Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Padmi

Безвыходные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Вот, создали безвыходную ситуацию для человека.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gestap

но если в голове нечем думать, мне стоит тебе не отвечать...

Но ведь ты ответил! Значит есть еще чем подумать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают ли в нашей жизни действительно безвыходные ситуации?

мое мнение - действительно безвыходная ситуация - это биологическая смерть. а из жизненных ситуаций при желании всегда можно найти выход. другое дело - устроит ли он человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

free~style | a.W.p - klim -

 

прежде чем говорить про утверждение надо его понять. если нет возможности понять, лучше промолчать. поясню. этим утверждением я хотел показать искусственность понятия безвыходной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а безвходные бывают ?

 

Ага, если анус воском залить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Михаил_

:lol: Ты ваще о чем?

 

Добавлено ([mergetime]1136224291[/mergetime]):

C_X_Z

ты лучше бы по меньше язвил..кинь свою мыслю,а мы подумаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patris

вы это говорите по собственному опыту, или вы были свидетелем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gestap

 

Вопрос:

Бывают ли в нашей жизни действительно безвыходные ситуации? или всегда можно найти какое то решение, всегда можно что то изменить в положительную сторону, всегда можно немного смягчить удар судьбы, повлиять на сложившиеся тяжелые обстоятельства? как вы считаете?

 

Ответ:

Как говорится, не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает... Ну и, смотря что считать выходом. Конкретно для человека всегда есть один выход - самоубийство. Но почти никогда это не выход для его окружения. Все относительно.

 

Зачем повторять одно и тоже. Просто читай внимательно! Если за выход принимать только положительный исход, то безусловно безвыходные ситуации бывают. Если же тебя удовлетворяет любой исход, то безвыходных ситуаций нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрая притча:

 

ПамятьШри Япутра пришел в гости к своему бывшему Учителю Чхишвабрашвану. Они некоторое время поспорили, посплетничали, потравили анекдоты, дунули шышек. Время шло к вечеру.

 

-Ну, пора вам уходить! - вежливо вздохнул Япутра.

 

-То есть как?! Это ж мой дом! - удивился Чхишвабрашван.

 

-Да ты что, совсем охуел?! Уёбывай, старое мудило! - вскричал Япутра и выгнал Чхишвабрашвана. Память - не главное в нашей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда,на проблеммы надо смотреть свежим взглядом,не притягивая за уши "прожитый опыт". И пути выхода из безвыходных ситуаций могут отыскаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безвыходные ситуации?...хм..смотря ЧТО нужно человеку..и ЧТО он уже имеет....выход всегда есть..но вопрос не в том, есть ли он (выход я имею ввиду), а то, устроит ли выход человека, ишущего его...или же нет...просто и банально..аж смешно....

 

если у человека большие запросы и его многое чего не устраивает..то его возможно не устроят ни один из вариантов выхода из сложившейся ситуации...так что...подумайте....над чем-нибудь.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u.gagarin.

Иногда,на проблеммы надо смотреть свежим взглядом,не притягивая за уши "прожитый опыт". И пути выхода из безвыходных ситуаций могут отыскаться

 

на проблемы надо смотреть "со стороны", как зритель смотрит из зала на сцену, где актеры играют спектакль. смотреть спокойно, и в то же время четко осознавать, что происходит. тогда можно увидеть выход из проблем там, где ты и не ожидаешь его увидеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают ли в нашей жизни действительно безвыходные ситуации?

мое мнение - действительно безвыходная ситуация - это биологическая смерть.

Спросили про безвыходные ситуации в жизни, при чем тут смерть ))))

 

Мне тоже кажется что безвыодных ситуаций нет. Полюбому из всякого положения найдется выход который хоть как то поможет....

Лично я сам всегда ищу какой нибудь выход из сложной ситуации ... и нахожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Выход из ситуации всегда есть - другое дело - это то, что этот выход порой не от нас зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

Выход из ситуации всегда есть - другое дело - это то, что этот выход порой не от нас зависит

либо не можешь правильно выбрать тот самый выход из "предложенных" и тогда получается "безвыходная ситуация", когда мы пошли не по тому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, чем отличается умный человек от мудрого?

Умный человек всегда найдёт выход из трудной ситуации.

Мудрый человек в эту ситуацию никогда не попадёт.

................................................................................

Будем стремиться к мудрости! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

Как это скушно без ситуаций, это не мудрость это бегство от проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

А мудрому человеку проблемы не к чему.

А ты сам очень радуешься. когда проблемы имеешь?

Я лично не радуюсь, мне и так неплохо живётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

А мудрому человеку проблемы не к чему.

А ты сам очень радуешься. когда проблемы имеешь?

ммм... а как же иначе? :huh:

нам в жизни нужно усвоить определенные уроки, которые облечены в форму проблем.

и не для того они нужны, что б им радоваться )) хотя, когда ты успешно справляешься с очередной проблемой, ты испытываешь чувство, близкое к понятию "радость". по крайней мере у меня так )

мудрость просто так с неба не свалится. её отработать нужно.

даже если ты родился семи пядей во лбу, если ты только теоретик, а на практике ( то есть в жизни) ты ноль, то мудрым в общепринятом понятии этого слова, ты врят ли станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

Не имеет проблем только Будда, да и то врядли. Есть желания жить без проблем - это уже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все грамотные на бумаге..

Это ваши красивые оправдания о ваших проблемах - неудачах и неумении их решать?

Daphna

А теория без практики - ноль. Другое дело, что это совсем разные вещи.

А о чём ты сказала - я не совсем понял...скорее ты повтороила мою мысль, выдавая её за совю красивыми словами.....

Не понимаю я порой вашей призмлённости и идиотизма

 

 

Добавлено ([mergetime]1143927149[/mergetime]):

Вы иногда хоть вчитывайтесь в то, что пишут другие, а грузите друг другу и себе локти в погонях за красивыми словами.

Ужаснах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Playah

хм.. странно... ты разглядел "красивые слова" там, где я вижу обычный текст, ничем "красивым" не выдающийся

 

А о чём ты сказала - я не совсем понял...скорее ты повтороила мою мысль, выдавая её за совю красивыми словами.....

Не понимаю я порой вашей призмлённости и идиотизма

ты явно не понял ни х... а значит дальнейший разговор бесполезен.

мои мысли - это мои мысли. и зачем мне повторять чьи-то, тем более что в данном случае они являются абсурдом и совершенно расходятся с моими собственными.

так что, сударь, ваши обвинения на счет плагиата в мой адрес совершенно необоснованны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты