Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

МУМОРИУМ

Разрешение на покупку гладкоствольного оружия, получение охот.билета.

Рекомендуемые сообщения

ну как я понял - это недавнее нововведение

за психдиспансер очень серьёзно взялась прокуратура

я тоже был удивлен, когда заставили одеть резиновую шапочку с датчиками... зато все по чесноку, как говорицца =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Как выглядит процесс приобретения второго оружия? Такой же гемморой как и в первый раз? Просветите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг приобретал второй ствол, нужно две фотки, оплата госпошлины и время 2-3 недели пока копы запрос сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте! Как выглядит процесс приобретения второго оружия? Такой же гемморой как и в первый раз? Просветите пожалуйста

нужно исходить из того когда делали медсправку

срок в течении которого её гарантированно примет к рассмотрению инспектор ООЛРР составляет 1 год

если вы первое ружье делали в этом году, то для получения второго вам необходимо будет просто принести 2 фото, оплатить пошлину и всё

если более года уже прошло, то тогда по новой медкомиссия...

удачи в покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг проходил комиссию 2 года назад, сейчас перед сезоном приобретал второй ствол, обошелся без комиссии. Две фотки, госпошлина 100 и 10 рублей, и 2 недели времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует, нужно ли разрешение на пневматическую винтовку с оптическим прицелом?

 

Пару лет назад в "Росе" покупал пневматическую винтовку с оптикой - ни о каких разрешениях и речи не шло, единственное просили всегда с собой носить документы на винтовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует, нужно ли разрешение на пневматическую винтовку с оптическим прицелом?

Оптический прицел вообще никак не влияет на "разрешенность" любого вида оружия.

По поводу пневматической винтовки:

К свободной продаже разрешается пневмооружие с калибром 4,5 мм и дульной энергией до 7,5 Дж.

Все что свыше - через разрешительный отдел, с обходом врачей, сбором справок, оплат госпошлин и прочее, прочее...

 

А вообще вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BD%...%B6%D0%B8%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К свободной продаже разрешается пневмооружие с калибром 4,5 мм и дульной энергией до 7,5 Дж

То есть - пригодные только для охоты на мух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такая - на БИ в магазине охотник стоит пукалка с оптикой за 12 тысяч. Я не знаю, какая у нее убойная сила, говорят до 300 метров бьет. Хотелось бы приобрести для баловства, ну еще может имитацию калаша и макарыча. То есть нужно для этого регистрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, какая у нее убойная сила, говорят до 300 метров бьет

Ню-ню... Они и не такое наговорят.

То есть нужно для этого регистрация

Так в магазине и скажут, нужно ли. Похоже, что мухобойка это. Ты же вроде охотник, должен понимать что к чему. Какая скорость пули? Если ТОЗовские мелкашки бьют метров на 100 - чего тогда от духовушки ожидать на 300 метров? Может, пулька и улетит на 300 метров, но сила у неё будет никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея такая - на БИ в магазине охотник стоит пукалка с оптикой за 12 тысяч. Я не знаю, какая у нее убойная сила, говорят до 300 метров бьет. Хотелось бы приобрести для баловства, ну еще может имитацию калаша и макарыча. То есть нужно для этого регистрация?

А модель "пукалки" помнишь? Ну или хотя бы спроси в следующий раз, хотя могу сказать что за 12 т.р. действительно будет "пукалка". "бьет на 300 метров" - вообще не показатель.

Макарыч - МР 654к?

Калаш - скорее всего Юнкер какой-нибудь.

Продаются без регистраций и справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: кто брал недавно "открепительное" для продажи оружия? Как происходит сия процедура и как долго по времени длится?

 

Просто ситуация такая - покупашка из др. города - сможет приехать только в субботу (из-за этого разговор о полном переоформлении в ЛРО не идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чтобы охотиться с пневматикой что нужно? А просто стрелять за городом по мишеням?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в АО охота с пневмой запрещена совсем...


Насчет моего вопроса постом выше: сам заехал вчера вечером в ЛРО - и узнал все... всем спасибо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avivas.ru/topic/kak_kupit_ognestrelnoe_orujie_v_rossii.html

 

Как купить огнестрельное оружие в России (8 фото)

 

Я так полагаю пистолет огнестрельный в нашей стране легально купить не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет моего вопроса постом выше: сам заехал вчера вечером в ЛРО - и узнал все... всем спасибо))).

Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией. Сам забыл спросить.

 

По теме:

Медкомиссия для получения лицензии действует полгода (до предоставление в ЦЛРР). Хранится она в личном деле, и по закону, проходить повторно нужно не реже одного раза в 5 лет. т.е для получения лицензии на покупку дополнительной еденицы заново проводить медкомиссию не нужно.(только заяление, квитанция, ксерокопии действующих разрешений, ксерокопия охотбилета(для охотников), и 2 фото 3х4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить открепительное - подходишь в окошко с документами (разрешение, паспорт - свой и ружья) и с самим ружьем (будут сверять номера) - как я понял в окошке оформляют открепительное, а потом к инспектору своего района (поэтому ВАЖНО выяснить график его работы. Ленинский район - понедельник, среда) - сказали все делают сразу... ждать не нужно. Если у Вас покупатель местный - то вдвоем с ним, ружьем и документами в ЛРО - тут все переоформят на месте, т.е. магазин не нужен. Звонил в "Бекас" - переоформление 400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить открепительное - подходишь в окошко с документами (разрешение, паспорт - свой и ружья) и с самим ружьем (будут сверять номера) - как я понял в окошке оформляют открепительное, а потом к инспектору своего района (поэтому ВАЖНО выяснить график его работы. Ленинский район - понедельник, среда) - сказали все делают сразу... ждать не нужно. Если у Вас покупатель местный - то вдвоем с ним, ружьем и документами в ЛРО - тут все переоформят на месте, т.е. магазин не нужен. Звонил в "Бекас" - переоформление 400руб.

спасибо за актуальную информацию. крайний раз когда ружье продавал нужна была ещё справка о тех состоянии оружия (выдавали в "Мушкете" на Безжонова) хорошо, что сейчас не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хорошо, что сейчас не нужно

 

По крайней мере девушка в окошке ЛРО ни единым словом про не обмолвилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты