Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dexter

Сильный ноутбук не тянет игры!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! У меня вот такая проблема. Мой ноутбук не тянет игры, хотя параметры позволяют даже с огромным запасом.

Ноутбук фирмы Packard bell EasyNote TK(EasyNote TK85-JU-202RU)

http://www.packardbell.ru/pb/ru/RU/content...el/LX.BR701.002 - технические характеристики.

Если кому лень лезть в ссылку в кратце о зверьке:

Производитель процессора: Intel Pentium P6200 2,13 ГГц, С двумя ядрами

NVIDIA GeForce GT 420M, 1GB VRAM

3 GB DDR3 Memory, 320GB HDD

Значит хотел поиграть на нем в World of tanks( http://game.worldoftanks.ru/about ) но фпс в игре не поднимается выше 8

Системные требования игры

 

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP/Vista/7

Процессор (CPU): 2.2 GHz

Оперативная память (RAM): 1.5 GB для Windows XP, 2 GB для Windows Vista/7

Видеоадаптер: GeForce 6800GT со 256 MB памяти / ATI X800 со 256 MB памяти, DirectX 9.0c

Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0c

Свободное место на жестком диске: 3.5 GB

Скорость Интернет-соединения: 128 Kbps

Я почему поднял тревогу, у брата ноутбук ленова слабее моего не у него на средних настройках тянет без проблем и фпс 20-30. До этого на своем ноутбуке не пробывал играть в игры, только в fifa2011 и то на самых минимальных играл.

 

 

Вопрос: Что могло сломаться в ноуте(если можно как это проверить) и где у нас в Астрахани делают ремонт ноутбуков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: Что могло сломаться в ноуте(если можно как это проверить) и где у нас в Астрахани делают ремонт ноутбуков?

 

1. Не сказал бы что ноут сильный.

2. Возможно накопилась пыль забивает вентиляционные отверстия.(почистить)

3. Спеклась термопаста.(заменить)

 

В любом случае если не уверены в своих навыках сборки/разборки ноутбуков и их последующей чистке лучше доверьте это людям этими навыками обладающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже PB, но MT85, Проц T8400, 3450 видео кажется. 3Гб озу. WoT идет с частотой около 20-30 кадров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь настройки графики на минимум и получишь кадров 20 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может таки инет подводит, разве не?

нет.... на 8фпс инет не влияет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти на таком же компустере от этого же производителя контра сорс тупила и глючила ,асасин крид второй лагал вхлам (((( низнал что делать с этой фигней и бросил гиблое дело(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогут танцы с бубном вокруг ноутбука:). а эта услуга у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Померяй температуру процессора во время игры. Если больше 85 градусов, то разбирай ноутбук и чисти от пыли или неси в сервисный центр - тысячи за 1,5 - 2 сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dexter, У меня знаеомые танкисты говорили что это не в железе дело. Это или от инета зависит или от сервака игры. У них тоже были и бывают такие проблемы.

 

Там как я понял когда на серваке народу много то фпс падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter, У меня знаеомые танкисты говорили что это не в железе дело. Это или от инета зависит или от сервака игры. У них тоже были и бывают такие проблемы.

 

Там как я понял когда на серваке народу много то фпс падает.

нет, нет и нет. игра одно поточная и задействует одно ядро(изредка 1.5, измерено оверклокерс), поэтому чем выше частота оного- тем выше фпс и жрет она до 2.7гб оперативы только сама игра без винды. пинг вообще на фпс не влияет.(сам играю- проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wanrell, Возможно. Я не утверждаю. Говорю что слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так перед игрой любой антивирь нужно вырубать) как-никак а прибавка в скорости на порядок возрастает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура я решил проблему))) Вообщем оказалось что у меня 2 видеокары одна для энергосбережения другая Nvidia GeForce. Мой друг компьютерщик полазил там и переключил видеокарту и поставил настройки на производительность. Теперь идут все игры и вообще все) Фпс 40-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_0 чото напутал))) либо 2 видюхи, либо как вариант у тебя в режиме энергосбережения стояло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процессор у тя 2,13,в требованиях 2.2

сейчас большенство игрух под 3.2 уже идут и твой ноут их уж точно не потянет))))

 

хотя....танки у меня прут на компе,который года четыре назад покупал..2.0 там процессор вроде...настройки смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты