Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

student

Реальная экономия трафика

Рекомендуемые сообщения

Есть такая прога, трафик комрессор,http://www.tcompressor.com/, скачиваете (800 кб), устанавливаете, регистрируетесь на сайте. После этого, если сервак не забит, прога автоматически жмет входящий трафик раза в три. Правда если закачивается архив, музыка или jpeg картинки толку от нее мало. При обычном серфинге, сжатие доходит до 3,3 раз.

Прога бесплатная, из минусов, трудно иногда до их сервака пробиться, постоянно забит халявщиками.

З.Ы.

Аську жмет аж в семь раз.

З.З.Ы

Пробовал на обычном модеме, как будет с АДСЛ не знаю, но скорость открытия страниц немного увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

student

С АДСЛ все отлично. Но в последнее время сервер у них частенько бывает перегружен, не пробиться к нему.

 

Скоро выйдет статья, в которой описан принцип функционирования оной программулины и кое-какие тесты ее на АДСЛ. Ссылку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тестирование ее уже закончилось?

Она реально помогает только при работе с текстовой информации...

А при работе с сжатыми пакетами (пользовался месяцов 6 назад) степень сжатия была отрицательная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же как происходит экономия? У меня VPN соудинение с Astrakhan.ru.

 

 

GUIDer

 

Как устанавливать Toonel Generic Swing Package? Exe и setup нет...

 

Как поживает КПК Джорнада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GUIDer

И правда, поподробней, как его установить, как плагин в браузере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

Траффик сжимается на их сервере, и передается по сети, потом распаковывается. Тип подключения значения не имеет.

 

Что нужно, чтобы работало: JRE (Java RunTime Enviroment).

У себя нашел на каком-то диске с софтом. Последнюю версию всегда можно скачать с сайта sun, например тут http://java.com/en/download/manual.jsp Вроде 16 Мб. Быстро окупится :)

 

Потом качаем саму программу: http://www.toonel.net/generic/005045/toonel.jar

 

Запускаем JAR (в WindowsXP - обычным кликом мышки на имени файла, если правильно установлена JRE).

Назначаем на вкладке Mapping прокси-сервер IP:127.0.0.1, порт:8080, жмём кнопку Apply, сворачиваем окошко.

Соответственно, в браузере указываем: использовать прокси с такими же адресом и портом.

Ну и на самом сайте картинки есть как настраивать, например, браузер: http://www.toonel.net/webwin.html

 

Jornada -- живет :). "Качнул книгу из инета -- спас дерево" :)) В основном использую для чтения книжек, написания заметок. Ну и словари всякие, тел.справочник и пр. по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения. Но чем плох TrafficCompressor, кроме того, что иногда плохой коннект? И еще. Формат jpeg на сколько я знаю больше не жмется.

 

 

У меня есть на дисках аудио-книги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

В последнее время у TrafficCompressor-а плохой коннект всегда. По крайней мере у меня, когда нужен интернет.

Jpeg-и могут быть с разным качеством (1-100 %). Т.е. можно пережать его таким образом, чтобы он стал меньше (с потерей качества, естественно).

GPRSBooster тоже с картинками работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrafficCompressor, я так понял, вообще Jpeg-и не пережилает. Однако программа вообще не требует настройки.

 

А как Вам Toonel? Чем лучше? Коннект с сервером постоянный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old major

Траффик сжимается на их сервере, и передается по сети, потом распаковывается. Тип подключения значения не имеет.

 

Что нужно, чтобы работало: JRE (Java RunTime Enviroment).

У себя нашел на каком-то диске с софтом. Последнюю версию всегда можно скачать с сайта sun, например тут http://java.com/en/download/manual.jsp Вроде 16 Мб. Быстро окупится :)

 

Потом качаем саму программу: http://www.toonel.net/generic/005045/toonel.jar

 

Запускаем JAR (в WindowsXP - обычным кликом мышки на имени файла, если правильно установлена JRE).

Назначаем на вкладке Mapping прокси-сервер IP:127.0.0.1, порт:8080, жмём кнопку Apply, сворачиваем окошко.

Соответственно, в браузере указываем: использовать прокси с такими же адресом и портом.

Ну и на самом сайте картинки есть как настраивать, например, браузер:

219680[/snapback]

 

Не работает. Браузер не открывает страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Old major

TrafficCompressor, я так понял, вообще Jpeg-и не пережилает.

Пережимает, в разделе File Types нужно убрать галочку, "не сжимать следующие типы файлов".

Из недостатков проги, вечером сконектиться с их сервером практически нереально, но зато когда есть коннект. Аутпостал отрезает всю рекламу и кукесы, а компрессор еще и жмет все остальное, перешел теперь на помегабайтные карты от Теонет, пока идет акция получается довольно выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Old major

 

Пережимает, в разделе File Types нужно убрать галочку, "не сжимать следующие типы файлов".

Из недостатков проги, вечером сконектиться с их сервером практически нереально, но  зато когда есть коннект. Аутпостал отрезает всю рекламу и кукесы, а компрессор еще и жмет все остальное, перешел теперь на помегабайтные карты от Теонет,  пока идет акция получается довольно выгодно.

223612[/snapback]

 

суть в пережимании картинок не в том, чтобы пройтись зипом по ним. JPEG/GIF уже пожаты и еще один проход даст выигрыш в пару процентов (а может дать и отрицательный, между прочим - как Consultant верно заметил). Toonel же умеет уменьшать качество картинок, за счет этого получается большая экономия трафика. Стандартно уменьшение качества JPEG на 10% дает выигрыш до двух раз (бывает и в пять!), при этом на глаз изменений в картинке не видно.

 

Аватара у Consultant в оригинале 4671, после Toonel с качеством GIF=Good она стала 2744. С картинкой у GUIDer ситуация похожа - было 2587, стало 1128. Визуально разницы в качестве я не вижу.

 

PS мне известен только один продукт, который умеет пережимать JPEG (только!) до 30% (обычно около 15%) без потери качества. Метод патентованый, сомневаюсь, что у кого-то еще это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не работает. Браузер не открывает страницы.

220458[/snapback]

 

чтобы им пользоваться, toonel должен быть всегда запущен. Окошко можно свернуть, но не закрыть. В трей он не сворачивается. Есть бесплатный софт, который умеет любое окошко в трей засовывать, если это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прога офегительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ко мне не могут прикопаться поставщики интернет-услуг по теме сокрытия реального потребления трафа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroft2

Нет. Это не скрытие трафика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hroft2

а ко мне не могут прикопаться поставщики интернет-услуг по теме сокрытия реального потребления трафа?

бугага.

 

Давайте ещё вырубим фаерволы и вклюсим всю мультимедию :)

 

Добавлено ([mergetime]1143466766[/mergetime]):

кста, у меня с включённым tcompress форум некорректно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ко мне не могут прикопаться поставщики интернет-услуг по теме сокрытия реального потребления трафа?

:D:D:D

То есть если я всю рекламу вырезаю, значит скрываю трафик чтоль? Или вот например не принимаю кукесы с астранет.ру, но сижу на их картах - тоже сокрытие?

Ты че, пароли тырил нетовские и тебя замели? На воду дуешь..? :rolleyes:

 

Добавлено ([mergetime]1143471422[/mergetime]):

кста, у меня с включённым tcompress форум некорректно работает

А что не так, и что за браузер? У меня с оперой все нормально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,всем на будующее,у кого инет от астрахань ру,когда на форуме,его желательно выключать,т.к. прогоняя траффик через свой сервак,вы оказываетесь на форуме с IPшником их сервака и следовательно деньги будут сниматься как за обычный трафик,то есть около 2 р а не 10 копеек как обычно.

Да простят меня директора реала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PVC Free

К тем кто по карточкам сидит это тоже относится?

У мя щас аутпостал показывает айпишник 10,11,12,46, тоже снимают деньги?

 

Добавлено ([mergetime]1143486355[/mergetime]):

А вот трафиккомпрессовский айпишник немного другой 84,**,**,**

 

Добавлено ([mergetime]1143486597[/mergetime]):

А вот трафиккомпрессовский айпишник немного другой 84,**,**,**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты