Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

d_ivan

кухня на заказ

Рекомендуемые сообщения

d_ivan

советую послушать совета Geen и заказать у частника, про которого хорошие отзывы, избавите себя от многих проблем (сам работаю в мебельной фирме, поэтому знаю не понаслышке о этих проблемах), а человек который работает сам на себя, заинтересован в качестве своей работы, потому что впоследствие, Вы точно также порекомендуете его своим родственникам и знакомым

 

Geen

Женя, скинь и мне пожалуйста телефон в личку :)

 

и мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Geen, похоже, не видит эти просьбы.

Я бы тоже посмотрела. В ближайшем будущем -актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создавайте тему без намёков на коммерцию)))фоты работ,описание материала))а то злой рок банан пропишет_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому интересно, могу дать номерок хорошего мастера. Всё у него заказываю, даже мелочи (полки, ящички, стульчики). Цены ниже чем у него не нашел! За качество отвечает. Если соберут плохо или не правильно то переделают за свой счет. Вообщем я им доволен!!!

 

Мне очень интересно. Пожалуйста скиньте номер. Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь заказывал спальни? а то комната маленькая, хочется все уместить. Если есть телефон хорошего мастера, скиньте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель на заказ - как много непонимания этих слов. Все советуют мастеров-гаражников у которых руки золотые. Вообщем такое чувство будто люди не понимают из каких этапов складывается производство мебели. Готов рассказать в кратце - думаю людям будет интересно.

 

Мебельный рынок Астрахани - это 192 фирмы. Из этих фирм приблизительно 140-150 гаражей у которых даже форматки(пилы) нету. Сперва ваши "мастера" после принятия заказа садятся в автомобиль и едут на 1ый пр. Рождественского, где покупают ЛДСП (производство Кроношпан) у ИП Рыкова В.В. и заказывают у этого же человека распил (цена 350 рублей за лист) и соответственно кромовку(в силу отсутствия оборудования) или клеят у себя в гараже утюгом (да! так бывает даже сегодня!). Мебельную фурнитуру берут в МСК или КИПАРИСЕ. Затем взяв в руки линейку и дрель начинают присаживать детали под евровинты, шканты и т.д. Затем они идут в КухниСтрой и заказывают там фасады МДФ в силу того, что в Астрахани это единственная фирмы которая занимается собственным производством МДФ фасадов (также Астмебель делает МДФ фасады но они розничной торговлей не занимаются). Повесив двери эти ваши "мастера" опять едут на Рождественского в контору КИПАРИС (в дубльгисе забейте) и покупают там столешницу производства "СОЮЗ" или "СКИФ" и устанавливают ее на ваш кухонный гарнитур уже по месту. Или же опять заказывают (если столешница нестандартная) в КухниСтрое. Затем приезжают на сборку и с серьезными лицами работая шуруповертом и молотком собирают кухню или иную корпусную мебель.

 

Краткий справочник цен:

 

Лист ДСП - 1400 рублей (ИП Рыков)

МДФ фасады - от 1410 рублей за квадратный метр (КухниСтрой)

Аллюминиевый профиль для шкафа купе приблизительно 3000-4000 рублей. (Мебельный Склад Комплектующих)

Столешница 28 невлагостойкая - 1300 рублей (Кипарис или КухниСтрой)

 

 

Мораль сей басни такова - какое нах качество ваших "мастеров"? ЛДСП одно и то-же, пиловщики и оборудование - одно и тоже. Столешницы - одни и те-же. Фасады- от КУХНИСТРОЯ. Сейчас посыпятся сообщения что типа присадка у всех разная или фасады не все делают МДФ. Нормальная присадка- только на присадочном станке-сомневаюсь что у ваших "мастеров с золотыми руками" есть такое оборудование. А фасады рамочные делают только потому, что их каждая собака делать может.

 

Своё имя вскрывать не буду и настаивать на том что это правда - тоже. Просто скажу что я в этой отрасли около 10 лет и моя работа связана именно по контакту со всеми мебельными фирмами и "гаражами" нашего города. Если кто то захочет оспорить - пишите. И огромная просьба - если вы задаете вопрос и вы - мебельщик - указывайте свою фамилию. Скорее всего - мы знаем друг друга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksss

Ну а почему тогда у "гаражников" дешевле, чем в том же "КухниСтрой"?

И куда посоветуете обратится для заказа кухни, что бы цена соответствовала качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте Ирина я вам арифметику покажу.

Цена кухни = Фасады + Все остальное

Если фасады берутся у кухнистроя то на статью расходов ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ приходится меньше денег - более дешевые петли, более дешевая кромка, более дешевая фурнитура. Все. Плюс они пытаются выживать - живется им не сладко.

 

По поводу мебельного рынка скажу так - лучшее в АстМебели но цены очень высокие.

По оптималке цена-качество кухни посоветую только 2 организации - кухнистрой и мастер-мебель.

Но Мастер-Мебель все таки держит базис на мягкой мебели, хотя сейчас они занимают довольно высокое место на рынке корпусной мебели нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksss

Полностью согласен. Шарашкина контора, гаражные мастера, рукастные мебельщики - это как известно низкие цены и отсутствие качества. Народ привлекает первое, и готовы пожертвовать вторым. Есть, правда, второй вариант, смотря для каких целей брать кухню. Если для съёмной квартиры...тут я бы сам взял подешевле. А если для себя, то скупой платит дважды.

 

Для себя думаю заказывать в ближайшее время. Что можете порекомендовать? Какие материалы наиболее качественные? Заранее спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу материалов я очень подробно могу Вам рассказать, но в связи с отсутствием времени буду краток.

 

ЛДСП - так как в России 80% ЛДСП используется производства KronoSpan то оно как правило у всех одинаковое - пропускаем.

 

Столешница - бывают в пластике или из искусственного камня. Второе пропустим потому что столешницы из камня рассчитаны на сегмент дорогой кухни и поговорим о пластиковых. Как правило столешницы в России бывают производства СКИФ и СОЮЗ (два основных) и лишь немногие мебельные фирмы имеют своё собственное производство столешниц. Советую заказывать мебель в организациях которые сами производят столешницы и могут предложить нестандарт( то есть глубина столешницы может быть не только 600 мм но и 900 и так далее). В Астрахани столешницы прессуют АстМебель и КухниСтрой. Относительно покрытия столешниц скажу так - лучше всего если это будет какой нибудь глянцевый пластик итальянского производства ARPA (как показывает практика - самый надежный вариант и самый красивый в своей ценовой сегментации)

 

Направляющие - советую шариковые (хоть роликовые и дешевле) шириной 45мм(не 35мм!) какого нибудь серьезного произвдства (например AMIX)

Петли - только не китай (AGV. BOYARD. BLUM)

Ручки - если денег нет то Микрон, если позволяет ситуация то AMIX.GAMET. BOYARD или же OZKAR(на край). Есть очень блатной производитель ручек METAX но они идут подороже но ценятся тем, что они реально МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ!!!!

 

Фасады - и вот тут-то самое главное.

1) Рамочный фасад - вставка из ДСП оббивается МДФ профилем в основном производства AGT - внешний вид на 3. Качество на 3. Цена низкая. Делает такие фасады каждая собака.

2) Фасады МДФ из полотен, прессованных пластиком (тем самым из которого столешницы делают) - внешний вид 4+, качество 5-, цена средняя. Фасадами такими занимаются мебельщики, у которых есть кромкооблицовочный станок в цехе( львиную долю гаражей отсекает). Такие фасады загоняются либо в Аллюминиевую рамку, либо кромятся(как правило) в цвет пластика.

3) Фасады МДФ в пленке ПВХ - самые распространенные. Внешний вид 4+, качество 4-, цена оптимальная. Все хорошо за исключением того что они боятся высоких температур. То есть если дверь расположена рядом с духовкой высока вероятность отхода пленки от края. Прошлый век в общем но как ни странно самый популярный вариант в нашем городе.

4) Крашенные фасады - внешний вид 5-, качество 5-, цена высокая. Новое поколение фасадов, которые славятся очень классным внешним видом, качеством, но хромают из за очень высокой цены.

5) Фасады на основе ультрафиолетовой печати - внешний вид 5, качество-5, цена идеальна на соотношении цена качество (немного дороже обычных в пленке ПВХ). Появились в Астрахани совсем недавно и сразу же начали пользоваться бешенным спросом и вывели уровень мебели на уровень вверх. Повышенная глянцевость, отличное качество, и надежность покраски выводят этот тип фасадов на первое место по сравнению с остальными, доступными для простых смертных типов мебельных фасадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksss

 

Спасибо за информацию. По поводу фасадов на основе ультрафиолетовой печати заинтересовало, первый раз слышу.

По поводу столешниц из искусственного камня можно поподробнее (из пластика не рассматриваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственный камень - как правило самый распространенный в Астрахани это Samsung. Я думаю те люди, которые интересовались камнем им показывали аллюминиевый чемодан в котором было множество образцов сего добра. Самсунг дешевле своих собратьев, того же полистона (11 тыров за погон как писали выше, а полистон 13-14 тысяч за 1 погонный метр) но в нем содержание гранитной крошки на 20 процентов ниже, что делает его более хрупким(уголки могут откалываться-практически незаметно но неприятно. Гетакор - камень хороший, но за последние пару лет он сильно сдал позиции в качестве и с учетом высокой цены в топе камней я бы поставил его на третье место,а первое бы отдал полистону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksss

Спасибо за интересную и, самое главное, нужную информацию. Весной предстоит заказывать кухню, и достаточно не маленькую. В районе 7 м. Сейчас пока присматриваемся что, где и почем. По деньгам в любом случае получается не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maksss

Подскажите, где можно заказать фасад качественный с фурнитурой. Ящики сделаю сам из дерева, т.к. ДСП вообще не возбуждает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maksss

Подскажите, где можно заказать фасад качественный с фурнитурой. Ящики сделаю сам из дерева, т.к. ДСП вообще не возбуждает...

 

В Италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Италии

Там вообще разруха! 70% безработицы!

Мне бы поближе, желательно в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады однозначно заказывать в КухниСтрое. По секрету это единственная фирма в Астрахани которая своими фасадами торгует в сторону гаражников. Пару лет назад сам занимался производством мебели и покупал фасады у кухнистроя как и многие. Если брать качественную фурнитуру то только BLUM. А самые качественные фасады в Астрахани это однозначно УФ полотна в аллюминиевой рамке. Извиняюсь что влез в тему makss но надеюсь ты мне это простишь))))) Кстати, а откуда ты столько о мебели знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с LordPRO. BLUM - мировой бренд по более-менее доступной сумме. Относительно фасадов - отдам предпочтение УФ полотну. Вообще все зависит от суммы, которую вы готовы потратить на кухонный гарнитур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе про фирму "Южный город"? как у них с качеством и выполнением заказов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказали мебель. Был вариант изготовить фасад из пластика и пленки. Что лучше то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик гораздо качественнее и в сравнение с пленкой не идёт никак. По поводу Южного Города - как писал maksss фирма которая заказывает фасады в кухнистрое а лдсп пилит у Рыкова.В общем как большинство мебельных гаражей Астрахани.Качество собственно как у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кого выбрать сейчас?

У меня вообще, как оказалось, проблема: я хочу высоту столешницы 100-105 см., высоту верхней части - 90 см.

 

Кто где делал последние полгода? Как с качеством, какие цены, сроки?

Куда обращаться, чтобы было добротно и недорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "изюминку" не ходи. Они норовят на деталях сэкономить и на сборке навариться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты