверен в себе :) что в данном случае и наблюдается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

Знаете, чем отличается умный человек от мудрого?

Умный человек всегда найдёт выход из трудной ситуации.

Мудрый человек в эту ситуацию никогда не попадёт.

Отсюда вывод – умному человеку жить трудно, но интересно. А мудрому – легко, но скучно. В таком случае я предпочту ум мудрости, хотя в любом случае при правильном использовании первого получается второе.

А ты сам очень радуешься. когда проблемы имеешь?

Вы наверное меня не поймете, но грусть от получения проблем и радость от их решения, по-моему все же лучше чем состояние скуки и безысходности когда вокруг ничего не происходит. Иначе почему тогда люди даже в самом наилучшем состоянии умудряются либо находить проблемы себе, либо браться за проблемы чужие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

А я эту мысль себе не присваивал. Это очень старая мысль, поэтому - ещё одно доказательство тому, что с этим не спорить

Daphna

Тебе бы много чего сказал, но не здесь.

У меня сложилось мнение, что вы пишите здесь сами не понимая о чём.

Со своего призимлённого представления о таких вещах.

А дальнейший с вами диолог действительно бесполезен.

Ultimecia

Мудрый человек живёт внутренним миром, мирские проблемы и переживания ему чужды. А наша внутрянняя человеческая жизнь намного интереснее внешней, если её уметь открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень старая мысль, поэтому - ещё одно доказательство тому, что с этим не спорить

Возраст не доказательство правоты, да и найти старые изречения опровергающие это думаю труда не составит.

Разделять внутренний и внешний мир имхо не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

У меня сложилось мнение, что вы пишите здесь сами не понимая о чём.

как странно... но у меня сложилось тоже самое впечатление о вас

 

Со своего призимлённого представления о таких вещах.

да куда мне до вас. с вашим-то "возвышенным" хамством ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

Жизнь внутренняя и жизнь внешняя неразрывны, нельзя жить в каком то одном месте. В любом случае нельзя полноценно погрузиться в мир собственных мыслей и мечтаний хотя бы потому, что нашему организму надо питаться. И так же нельзя жить только «снаружи», так как для того чтобы полностью проанализировать и решить некоторые проблемы придется моделировать и смотреть на них со всех сторон во внутреннем мире, чтобы сделать оценки ситуации со многих сторон. Ведь любая деятельность, хоть в мире внешнем, хоть в мире внутреннем во своей основе представляется рядом задач, которые нужно решить, и решение одних добавляет в этот ряд другие. И если под мудростью воспринимается способностью полностью либо остановить либо очистить этот ряд, то тогда по всем понятиям жизнь, хоть во внутреннем, хоть во внешнем мире останавливается и превращается в существование на уровне придорожного камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daphna Да уж вам до меня далеко..даже в хамстве!

Ultimecia

Я не гворю, что внутряняя жизни и наружняя разделимы.

Н у таких людей жизнь наружняя направлена на поддержание внутренней.

Возьми к примеру йгов,

Сорее даже не йогов, а лам, живущих отшельниками, они сутками проводят в медитации, в своих мыслях, встречались люди, которые замуровывали себя, дабы огородить от воздействий внешнего мира.

Я не пропагандирую эту точку зрения, но всё-таки раздять нужно проблемы повседневные и проблемы внутренние человека, направленные насамого себя.

Здесь обсуждались проблемы первого типа, я имею ввиду вторые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст не доказательство правоты,
а доказательство уважения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда тебя замуровывают в бетон, то выход из такой ситуации был один - не попадать в такую ситуацию!" А в обычной жизни, безвыходной ситуации нет.. Всегда можно принять решение, даже то, которое не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

если оно не нравиться, зачем его принемать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

А вот это уже решать тебе.. :) Я к сожалению, уже сталкивался с ситуацией, когда вариантов было не много. Варианты были лажовые с точки зрения уважения к себе, и уважения ко мне дорогих людей. В результате я сделал выбор, уже все далеко позади, а этим людям уже не объяснишь, что других вариантов не было. А могло быть и хуже. В частности я сделал выбор не в свою пользу, а в пользу других людей, которые потом мне спасибо сказали, но меня это мало утешило!

Это только в кино, герои выпутываются из передряг, как-будто в бильярд играют, "забивая одним ударом пару шаров"! В жизни далеко не так, но решение можно принять всегда! Если только ты действительно в бетон не замурован.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

А почему ты не выход, который был удобен тебе, если "спасибо" тех людей тебя не особо утешело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в том, что проблемы касались людей, которые были вообще ни при чем, а потерять могли больше чем я и мои товарищи! Так получилось короче.. :unsure: В результате встал выбор: спасать свой зад, и при этом сохранить, то что осталось... Или же слить вообще все, но сделать так, чтобы другие не пострадали. Короче, я с товарищами остался в жопе.. Да и еще пришлось поступить так, что потом все выглядело, как-будто это я изначально подстроил, чтобы получить выгоду. Объяснять, что все наоборот бесполезно. Мало доказательств в мою пользу и поручителей тоже. Вообщем, бизнес хреновая штука, когда идут большие ставки. Тебя так и наровят подсидеть. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Самое главное- ты знал, что ты прав.

Быть честным перед собой - лучшее.

Рад, что такие люди, как ты есть ещё на земле, готовые поступить своим немалым ради других...редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

Да, оставаться честным перед собой лучше и легче. Какая бы лажовая не была ситуация, тебя не душат угрызения совести! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты